Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

Цитата "kadobr":А во может турецкий будет?
Может. После турецкой Болгарии может и будет, хотя слабо верится.
Цитата "Thunderbird":
Да, запомните этот день. Вот, что произошло:
Турецкие войска пересекли границу с Сирией, чтобы защитить мавзолей основателя Османской империи.
Турецкие войска пересекли границу с Сирией, чтобы защитить мавзолей Сулеймана Шаха - крохотный анклав турецкой территории, где захоронен легендарный предок основателя Османской империи.
//korrespondent.net/world/3482521-turtsy ia-vvela-tankovyi-konvoi-v-syryui
А это между прочим важнее всей этой АТО, майдана и Путина.
Ни слова нет о том, что это операция по эвакуации почетного караула со священной могилы, котрая уже завершилась. А все потому что корр, редчайшая желтизна, даже цензор прячеца.

Цитата "kadobr":Ни слова нет о том, что это операция по эвакуации почетного караула со священной могилы, котрая уже завершилась. А все потому что корр, редчайшая желтизна, даже цензор прячеца.
Корр наиболее адекватное украинское издание. Без вечных перемог или "Путин спаси". Единственные, которые представляют видео с обоих сторон, например.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=gfOqg51GAEk[/youtube]

Цитата "Thunderbird":
это принципиальный вопрос. Я про это целую страницу написал с кучей пунктов. Поэтому повторять не намерен. Тут поиск хороший. Есть поиск по словам, потом поиск в поиске.
Допустим.
Каким образом кто-либо мог бы составить поисковый запрос?
Типа:
"Дарагая кампютера, скази пазалуста, цто Алиаса пра агресирав гаварила?"
Типа этого?
Или надо перелопатить 5500 постов, чтобы понять, публиковал Алиас по этой теме что-нибудь или нет?
Опять же, вместо конструктивного ответа ("я ответил то-то и то-то") началось ватожевание.

Цитата "Thunderbird":
Ты опять доебвывешься до мелочей, пропуская суть, а потом будешь требовать чтобы я сказал да/нет. А суть такова, что ополчение заметно поредело и значительная часть ушла на ротацию. Как называть - да как хочешь называй, можешь терористами, мне плевать. А я буду называть как я хочу.
Суть в данном случае пропускаешь ты.
Ротация для террористов - вещь недопустимая. Ее просто нет. Краткосрочные отпуска - да. Постоянно и часто.
"Ополчение" поредело не из-за ротаций. Существенная его часть удобряет ныне околодебальцевские поля. Причем "отпускники" тоже как-то уже неактивно прибывают.
Теперь про суть - ты как-то упустил, что "новороссией" захваченные территории уже мало кто называет.
Новое название - ЛДНР, в приемлемой для Украины форме - "особые районы Луганской и Донецкой областей".
И "ополченцев" уже почти что нет - появилась "народная милиция Донбасса".
Суть улавливаешь?


Цитата "Griff":Алиас вот объясните , чего добивается днр и станет ли лично вам лучше , если киев выполнит требования днр
Да уж "освободят" так что местных не будет ни когда.
Я думаю что алиас типичный сочувствующий по причине внутреннего протеста против всех и вся. Самообман заключается и в том что считает кремлин вектором который эффективно может раздолбать всех и вся и это противостояние ему реально приносит (мож я и ошибаюсь) внутреннее удовлетворение тем что все умываются слюной а он тот кто плюет по ветру..ну а сочувствие к террористам это как я говорил второстепенная вещь поэтому он легко и спокойно чувствует себя и ватой и не ватой..
Цитата "bud":
Да уж "освободят" так что местных не будет ни когда.
Я думаю что алиас типичный сочувствующий по причине внутреннего протеста против всех и вся. Самообман заключается и в том что считает кремлин вектором который эффективно может раздолбать всех и вся и это противостояние ему реально приносит (мож я и ошибаюсь) внутреннее удовлетворение тем что все умываются слюной а он тот кто плюет по ветру..ну а сочувствие к террористам это как я говорил второстепенная вещь поэтому он легко и спокойно чувствует себя и ватой и не ватой..
Может и не типичный, а с какого нибудь особенного исторического факультета. Например, Бондаренко, Левченко, Губарев - все с одного кубла.
ИМХО Можно любить и не любить власть, можно боготворить или презирать ее, можно хотеть жить в другой стране, но посылать власть свей страны, куда подальше, нельзя, если не имеешь лучшего варианта. Сидеть на диване и ныть как плохо - долар пошел вверх, - это "шоколадный" виноват, и не принимать во внимание сегодняшние реалии,не пытаясь приспособиться самому, перестроиться, хотеть жить нормальнокак минимум долбо"бизм.
Мои реалии и мысли:
С 2008 по 2010 на работе, мною было принято решение - те кто хочет зарплаты привязанной к доллару, и кто хреново работал, должны уйти.
Они - последующие от 6 ти мес. без работы
остальным сотрудникам трошки добавил ЗП за счет освободившихся средств, но повысил задачи.
И, все эти годы у меня нехватка хорошего персонала и отсутствие роста.
2014г. - у.е. пошел в гору, собрал персонал и сказал, никого не держу, но прошу не уходить, да зп не подниму, да уровень падает, но давайте работать вместе, всей стране хреново и там где раньше мы говорили, ну нах.. ради одного заказа ехать... счас ездим. Людей еще беру, крутимся, и идет рост. Хорошо, шеф понимает: прибыльность не ахти, но комуналку платим, налоги тоже, персонал сохранили, шеф спокойно занимается другими сферами бизнеса, где то рискует, но знает завтра его персонал все равно получит какую никакую, но ЗП, потому как есть хотя бы одно хоть и малоприбыльное, но стабильное подразделение.
У нас сфера услуг, раньше люди смотрели: ремонт товара стоит 50% от стоимости, та ну его - покупали новое, счас ремонт 30-20 % от стоимости товара из за инфляции, в результате сотрудники заняты работой, налоги идут, в том числе и на страну, на армию.
Это мой рецепт - пахать, пахать, пахать, сейчас, причем здесь - в УКРАИНЕ. Всегда инфляция давала шанс государствам переключиться на производство внутреннего продукта, как мы воспользуемся этим, посмотрим. В ссср я не хочу, не хочу той стабильности с очередями за бананами, и тремя сортами колбасы, и ожиданий подачек от Государства. Я хочу пахать, зарабатывать,чтобы дети были одеты и накормлены и я хочу свободно жить.
ПЫ в сегодняшней ситуации, как ни странно есть определенный процент Украинцев которые выиграли - квартиры по 18- 30килоуе в пригородах Киева и ланосы в какой то момент до 7килоуе - это хороший вариант (для очень многих это один шанс в жизни). По ЖКХ- кто не может платить- оформляйте субсидию. остальные не нойте - все равно к этому придем, если не хотим выходить на пенсию, с такими доходами, как наши родители сейчас.

Цитата "bud":
Да уж "освободят" так что местных не будет ни когда.
Я думаю что алиас типичный сочувствующий по причине внутреннего протеста против всех и вся. Самообман заключается и в том что считает кремлин вектором который эффективно может раздолбать всех и вся и это противостояние ему реально приносит (мож я и ошибаюсь) внутреннее удовлетворение тем что все умываются слюной а он тот кто плюет по ветру..ну а сочувствие к террористам это как я говорил второстепенная вещь поэтому он легко и спокойно чувствует себя и ватой и не ватой..
Мое мнение - Алиас обижен, что его доходы упали.
И боится, что его в армию призовут.
Это все. Никаких векторов, сочувствований и т.д. - нету.
Меркантильные интересы. Типичный совок.

Цитата:Украина просит подготовить ее к полномасштабной войне с Россией
Вот так вот.
Теперь в умах РФ-вовцев Украина - агрессор.
В реале - Отпускники закончились. Новые не едут. Ну еще на батальон с новой идеей "агрессора" наберется.
Дальше - пока что проблема. Открыто заходить нельзя, свифт отключат. Бурятов мало, ситуацию не изменят. Чечены закончились, новые еще не выросли. Надо пару недель для формирования новой идеи.

Утренний фейк от Алиаса. Или, зачем читать уставы и наставления?
6 из 10 потерь среди украинских добровольцев происходят в результате огня своих же и неумения правильно обращаться с оружием, - утверждает "Шафран", 40-летний британец украинского происхождения, прошедший Афганистан и Ближний Восток.
Среди украинских добровольцев процветает бравада и хвастовство, особенно этим, по его словам, отличаются ветераны Евромайдана: «Активисты Майдана – самые худшие, среди них много безработных, у которых нет никаких мотиваций в жизни, — говорит «Шафран». — Они вступили в армию, но не желают обучаться и придерживаться дисциплины. Когда их пытаешься чему-то научить и что-то пояснить, то они говорят: да кто ты такой, чтобы учить нас, ведь я на Майдане камни и бутылки с зажигательной смесью бросал…
//www.bbc.co.uk/russian/international/20 15/02/150220_uk_soldier_trained_ukrainia ns?ocid=vk
Превью оригинала статьи тут:
//www.thesundaytimes.co.uk/sto/news/worl d_news/Ukraine/article1522268.ece
Дельфину: срочно разоблачить антиукраинский фейк и потребовать доказательств!

Или ЛНР всё равно потребует независимости от ДНР?


Цитата "Иззет Кизиларслан":А могут ли слиться ДНР и ЛНР в одну страну?
Или ЛНР всё равно потребует независимости от ДНР?
Два народа, две судьбы...


Это все. Никаких векторов, сочувствований и т.д. - нету.
Меркантильные интересы. Типичный совок.[/quote]
Цитата:
Все бы ничего,я раньше тоже так думала.как и про фотографа,но,видите ли,почему-то волны их активности совпадают с активность платных жж постов ольгинской братии,точки зрения-тоже.Я наблюдала несколько месяцев,все совпадает.И несут они такую же хрень,как и тролли,слово в слово,как по одной методичке.Иногда абсолютно абсурдные вещи.Опять же,просто обиженный на власть человек не станет искать фейки специально с непонятных ресурсов.И вариант тут один-робяты на зарплате.И дежурят они тут круглосуточно.

не могу с вами согласится. Мне помнится, что вы и меня записывали в тролли. Что касается алиаса, крока, фотографа, то я уверен что эти люди просто имеют точку зрения , отличающуюся от нашей. Их периоды активности совпадают с реальными троллями потому,что информацию они черпают из своих определённых источниковЦитата "Новосел":
Все бы ничего,я раньше тоже так думала.как и про фотографа,но,видите ли,почему-то волны их активности совпадают с активность платных жж постов ольгинской братии,точки зрения-тоже.Я наблюдала несколько месяцев,все совпадает.И несут они такую же хрень,как и тролли,слово в слово,как по одной методичке.Иногда абсолютно абсурдные вещи.Опять же,просто обиженный на власть человек не станет искать фейки специально с непонятных ресурсов.И вариант тут один-робяты на зарплате.И дежурят они тут круглосуточно.

- ЖК Вежа на Ломоносова | BudCapital | Київ, вул. Юлії Здановської (Ломоносова), 33/4319.0799
- ЖК Parkway House | Credo Development | Софіївська Борщагівка, вул. Ялинкова, 1а19.071
- ЖК Estet Hill | Credo Development | Крюківщина, вул. Василя Стуса19.071
- ЖК FreeDOM | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, пр. Броварський, пр. Георгія Нарбута (Визволителів)19.071 349
- Відгуки про забудовника Київміськбуд19.07184
- ЖК 4U | Simple Investment | Киів, вул. Академіка Булаховського, 219.07184
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Київ, вул. Вишгородська, 4519.07500
- ЖК Борисо-Глібський 2 | Prof Group | Вишгород, вул. Шкільна, 4219.0729
- ЖК Євромісто 2 | NOXT, SAVO International | Крюківщина, вул. Добра18.0717
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 218.07526
- Чи варто зараз купувати нерухомість?17.074 565
- Про агентство Атлант-А25.0620
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Болит спина13.0772
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд18.074
- ЖК Четыре Сезона | Будова | Одесса, просп. Гагарина, 1917.0710
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 409.074
- ЖК Father | РіЕЛ | Львів, вул. Промислова, 50/5208.071
- ЖК Ріел Сіті | РІЕЛ | Львів, вул. Рудненська, 807.0750
- ЖК Велика Британія | РІЕЛ | Львів, вул. Шевченка, 1707.0750
- Блимає світло коли вмикається LED від 100w 12v блоку живлення в поєднанні з zigbee switch модулем10.072
- Капітальний ремонт +-40кв.м09.075
- Крыша дома. Отзывы о кровельных материалах06.0725
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?03.077
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?24.069
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции19.06168
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Під час встановлення плати, пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
- Продам видовую квартиру, г.Вышгород, ЖК "Зіркова Вежа"07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
