Подати оголошення

Покупка квартиры по переуступке

134. . .10
23 вер 2015 15:36
Цитата "VincentV":

Вам перешли все права и обязательства первого инвестора. Вы имеете право на возврат стоимости переплаченных м.кв., а именно (64,2-63,8)* 409,27$= 163,71$

Понимаете, окончательная площадь кв-ры получилась путём суммирования всех помещений и окончательный результат округлён до десятых. Если вы не будете делать переобмер (за свой счёт) то соглашайтесь и требуйте возврата денег.
23 вер 2015 15:39
Цитата "Romson":

Вам перешли все права и обязательства первого инвестора. Вы имеете право на возврат стоимости переплаченных м.кв., а именно (64,2-63,8)* 409,27$= 163,71$

Понимаете, окончательная площадь кв-ры получилась путём суммирования всех помещений и окончательный результат округлён до десятых. Если вы не будете делать переобмер (за свой счёт) то соглашайтесь и требуйте возврата денег.


Спасибо!
23 лют 2016 11:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как провести переуступку прав, что бы были соблюдены интересы и продавца и покупателя.
Меня интересует именно передача денег и подпись в документах.
Вводные данные:
Переуступка официальная и проходит в строительной компании;
Сделка проходит без риелтора;
У ;покупателя деньги в валюте;
Продавцу нужны деньги в валюте.
Где в таких случаях передаются деньги? Продавец сначала получает деньги , потом едут в офис компании расписываться в договорах?
Знаю, что суммы от 150000 должны проводиться через банк и в гривне.
Может надежней оформить переуступку и у нотариуса? Или в этом нет никакого смысла?
Благодарю всех, кто поможет разобраться) :thanks:
23 лют 2016 15:39
Можете произвести расчёт в офисе компании оформляющей переуступку, предварительно пересчитав и проверив деньги в банке.
23 лют 2016 16:52
[quote="Romson"]Можете произвести расчёт в офисе компании оформляющей переуступку, предварительно пересчитав и проверив деньги в банке.[

Спасибо за ответ! То есть сделку проводят покупатель с продавцом , возможен расчет наличными и в удобной для всех валюте, а компания только фиксирует наши подписи под договором переуступки?. Для строительной компани, которая проводит переуступку, не нужны справки из банка, что деньги прошли через счет?
Что является для покупателя гарантией, что он рассчитался полностью? Возможно расписка от продавца, что он не имеет к покупателю финансовых претензий?
08 бер 2016 21:38
Подскажите пожалуйста. Являюсь инвестором 1-но комнатной квартиры, дом уже построен и через 1мес. обещают ключи. Ближайший год полтора в ней никто делать ремонт не будет.
Пришла мысля продать, и если получится то купить по больше квадратуры. Стоимость квартиры оплачена 100%
Как происходит продажа по переуступке?
Продавать через отдел продаж или продавать самому?
Нужно платить какие-то % застройщику и кто платит?
На руках такие документы:
1. Договор купли-продажи имущественных прав
2. Договор купли-продажи дериватива
3. Акт приема-передачи форвардного контракта
4. Акт приема-передачи дериватива
5. Аукционное свидетельство
09 бер 2016 14:33
Расскажите плиз по подробней про переуступку или ткните где прочитать. Рассматриваем вариант покупки квартиры по переуступке.
Вводные:
Дом уже построенный зданный и заселённый. Покупка в у.е. Какие документы должен предоставитиь тот, кто делает перуступку (продавец)? Нужно ли участие представителей компании - застройщика или нотариуса? Подводные камни какие?
10 бер 2016 19:55
Цитата "Алёна2006":

Расчет возможен в абсолютно любом виде(хоть салом). Для стр.компании необходимы только подписи от 2-х сторон в договоре переуступки. Ваши взаиморасчеты - ваше личное дело. Никаких квитанций. Покупателю передается от продавца оригинал инвестиционного договора, квитанция об оплате и договор переуступки. Эти документы и являются подтверждением того, что теперь инвестор - он.
P.S. Касаемо расписки - я, как продавец, не писал-бы. Я передал вам все документы, а сумму, которою принял, засвечивать не хочу. Это нормальная практика
27 лип 2016 18:24
Не желание "засвечивать", понятно.
Однако и покупатель желает отобразить сумму которую передает в действительности.
Ведь в бумагах сумму может быть на момент "котлована" (например 80), а по факту передает за переуступку больше (например 180).

К тому же, расписка передается покупателю и в нормальной ситуации вообще нигде не всплывает. И налог не платиться, это ведь не сделка купли-продажи (где % налога от цены недвижимости).

Вопрос следующий.
Какие могут быть причины признания сделки (переуступки) не действительной?
Может на практике кто-то знает случаи.
По купле-продаже расписано более чем достаточно.
А по переуступке? Ведь сделка без нотариуса, на практике сумма не проводится через банки и даже расписку продавцы не хотят давать.
02 вер 2016 13:49
Я собираюсь приобрести квартиру по переуступке.
Сдача в сентябре 2016 г. Переуступка осуществляется без дополнительных комиссий и расходов с моей стороны. Цена переуступки указана с полным оформлением. Оформлением занимается нотариус застройщика.

Могу ли я нанять частного нотариуса для проверки надежности документов , совершения покупки и юридически правильном передачи денег продавцу ?

Спасибо!
02 вер 2016 18:34
Цитата "Investor71":

Расчет возможен в абсолютно любом виде(хоть салом). Для стр.компании необходимы только подписи от 2-х сторон в договоре переуступки. Ваши взаиморасчеты - ваше личное дело. Никаких квитанций. Покупателю передается от продавца оригинал инвестиционного договора, квитанция об оплате и договор переуступки. Эти документы и являются подтверждением того, что теперь инвестор - он.
P.S. Касаемо расписки - я, как продавец, не писал-бы. Я передал вам все документы, а сумму, которою принял, засвечивать не хочу. Это нормальная практика

Я брала у инвестора расписку,чисто для подстраховки.
06 вер 2016 09:08
Привет всем :hi:
заодно и мне шепните ,- как происходит дело с "переуступкой " когда кончился основной договор и застройщик идет на "допсоглашение" с инвестором-продавцом.
В частности на Комарова 46 появились почти адекватные цены , но закончился основной договор 31,08,2016-го. Продавец говорит что надо идти в офис застройщика и там пробовать два варианта ,- допсоглашение на нового инвестора (покупателя) или ... вот тут я путаюсь.
Вооружите информацией пожалуйста ! :shuffle:
Заранее благодарен, как говорят ,- "хто пытае - той нэ блудыть" . :thanks:
06 вер 2016 10:29
Цитата "amigo77":
как происходит дело с "переуступкой " когда кончился основной договор и застройщик идет на "допсоглашение" с инвестором-продавцом.
В частности на Комарова 46 появились почти адекватные цены , но закончился основной договор 31,08,2016-го.

Там нет переуступки.
Нотариальный предварительный договор купли продажи расторгается у того же нотариуса с согласия обеих сторон.
06 вер 2016 12:00
Цитата:
Нотариальный предварительный договор купли продажи расторгается у того же нотариуса с согласия обеих сторон.

и мне как покупателю сделают новый предварительный договор купли продаджи и я буду с ним жить до ввода в эксплуатацию ? А потом при вводе в эксплуатацию ? что мне надо сделать/уплатить?
Спасибо.
06 вер 2016 12:28
После ввода дома в эксплуатацию и получения правоустанавливающих документов ИГБ вы оформите нотариальный договор купли-продажи с уплатой 2% и услуг нотариуса (может доплатив за лишний метраж).
06 вер 2016 13:13
Цитата:
После ввода дома в эксплуатацию
Извините , не могу понять ,- конкретно по Комарова 46 сейчас мне как покупателю что и кто оформит и с чем я буду жить до ввода дома в экспл. ВВод же может и еще раз отложиться после февраля 2017-го.
Спасибо.
06 вер 2016 13:24
У вас будет предварительный договор купли-продажи оформленый нотариально на первого инвестора и доп. соглашение (нотариальное) о замене стороны в этом договоре. Дома сдадут осенью. Это я позвонил Застройщику в ОП.
06 вер 2016 14:18
Цитата "Faraola":

Я брала у инвестора расписку,чисто для подстраховки.

А в чем заключается подстраховка в этром случае? Расписка в присутствии нотариуса или просто свидетелей?
06 вер 2016 17:55
Цитата "Romson":
У вас будет предварительный договор купли-продажи оформленый нотариально на первого инвестора и доп. соглашение (нотариальное) о замене стороны в этом договоре. Дома сдадут осенью. Это я позвонил Застройщику в ОП.

Спасибо за ответ ! Да еще так обнадеживающий ! :)
Ждем .
06 вер 2016 19:44
Подскажите, исходя из ГКУ можно оформить переуступку без участия застройщика, если в ПДКП нет условия о его обязательном участии. В таком случае нужно его уведомить письменно и все?
Можно ли таким образом избежать уплаты стоимости переуступки?
2й вопрос: какое налогообложения при переуступке ПДКП ?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
134. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше