Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .447449. . .546
04 груд 2015 10:08
Цитата "Dolphin2":
имеются ввиду поставки зерна в Турцию


У Турции есть проблема с продоволственной безопасностью? Там других куча проблема, но с едой их просто нет. Просто товарищу Яценюку объяснили, что "свободная торговля в ЕС" это когда квоту исчерпал и свободен.
04 груд 2015 10:12
Цитата:
Заменит. Обязательно заменит. Уже заключают договра о поставке сжиженного газа из Катара.


Года через 3, если поднапрягутся. Ибо нужно инфраструктура. Альфа-трейдер вон в 2014 тоже обещал, что вся Европа на американский сланцевый газ перейдет. И где? А почему? А потому, что нужно построить танкерный флот, хабы, заводы про сжижению/разжижению и прочее. А для этого нужно проектирование, геологоразведка, землеотводы и прочее. Короче нужно время и немало.
04 груд 2015 10:22
Цитата "Dolphin2":
Повеселил на ночь, спасибо, мил человек!


Зря Вы недооцениваете ситуацию. Такая возможность расматривается.

Вообще, Эрдоган бесится от того, что Сирия это фактически Иранское прокси. А Иран это давний и вечный соперник Турции. Я имею ввиду Иран во всех его инкарнациях и Турция во всех её. Начиная наверное с Византии и Персидских сатрапий если не раньше.

Сейчас планируется дать Асаду С-300, пустить самолеты персов в Сирию. (Может передумают?). Для Турции это очень плохо. Там кто угодно взвоет и сбитый Су-24 это еще очень мягкий ответ был, если смотреть со стороны Турции, "войти в положение".

Честно говоря, я не понимаю, почему Путин решил выступить на стороне Ирана. Хоть убей не пойму.
04 груд 2015 10:39
Цитата "Thunderbird":
Просто товарищу Яценюку объяснили, что "свободная торговля в ЕС" это когда квоту исчерпал и свободен.


В Украине, на сегодняшний день, сельское хозяйство - это единственная отрасль, которая принесла хоть какую-то, но прибыль. И зерном сейчас торгуют очень активно. Но на ум приходит ассоциация с 33-м годом, учитывая полный барадк в управлении и в отчетах.

Цитата "Thunderbird":
Года через 3, если поднапрягутся. Ибо нужно инфраструктура. Альфа-трейдер вон в 2014 тоже обещал, что вся Европа на американский сланцевый газ перейдет. И где? А почему? А потому, что нужно построить танкерный флот, хабы, заводы про сжижению/разжижению и прочее. А для этого нужно проектирование, геологоразведка, землеотводы и прочее. Короче нужно время и немало.


Нет, частично перейти смогли бы и раньше. Во всяком случае в благоприятных для этого условиях. А полностью не смогут и за 3 года, плюс все равно там есть свои ньюансы, связанные со спецификой положения дел в регионе. Так что вложения требуются не малые, а уверенности в стабильности такого варианта все равно нет.

Цитата "Thunderbird":
Сейчас планируется дать Асаду С-300, пустить самолеты персов в Сирию. (Может передумают?). Для Турции это очень плохо. Там кто угодно взвоет и сбитый Су-24 это еще очень мягкий ответ был, если смотреть со стороны Турции, "войти в положение".


Уже есть и первое, и второе, и даже третье - уже поставили С-300 в Иран. А 20 иранских самолетов уже были переброшены в Сирию на аэродром вблизи Хомса.
04 груд 2015 11:55
Цитата "Thunderbird":


Радикализирующийся демографический котел. В ИГ от 5000 до 10000 узбеков воеюет. А потом они вернутся.


да ладно.. у нас то же 30 тыщ ватанов готовы были бендер порвать .. до сих пор удерживают в подвалах людей..это хуже исламистов..фашизня четкая на почве помешательства руцкого мира..
я отвечу что армию как угодно назови а получится что важны лишь бабки.. не будет бабла не будет армии.. а поскольку у иг есть лавэ то и кто угодно будет воевать. я более чем уверен что таджиков там мало ибо все на стройках а узбеки тянут одного за другим ибо воевать таки выгоднее :).. ни какого радикализма я не вижу.
04 груд 2015 12:01
Цитата "Thunderbird":


Зря Вы недооцениваете ситуацию. Такая возможность расматривается.

Вообще, Эрдоган бесится от того, что Сирия это фактически Иранское прокси. А Иран это давний и вечный соперник Турции. Я имею ввиду Иран во всех его инкарнациях и Турция во всех её. Начиная наверное с Византии и Персидских сатрапий если не раньше
.

Сейчас планируется дать Асаду С-300,пустить самолеты персов в Сирию. (Может передумают?). Для Турции это очень плохо. Там кто угодно взвоет и сбитый Су-24 это еще очень мягкий ответ был, если смотреть со стороны Турции, "войти в положение".

Честно говоря, я не понимаю, почему Путин решил выступить на стороне Ирана. Хоть убей не пойму.

это как на дамбасе? дали вместе с наземными войсками и обеспечением...
я больше склоняюсь что амеры предрекли *уйлу увязание в этом конфликте..а ведь развить сценарий и получить эту базу без асада - реально спокойно можно было и примирить воюющие стороны.. так нет же уфигачили и вызвали волну беженцев, пошли на конфронтацию со всеми соседями.. я думаю что израиль вообще в ах*е после рассмотрения сценария пономасштабного противостояния на полигоне сирии.. сирию превратили в военный полигон фактически для всего мира..не удивлюсь когда будет воевать там и пол африки...
04 груд 2015 12:06
https://informnapalm.org/16531-ocherednaya-lozh-rossyjskogo-genshtaba-v-rolyke-nyochem
Напоминаем, что на днях нами была вскрыта и другая ложь ГШ РФ, в которой российские военные апеллировали старыми спутниковыми снимками Гугл, выдавая их за свежие – ““Следопыты” российского генштаба представили автобазу как перевалочный пункт ИГ”
https://informnapalm.org/16329-genshtab-rf-nashel-benzovozy-ygyl-na-foto-2004-goda


Другую лож российских военных раскрыта и Рустем Адагамов на своей страничке в Фейсбук. Рустем отмечает, что российские военные продолжают врать о своих “подвигах” в Сирии. В видеоролике от МО РФ “Авиаудар по нефтехранилищу в районе н.п.ЭС-САУРА”, зерновой элеватор GSI у них превращается в нефтехранилище, хотя даже дураку ясно, что нефть горит с черным дымом, а не белым. Уничтожение гражданской инфраструктуры международным гуманитарным правом относится к военным преступлениям и судя по этим фотографиям другого элеватора той же системы зернохранилища разрушаются целенаправленно, а не случайно, резюмирует Рустем.
04 груд 2015 12:34



как я и говорил :hi:

пс: сколько себя помню то если нас колбасило то азиатов и кавказ после штормит всегда сильнее
04 груд 2015 13:20
https://meduza.io/feature/2015/12/04/nado-opredelitsya-my-torguem-s-rossiey-ili-zaschischaemsya

— Организаторы энергетической блокады обещают в скором времени еще и морскую блокаду Крыма. Насколько это реально и как она будет выглядеть?

— Когда люди чего-то очень хотят и пытаются это реализовать — они смогут.

Вообще же мы обсуждали два направления. Первое связано с дополнительным изучением морского права. Сегодня государства определяют свое отношение к Крыму, исходя из резолюции Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года, в которой все страны призываются к несовершению действий, которые ставили бы под сомнение принадлежность Крыма Украине. Но это — фактически — лишь рекомендация. Украина должна добиться принятия решения об эмбарго по отношению ко всей территории Крыма, пока он оккупирован Россией.

Во-вторых, некоторые мои коллеги сели срочно изучать опыт международных правозащитных организаций, в частности, «Гринписа»
04 груд 2015 13:28
— Я разговаривал в Крыму с местными жителями, с татарами — они обижены на Украину. Вы отключением энергии им же ухудшаете бытовую жизнь.

— [Блокада нужна] для того, чтобы заставить власти РФ свои ограниченные ресурсы направлять не на войну, а на жизнь людей. Электроэнергии, которая вырабатывается в Крыму, сверхдостаточно, чтобы обслуживать жизненно важные для людей объекты — больницы, школы, детские сады; чтобы люди себя чувствовали комфортно.

Просто не нужно направлять энергию в воинские части. Я читал сообщение главы Евпатории, что из необходимых 14 мегаватт им спустили 11 мегаватт, из которых 5 уходит на воинские части, 0,4 на больницы, 3,5 идут на ЖКХ, и только 1 мегаватт остается на жилой сектор, чего явно недостаточно. На военных уходит аж 5 мегаватт! Пусть Россия определится в своих приоритетах.
.......
— А как же экономический аспект? Продажа электроэнергии, продуктов в Россию приносила Украине деньги. Теперь этой прибыли у Украины, которая и так не очень богата, нет.

— Надо определиться: мы торгуем с Россией или защищаемся всеми возможными способами? Нужно восстанавливать свою территориальную целостность.

Путин, даже когда это алогично и не в интересах России, поступает так же. С 1 января объявлено эмбарго на ввоз продуктов с Украины. Сейчас только ленивый не обсуждает меры, которые Россия приняла по поводу экономического сотрудничества с Турцией. Сотни и сотни миллионов убытков как для турецкой, так и для российской стороны. Хорошо еще, что не начали бомбить Воронеж.

Путин попытался поднять новую волну ненависти к другим культурам. Мы же видим, что происходит по отношению к гражданам Турции, которые работают в России.

— Раньше у Украины оставался козырь в виде поставок электроэнергии, и с его помощью можно было влиять на Россию. Теперь этот козырь использован фактически зря. Какие перспективы у блокады?

— Я не разделяю такого мнения, потому что все, что говорится о возможности обеспечения Крыма энергией в достаточном объеме с территории материковой России — это блеф. Нет, технически это возможно, но при колоссальных затратах и не в такое короткое время.
04 груд 2015 13:32
Цитата "bud":
Во-вторых, некоторые мои коллеги сели срочно изучать опыт международных правозащитных организаций, в частности, «Гринписа»


Вначале блокаторов будут поливать водометами, а когда они сильно задолбут, то отстреливать. Причем, тем кто будет отстреливать будут давать внеочередные отпуска, звания и премии. И проблема решится очень быстро. Конечно, всё это будет сопровождаться просто вселенским воем, ну и хрен с ним.
04 груд 2015 13:36
Цитата "Thunderbird":


Вначале блокаторов будут поливать водометами, а когда они сильно задолбут, то отстреливать. Причем, тем кто будет отстреливать будут давать внеочередные отпуска, звания и премии. И проблема решится очень быстро. Конечно, всё это будет сопровождаться просто вселенским воем, ну и хрен с ним.

ой. а как вы это себе видите? применение оружия с гражданского судна? или с военного? и будут стрелять во всех без исключения? конечно все может быть.. я не спорю но отмечу что это сильный подрыв авторитета.. раша ведь ни китай. последуют санкции к суднам компаниям - владельцам, запрет на вход и определенные порта..да что угодно..
я представляю себе как будут блокировать сухогрузы..более того проход цивильных судов чз пролив будет точно усложнен из за возможного транспортирования грузов двойного предназначения.. вот эти кораблики я предполагаю будут особенно интересно блокировать.. вою будет больше чем толку от снабжения.. ред алерт - комбак..поэтому создадут образ врага, жестокого и лукаво-подлого..и маски лаврова и пуйла можно нацепить будет на забор..
а че - круто - девальвация авторитета хуйла и раши в целом = великая вещица
04 груд 2015 13:43
Цитата "bud":

ой. а как вы это себе видите?


Погранцы задерживают судно-нарушитель. Ничего нового.
04 груд 2015 13:49
Цитата:
Курс тенге на утро пятницы поднимался до 309,5 тенге за доллар по сравнению с 298,92 тенге за доллар в предыдущий день. Цена продажи наличной валюты в обменных пунктах Алма-Аты после начала торгов выросла с 302 тенге до 309 тенге за доллар.


ай..
04 груд 2015 13:52
Цитата "Thunderbird":


Погранцы задерживают судно-нарушитель. Ничего нового.

этот спектакль будут снимать с вертушки и несколько других кораблей..кстати посмотрим как это будет происходит в территориальных водах украины...:))) :faceoff:
04 груд 2015 13:59


кацапский канал "Энергоблокада Крыма прорвана"
хотел бы я смету увидеть = 47 ярдов рублей!!! по скромняку в крым вбухают до десятка ярдов зелени тока на первостепенное обеспечение светом..это и мобильные газовые станции и компенсации по доставке топлива и на поддержку инфраструктуры..я молчу про мост, переправы и прочие затраты..

ну епт *крымнаш*..раша будет платить достаточно крупные средства и спасибо татарам..они просто оголили масштабы того как впарить бабло и не получить ответку..
если бы и лугандон забрали!! там бы на 20-30 ярдов было бы восстановления ...
04 груд 2015 14:20
Цитата "bud":

у меня иная информация...

я говорю на основании общения с определенными людьми в течении последних 5лет. таргет группа - ИТР и наемный менеджмент.
04 груд 2015 14:27
Цитата "bud":
https://www.youtube.com/watch?v=m9WeQuu-jOQ

кацапский канал "Энергоблокада Крыма прорвана"
хотел бы я смету увидеть = 47 ярдов рублей!!!


Правильно сделали. Или Вы предлагаете без света сидеть?
04 груд 2015 14:28
Цитата "bud":
https://www.youtube.com/watch?v=m9WeQuu-jOQ

кацапский канал "Энергоблокада Крыма прорвана"
хотел бы я смету увидеть = 47 ярдов рублей!!! по скромняку в крым вбухают до десятка ярдов зелени тока на первостепенное обеспечение светом..это и мобильные газовые станции и компенсации по доставке топлива и на поддержку инфраструктуры..я молчу про мост, переправы и прочие затраты..
:super:
ну епт *крымнаш*..раша будет платить достаточно крупные средства и спасибо татарам..они просто оголили масштабы того как впарить бабло и не получить ответку..
если бы и лугандон забрали!! там бы на 20-30 ярдов было бы восстановления ...



А не пугает то что вероятность возврата обратно пропорциональна вкинутым суммам?
04 груд 2015 14:28
Цитата "bud":

этот спектакль будут снимать с вертушки и несколько других кораблей..кстати посмотрим как это будет происходит в территориальных водах украины...:))) :faceoff:


Вертушки не будут там летать, ибо тоже собьют. Буд, шутки с бандами патриотов Украины никто шутить не будет. Неужели не ясно?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .447449. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше