Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрита

Ви що хочете тут пройти навчальний курс з corporate finance?

Специально для Вас повторюсь меня АБСОЛЮТНО не интересует влияние ФР на РЖН! Этим можете заняться Вы. Все, что меня ИНТЕРЕСУЕТ - получить от ХРЕНОВЫХ ЗАЕЗЖИХ АНАЛИТИКОВ, наподобие PnL, цифры, факты и методику, на основании которых они делают БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления в форуме о НАЧАВШЕМСЯ ОБВАЛЕ ЦЕН. Все!
Если Вы в состоянии помочь скрывающему свою чудную мысль PnL - прошу в студию! Нет - не стоит отвлекаться на ФР в Буркина-Фасо и отвлекать других. Мысль понятна?
Во-первых, тезис "цены рушатся" на этом форуме используют только залетные провокаторы. Подавляющее большинство Ваших оппонентов утверждают разными словами совсем другое "вероятность нисходящей ценовой коррекции на рынке жилой недвижимости Киева в настоящий момент достаточно высока, и в любом случае выше рисков продолжения роста".
Во-вторых, Вы как-то чересчур шустро проделали путь между двумя собственными утверждениями а) "мне не нравятся Ваши методы оценки ситуации" и "Вы не используете никаких методов".
Рынок наш вообще и рынком то не является. Все эти методы можно выкинуть на помойку!
Просто здравый смысл подсказывает, что в нищей стране не может так дорого стоить недвижимость. Любое даже незначительное потрясение в економике, банковской сфере может к чертям обрушить рынок недвижимости.
А по поводу ФР - можно вкладывать в ПИФы. Тот же ФР, только за тебя торгуют их аналитики и трейдеры. Ееще есть металлы. Вообще куча есть альтернатив метрам Вся проблема в том, что просто уже зациклились на недвижимости. И не удивительно, ведь последние 3 года это самый доходный инструмент, но всему есть предел. Доходность уже упала, а будит ли она отрицательной покажет ближайшее время.
Не создавайте себе фетиш из методик и индексов, они отражают только то, что хотят видеть те, кто их рисует.
Помните в "пуле", кто пишет, тот и выигрывает!

Еще более интересным представляется доказательство факта зависимости цен на квартиры от количества приезжих. Господин Apple давал линки на немецкий сайт со статистикой по населению Украины, согласно тем данным, в Киеве официально зарегистрировались 15000 человек за 5 лет (АФАИР). Круто, да? То есть приезжими покупается
аж 3000 квартир ежегодно - и цены улетели в потолок.//kiyany.obozrevatel.com/news/2007/2/16/ 28178.htmНа Москву глянул. Честно, никаких перспектив роста там не вижу, в отличие от Киева (пока-что). Если нудны детали, спрашивайте. То, что ихние индексы растут - это для вас специально. Я уже писал здесь, что один только Инком может при желании уронить индекс на 30%, так что индексы там в надежных руках, будьте уверены. В отличие от прочих форумных глупцов?

У тех громадян, которые давно сидят в заднице и из-за спекулянтов не могут купить себе квартиру и действительно давно руки чешутся
Не думаю, что эта категория оказывает давление на рынок недвижимости.


Иногда складывется у меня впечатление, что ИМЕННО такие как Вы, работаете НА спекулянтов недвижимостью. Вы, там, в каком-нибудь АН или Житлоінвестбуд, случайно еще з/п не получаете?


Брысь!
А давайте порассуждаем над составом "приейзжей массы" и влиянием ее на РН.15
1. Студенты после учебы остались работать в Киеве. Зарплата может колебаться от 300у.е. продажников до 700 у.е. ИТ-шников. Давление только на рынок аренды. Кому-то из них богатые родители-регионалы могут купить квартиру в Киеве.
2. Специалисты из регионов. То же что и студенты, за счет опыта зп на 200-400 у.е. больше. Могут немного откладывать. Могут продать недвижимость в регионе(зависит от региона), взять кредит и купить в Киеве.
3. Приезжающие ежедневно на работу из Киевской области. Может это они "хлеб жрут"? Могут позволить себе работать на низкооплачиваемой работе. На КРН не давят.
Итого. Есть среди этих категорий потенциальные покупатели? Есть. Какой процент? А хто ж его посчитает. Хотя, как раз официальная статистика зарегистрированных в Киеве, наверняка отражает количество новоиспеченных киевлян. А это, как говорилось выше 15000 за 5 лет.
Остальные приезжие снимают жилье, давая заработать и вам, Борода.
ЗЫ. Люди заработавшие на квартиру в Киеве в регионе, ИМХО не бросят бизнес ради сомнительного счастья жить в Киеве. Ибо и Киев стал Меккой в свое время только из-за наличия работы, в отличие от регионов.
Эти все влияния обмусолились уже пару месяцев назад . И если для Киева или прочих крупных еще можно как-то соглашаться или нет , то о мелких городишках что говорить - туда из сел приезжие цены подгоняют ? Это все художественный свист . Все эти причины подорожания не стоят ничего , как и прогнозы . И рынка у нас нет . В Ивано-Франковске , например , ситуация с новостойками противоположная - новых квартир гораздо больше - во много раз , чем покупателей , а цены все равно растут . И аналитики - в чем причина феномена ?
Если скажете - это и будут ответы на все ранее заданные всеми вопросы .!!!

- ул. Соломенская, 17а25.097
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 325.0968
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а25.093 093
- ЖК La Manche | Ла Манш | Perfect Group, Укрбуд | Киев, ул. Щекавицкая, 4624.0974
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сім'ї Кульженків, 2224.09498
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 223.0988
- ЖК Edelweiss House | Edelburg Development | Киів, вул. Звіринецька, 70-а23.09536
- ЖК Wellspring | Edelburg Development | Вишневе, вул. Остапа Вишни, 123.0991
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1123.093 783
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема23.092 027
- Чи варто зараз купувати нерухомість?22.094 702
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Как отвечать на How are You?06.091
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
