Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

Цитата "chij":
такой интересный.. иди попробуй, поеду, арестуй, посади![]()
они же либо в ростов сваливают на гастроли/заробитки либо самоубиваются (в последнее время)
В интересное время живём.
Границу русским в Украину теперь ттока по загран паспортам

Цитата "Sergey-7":
А причем здесь связь между непризнанными государствами и экономической травлей населения правительством? Если вы обратите внимание, то я затрагиваю преимущественно экономическую часть, а также социальную. Все остальное у меня идет косвенно, да оно тоже есть, но как сопутствующие элементы.
Я родился и вырос в Украине, мне дальше по возможности хотелось бы жить на своей земле. Но это совсем не значит, что я буду принимать спокойно лбое правительство, захватившее власть и терроризирующее народ и загоняющее его на путь африкоинтеграции.
Будите как миленький ибо вам сказочку расскажут и вы поверите.
Пророческие слова Хакамады годичной давности Сбывается не через 15 лет,...: //youtu.be/B23lVoO68tE
Почему буряты:
Цитата:
— Сколько вас зашло?
— Получается, 31 танк в батальоне. Мы заходили поротно. Десять танков в каждой роте. К каждым 10 танкам прибавлялось по три БМП, мотолыга медицинская и пять «Уралов» с боеприпасами. Вот это численный состав тактической группы ротной. Танковый батальон составляет около 120 человек — три танковые роты, взвод обеспечения, взвод связи. Плюс пехота, конечно. Примерно 300 человек нас зашло. Все с Улан-Удэ. В основном, большая часть — буряты. Местные посмотрели на нас, говорят — вы отчаянные ребята. А у нас у буддистов так заведено: мы верим Всевышнему, в три стихии и в перерождение. Если ты умрешь, обязательно снова родишься.
//www.novayagazeta.ru/society/67490.html
Не боятся они умирать, буддисты, все равно родятся снова.
...
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Таки банкротят Дельта банк. Возможно с этим и связан откат доллара - все долларовые вклады будут возвращать по курсу НБУ на момент введения ВА. Если кто не в курсе, Дельта относится к числу системных банков. По размеру он входит в первую пятерку из всех украинских. Ну и в дополнение идет банкопад более мелких. Также пошли слухи, что очень плохо себя чувствуют наши европейские банки - возможно из-за попытки вывести средства из Украины. Хотя еще недавно их считали одними из самых надежных.
А тем временем в Николаеве маршрутки не вышли на маршруты из-за невозможности закупки горючего.
//gazeta.ua/articles/np/_u-mikolayevi-zu pinivsya-ruh-marshrutok-nemaye-koshtiv-n a-palne/613051
Если сейчас не будут предприняты какие-то кардинальные меры по поводу улучшения экономики, то коллапс грозит всей Украине - всем секторам. Могут также останавливаться все предприятия. Соответственно останавливаться всякие поступления в бюджет. Так что пустые полки в супермаркетах - это, возможно, только начало.
//gigamir.net/money/pub1553573
А здесь пишут, что за 2014 год было напечатано 460 млрд гривен, в то время как при Азарове в 2012 было напечатано всего 62 млрд.
Вот в этом и основная причина всех "перемог".
Цитата "kadobr":Почему буряты:
Не боятся они умирать, буддисты, все равно родятся снова.
Для обсуждения войны создали отдельную ветку
Цитата "Sergey-7":
Вот в этом и основная причина всех "перемог".
пукину нужно срочно полно масштабно( а не только на Донбасс и Крым) вводить вводить войска!!!



давай пукин, ввади ищё вайска!!!

Сегодня на межбанке продали аж целых 14 млн дол. (обычно родают порядка 500). Это говорит о том, что импорт останавливается. ПОЛНОСТЬЮ.
Так что присаживайтесь поудобнее. То, что было с ростом курса доллара покажется детскими шалостями.
//business.vesti-ukr.com/91018-cherez-me sjac-pochti-vseh-ukrainskih-importerov-p erevedut-na-akkreditivy
Дальше планируется сделать еще интереснее. В связи с последними событиями народ не очень торопится вести свои средства в страну, предпочитая временно приостанавливать импорт.
Кто там писал про экономическую блокаду России? Будут жить как на Кубе, говорили? А мы, значит, будем все в рошенках?

Бгггггг. Я просто валяюсь.

Цитата "chij":год как Крым "сам вернулся домой" и его поднял с колен бравый русский сольдатенъ, после чего он стал резко процветать:
Берите себе в партнеры Альфатрейдера приведе рассчеты, как украинцы с зарплатами в 100 баксов наплыв туристов устроят.


Цитата "Dolphin2":
Поиск в помощь.
Алаверды.
Ничего не знаю и требую ссылку. Если ее не будет, буду считать, что Дельфин это яросно одобряет с последующими выводами. Палка о двух концах.

Цитата "АУМ":За это "Свобода" уже расплатилась пролетом на выборах в ВР. Я же говорил, что они одиозны даже для Западной Украины.
Вообще-то за это их выбрали с хорошим результатом (20% по Киеву). Все вышеперечисленное было ДО их феерического успеха.

Цитата "Thunderbird":
Ничего не знаю и требую ссылку. Если ее не будет, буду считать, что Дельфин это яросно одобряет с последующими выводами. Палка о двух концах.
Ничего не знаю, когда меня Тындырберд послал в поиск - искал довольно долго. На мои требования указать параметры поиска реакции небыло.
Ссылок не было.
Если они не появяться - Тындырберд публично признался в платной работ на рашистов.
Палка всегда о двух концах.
Алаверды.
В Киеве еще планируют повысить цены на проезд в маршрутках. Напомню, что транспорт ВСЕГДА тянет за собой рост цен на другие товары.
А по поводу конкретных действий: всех скакунов собрать и в АТО - пусть там скачут. Причем бесплатно скачут, чтобы не отбирать хлеб у тех, у чье мнение они забыли спросить когда изъявляли "общее мнение". Раз они сознательно шли на жертвы, то пусть себя в жертву и приносят.
А то как послушаешь, то кругом одни патриоты, а как доходит до дела, то в АТО он не хочет, толку с него там видите ли мало. Т.е. за него это должен делать кто-то другой, получается. А деньги эти "патриоты" предпочитают тоже деражать в "патриотической" американской валюте.
Кто привел к власти этого лжеца:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bAApmVTT7lI
тот теперь пускай и рвет задницу, защищая шкурные интересы новой "семьи".
Цитата "gnoll":А что тут уже поделаешь? Помоему тут уже все, назад дороги нет. Поэтому и остается только наблюдать и прикидывать куда более реально выехать пока еще есть такая возможность. Ну а злорадство появляется скорей всего из-за "я же говорил, а вы не слушали".
Назад дороги "куда", хотелось бы поинтересоваться?
Если кому-то непонятно еще - идет война московской империи со своей бывщей колонией.
Вопрос о том лучше ли быть "бывшей колонии" самостоятельной или в составе "империи" - неоднозначный. Многие примеры показывают, что "освободивщиеся" регионы/страны/территории стали жить намного хуже чем в составе империи (чисто финансово, по уровню жизни) - ЮАР к примеру, да или та же Украина...Были и обратные примеры - те же к примеру финны, ирландцы. Тут еще нужно на временной лаг смотреть (сколько времени прошло). Те же финны вынуждены были отбивать похожуб интервенцию московского каганата - в 1939 году - Зимняя война - та же методичка - "бело-финны", фино-фашисты, угнетают братский финнский народ, даже "фНР" была создана. Отбились, потеряли часть территории - ничего живут неплохо. Но тут материал важен людской - у нас за 23 года ничего не получилось - ибо независимость упала на шару поколению 90х. Сейчас за нее приходится воевать. И тут каждый делает выводы сам - кто за "в составе империи но спокойно и в стойле, против еурогеев и толерастии" - вперед в ДНР и на Киев (ну или помогать им деньгами, гадить в информвойне, сомневаться и тд). Кто за голодную независимость и свободу - тот в военкомат, ну или опять же в диванные войска, помогать деньгами и работой. Ну и работать постоянно! А не ждать что гонтарева с яценюком ништяки с вертолета будут разбрасывать.
Лично я вернулся по работе в Украину в 2013. У меня вид на жительство Швейцарской Конфедерации. Работаю в Украине, зарабатываю нормально (мне хватает, я не "экспат" - который сидит на всех ништяках от работодателя и получает надбавки за вредность страны, моя зарплата вдвое меньше чем в ШВейцарии - но для Украины ее хватает вполне), могу уехать хоть завтра...но я там 6 лет прожил - все время домой хотел, деньги собирал. А здесь у меня проект помогающий сократить потребление ордынского газа идет да и вообще во благо сограждан. Хожу на все футболы. Театр на моем языке (русском йопт! или Украинском). Деньги отдаю добровольцам (не все конечно, "немножко"), накупил военных облигаций. Я за Украину в общем! Я тут живу и работаю и приношу пользу стране (как мне кажется). А вот за кого тут проживающие и вечно ноющие и гадящие "допысувачи" мне откровенно непонятно. Есть люди которым все равно - они сваливают потому что где-то спокойней, стабильней, понятней, денежней и тд - я вполне могу понять таких людей. Если человек себя лучше реализует в другом месте - почему нет? Это нормально - но они не сидят на форумах "патриотов" (какой-бы стороне они не симпатизировали) а устраивают свою жизнь на новом месте.
Украина в пятерке самых бедствующих стран мира. Доскакались...
Лично для меня это главнейший факт. Политика то такое. Половине населения вообще пофиг какого цвета флаг будет висеть на ОДА - пусть хоть Гондурас будет. Главное чтобы можно было нормально работать, строить дом, растить детей и не боятся по улице ходить в вечернее время. Но вот походу эти 4 пункта в ближ время станут окончательно недоступными в Украине: с работой у многих уже проблема, дом/квартиру тоже особо не за что покупать, растить детей пока что можно, но уже приходится урезать расходы на всякие детские радости и с преступностью чем дальше тем хуже - количество преступлений только растет с каждым днем.
Я работаю в ИТ, и у меня с первыми 3 пунктами проблем нет, особенно с нынешним курсом, а вот 4й пункт я стараюсь мониторить и если увижу что и по нему начинаются проблемы, то чемодан у меня на всякий случай уже собран. Хотя конечно не очень то хочется срываться куда-то - лично мне и тут не плохо пока что.
ПС. И да, я аполитичен и не патриотичен. Для меня место где я живу всего лишь территория, кусок земли. Не в обиду Украине - такое же отношение было бы и в Европе, и в США, и в России. Так уж сложилось что я половину жизни провел в инете, у меня большинство друзей и знакомых раскидано по всему миру, я общаюсь с ними на 5 языках, уважаю их культуры и традиции, и причисляю себя скорее к патриотам и гражданам планеты Земля, чем к какой-то отдельной стране.

- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2702.05430
- ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 7402.052 265
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1102.053 741
- ЖК Edelweiss House | Эдельвейс | Edelburg Development | ул. Зверинецкая, 7202.05532
- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема02.052 019
- ЖК А12-2 | УСК | Бровары, ул. Симоненко, 11301.05274
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | ул. Николая Василенко, 230.0484
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/230.042 746
- ЖК Деснянский | ДБК-Житлобуд | ул. Электротехническая, 4330.04450
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская30.04111
- Чи варто зараз купувати нерухомість?02.054 306
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
