Подати оголошення

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

1. . .111214
26 черв 2019 12:21
Цитата " lululu0":
В технике я не очень но мне подарил брат Panasonic CS\CU-E7RKD. Для меня очень подходит так как есть ребенок. Беззвучная работа во время фильтрации уничтожает бактерии и вирусы блок самоочищается и пульт в новом дизайне ДУ. Двойные жалюзи подают чистый и свежий воздух по потолку и равномерно распространяют его по комнате нужной температуре.

Чтобы кондей чистил воздух аж до бактерий и вирусов, там должна стоять мощная УФ лампа. А для очистки от пыли и другой гадости что-то гораздо существеннее тех сеточек, которые есть. Вообще кондей не чистит воздух, для этого есть специальные очистители воздуха.
26 черв 2019 12:27
Цитата "Сlimatmaser":
Фильтры-сеточки установлены под крышкой внутреннего блока кондиционера. Обычно их легко снять. Промойте и поставьте обратно, мощность обдува сразу вырастет в разы (промывайте их раз в месяц- полтора и будете дышать свежим воздухом)

Никогда не замечал усиления мощности охлаждения после промывки фильтров. Запах мокрой пыли пропадал, а мощность не менялась.
26 черв 2019 14:03
Цитата "Ogr":

Купер это СНГовская разработка - агрессивная реклама, масса вранья, несоответствие мощности, потребления энергии, шума и качества охлаждения паспортным данным. Собирают на заводе где делают Gree - в Китае. Начинка разная, но от Дайкина там точно ничего нет. Плюс микроскопические наружные блоки, что не дает Куперам эффективно охлаждать в жару, плюс треск пластика во время работы. Короче обман всюду!


Я в свое время тоже повелся на сказки про дайкиновскую начинку и те же заводы, где и дайкины собирают. Купил купер. Согласен со всеми указанными выше минусами. До этого стоял митсубисси (електрик вроде бы). Земля и небо по сравнению с купером. Но сгорел блок управления из-за скачка напряжения :(. Решил сэкономить и поставил купер. Фигня.
11 лип 2019 09:06
У нас в квартире стоит Zanussi ZACS-07. Очень мощный и хорошо охлаждает комнату при такой жаре. Уже три года никаких проблем не замечал. Единственное регулярно вызываю чистку, чтобы пылью не забивался
30 лип 2019 23:28
Кондиціонер повинен робити атмосферу в приміщенні комфортною, насамперед - охолоджувати її влітку. Решта функцій - обігрів, очищення і т. п. - вторинні, а деякі з них (іонізація, приплив зовнішнього повітря тощо) взагалі не варті уваги та переплати. Це саме можна сказати і стосовно інверторних кондиціонерів, тому що для ефективного, а особливо - епізодичного охолодження приміщення влітку цілком вистачає звичайного неінверторного кондиціонера. Його ж вистачить і для епізодичного обігріву приміщення в осінньо-весняний період - коли немає необхідності увімкнути індивідуальне опалення (чи ще не увімкнули центральне). А от грітися взимку кондиціонером як єдиним джерелом тепла - це недоцільно, незручно і дорого. Звичайний масляний радіатор чи електроконвектор в такому випадку буде зручніший.
31 лип 2019 15:16
Цитата "v76":
Кондиціонер повинен робити атмосферу в приміщенні комфортною, насамперед - охолоджувати її влітку. Решта функцій - обігрів, очищення і т. п. - вторинні, а деякі з них (іонізація, приплив зовнішнього повітря тощо) взагалі не варті уваги та переплати. Це саме можна сказати і стосовно інверторних кондиціонерів, тому що для ефективного, а особливо - епізодичного охолодження приміщення влітку цілком вистачає звичайного неінверторного кондиціонера. Його ж вистачить і для епізодичного обігріву приміщення в осінньо-весняний період - коли немає необхідності увімкнути індивідуальне опалення (чи ще не увімкнули центральне). А от грітися взимку кондиціонером як єдиним джерелом тепла - це недоцільно, незручно і дорого. Звичайний масляний радіатор чи електроконвектор в такому випадку буде зручніший.

Эпизодично можно и вентилятором охлаждаться. А если хочешь постоянно комфорт и тишину ночью, то инвертер лучший выбор.
01 серп 2019 13:50
Цитата "v76":
А от грітися взимку кондиціонером як єдиним джерелом тепла - це недоцільно, незручно і дорого. Звичайний масляний радіатор чи електроконвектор в такому випадку буде зручніший.

Тепловой насос по потреблению электроэнергии экономичнее что масляного радиатора что электроконвектора (что, кстати, одно и тоже -- конвекторы).
01 серп 2019 20:56
Кондеи активно гробятся в морозы, думаю ремонт перекроет экономию. Подогревы - зимний комплект - обязательно нужно ставить. И мне обогрев кондеем не нравится - слишком душно от горячего воздуха, сильные перепады области горячего и холодного воздуха. Ведь горячий висит под потолком, он плохо распределяется по комнате. Идея кондея охлаждать все же. Масляным радиатором гораздо комфортнее.
02 серп 2019 07:38
> зимний комплект - обязательно нужно ставить
Это самоочевидно.

> мне обогрев кондеем не нравится
> Ведь горячий висит под потолком, он плохо распределяется по комнате.
Включайте swing и обороты вентилятора повыше -- все отлично "перемешается"

> Идея кондея охлаждать все же.
вы с охладителем путаете. Идея air conditioner -- поддерживать оптимальные условия "воздушного микроклимата"

> Масляным радиатором гораздо комфортнее.
Единственное преимущество (и то только при условии "малосильности" кондея) -- его можно поставить чуть ли не под ноги. Но в тех же условиях "неотапливаемый барак на 50+ квадратов" -- проблемы будут аналогичные -- теплое "пятно" вокруг радиатора -- и холодина во всех остальных местах.
02 серп 2019 11:35
Цитата "_hunter":

Тепловой насос по потреблению электроэнергии экономичнее что масляного радиатора что электроконвектора (что, кстати, одно и тоже -- конвекторы).

Тепловий насос - це не інверторна спліт-система, взагалі-то. І вартість теплового насоса "трохи" вища за інверторний кондиціонер.
Цитата "_hunter":

в тех же условиях "неотапливаемый барак на 50+ квадратов"

Необхідно робити повноцінну систему опалення. Чи буде вона на основі теплового насоса, чи електроконвекторів, чи газового котла - це вже інша справа. Інверторні спліти як єдиний спосіб опалення - це всього лише прагнення зекономити на складних роботах по організації теплопостачання. Але в наших кліматичних умовах розраховувати лише на кондиціонер, як єдине джерело тепла - це неправильно.

Кондиціонер - в першу чергу, для комфорту в спеку. Його першочергова функція - саме це. Обігрів - це для нього другорядне. І з цим у них і досі складно.
Цитата "_hunter":

Эпизодично можно и вентилятором охлаждаться.

Кондиціонер і вентилятор - теж не одне й те саме... Хоча функція вентилятора в кондиціонері передбачена. В звичайному.
Просто якщо комусь потрібно, щоб кондиціонер працював і день, і ніч - можливо, краще взяти інверторний. Але, подібно звичайному холодильнику, звичайний кондиціонер (не інверторний) робить, в принципі, ту саму роботу, а от коштує дешевше.
02 серп 2019 18:08
Когда греешься кондеем, он выдает горячий воздух, от которого задыхаешься. Чем сильнее струя, обороты вентилятора, тем суше воздух. Поэтому можно только временно греться. Если после зимы полетит компрессор, экономия 2-3х тысяч гривен обернется убытками тысяч в 10. Инвертор вещь удобная, но дорогая. Были у меня Хитачи старт-стопы, шумные и когда делали паузу, сразу жарко и душно. Потому удобство и тишину инверторов Мицубиши очень ценю.
05 серп 2019 08:13
> Когда греешься кондеем, он выдает горячий воздух, от которого задыхаешься. Чем сильнее струя, обороты вентилятора, тем суше воздух.
Это какая-то ненаучная фантастика: физика утверждает -- чем 2 киловатта (это я про маслянный радиатор) не "подавай" -- результат будет одинаков.

> Если после зимы полетит компрессор, экономия 2-3х тысяч гривен обернется убытками тысяч в 10.
Ну если уж фантазировать -- фантазируем по полной: "если от маслянного радиатора загорится квартира..."
06 серп 2019 06:43
Цитата "_hunter":
> Когда греешься кондеем, он выдает горячий воздух, от которого задыхаешься. Чем сильнее струя, обороты вентилятора, тем суше воздух.
Это какая-то ненаучная фантастика: физика утверждает -- чем 2 киловатта (это я про маслянный радиатор) не "подавай" -- результат будет одинаков.

> Если после зимы полетит компрессор, экономия 2-3х тысяч гривен обернется убытками тысяч в 10.
Ну если уж фантазировать -- фантазируем по полной: "если от маслянного радиатора загорится квартира..."

Как-то вы без души подходите, сравнивая киловатты с комфортом. Нам с женой даже с Мицубиши инверторами греться не выходит - душно. А ночью на обогрев кондей шумит сильнее чем на охлаждение. Потому обогреватель абсолютно всем устраивает. И летом вы полетевший кондей ничем не замените, а зимой можно. Потому разумно юзать кондишины летом и обогреватели зимой.
06 серп 2019 08:06
Странно: а нам "выходит". Может дело "не в бобине"?..
Шумит сильнее -- на пару децибелл -- ниже уровня дискомфорта. Или речь шла о наружном блоке? -- так он за окном -- вообще не слышно...
Так и не понял почему кондиционер куда-то лететь должен. Ну да ладно.
Разумно использовать то, что удобнее -- зачем при имеющемся кондиционере покупать еще что-то -- так и не понял.
06 серп 2019 10:47
Ну если охлаждает кондей тихо, то греет ощутимо громче. Особенно когда блок висит рядом с головой, в 3х метрах. Жена не особо страдает от шума, но кондей просит выключить ночью - мешает спать. Дайкины есть супер-тихие, вот они мешать не будут. Каждый выбирает комфорт. Я и зимой сплю с приоткрытым балконом, и кондей, получая прохладу, вырабатывает излишек тепла. Становится жарко и душно. Понижая пультом температуру нагрева, кондей (даже инвертор) работает как старт-стоп: или греет, или нет. Текущий при этом туда и обратно фреон ночью слышится замечательно, я не ожидал такой подляны от Мицубиши хэви, дорогая модель за 900баксов. Конечно, многие спят наглухо задраив окна и не страдают от излишка углекислого газа и своих же пуков. Каждому свое, каждому то к чему он привык. А, чуть не забыл. Магистраль от внутреннего до наружного блока метров 6-7. Может если наружку воткнуть напротив внутрянки и между ними пару метров то эффекта шума от кипящего фреона не будет. Фиг его знает. Я вешал наружку на капитальную кирпичную стену, дабы избежать вибраций, могущих капитально мешать если разместить наружку на балконе. Хорошие крепежи, резиновые втулки между болтами и крепежами - все по-взрослому, как надо. Наружки не слышно ваапще, никак, ноль, зеро. А гуляя по городу, иногда слышу наружки у народа, гудящие как реактивные. Бедные соседи!
07 серп 2019 07:14
> Особенно когда блок висит рядом с головой, в 3х метрах
Как и ожидалось -- "дело было не в бобине" -- в "малосемейках" действительно лучше использовать что попроще...

> Я и зимой сплю с приоткрытым балконом
про приточку я даже не вспоминаю...

> Текущий при этом туда и обратно фреон ночью слышится замечательно, я не ожидал такой подляны от Мицубиши хэви
именно для этого нужна изоляция трасс...

> Хорошие крепежи, резиновые втулки между болтами и крепежами ... А гуляя по городу, иногда слышу наружки у народа, гудящие как реактивные.
Одно с другим никак не связанно... Ревут китайские вентиляторы с убитыми подшипниками.
07 серп 2019 11:42
В комнате самое лучшее место для кондиционера чтобы не дул в сторону кровати. Иногда это справа или слева от кровати, и нужно особенно хорошо выбирать шумность блока. Трассы утеплены как надо, ставили хорошие спецы. А шум фреона когда кондей уменьшает а потом увеличивает охлаждение думаю имеет другую причину. Можность охлаждения отличная. "Изоляция межблочной трассы кондиционера, в первую очередь, необходима для предотвращения лишних энергозатрат. Если не утеплить магистраль с хладагентом, производительность климатического устройства заметно снизится. Кроме того, на медных трубках может скапливаться конденсат из-за перепадов температур — это негативно отражается на сроке службы соединительных элементов. Также, лишняя влага может способствовать образованию мокрых пятен на стенах помещения, что портит ремонт и внешний вид комнаты, где установлен агрегат." Рев наружных блоков обычно замечал у дешевых китайцев, думаю и с установкой там накосячили.
07 серп 2019 12:53
> Трассы утеплены как надо, ставили...
Шумоизолировать, естественно.

> Изоляция межблочной трассы кондиционера, в первую очередь, необходима для предотвращения лишних энергозатр...
а эта копипаста к чему?

> Рев наружных блоков обычно замечал у дешевых китайцев
я, вроде, так и написал?..
> думаю и с установкой там накосячили.
Может и накосячили. Может и нет. С шумом это никак не связанно.
08 серп 2019 06:07
Цитата "_hunter":
> Трассы утеплены как надо, ставили...
Шумоизолировать, естественно.

> Изоляция межблочной трассы кондиционера, в первую очередь, необходима для предотвращения лишних энергозатр...
а эта копипаста к чему?

> Рев наружных блоков обычно замечал у дешевых китайцев
я, вроде, так и написал?..
> думаю и с установкой там накосячили.
Может и накосячили. Может и нет. С шумом это никак не связанно.

О, это интересно: как можно шумоизолировать трассу? "Казань брал, Астрахань брал, Шпака... не брал!" )) То есть не слыхал о таком новшестве, расскажете? То что кондей без резиновой изоляции от крепежа и не соблюдая расстояние передает вибрацию на стенку и все вместе создает лишний шум читал.
08 серп 2019 08:15
Шумоизолировать, как ни странно, толстым слоем шумоизоляции.
Элементарно же гуглится. Например вот:
.mastergrad. сом/forums/t234497

> кондей без резиновой изоляции от крепежа и не соблюдая расстояние передает вибрацию на стенку и все вместе создает лишний шум
Вибрацию-то передает. Но из-за "небольшой" разницы в массах никакого (слышимого на расстоянии нескольких метров) шума это не дает.
Все "слышные" кондиционеры -- это "убитые" вентиляторы/комрессоры.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .111214
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше