Подати оголошення

План действий при аренде квартиры!

124. . .6
22 серп 2018 18:18
Цитата "свежая":
А почему Вы договорились с владельцем на сегодня?Почему не поехали смотреть вчера?


Я не ожидал, что просмотр возможен всего час с 18 до 19, в это время я еще работаю (сегодня отпросился, но зря)
22 серп 2018 18:20
Почитал тему и впечатление только одно - здесь явно делают из мухи слона или просто троллят...
Когда это съем хаты стал таким сложным процессом?
Посмотрел фотки в объяве - позвонил по номеру - приехал посмотрел - если ок, то оставил залога 300 грн и договорился когда все с документами и деньгами все соберутся и договор аренды подпишут с передачей ключей.
Все, точка.
22 серп 2018 18:24
Цитата "Lamo2":
Почитал тему и впечатление только одно - здесь явно делают из мухи слона или просто троллят...
Когда это съем хаты стал таким сложным процессом?
Посмотрел фотки в объяве - позвонил по номеру - приехал посмотрел - если ок, то оставил залога 300 грн и договорился когда все с документами и деньгами все соберутся и договор аренды подпишут с передачей ключей.
Все, точка.


Во-первых хочется снять подешевле, во-вторых - для одиноких мужчин в таком деле - дискриминация :(
22 серп 2018 18:28
Автор-Вы нас троллите?
22 серп 2018 18:31
Цитата "sc_creator":


Во-первых хочется снять подешевле, во-вторых - для одиноких мужчин в таком деле - дискриминация :(

Я раньше много снимал в связи с частой сменой работы как раз в качестве одинокого мужчины и вообще никаких проблем не было - если вы внешне нормально выглядите (не как бомж или неформал/панк/хиппи), улыбнетесь при общении хозяйке, скажите кем работаете (если нормальная работа) и все - вам с радостью вручат ключи от квартиры в обмен на деньги.
Очень часто от риэлторов и хозяев квартир слышал что одинокий мужчина лучше девушки.
22 серп 2018 19:49
Цитата "свежая":
Автор-Вы нас троллите?

Просто первый раз. Стрёмается человек. Чего таки злые все? )
30 серп 2018 18:10
Здравствуйте. Посмотрите плиз договор, кому не лень. Стоит ли связываться? Нормально ли сейчас брать И залог И последний месяц + штрафы за просрочку арендной платы? Арендовать планирую однушку в гостинке на Печерске, 8500/мес., 21 кв.м.
30 серп 2018 19:16
Не вздумайте подписывать, останетесь и без залога и без аренды. Прочитав такую фразу в договоре аренды, нужно разворачиваться и уходить:"Орендодавецьзалишає за собою право достроковогорозірвання Договору в будь-який момент без повернення застав ізнегайнимвиселеннямОрендаря".
Классно! И где в договоре сумма залога прописана? Как его возвращать собираются или он, судя по всему, безвозвратный?) Сколько денег передается за последний месяц, эсли арендодатель имеет право повышать арендную плату? В общем полный бред. В топку!
30 серп 2018 19:37
Я думала-у меня драконовский договор.Ан нет.Даже скачала себе под названием-"образец хитрого договора аренды".Понравилось-"У разі відсутності протягом усього терміну дії Договору...даремних клопотів Орендодавця, які би змушували Орендодавця до використання цих коштів".Скажите,кто в теме,а в Киеве сейчас все прописывают в договоре возможное повышение цены?Когда-то я тоже писала,когда нац.валюта обесценивалась стремительно.А сейчас неудобно мне такое писать.Часто пишут?
30 серп 2018 20:12
Что я увидела нелояльного к Вам.
п2,2Имеете право проживать один.Девушку захотите привести вдруг проживать(она не член семьи,наверное,пока девушка,ха-ха)-доп.соглашение,вероятно,с доп.условиями.
п.4 прожить должны не менее 6 мес,чтобы разговаривать о возврате залоговой суммы(это нормально,по-моему,хотя...).
п.5,1Что значит стремительная девальвация в процентах?(этот пункт полностью считаю нелояльным)
п 10.1 спорный,по-моему.Будете доказывать,что Вы не виноваты в поломке оборудования.Хотя,многие вообще пишут-весь текущий ремонт -за счет Арендатора.Так что-не ломайте ничего или готовьтесь чинить сразу,не споря(если дороги нервы).Хотя,возможно,Арендодатель адекватен и знает,что холодильнику 20 лет,например.
п.10.3-по-моему,вообще песня.Хотите улучшать и покупать что-либо-делайте,но получите половину,а останется все у меня.Уж лучше не разрешать улучшений самостоятельных.Делать самому,по мере необходимости.Хотя,если человек горит,то тогда вот так,с наваром.
Ну и первый+последний месяц+залог-тоже нелояльно,по-моему.Можно обойтись первым+залог.Каково состояние квартиры,соотношение цена-качество?Сильно вы в ней заинтересованы?Не собираетесь до 31 августа 2019 года жениться,даже гипотетически;не собираетесь ничего улучшать,тогда узнайте,за сколько времени Вас обязаны предупредить о повышении цены?Вроде,там этого не написано.Договор расторгнуть имеют право только по обоюдному согласию,а вот цену поднять-когда,сколько раз,предупредить за сколько?
А платить надо всегда вовремя или раньше,чтобы не иметь проблем-это аксиома.
30 серп 2018 20:30
п.9,1"Доповнення чи пропозиції з розірвання даного Договору вносяться за місяць, але не раніше ніж 6 місяців від укладання Договору"-6 месяцев заводить девушку точно нельзя :yes: Р.S Прям такого,чтобы срываться и бежать,я не увидела.Самое неприятное-возможность повышения цены.Тут точно надо прописать-предупредить за месяц,и вписать,что повышение цены-повод для досрочного расторжения договора без штрафных санкций,чтобы Вам не могли выкручивать руки.И это будет сдерживающим фактором.Вас предупредили о повышении-Вы месяц ищете новое жилье.Они месяц ищут нового квартиранта.Или Вам на следующий день скажут,что цена повысилась на 12,%=9563?Посмотреть надо на хозяина,поговорить-жадный или сам боится всего,просто перестраховывается?Еще раз-каково все-таки состояние квартиры,мебели в ней,техники?
30 серп 2018 20:46
Цитата "privat 25":
Не вздумайте подписывать, останетесь и без залога и без аренды. Прочитав такую фразу в договоре аренды, нужно разворачиваться и уходить:"Орендодавецьзалишає за собою право достроковогорозірвання Договору в будь-який момент без повернення застав ізнегайнимвиселеннямОрендаря".
Классно! И где в договоре сумма залога прописана? Как его возвращать собираются или он, судя по всему, безвозвратный?) Сколько денег передается за последний месяц, эсли арендодатель имеет право повышать арендную плату? В общем полный бред. В топку!

"Орендатор і члени його родини зобов’язані дотримуватися правил спільного проживання, не порушувати установлені чинним законодатевством нормативів на шум у житлових приміщеннях; у разі їх системного порушення, виклику поліції через розбишацтво, зберігання та продаж зброї, вибухівки чи психотропних речовин, наркоманію чи інші порушення Законів України, Орендодавець залишає за собою право дострокового розірвання Договору в будь-який момент без повернення застав із негайним виселенням "А что делать,если сделают из квартиры наркопритон?Доказать еще надо.Нормальный пункт.Если у вас такое в квартире будет,Вы тоже в суды не пойдете,а сразу будете выселять.Или Вы пока теоретик?Как долго свою квартиру сдаете?А сколько денег передается-расписки брать надо,где все указывать.А сумма залога прописана в размере месячной арендной платы при заключении договора,т.е.8500.(п5.1"Перша оплата відбувається у момент заключення Договора і складена оплатою за перший місяць (у даному разі за вересень 2018 р.) і сумою застави за майно, рівній вартості місячної сплати.")Все написано.
30 серп 2018 20:56
Цитата "свежая":
Еще раз-каково все-таки состояние квартиры,мебели в ней,техники?


Унитаз свежепоставленный, и шкаф-купе вроде тоже выглядит как новый. Всё остальное - средней изношенности, кроме газовой плиты. Газовая плита - древняя, с оторванной ручкой для включения духовки.

Всем огромное спасибо! Наверно, даже можно дать хозяйке почитать эту тему :D
30 серп 2018 21:07
Ну вот.Если поломается газовая плита,ремонтировать ее смысла нет или даже возможности.Кто должен будет покупать новую?В договоре не написано,что хозяйка обязана.Написано,что "будете обсуждать".А не придете к согласию,купите сами-должны будут 50 процентов стоимости вернуть.Жестко.Говорить надо с хозяйкой,смотреть на реакцию.на человека.Прописать состояние имущества в акте приема-передачи,например-износ плиты 95 процентов.Спокойно поговорить с хозяйкой о своих опасениях.Посмотреть на ее реакцию.Возможно,она больше Вас боится.Внести уточнения(изменения) в договор.
30 серп 2018 21:24
Цитата "privat 25":
Не вздумайте подписывать, останетесь и без залога и без аренды. Прочитав такую фразу в договоре аренды, нужно разворачиваться и уходить:"Орендодавецьзалишає за собою право достроковогорозірвання Договору в будь-який момент без повернення застав ізнегайнимвиселеннямОрендаря".
Классно! И где в договоре сумма залога прописана? Как его возвращать собираются или он, судя по всему, безвозвратный?) Сколько денег передается за последний месяц, эсли арендодатель имеет право повышать арендную плату? В общем полный бред. В топку!

Ниче се формулировка расторжения договора! Напоминает "в Бобруйск, жывотное!!!" Хозяин может выгнать как нагадившего кота, оставив залог "по праву в договоре". Хотя по сути любой хозяин может выгнать сразу, даже если обязан за месяц предупредить. Все разборки в суде. Поэтому важен не договор а хозяин. Если видна агрессия к арендатору, категоричность "ты тут никто", то "в газенваген" хозяина, даже если он сдает напрямую без агенства. Потому как однажды хозяин выбросит вещи арендатора и сменит замок, ниче не возвращая.
30 серп 2018 21:42
Ну тут передернули,это же неполная формулировка.Полная-это если заведет наркопритон,склад с оружием,неоднократно соседи будут вызывать милицию-тогда.
Вспомнила давние времена,когда только начинала сдавать квартиру,поселилась девушка 18 лет (уже с ребенком).Квартиру оплачивал женатый любовник(с ней там не жил).Жила она очень чисто и аккуратно.но имела непреодолимую страсть к усовершенствованию(видимо,от обилия лишнего времени при полном отсутствии предыдущего опыта общения с арендодателями)Проявлялось это в ежемесячных настойчивых пожеланиях,потом-требованиях что-то ей заменить.(Тюль,например,на модную-дорогую,смеситель,который не течет,не капает-на более современный,пылесос нормальный рабочий-на новый и т.д)И надо признаться,что я какое-то время это терпела,и даже меняла.Потом,конечно,терпение закончилось,и я ей объяснила,что состояние квартиры хорошее,цена более,чем соответствует,она ее из многих выбрала,и дальнейшее улучшение в мои планы не входит на этом этапе.Она может квартиру сменить,если ее не устраивает(не сменила и требования прекратились).Вот на такой случай этот пункт про 50/50 и пригодился бы. :)
30 серп 2018 22:06
Шучу,конечно.Прививку получила.Все улучшения проводила сама и только по своему плану,когда в этом была реальная необходимость.До сих пор эту девочку с ужасом вспоминаю.
30 серп 2018 22:08
Хозяйка сказала, что готова уступить в некоторых пунктах - срок аренды - полгода сделать, убрать пункт про повышение цены. Останутся штрафы за несвоевременную оплату + последний месяц с залогом (оплата за первый + последний + залог). Говорит, что сдает квартиру 16 лет, меня обижали арендаторы, я до глупости гуманна. Как думаете, стоит ли подписывать?

А вы - берете штрафы за несвоевременную арендную плату и оплату за первый + последний + залог?
30 серп 2018 22:50
Беру первый и залог.Могу взять еще залог за месяц коммунальных,как когда.Смотрю на людей,которых поселяю,разговариваю с ними,выясняю платежеспособность,адекватность,умение слышать другого и договариваться.Сразу говорю,что для меня своевременность оплаты-это обязательное условие.Говорю,что у каждого свои проблемы,и свои я решаю самостоятельно. Т.е прямым текстом говорю взрослым людям при вселении,что меня их проблемы не должны! волновать.И это правильно.Вас бы я уже не поселила.Если Вас пугает этот пункт договора,значит.Вы не уверены в том,что будете платить своевременно?И Да,платят вовремя или раньше.Хотя это и не нужно,я включаю в Договор пункт,по которому при неуплате к указанной дате,человек должен выселиться в 1 день,раньше не включала и вовремя платили,сейчас перестраховываюсь,чтобы потом грамотных по суду не выселять.Предупреждаю.что уборка квартиры по окончанию договора не входит в арендную плату(это не посуточная аренда).Квартира должна быть сдана в чистом состоянии,после генеральной уборки.А как это осуществлять-дело Арендатора.Сам не может,даю визитку служб по уборке.Предупреждаю.что будет не убрано-буду приглашать уборщиц из залога.В чем смысл оплаты за последний месяц-чтоб больше залога было.Из моего опыта,мне просто залога хватает.Всегда,кстати,возвращаю.Люди придерживаются условий договора,т.к хотят получить назад залог.А мне только этого и надо.Чистая квартира при возврате мне ее,вовремя оплата,целая мебель и техника,никакой субаренды,в договор вписываются все проживающие.Пишу в договоре,чтобы предупредили меня за 30 дней о том,что собираются съехать,чтобы было время подобрать других людей.Это тоже условие возврата залога.Вам разве выгоден договор на 6 месяцев?Чем он Вам выгоден?Через 6 месяцев искать новую квартиру?Или хозяйка,видя Вашу дотошность,каждые 6 месяцев будет его переписывать,чтобы налоги не платить?Выгодно поменьше санкций.Предупредил за месяц-и хорошо.Она ищет новых квартирантов.Квартиру Вы должны передать вылизанную.У нее в руках залог.Может взять еще залог в сумме коммуналки.Ну,если она настаивает на перврм и последнем,а Вы хотите снять,не можете найти с лучшими условиями,район Вам подходит,например,тогда придется платить.А вопрос о возможности несвоевременной оплаты поднимать даже неприлично.Я риэлтор со стажем,не только свою квартиру сдавала.Еще раз повторюсь-если бы Вы начали со мной выяснять по этому пункту,я бы быстренько нашла способ свернуть наши переговоры.Не поселила бы Вас.Побоялась,что придется каждый месяц вести душеспасительные беседы и деньги выклянчивать,либо выселять Вас со скандалом(кому скандалы нужны,кто их любит)вместо того,чтобы жить и заниматься своими делами.
30 серп 2018 23:10
Убрала пункт о повышении цены и заключает договор на 6 месяцев.Возникает вопрос-потом цену собирается повышать?Вроде обвала гривни не наблюдается.Боится продешевить.Я своим цену не повышаю,если меня все устраивает(живут чисто,платят вовремя).Можно прописать что-то вроде "если произойдет девальвация национальной валюты на 15%",возможность пересмотра цены,предупредив за месяц.Ваше хозяйка выбрала другой путь-сохраняет возможность с Вами каждые 6 месяцев цену пересматривать.Ее право.Вам принимать решение,подходит это или нет.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
124. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx