Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 09:22
Цитата "Sergey-7":
Захват воинских частей, СБУ, прокуратуры, отделений милиции, гор администраций и т.п. - это такой мирный путь получения власти? Найдите в себе мужество называть вещи своими именами.
А как вы находите ту статью от 2005 года?
А кто захватывал "воинских частей, СБУ, прокуратуры, отделений милиции, гор администраций"?
Конкретный список пожалуйста: что, где и кем захвачено.
ввд
Постійний користувач
424
16 листопада 2014
12 бер 2015 09:27
ну.. так що ж з путіним і чи буде все таки війна?
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
12 бер 2015 09:28
Цитата "kadobr":
И это даже объясняется фактами:
- расстрел на майдане начала Альфа, которая в значительном количестве изменила присяге и перешла на сторону РФ;
- через пару дней после расстрела силовики РФ провели операцию по эвакуации Януковича, "чтобы сохранить ему жизнь", об этом сам Путин сказал.
Искусственно смоделированная ситуация, чтобы обвинить в перевороте.
Согласен
Ну пусть так и думают и обвиняют... хрен с ними, мне лично пофиг на их мнение/обвинения.
Правда и оценка цивилизованного и развитого всего остального мира куда важнее и нужнее чем мнение одной страны. Причем не развитой и не цивилизованной.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
12 бер 2015 09:30
Цитата "ввд":ну.. так що ж з путіним і чи буде все таки війна?
вiйна i що буде з путiним у другiй темi

Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 09:32
Цитата "kadobr":
А кто захватывал "воинских частей, СБУ, прокуратуры, отделений милиции, гор администраций"?
Конкретный список пожалуйста: что, где и кем захвачено.
Память у вас запредельно короткая. Мне надоело уже выкладывать сюда эти ссылки. Спросите у Гугла про захват воинских частей, милиции, здания СБУ во Львове, а также гр администраций и некоторых других зданий в других городах. Судя по тому, что Луценко обещал привести оружие оттуда на Майдан, он как минимум, имел к этому отношение.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 10:11
Цитата "Sergey-7":
Память у вас запредельно короткая. Мне надоело уже выкладывать сюда эти ссылки. Спросите у Гугла про захват воинских частей, милиции, здания СБУ во Львове, а также гр администраций и некоторых других зданий в других городах. Судя по тому, что Луценко обещал привести оружие оттуда на Майдан, он как минимум, имел к этому отношение.
Есть народный протест и восстание, а есть вооруженный захват и переворот. Эти вещи умышленно не хочет различать только ватка.
Пример вооруженного захвата:




Фото депутата с распоротым животом уже выкладывать не буду.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 10:30
Цитата "kadobr":
Есть народный протест и восстание, а есть вооруженный захват и переворот. Эти вещи умышленно не хочет различать только ватка.
Когда к власти приходят олигархи, а воосстанием руководят действующие офицеры и бывшие министр обороны и МВД, то на народное восстание это как-то не катит. Особенно с американскими "печеньками" и участием гос чиновников иностранных государств.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 10:36
Цитата "Sergey-7":
Когда к власти приходят олигархи, а воосстанием руководят действующие офицеры и бывшие министр обороны и МВД, то на народное восстание это как-то не катит. Особенно с американскими "печеньками" и участием гос чиновников иностранных государств.
Если бы это был вооруженный переворот, Янукович был бы внезапно арестован за один день, а на второй ему бы выпустили кишки. Вместо этого его три месяца уговаривали добровольно оставить пост, пока Путин неожиданно не выкрал его перед началом крымской операции. Чтобы оправдаться, придумана галиматья про переворот. Почему о перевороте говорит только заинтересованное меньшинство, которое начало агрессию?
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 10:44
Цитата "kadobr":
Если бы это был вооруженный переворот, Янукович был бы внезапно арестован за один день, а на второй ему бы выпустили кишки. Вместо этого его три месяца уговаривали добровольно оставить пост, пока Путин неожиданно не выкрал его перед началом крымской операции. Чтобы оправдаться, придумана галиматья про переворот. Почему о перевороте говорит только заинтересованное меньшинство, которое начало агрессию?
Если бы это было чисто народное восстание, без поддержки силовых структур и высокопоставленных чиновников, то разгромили бы его в течении 15 минут. А "уговаривали" Януковича до тех пор, пока не получился перевес среди чиновников на сторону опозиции. Шоу на Майдане нужно было исключительно для картинки - в основном для западных СМИ, чтобы создать у западного зрителя ощущение народного выбора и оправдать действия опозиции в глазах мирового сообщества. Никакого реального значения оно не имело. И Луценко еще во время тех событий об этом открыто говоорил. Кстати, он был одним из немногих промайдановских чиновников (пусть и бывших, но бывший министр МВД - это не пустое место) от которых шла достаточно правдивая информация, хоть и в урезанном виде.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 10:50
Цитата "Sergey-7":
Если бы это было чисто народное восстание, без поддержки силовых структур и высокопоставленных чиновников, то разгромили бы его в течении 15 минут. А "уговаривали" Януковича до тех пор, пока не получился перевес среди чиновников на сторону опозиции. Шоу на Майдане нужно было исключительно для картинки - в основном для западных СМИ, чтобы создать у западного зрителя ощущение народного выбора и оправдать действия опозиции в глазах мирового сообщества. Никакого реального значения оно не имело. И Луценко еще во время тех событий об этом открыто говоорил. Кстати, он был одним из немногих промайдановских чиновников (пусть и бывших, но бывший министр МВД - это не пустое место) от которых шла достаточно правдивая информация, хоть и в урезанном виде.
Каким образом какие силовые структуры и какие высокопоставленные чиновники поддерживали народное восстание, что оно стало не чистым? Конкретные факты пожалуйста.
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 січня 2015
12 бер 2015 11:02
вы спорите ни о чем, так как друг друга не слышите и не рассматриваете альтернативных вариантов.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 11:02
Цитата "kadobr":
Каким образом какие силовые структуры и высокопоставленные чиновники поддерживали народное восстание, что оно стало не чистым? Конкретные факты пожалуйста.
Конктретные факты: Кузьмук - бывший министр обороны, Луценко - бывший министр МВД. Среди нынешних руководителей МВД и армии полно генералов, служивших при Януковиче и занимавших высокие посты. О чем это может говоорить кроме того, что эти люди просто поддеражли майдан? Почитайте новости тех дней. Тогда поток информации был настолько большой, что его еще не успевали полностью фильтровать. В СМИ просачивалась понемножку и ценная информация.
Луценко говорил открыто, что то, что происходит на майдане имеет конечно значение, но основная борьба идет в кабинетах. И то же самое говорили и другие. Как только от Януковича отвернулось большинство руководителей силовых структур его режиму тут же был конец. И майдан как толпа народу тут абсолютно ни при чем. И именно по этой причине и ни один представитель народа так и не попал в нынешнюю "народную" власть. В кабинетах борьба шла, в кабинетах власть и поделили. А скакунов оставили с носом, как быдло, которое не способно самостоятельно мыслить и не способно существенно ни на что влиять.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 11:10
Цитата "Sergey-7":
Конктретные факты: Кузьмук - бывший министр обороны, Луценко - бывший министр МВД. Среди нынешних руководителей МВД и армии полно генералов, служивших при Януковиче и занимавших высокие посты. О чем это может говоорить кроме того, что эти люди просто поддеражли майдан? Почитайте новости тех дней. Тогда поток информации был настолько большой, что его еще не успевали полностью фильтровать. В СМИ просачивалась понемножку и ценная информация.
Луценко говорил открыто, что то, что происходит на майдане имеет конечно значение, но основная борьба идет в кабинетах. И то же самое говорили и другие. Как только от Януковича отвернулось большинство руководителей силовых структур его режиму тут же был конец. И майдан как толпа народу тут абсолютно ни при чем. И именно по этой причине и ни один представитель народа так и не попал в нынешнюю "народную" власть. В кабинетах борьба шла, в кабинетах власть и поделили. А скакунов оставили с носом, как быдло, которое не способно самостоятельно мыслить и не способно существенно ни на что влиять.
Это говорит о том, что никакого переворота небыло. При перевороте расстреляли бы как минимум половину.
Сережа, зачем вот сначала говорить, что высокопоставленные чиновники и силовые структуры замутили майдан, а потом гнать фуфло "этот бывший", "еще один бывший" и т.д. Если бывший, значит уже никто, т.е. "народ". Действущие чем занимались?
Конкретно, какие силовые структуры и какие высокопоставленные чиновники занимались поддержкой майдана и переворотом?
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 11:15
Цитата "dacha_rus":вы спорите ни о чем, так как друг друга не слышите и не рассматриваете альтернативных вариантов.
Альтернативный вариант - это печеньки Нулланд?
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 11:18
Цитата "kadobr":Конкретно, какие силовые структуры и какие высокопоставленные чиновники занимались поддержкой майдана и переворотом?
Конкретно те чиновники, которым потом закрыли глаза на Илловайский, Дебальцевский, а также другие котлы. Просто за красивые глаза такого не прощают.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 11:23
Цитата "Sergey-7":
Если бы это было чисто народное восстание, без поддержки силовых структур и высокопоставленных чиновников, то разгромили бы его в течении 15 минут.
Факты, Сережа, факты пожалуйста в студию:
- определение, что такое силовая структура;
- название силовой структуры, какие функции выполняла;
- определение, кто такой высокопоставленный чиновник;
- имя высокопоставленного чиновника, какие действия предпринимал;
Вот это:
Цитата "Sergey-7":
Конкретно те чиновники, которым потом закрыли глаза на Илловайский, Дебальцевский, а также другие котлы. Просто за красивые глаза такого не прощают.
Х-йня на постном масле, а не факты.
Если нет фактов, значит это народное восстание.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 11:31
Цитата "kadobr":
Вот это:
Х-йня на постном масле, а не факты.
Фактов, заверенных лично Тымчуком у меня таки нет.))) Также как и у вас заверенных лично Путиным, что в Украине есть российские войска.
Кем был при Януковиче Муженко, например?
Второй факт, Луценко, а также другие лидеры майдана в те дни ткрыто заявляли, что основная борьба идет в КАБИНЕТАХ. Что это может по вашему мнению означать? Озвучте ваши варианты.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 11:35
Цитата "kadobr":
Х-йня на постном масле
То, что вы написали - это посты чижика, который откровенно засоряет форум. Кстати, человек на форуме недвижимости специально зарегистировался, чтобы гадить и провоцировать конфликты. Другое его здесь не интересует. Зато меня тут в проплаченности обвиняют.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
12 бер 2015 11:54
Цитата "Sergey-7":
Фактов, заверенных лично Тымчуком у меня таки нет.))) Также как и у вас заверенных лично Путиным, что в Украине есть российские войска.
Нет фактов - нех пздеть.
А у меня есть:
Цитата "Sergey-7":
Кем был при Януковиче Муженко, например?
Военным был, как и сейчас. И что?
Цитата "Sergey-7":
Второй факт, Луценко, а также другие лидеры майдана в те дни ткрыто заявляли, что основная борьба идет в КАБИНЕТАХ. Что это может по вашему мнению означать? Озвучте ваши варианты.
Луценко говорил и отгребал от беркута по голове, Луценко говорил в терминале мюнхенского аеропорта, Луценко много чего говорил. Чаще всего нес бред какой-то. Чтобы не комментировать сферических коней в вакууме, хочу увидеть пруф сначала.
Заодно могу набросать пруфов о высерах Жириновского про магнитное поле Земли, сапоги в индийском океане и др. Будете комментировать что бы они значили?
Цитата "Sergey-7":
То, что вы написали - это посты чижика, который откровенно засоряет форум. Кстати, человек на форуме недвижимости специально зарегистировался, чтобы гадить и провоцировать конфликты. Другое его здесь не интересует. Зато меня тут в проплаченности обвиняют.
Сереженька, я всего лишь оспорил вашу ложь.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
12 бер 2015 12:19
Цитата "kadobr":
Нет фактов - нех пздеть.
А у меня есть:
Вы упертый как чижик после дождя. Высказывание прямым текстом, что основная борьба была в кабинетах - это не факты? Кто же по вашему мнению в этих кабинетах сражался? Чиж с остальным bud-лом? Так спросите у чижика и у bud-ла как свободно их пускают в кабинеты на уровне президента страны вести кабинетные войны.
Цитата "kadobr":
Военным был, как и сейчас. И что?
Луценко - это бывший министр внутренних дел. А кто такой Жириновский в России? Придворный шут (только нормальной сексуальной ориентации судя по всему) вроде нашего Ляшко.
Откуда по вашему мению на майдане черпали информацию о готовящихся силовых вариантах и подготавливали варианты защиты площади? Линки я уже не найду сейчас, но, думаю, это также все помнят.
Роковой ошибкой Януковича стало то, что он откровенно слил тех беркутовцев (да и других военных тоже), которые встали на его защиту.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше