Подати оголошення

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

134. . .76
29 лист 2011 13:50
Цитата "parihmaher":

Мое время еще не пришло. Но когда оно наступит я обязательно отпишусь в теме: "Киев - цены сделок недвижимости".

:up: искренне надеюсь, что у Вас все получится.
29 лист 2011 14:39
Цитата "antoniVS":
нет, специфика сегодня такова, что я с вами заключу договор, и комиссию Вы возложите на покупателя. хотя я постараюсь в процессе аргументировать, чтобы Вы взяли на себя. хотя бы половину.

Не буду я привязываться к вам договором. )) Я позвоню в разные агенства и разбросаю свою квартиру по базам. Зачем мне брать половину процента? :)
29 лист 2011 14:53
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Если нет желания обращаться за помощью к риэлторам - могу посоветовать покупателям заняться поиском продавца самостоятельно.

Вот он, родной - "Шантаж". )) последнее звено схемы:

1. С продавца процент не берётся.
2. Продавец сам звонит в агенства.
3. Базы продавцов знает только агенство.
4. Процент платит покупатель, потому что у него не остаётся информации и выбора.
5. На возражения - лёгкая форма шантажа: "займитесь сами".

Убрать первый пункт - поломается вся схема. Поэтому он будет существовать всегда. И виноваты даже в этом не Риелторы. Они просто пользуются этой схемой.

"Выход", возможно, только один:
Если все (!) агенства соберутся и договорятся что процент берут в равных долях с продавца и покупателя. :)
Но тогда покупатель сам будет заниматься квартирой (а, это не выходно агенству :) ) Ведь квартира то - собственность продавца, у него козырей больше (он захотел снял с продажи, захотел - торгуется и снижает цену).
29 лист 2011 15:07
Цитата "Blink":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вот он, родной - "Шантаж". )) последнее звено схемы:
1. С продавца процент не берётся.
2. Продавец сам звонит в агенства.
3. Базы продавцов знает только агенство.
4. Процент платит покупатель, потому что у него не остаётся информации и выбора.
5. На возражения - лёгкая форма шантажа: "займитесь сами".
Убрать первый пункт - поломается вся схема. Поэтому он будет существовать всегда. И виноваты даже в этом не Риелторы. Они просто пользуются этой схемой.
"Выход", возможно, только один:
Если все (!) агенства соберутся и договорятся что процент берут в равных долях с продавца и покупателя. :)
Но тогда покупатель сам будет заниматься квартирой (а, это не выходно агенству :) ) Ведь квартира то - собственность продавца, у него козырей больше (он захотел снял с продажи, захотел - торгуется и снижает цену).

Не согласен! Если Вам не нужна помощь - платить Вы не будете. По одной простой причине - не за что?! В идеале платить должен тот, кто заказывает услугу. К сожалению, рынок г. Киева не готов к такому повороту событий...пока не готов.
Но должен признаться по собственному опыту - общаясь с покупателя и продавцами практически всегда этот оговариваем, ищем комфортные формы работы и оплаты услуг.
29 лист 2011 15:11
Цитата "Blink":
Риелторы будут всегда, пока покупатель будет оплачивать услуги.

:lol:
Есть очень простой способ заставить оплачивать услуги риелтора того, кто к нему первым обратился за бесплатной услугой (т.е. продавца).
Нужно всего лишь отминусовать от стоимости квартиры сумму, которая пойдёт на услуги риелтора. :umnik: (При этом сказать об этом продавцу, что дескать я даю столько-то и ни цента больше. Если бы я сорвал номерок со столба - я бы дал вам больше, а так... мне ещё с риелтором надо рассчитаться... :rolleyes: )
29 лист 2011 15:29
Цитата "antoniVS":
по поводу правительства? разве мы сами не можем порешать все проблемы, и наступило бы без них безоблачное счастье?)

:oh:
(Только вернее будет сказать не "правительства", а "государства")
Если бы людям бог дал разума хоть на день, чтобы они смогли осознать, сколько они платят денег за собственное администрирование, то... :mog:

Кстати, у государства перед риелторами есть одно существенное преимущество. Риелторы по закону не имеют права бить своих клиентов. А государство такое право имеет. :umnik: Если 2 клиента поссорятся и звонят государству, чтобы определило, кто из них не прав - то государство может приехать на машине с мигалкой и врезать дубинкой по заднице как одной, так и другой стороне конфликта. Замечу, за деньги самих же клиентов. 8-)
(Только схема расчёта другая, что ли. Более безналичная и солидарная, не всегда относится к конкретному индивидууму напрямую)
29 лист 2011 15:58
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Если 2 клиента поссорятся и звонят государству, чтобы определило, кто из них не прав - то государство может приехать на машине с мигалкой и врезать дубинкой по заднице как одной, так и другой стороне конфликта. Замечу, за деньги самих же клиентов. 8-)

:lol: :lol: +1
29 лист 2011 17:40
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Blink":
Риелторы будут всегда, пока покупатель будет оплачивать услуги.

:lol:
Есть очень простой способ заставить оплачивать услуги риелтора того, кто к нему первым обратился за бесплатной услугой (т.е. продавца).
Нужно всего лишь отминусовать от стоимости квартиры сумму, которая пойдёт на услуги риелтора. :umnik: (При этом сказать об этом продавцу, что дескать я даю столько-то и ни цента больше. Если бы я сорвал номерок со столба - я бы дал вам больше, а так... мне ещё с риелтором надо рассчитаться... :rolleyes: )

:super: Но тут тоже есть одно но 8-) Я 7 лет назад когда хотела купить срывала со столба и звонила типа хозяевам. Ни разу не попала на хозяина, всегда были посредники.Схвачено и там.Единственный способ быстро купить или продать- это дать с пять штук в воскресный номер с пометкой хозяин без оплаты услуг АН и задать похожие параметры и иметь несколько телефонов. За неделю можно выйти.Продать таким образом проще,а вот купить нет.Я дала на всевозможные сайты и мне уже звонили три прямых покупателя, показ будет в воскресенье.Тоесть, у сеголняшних оставшихся хомячков есть иннет и они им пользуются. В отличии от времен кредитного пузыря, когда покупали все подряд.
Поэтому можно сделать вывод что покупатели сегодня продвинутые, а вот продавцы все еще :sisiboy: Сегодня рынок покупателя, но некоторые продавцы не хотят видеть очевидного, если хочешь продать пошевеливайся сам.Риэлторы могут помочь в срочной продаже дешево :lol: А за адекватную цену они тупо ждут покупателя и попу не поднимут.как и многие продавцы. :yes:
29 лист 2011 19:51
Цитата "trastin":

Поэтому можно сделать вывод что покупатели сегодня продвинутые, а вот продавцы все еще :sisiboy: Сегодня рынок покупателя, но некоторые продавцы не хотят видеть очевидного, если хочешь продать пошевеливайся сам.

Значит, они так хотят продать. :lol:
29 лист 2011 19:53
Цитата "trastin":


Я 7 лет назад когда хотела купить срывала со столба и звонила типа хозяевам. Ни разу не попала на хозяина, всегда были посредники.

Я же писал выше - самому нужно было клеить, а не пользоваться плодами чужого труда. Нужно было идти к консьержам в каждое парадное, платить деньги (или не платить) и просить "проинформировать" когда будет продаваться нужна квартира....Вы позволяете намекать на то, что продавцы не совсем идут не в ногу со временем - так вот - это как минимум не корректно по отношению к людям.
29 лист 2011 19:59
Продавцы никуда не идут, они все *sisiboy*.
Клюют на бесплатные услуги риелторов. :hook1:
Задача покупателей - бесплатное сделать платным. :-D
Если, конечно, покупатели при этом не поссорятся между собой (за квартиру продавца) 8-)
29 лист 2011 20:10
Люди, ау...вернитесь в реальность. :chillout: Каждый, не зависимо продавец или покупатель - САМОСТОЯТЕЛЬНО решает нужна ли помощь!!
Есть ОЧЕНЬ много покупателей, которые не будут ходить и срывать объявления со столбов?! Люди, которые ценят время и занимаются основной работой! Люди, которые видят ценность и пользу риэлтора и готовы платить за его работу. Если кто-то не может позволить себе нанять работника - не нанимайте - делайте все сами?!
Я работаю в компании, которая платит налоги, пополняет госбюджет. По возможности помогаем детишкам, которые нуждаются во внимании и материальном обеспечении. Так чем Вам мешает подобная деятельность?????
30 лист 2011 08:12
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Люди, ау...вернитесь в реальность. :chillout: Каждый, не зависимо продавец или покупатель - САМОСТОЯТЕЛЬНО решает нужна ли помощь!!
Есть ОЧЕНЬ много покупателей, которые не будут ходить и срывать объявления со столбов?! Люди, которые ценят время и занимаются основной работой! Люди, которые видят ценность и пользу риэлтора и готовы платить за его работу. Если кто-то не может позволить себе нанять работника - не нанимайте - делайте все сами?!
Я работаю в компании, которая платит налоги, пополняет госбюджет. По возможности помогаем детишкам, которые нуждаются во внимании и материальном обеспечении. Так чем Вам мешает подобная деятельность?????

Большинство людей не хотят работать с посредниками - признайте это!
Все мы знаем отношение населения, в том числе продавцов, к посредникам. Отношение мягко говоря отрицательное.
Да че там говорить работа риэлтора собачья! Пользы обществу от нее мягко говоря мало.
В связи с этим у меня к вам парни риэлторы вопрос: вам самим психологически комфортно заниматься такой деятельностью?!
Я конечно понимаю типа в волчьей стае вой по волчьи, но! Не бывает ли желания бросить эту возню и заняться чем-то реально полезным, о чем не стыдно детям и внукам рассказать и показать через годы. Не хочется ли работы для душевного равновесия, для общества, для страны в конце концов?! :ded:

p.s. я понимаю, вопрос звучит как утопия, но тем не менее :)
В общем пацаны, бросайте это гнилое дело! :-B
30 лист 2011 08:38
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Уверен - не всегда будет платить покупатель. Платить будет тот, кто заказывает услугу.

Вот и берите гонорар с продавца, а не вешайте ему, что покупатель все оплатит. Уже сейчас.
30 лист 2011 09:03
Цитата "Greg":

Большинство людей не хотят работать с посредниками - признайте это!
Все мы знаем отношение населения, в том числе продавцов, к посредникам. Отношение мягко говоря отрицательное.
Да че там говорить работа риэлтора собачья! Пользы обществу от нее мягко говоря мало.
В связи с этим у меня к вам парни риэлторы вопрос: вам самим психологически комфортно заниматься такой деятельностью?!
Я конечно понимаю типа в волчьей стае вой по волчьи, но! Не бывает ли желания бросить эту возню и заняться чем-то реально полезным, о чем не стыдно детям и внукам рассказать и показать через годы. Не хочется ли работы для душевного равновесия, для общества, для страны в конце концов?! :ded:

p.s. я понимаю, вопрос звучит как утопия, но тем не менее :)
В общем пацаны, бросайте это гнилое дело! :-B

Ваше отношение - это не отношение большинства населения города. Мне кажется, у вас комплекс Наполеона. Кто не хочет работать с посредниками - с ними не работает! Какую пользу обществу приносит ваша работа? Что хорошего вы сделали для страны?
р.s. Уверен почему-то, что ничего хорошего для общества и страны в целом вы не делаете.
30 лист 2011 09:13
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
[
Ваше отношение - это не отношение большинства населения города. Мне кажется, у вас комплекс Наполеона. Кто не хочет работать с посредниками - с ними не работает! Какую пользу обществу приносит ваша работа? Что хорошего вы сделали для страны?
р.s. Уверен почему-то, что ничего хорошего для общества и страны в целом вы не делаете.

Еще не встречал ни одного человека, кто бы хвалил посредников как класс.
Я не хочу работать и не работаю. Но ваш брат лезет в каждую дырку :)
У меня нет комплекса Наполеона, есть гражданская сознательность. И полезное для страны я делаю :), но не будем переходить на личности, мы же обсуждаем явление, а не персоналии.
Еще раз говорю, займитесь делом парни! :umnik:
Я не упрекаю кого либо персонально, я говорю о самом явлении посредничества. Без обид!
К стати, на мой прямой вопрос вы так и не ответили. 8-)
30 лист 2011 09:18
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Люди, ау...вернитесь в реальность. :chillout: Каждый, не зависимо продавец или покупатель - САМОСТОЯТЕЛЬНО решает нужна ли помощь!!
Есть ОЧЕНЬ много покупателей, которые не будут ходить и срывать объявления со столбов?! Люди, которые ценят время и занимаются основной работой! Люди, которые видят ценность и пользу риэлтора и готовы платить за его работу. Если кто-то не может позволить себе нанять работника - не нанимайте - делайте все сами?!
Я работаю в компании, которая платит налоги, пополняет госбюджет. По возможности помогаем детишкам, которые нуждаются во внимании и материальном обеспечении. Так чем Вам мешает подобная деятельность?????

Есть ОЧЕНЬ много покупателей, которые не будут ходить и срывать объявления со столбов?! Люди, которые ценят время и занимаются основной работой!
есть, кто ж говорит что нет? НО вы сами понимаете что так случилось что 90% всех липовых и не липовых объявлений дают именно посредники... Если кто-то не может позволить себе нанять работника - не нанимайте - делайте все сами?! потому и получается что на 1 продавца 3 посредника делают забег с собачьих бегах =важно токо одно условие - вознаграждение и как можно быстрее.. Так чем Вам мешает подобная деятельность?????поэтому всеми методами препятствуют прямому доступу двух контрагентов друг к другу... вы кстати очень ошибаетесь когда говорите что для клиента заниматься поиском варианта не так важно как основной работой..когда идет вопрос про сумму больше 3 тыщь уе - это уже не цацки пецки. если есть люди которые игнорируют такими деньгами то - это их личное дело.
30 лист 2011 09:28
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "trastin":


Я 7 лет назад когда хотела купить срывала со столба и звонила типа хозяевам. Ни разу не попала на хозяина, всегда были посредники.

Я же писал выше - самому нужно было клеить, а не пользоваться плодами чужого труда. Нужно было идти к консьержам в каждое парадное, платить деньги (или не платить) и просить "проинформировать" когда будет продаваться нужна квартира....Вы позволяете намекать на то, что продавцы не совсем идут не в ногу со временем - так вот - это как минимум не корректно по отношению к людям.

еще раз отмечу что купля продажа квартиры превратилась руками риелторов в маразм ....
кстати очень хорошо и главное давно замечено еще в англии в шоу Хью Лорри и Фрая... там человек пытается купить бензина на заправке представьте что обслуживают их риелторы это ппц!
//www.youtube.com/watch?v=KMrIN8XkCJ0
30 лист 2011 09:29
Ну не знаю. Риэлтор - это сфера услуг, это помощник. Вот его правильное восприятие. И очень многие люди его так и воспринимают.
Правда у нас в стране все поставлено с ног на голову и схема риэлторства и отношение к профессии. Да и платить за услуги у нас не привыкли.

Риэлторов не любят за то, что с виду все очень легко и просто. Но это только с виду...

И про пользу - не скажите.
Благодаря риэлторам очень много мошеннических сделок не проходит. Риэлторы здесь хорошее препятствие.
30 лист 2011 10:03
Цитата "Greg":

Я не упрекаю кого либо персонально, я говорю о самом явлении посредничества. Без обид!

Никаких обид. Вы выразили свое виденье ситуации.
Я сторонник не "посредничества" - а предоставлении услуги.
Никогда не не напрашивался силой, если клиенту помощь не нужна. При этом всегда оговариваем обязанности АН и оплату - что здесь не нормального? Имел и имею честь работать со многими пользователями данного форума - к счастью никто с них не написал, что я дармоед и работа моя бесполезна (хотя учитывая знание особенностей рынка недвижимости города, часть работы могли делать самостоятельно).
Касательно вопроса - мне комфортно. Я люблю свою работу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
134. . .76
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше