Подати оголошення

План действий при аренде квартиры!

234. . .6
19 серп 2018 15:18
Здравствуйте. Хочу арендовать квартиру в Киеве. У меня такой план: созвониться с владельцем => посмотреть квартиру. Если всё ок => взять у него его шаблон договора аренды и в течение суток вычитать его (возможно даже юристу показать, чтоб указал на подводные камни). Вопрос: какие шансы, что мне дадут время его вычитать и принять решение? Что там вообще еще должно быть кроме самого договора?

Дальше (правильная ли последовательность?) => встречаюсь с владельцем на квартире => подписываю договор => даю деньги*2 (аренда+залог) => он дает мне ключи. Дальше каждый месяц за деньгами приходит. Всё верно?
19 серп 2018 16:01
Я бы договор дал, но менять бы в нем ничего не стал. Если квартира подходит, оставляете задаток, и изучайте.) Кроме договора должен быть обязательно акт приема- передачи квартиры в котором указывается сумма арендной платы и залога который вы передали арендодателю, показания счетчиков, подробное описание всех недостатков (поломок) в квартире, опись имущества(с указанием состояния) которое передается в аренду вместе в квартирой, получение ключей и т.д.
Последовательность съема в общем то правильная, но я бы еще посмотрел оригиналы документов на квартиру,
и паспорт владельца. Так же не лишним будет увидеть договора с поставщиками коммунальных услуг и квитанции на оплату за последние несколько месяцев, при этом обратите внимание на совпадение адреса и фамилии в платежках с договорами и паспортом владельца. Главное не спешите и если есть сомнения, лучше отказаться.
19 серп 2018 16:51
Цитата "privat 25":
Если квартира подходит, оставляете задаток, и изучайте.)


А почему я должен оставлять задаток только за изучение договора? Если мне что-то в нем не понравится или квартиру за это время снимет кто-то другой, я рискую задаток не вернуть :(
19 серп 2018 17:36
Если вы оставили задаток, до определенного времени квартиру никто не снимет, а вот если откажетесь, по любой причине, задаток естественно не возвращается. В принципе можно и без задатка взять договор почитать, вот только при хорошем соотношении цена/качество просмотры могут быть по несколько раз в день и аренда достанется тому кто оставит залог. По другому никто никого ждать не будет. Разумеется если вы ищете квартиру в верхнем ценовом диапазоне, то там возможно несколько другие подходы к клиентам.Сутки особой погоды не делают.
19 серп 2018 17:53
Цитата "privat 25":
Можно и без задатка, вот только при хорошем соотношении цена/качество просмотры могут быть по несколько раз в день и аренда достанется тому кто оставит залог. По другому никто никого ждать не будет. Разумеется если вы ищете квартиру в верхнем ценовом диапазоне, то там возможно несколько другие подходы к клиентам.Сутки особой погоды не делают.


Я ищу 1к-квартиру в среднем ценовом диапазоне (средний - это вроде бы сейчас 8000 грн./мес.) и не рассчитываю, что меня будет кто-то ждать. Такие квартиры быстро сдаются?
19 серп 2018 19:50
я даже не представляю что сейчас можно за 8 снять, единственное, рекомендую присмотреться к комфорт тауну.
19 серп 2018 21:20
Та ладно. Подубитые гостинки на Оболони за 4000 + коммунальные сдаются (без кровати, стиралки, со старыми паркетом, плитой и окнами).
20 серп 2018 05:09
Цитата "Alter ego35":
я даже не представляю что сейчас можно за 8 снять, единственное, рекомендую присмотреться к комфорт тауну.

А причем тут комфорт таун? Мы же про аренду говорим
20 серп 2018 05:15
Цитата "LeeB":
Та ладно. Подубитые гостинки на Оболони за 4000 + коммунальные сдаются (без кровати, стиралки, со старыми паркетом, плитой и окнами).

Я бы с удовольствием такую снял, вот только на сайтах обьявлений такие предложения от мошенников обычно

Вопрос: одинокий мужчина 30 лет - это я так понял самый подозрительный и не желанный клиент, верно? (то есть предпочтение всегда отдадут ж или паре м+ж без детей)
20 серп 2018 07:32
Вы будете весьма желанным арендатором, если при прозвоне предложений по аренде, пообещаете предоставить кроме паспорта еще и оригиналы справок о доходах и с места работы (за последние три года) . Так же ваши шансы существенно увеличатся если предоставите адреса, Ф.И.О. и номера телефонов прежних ваших арендодателей. Все просто, никто не хочет попасть на неплатежеспособного алкоголика с маниакальными наклонностями.)
20 серп 2018 08:01
Цитата "sc_creator":
Я бы с удовольствием такую снял, вот только на сайтах объявлений такие предложения от мошенников обычно

У вас большой опыт, видимо.
Моя знакомая (риэлтор), работая только со знакомыми арендодателями, периодически сдаёт недорогие варианты. Нужно постоянно мониторить предложения.

При съёме недорогой квартиры Договор лучше вычитывать сразу (образно выражаясь, на месте).
20 серп 2018 09:04
Как вариант-берете образцы договоров аренды в Интернете,вычитываете их,ищете отличия,обращаете внимание на принципиальные(условия возвращения залоговой суммы,например)-готовитесь вычитывать договор на квартире быстро.
20 серп 2018 10:23
Цитата "sc_creator":

Я бы с удовольствием такую снял, вот только на сайтах обьявлений такие предложения от мошенников обычно

Вопрос: одинокий мужчина 30 лет - это я так понял самый подозрительный и не желанный клиент, верно? (то есть предпочтение всегда отдадут ж или паре м+ж без детей)


Я такую сдаю. Мониторьте объявления раз в три часа на олх, такие разметаются мгновенно через пару часов после публикации.

Да, одинокому мужику я бы не сдал ) Сейчас живёт пара без детей.
20 серп 2018 11:36
А я бы сдала.Смотря какому мужику.Узнала бы,где и кем работает,оговорила условия по своевременной уборке(есть специально обученные люди,если сам не хочет или не может)И условия расторжения договора,если будет грязно и(или) шумно.Из опыта-многие мужики живут аккуратнее и спокойнее женщин или пар.И договороспособнее.
20 серп 2018 18:55
Правильно ли я понял, что на просмотр квартиры уже лучше приходить с деньгами? (и если всё устраивает, то на месте подписать договор и заплатить)
20 серп 2018 19:26
Да,самый лучший вариант.Посмотреть правоустанавливающие и паспорт собственника,если собственник не один-должна быть доверенность от других или другие тоже на подписании.Вот тут можно подписание и перенести.Изучить договор.Зачастую берут какую-то формальную ерунду из Инета. Обратить внимание только на те пункты,которые противоречат вашим интересам.Заплатить и получить ключи.
20 серп 2018 19:51
Цитата "sc_creator":
Я ищу 1к-квартиру в среднем ценовом диапазоне (средний - это вроде бы сейчас 8000 грн./мес.) и не рассчитываю, что меня будет кто-то ждать. Такие квартиры быстро сдаются?

Однокомнатные, в среднем ценовом диапазоне расходятся как горячие пирожки.
Плюс ещё нужно учитывать, что сейчас август, народ начинает "понаезжать" в город. А в сентябре-октябре вообще будет ахтунг.
21 серп 2018 09:50
Как думаете - мошенническое объявление или нет? Не агенство ли? Даже звонить страшно, так как может быть всё четко (почти по алгоритму), но какой-то нюанс упущу - и всё, кинут (((
21 серп 2018 10:41
На Печерске за 6000 грн с евроремонтом и мебелью - разумеется левое что-то. Набивают звонки агентства или мошенники.

Цитата:
Даже звонить страшно

Да прекратите ) За спрос не берут. Позвоните и убедитесь. Ничего не обещайте только )
21 серп 2018 12:19
Позвонил и сразу сбросили.

Но нашел другое предложение. Печерск, маленькая студия, 8500 грн/ мес, не агенство, заключается договор. Звонил, сказали что просмотр только с 18 до 19, так как в ней еще живут люди. Нормальная ли это практика показывать квартиру с еще живущими квартирантами (но возможно в их отсутствие)? Какова вероятность мошенничества?

Кстати, а как вообще узнать при просмотре - живет ли там еще кто-то или нет? По идее квартиру же могут сдать двум квартирантам одновременно
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
234. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше