Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
27 лист 2015 05:44
Цитата "Sailor":Ну, с российским ВПК я знаком хорошо. Суть поста моего, что Россия совершает прогнозируемые поступки. Те же С-400 "в случае чего" перекроют воздушное пространство в радиусе 400 км (это треть Турции примерно), другая треть на обзоре из Крыма, не забывайте. На той же "Москве" (1164, Атлант) стоят С-300 (Форт), хотели ставить "Кортик", что-то похерилось, как обычно.
Я сам внук советского адмирала, сын командира бпк (1155, Североморск, бывший Симферополь) вмф РоссииИ угораздило меня гражданином Украины стать!
Русское ПВО в чужой стране, как бы новый боинг не получился.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
27 лист 2015 07:26
Цитата "Sailor":Ребята, поддерживающие американскую позицию по Сирии, а не российскую. Вот объясните ваши доводы, чем вам так приглянулись эти салафиты и прочие "оппозиционеры"? Это же ещё один бред, когда представители христианского мира поддерживают салафитов.![]()
Очень все четко изложил Deka: Путлеровская, фашистская Россия Враг №1 для нашей страны по весьма и весьма объективным причинам. Поэтому чем больше их там в Сирию перебьют тем лучше для нас. Кто их будет там врезать для нас не особо важно, америкосы, пиндосы, арабы или турки.
Цитата:Ну прошёл транзитом 7 секунд через границу в силу рельефа местности, ну могли бы посла вызвать, пистонов ему вставить. Но, опять же, политика, Турцию просто на амбразуру кидают, да и всё. Если бы каждый день по миру сбивали самолёты, которые где-то нарушили воздушное пространство...
всему есть предел.
Давно надо было сбивать и не парится.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
27 лист 2015 07:36
Цитата:А вообще, на месте Путина, как я писал выше, я бы либо "ноль" либо "единица". Полу-меры не помогают.
Вы правда верите, что человек который по своей натуре обыкновенное ссыкло на такое может пойти?

Путлер смелый мочить братские страны (причем и тут не всегда открыто как показал наш случай): Грузия, Молдова, Украина или жителей собственной страны.
Турция страна НАТО, тут не получится сорвать шевроны с костромских или бурятских десантников и в тихоря через границу вести их на градах и танках...
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
27 лист 2015 08:00
Цитата "Sailor":Ну у многих украинцев позиция не сходится с "европейским вектором". Так скажем, не вся страна поддерживает майдан.
Большой разницы, общаясь с людьми в Киеве и в Москве, не вижу. В Москве позажиточнее, разве что. Но то вопрос тоже спорный.
По моему кроме россии сложно еще найти страну (кроме исключений типа северной кореи) в которой вся страна поддерживает конкретную политику или политика.
В этом наше отличие от русского стада.
Которое с пеленок воспитывают и УЧАТ "потому что так надо" и "так правильно". Без других вариантов.
Мы не всей страной поддерживаем майдан, выбранный вектор у нас есть выбор, за нас дерутся на каждых выборах политики, а не мы за политика того или иного.
Взять хотя бы СМИ:
у нас 80% СМИ ежедневно рассказывают о том, что порох зрада и яценюк это тоже зрада (ооочень мягко говоря).
У них 99% - путин мессия, бог, разыграл всех как по нотам, кругом враги одни мы святые и правильные и т.д.
Сейлор, нравится Вам или нет, но забудьте вы о том, что Украина вернется в Россию.
Хотя бы потому, что возвращаться по сути уже некуда..
И вы хоть когда в Украине бываете то хоть не говорите такое никому, а то мне сложно представить реакцию нормального человека который потерял сына или друга на Донбассе в результате и от рук братско-заблудившейся россии..
p.s.:

и эти млеать дебилоиды называют нас майдаунами...
Deka
D
Старожил
617
18 серпня 2008
27 лист 2015 08:02
Цитата "Sailor":Или пока страна окончательно не развалится.
Да и такое может случится. Вернее оно даже уже случилось формально. (минус Крым и частично донбасс). Ничего страшного лично я в этом не вижу.То есть это в некотором роде обидно конечно, но из двух зол (развал страны и затягивание всей страны в недосовок) нужно выбирать меньшее
AndreyBear

Старожил
905
24 червня 2015
27 лист 2015 09:49
Да, что вы паритесь, скоро в рашке начнут майданить дальнобойщики. И вот еще такое

Lucky Luke

Старожил
903
25 липня 2015
27 лист 2015 10:56
Цитата "AndreyBear":Да, что вы паритесь, скоро в рашке начнут майданить дальнобойщики.
Да, 30 ноября 600 фур планируют МКАД перекрыть.
bud

Ветеран
11 183
19 лютого 2007
27 лист 2015 12:05
Цитата "Сергей-инвестор":
Даже если отбросить все нестыковки, а их там немало, то все равно кратковременное пересечение границы самолетом мощной ядерной страны не является поводом для сбивания самолета, тем более на Сирийской территории. Без одобрения США Турция сама бы не пошла на такой шаг. Слишком уж рисковано.
"Принципиальность" еще можно допустить от каких-то игиловских бармалеев или даже от наших Парасюков, которые сначала делают, а потом анализируют, но на Эрдогана это все таки не похоже. Он все таки политик со стажем.
Турки сейчас переживают очень сложное время.. Они пытались урегулировать сирийский конфликт, миллионы беженцев остались именно у них, помните как они бомбили асадавские войска которые уничтожали жителей..это региональный лидер сравеи Ирану и Израилю, а тут хло со своими базами, начал реальную бойню и ср#ть он хотел на интересы всех остальных.. Вся показуха "борьбы с игил" не стоит и выеденого яйца. Так или иначе турки будут играть роль лидера и скорее всего это будет ключевая роль в противостоянии.
bud

Ветеран
11 183
19 лютого 2007
27 лист 2015 12:16
Цитата "Deka":
Да какой там договорняк. Эрдоган предупреждал московитов чтобы не залетали на территорию турции. Уже был же конфликт. Он проявил принципиальность и сделал то, что обещал.
Абсолютно верно.. Москалям дай палец облизать так по локоть откусят.
Мало того что москали НЕ У СЕБЯ ДОМА и что АСАДА не признают главой территории сирии так кацапы хотят что бы их самолеты военные летали где хотят... Балтия скорее всего то же начнет сбивать чебуреков
Dolphin2

Ветеран
1 485
25 січня 2011
27 лист 2015 12:22
Цитата "Sailor":Ну вы знаете стандартный ответ на такие выпады - сам разберусь, как и где жить, и т.д.И в Киеве квартира не лишняя, и с Крыма уезжать только потому, что над мэрией флаг новый повесили - глупость. Те же гордые татары, повально с российскими паспортами, и ничего. В Херсон выехал, и уже украинец! У меня вот на улице в кое-то веке асфальт переложили, причём везде: и дорогу, и тротуары, и дорожки по парку, клумбочки с кустиками высадили, освещение провели (но эт до блокады), переходы накрасили для детишек. Вот, а украинцы, по-честному, за 23 года так и не сподобились ул. Геловани сделать.
У нас вот на Троещине тоже были постоянные проблемы с асфальтом, а тут вдруг во время войны, в глубочайшем кризисе - подравняли, переложили, нарисовали, светофоры повесили, остановки установили, новые трамваи/троллейбусы позапускали...
При чем для этого не пришлось даже через аннексию и смену паспортов проходить.
bud

Ветеран
11 183
19 лютого 2007
27 лист 2015 12:25
Цитата "Сергей-инвестор":Интересно было бы посмотреть на то, как Турция закроет пролив в невоенное время для России. Примерно как и Украина "закрыла" свои границы. Одно дело закрыть на бумаге, а другое физически.
США тоже номинально многое не имеют права делать, в том числе и вторгаться своей армией в Сирию. А по факту...
Ну выйдет Россия из конвенции Монтре. И что будет делать Турция?
Пролив это территооия турок. Будет военное положение - перекроют а торговые будут досматривать на предмет военных перевозок..как сейчас на грузинско-руцкой границе..
Dolphin2

Ветеран
1 485
25 січня 2011
27 лист 2015 12:26
Цитата "Sailor":Ну, с российским ВПК я знаком хорошо. Суть поста моего, что Россия совершает прогнозируемые поступки. Те же С-400 "в случае чего" перекроют воздушное пространство в радиусе 400 км (это треть Турции примерно), другая треть на обзоре из Крыма, не забывайте. На той же "Москве" (1164, Атлант) стоят С-300 (Форт), хотели ставить "Кортик", что-то похерилось, как обычно.
Я сам внук советского адмирала, сын командира бпк (1155, Североморск, бывший Симферополь) вмф РоссииИ угораздило меня гражданином Украины стать!
Угу, а турки будут спокойно смотреть, как им в их собственном небе ограничивают свободу. Ну-ну.
Не рискнет пуйло напасть на натовский самолет на натовской территории.
Даже если собьют еще парочку карателей.
Dolphin2

Ветеран
1 485
25 січня 2011
27 лист 2015 12:46
Цитата "Sailor":
Сергей Инвестор, тут уже политика западного мира вырисовалась давным-давно: ввязать Россию в как можно большее количество мелких проблем по всему миру.
То есть это проклятые америкосы заставили пуйло аннексировать Крым? Это из-за гребаных скандинавов по Донецку рассекают на "Буратино" неадекватные чечены?
Это лягушатники настояли на карательных бомбардировках в Сирии?
Так что ли?
Западному миру Эрэфия нужна стабильной и богатой - крупный рынок и большой поставщик сырья. В нынешнем состоянии это одна сплошная проблема без признаков профита.
И еще - нахрена "западному миру" ломать хребет Эрэфии? Только не надо тут про "страх конкуренции".
Dolphin2

Ветеран
1 485
25 січня 2011
27 лист 2015 12:56
Цитата "Sailor":
Mary Pick, на тему сбитого самолёта вам вообще лучше не обсуждать. Извините, но вы совсем ни хрена в этом не понимаете. Пока подумайте, сколько времени понадобится пилоту обнаружить, захватить и обсчитать полётные данные вражеского самолёта, потом время на принятие решения, время на пуск ракеты и время хода ракеты до цели. И сопоставьте свои мысли с временем прохода Су-24 по территории Турции (7 секунд). Мой вам совет, зайдите на aviaforum.ru, там есть соответствующая тема, где профессиональные пилоты обсуждают все моменты. Повторюсь, в реальной аполитичной ситуации сделали бы просто протест за пролёт, и всё. Но тут конкретно у Турции какие-то задачи поставлены американцами. Самолёт вели, ждали момента (эти 7 секунд), в которые турецкий пилот выпустил ракету. Угрозу турецком суверенитету не было никакой.
Каким образом турецкий диспетчер успел 10 раз предупредить русских карателей? За 7 секунд? Что-то типа "улетайте-улетайте--улетайте--улетайте--улетайте--улетайте--улетайте"?
Вы знаете, что было 2 бомбардировщика, один послушался и вышел из турецкого воздушного пространства, а другой типично по-российски проигнорировал и наплевал на все?
Карателей предупреждали много раз. Но, так как слова не подействовали, была предприняты фактические действия.
Dolphin2

Ветеран
1 485
25 січня 2011
27 лист 2015 13:01
Цитата "Sailor":
Раз сбили самолёт турки, надо было сразу парочку турецких авиабаз накрыть залпом. И обосралось бы НАТО. Пока они там соберутся, сначала в Брюсселе, потом в каком-нибудь Осло, поездят делегации и прочее. Обосрутся. Ну так, в общем-то, с точки зрения военной целесообразности, россияне сейчас адекватно поступают: завозят С-400, усиливают авиа-группу. Абсолютно адекватные решения. Можно ненавидеть Россию за политику в Украине, но факт - в Сирии ничего лучше, чем Россия с режимом Ассада, никто не предложил.
НАТО конечно же обосралось бы. Иное не укладывается в мыслях про-российских людей.
Если бы "накрыли парочку авиабаз" - отключили ли бы РФ от свифта? Скорее всего. Секторальные санкции, крейсер "Москва", окруженный по периметру авианосцами и подлоками? Скорее всего. Турецкий флот у берегов Крыма? Очень вероятно.
И обосрался бы Путлер. Вместе со всей своей военной целесообразностью.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
27 лист 2015 13:34
Цитата "Dolphin2":
крейсер "Москва", окруженный по периметру авианосцами и подлоками?
Цитата:Есть, кстати, еще одна не слишком приятная деталь - сейчас в Средиземном море собрана весьма внушительная флотилия российских кораблей. При нынешнем состоянии российского флота - от трети до половины боеспособного плавсостава. В одной точке. Крайне соблазнительная конфигурация. Коммуникации при этом - три пролива: Босфор, Гибралтар и Суэц. Что произойдет, если перекрыть снабжение этой групировке? Куда ей деваться? Прорываться? Тогда экспедиционный корпус в Сирии останется без прикрытия. Как ни крути - ловушка. И в такой ситуации бить горшки уже не с боевиками, а системными игроками - занятие не для умных. Правда, умные вообще бы на такую авантюру не подписались, что и напрягает.
мariam
м
Постійний користувач
116
27 лютого 2014
27 лист 2015 14:45
//www.vitki.org/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA %D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%A1%D0 %B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0% D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0.htm l?fb_action_ids=501231473371429&fb_actio n_types=og.likes
У Демуры в блоге попалась статья, подробно расписывает природу сирийского конфликта, в общую картину встроены и когалымавиа ,и су-24, и "немножко несостоявшиеся" планы по новороссии. Длинная... но информативная, в плане происходящего в Сирии.
У Демуры в блоге попалась статья, подробно расписывает природу сирийского конфликта, в общую картину встроены и когалымавиа ,и су-24, и "немножко несостоявшиеся" планы по новороссии. Длинная... но информативная, в плане происходящего в Сирии.
Sailor

Постійний користувач
390
09 квітня 2015
28 лист 2015 02:16
О да, тут тоже знатоки Сирии собрались, кто ни одного араба в глаза не видел.
По Крыму перетиралось уже множество раз - украинские власть имущие (конкретно у руля в тот момент был Турчинов) сами сдали Крым. Только идиот до сих пор верит, что Россия что-то тут силой захватила. И да, вполне возможно, что это своего рода наживка для России, на которую повёлся Путин. Такая точка зрения тоже имеет место быть.
По Крыму перетиралось уже множество раз - украинские власть имущие (конкретно у руля в тот момент был Турчинов) сами сдали Крым. Только идиот до сих пор верит, что Россия что-то тут силой захватила. И да, вполне возможно, что это своего рода наживка для России, на которую повёлся Путин. Такая точка зрения тоже имеет место быть.
Древний Укр
ДУ
Постійний користувач
119
15 травня 2015
28 лист 2015 05:10
Цитата "Sailor":О да, тут тоже знатоки Сирии собрались, кто ни одного араба в глаза не видел.
.

Но это и прикольно, зайти почитать ересь какую нить
1-е повышает настроение
2- даже диву даешься от некоторых постов
3- иногда становится печально от мыслей в башке у некоторых
И ведь кто то их вбивает туда...
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
28 лист 2015 06:29
Цитата "Sailor":
По Крыму перетиралось уже множество раз - украинские власть имущие (конкретно у руля в тот момент был Турчинов) сами сдали Крым. Только идиот до сих пор верит, что Россия что-то тут силой захватила. И да, вполне возможно, что это своего рода наживка для России, на которую повёлся Путин. Такая точка зрения тоже имеет место быть.
Мы помним, все было вежливо

И знаем, что Обама виноват. Так виноват, что Путин даже ядерку готов был применить за Крым. Он даже сам сказал это под давлением Обамы.

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Great | РіЕЛ, IB Alliance | Київ, Дніпровська набережна13.08740
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу (Правди)13.085
- ЖК Французький Бульвар | Prof-Group | Вишгород, вул. Шолуденка, 2413.08620
- ЖК Respublika | Республіка | KAN Development | Київ, Кільцева дорога, 113.082 436
- ЖК Файна Таун | KAN Development | Київ, вул. Салютна13.086 577
- ЖК Сонячна Оселя | Буча, вул. Івана Кожедуба, 8Б13.081 377
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)13.082 001
- ЖК Новий Поділ | Perfect Group | Київ, вул. Набережно-Хрещатицька, 1413.0832
- ЖК Приозерний | Градострой | Київ, вул. Здолбунівська, 11в13.082 850
- ЖК Святобор Park Resort | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1512.081 493
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Чи варто зараз купувати нерухомість?12.084 591
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- ЖК Royal Place | Трускавець, вул. Сагайдачного21.072
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Чи варто робити лоджію продовженням кімнати24.0716
- Чим обробити дерев'яні стіни будинку?24.073
- Ремонт кухонного столу22.072
- Блимає світло коли вмикається LED від 100w 12v блоку живлення в поєднанні з zigbee switch модулем10.072
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів07.0898
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше