Подати оголошення

Готовимся к Новому году. Советы, идеи, пожелания, впечатления

22 груд 2016 20:45
Цитата "Alinelle":
Если найду не очень дорогую срубленную, то куплю. А нет так есть искусственная.

Так если уже есть искусственная - зачем срубленную покупать?.. Хотя мне 31-го числа тоже их все скупить хочется - чтоб хоть жизнь свою не на мусорке закончили((
23 груд 2016 12:25
Мы тоже скоро планируем нарижать елку, уже все игрушки приготовили. Елка в этом году у меня будет цветная.
25 груд 2016 21:07
Цитата "fial1771la":
Мы тоже скоро планируем нарижать елку, уже все игрушки приготовили. Елка в этом году у меня будет цветная.

Простите мне мое любопытство - а "нарижать" это как?))
25 груд 2016 21:10
Я, похоже, в этом году тоже останусь без искусственной елки... Сначала в супермаркете видела красивую, но зажала денег ... Через пару дней решилась раскошелиться - а там уже все разобрали приличное :( Может, кто-то посоветует проверенное место - с оптимальным соотношением цена/качество/внешний/вид/долговечность... ?
26 груд 2016 16:14
Как сделать декоративный камин

В канун Нового года дом нуждается в хорошем украшении. Кроме традиционных гирлянд, елочных игрушек, мишуры и снежинок можно добавить жилью праздничной атмосферы, поставив в гостиной камин. Для этого необязательно его покупать, можно смастерить своими руками. Для реализации такого замысла понадобятся картонные коробки, ножницы, скотч и клей.

Для изготовления искусственного камина понадобятся такие материалы:
- картонные коробки из-под телевизора, микроволновки, блендера, конфет или шампанского — 8-12 штук;
- ножницы;
- строительный скотч;
- клей;
- красная и белая бумага;
- пенопластовые плинтуса и фигурки (по желанию — для внешнего декора).

Совет. Не стоит использовать маркер, делая те или иные маркировки на коробках. Он будет проступать даже сквозь плотную цветную бумагу.



1. Сформировать камин из коробок. Детали искусственного камина не нужно вырезать и скреплять между собой. Достаточно будет склеить коробки, чтобы получились две симметричные колонны, как на фото. Количество необходимых для поделки коробок зависит от того, насколько широким, глубоким и высоким будет камин.
2. Склеить детали камина. Необходимо «выстроить» камин так, как он будет выглядеть в итоге, и склеить его детали между собой обычным широким скотчем.
3. Сделать задвижку. После того, как все коробки склеены, следует вырезать широкий лист картона и наклеить его на внешнюю часть камина, закрыв, таким образом, одну его сторону.
4. Декор камина. Поверхность камина и внутреннюю его часть нужно обклеить красной бумагой. Поверх бумаги следует наклеить ровными узкими полосками белую бумагу как имитацию участков между кирпичиками. Также белые границы можно нарисовать белым маркером или гуашью.
5. Украшение камина. Для этого следует запастись фигурными бордюрами и плинтусами в виде лепнины (из пенопласта) и приклеить их по верхнему и нижнему ободкам камина.

На такой камин можно поставить несколько ярких свечей, подсвечник, небольшую искусственную елочку и разложить подарки для семьи.
26 груд 2016 16:21
Как продлить жизнь новогодней ели в квартире

Свежесрубленная елочка выглядит очень привлекательно — зеленая, ароматная, пушистая. Но спустя неделю, особенно в помещении с сухим и теплым воздухом, через несколько дней иголки блекнут и начинают опадать. Чтобы такого не случилось, и лесная красавица простояла как можно дольше, следует знать о некоторых секретах сохранности дерева.

Общие рекомендации по уходу за елочкой
Елка должна находиться в правильных условиях с самого начала. Чтобы она как можно дольше сохранилась, нельзя содержать дерево в теплом помещении до момента, когда оно будет наряжено. Если новогодняя красавица куплена заранее, её нужно хранить на балконе, обернув в бумагу. Перед тем как нарядить елку, нижние ветки дерева следует обрубить и оголить ствол на 20 сантиметров вне зависимости от того, в песок или в воду вы будете его устанавливать.

Установка елки в песок
Нужно установить елочку в ведро с песком и вылить в него один из предложенных растворов:
- из 40 граммов сладкого сиропа, чайной ложки удобрения для грунта, отбеливателя для тканей и литра воды. Через неделю раствор нужно залить повторно;
- из литра воды и ложки глицерина или желатина. Песок необходимо увлажнять водой каждые два дня. При этом глицерин или желатин добавлять в воду не надо;
- из 1 литра воды, таблетки аспирина и 4 чайных ложек сахара. При высыхании песка необходимо его увлажнить и следить за тем, чтобы песок был влажным, так как елка поглощает много воды.

Установка елки в воду
Помимо ведра с песком елку можно установить и в емкость с обычной водой, добавив в нее одну из смесей:
- из половины чайной ложки лимонной кислоты, чайной ложки желатина и половины ложки толченого мела;
- из таблетки аспирина, щепотки соли и ложки сахара. Аспирин не дает развиваться бактериям, а соль и сахар обеспечивают питание елки;
- из литра горячей воды и уксусной кислоты (1 ст. ложка). Кипяток откроет поры древесины, а уксус защитит от вредителей, живущих под корой.
27 груд 2016 09:58
Цитата "Mary Pick":
Я, похоже, в этом году тоже останусь без искусственной елки... Сначала в супермаркете видела красивую, но зажала денег ... Через пару дней решилась раскошелиться - а там уже все разобрали приличное :( Может, кто-то посоветует проверенное место - с оптимальным соотношением цена/качество/внешний/вид/долговечность... ?

мы в Юске заказывали, правда еще пару лет тому. Качество хорошее, как новенькая. Цена тогда была тоже хорошая, а сейчас мне кажется там дороговато, но зайдите на сайт гляньте.
27 груд 2016 09:58
Цитата "Mary Pick":

Простите мне мое любопытство - а "нарижать" это как?))

как-как, крисиво ;)
27 груд 2016 10:02
Цитата "Marina_Alexandrova":
Планирую прикупить гирлянд и просто повесить на окна, не дожидаясь Нового года:) А еще думаю, чем бы эдаким украсить квартиру в честь символа года.

можно шоколадные яйца положить в корзиночки с еловыми ветками.
27 груд 2016 19:37
Сказка в каждый дом: как сделать искусственный снег своими руками

В праздничных хлопотах украшения дома и елки к Новому году и Рождеству стоит изготовить одну замысловатую смесь, которая превратит любую поделку в изысканный предмет зимнего декора. Это — искусственный снег. Пушистый, мягкий, холодный и свежий снег пригодится для украшения дома, детских новогодних костюмов, венка из еловых веток, бумажных снежинок и поделок из шишек. Как изготовить искусственный снег своими руками из подручных средств.



Сияющий снег
Необходимо смешать две коробки кукурузного крахмала или кукурузной муки, крем для бритья, мятное эфирное масло и блестки. Снег получается холодным, пушистым и мягким.

Снежный пластилин
Необходимо соединить в большой емкости 2 чашки пищевой соды, 1 чашку кукурузного крахмала, 1 чашку холодной воды и несколько капель мятного экстракта.

Нежный снег
Белые куски мыла нужно положить на ночь в морозилку, а утром — натереть на мелкой терке. Получится пушистый снег, в который можно добавлять блестки и мятный экстракт. Такой снег легко лепится в различные фигурки.



Пластичный снег
Замороженный в морозилке кукурузный крахмал необходимо соединить с охлажденным лосьоном и блестками.

Снег из вспененного полиэтилена
Для изготовления снега нужен вспененный полиэтилен (используется как упаковка для техники и стекла) и мелкая терка. Необходимо надеть перчатки и измельчить на терке полиэтилен — получатся мелкие пушистые. Также можно добавить блестки — снег заискрится.

Иней из соли
Для приготовления такого снега понадобится концентрированный раствор соли крупного помола и воды. Кастрюлю необходимо наполнить небольшим количеством воды, поставить на слабый огонь и подсыпать соль до тех пор, пока она не перестанет растворяться. В полученный раствор можно окунуть хвойные ветки, палочки корицы, шишки, искусственные ветки с ягодами, яблоками, мандаринами для новогоднего декора.

Снег из ПВА и крахмала
Две столовые ложки крахмала необходимо смешать с 2-мя столовыми ложками клея ПВА и серебряной краски.
29 груд 2016 07:58
ох мы что-то вообще еще не готовы: ни елки, ни гирлянд… Надежда на 31е.
29 груд 2016 08:00
очень красиво, но я бы не стал это показывать детям) Весь дом будет в снегу.
29 груд 2016 15:22
Идеи по упаковке новогодних подарков

Новый год на пороге - самое время посвятить пару часов запаковке праздничных подарков для самых близких. Domik.ua рассказывает, как оригинально упаковать подарки на Новый год, чтобы приятно удивить семью и друзей.

1. В бумагу. Традиционный способ упаковки подарков. Можно выбрать любую бумагу — начиная от обычной коричневой и заканчивая цветной бумагой ручной работы с забавными снеговиками.
2. В вязаный носок. Упаковать подарки можно с помощью старых свитеров из шерсти или шерстяного носка. Упакованный подарок обвязать яркой атласной лентой.
3. В коробочку. Милую новогоднюю коробку можно смастерить самостоятельно или купить отдельно.



4. В конверт. В конверт можно упаковать компактные подарки — билеты в театр, денежные купюры, шоколад, открытки и др.
5. С украшением живыми цветами и шишками. Оформить подарки можно также при помощи шишек, ягод и еловых веток, приклеив их к оберточной бумаге.
6. В ткань. В яркую атласную ткань можно завернуть подарок любых габаритов и форм.



7. С фотографиями. Подарок станет особенным, если украсить его упаковку фотографией получателя.
8. Кружевная упаковка. Нежная и одновременно изысканная. Подарок, предварительно упакованный в бумагу, следует обвязать широким кружевом пастельных оттенков.
9. В виде фигуры. Олень, цыпленок, Дед Мороз
Такие упаковки можно сделать самостоятельно, нарисовав забавные мордочки.



10. Оригинально. Упаковка в виде рубашки.
Самая оригинальная упаковка подарков для мужчин. Ярко и со вкусом.
30 груд 2016 17:10
очень красиво. Такая упаковка и за подарок может сойти)
30 груд 2016 17:11
Цитата "Mikhayl":
очень красиво, но я бы не стал это показывать детям) Весь дом будет в снегу.

ну зато занятие на весь день.
30 груд 2016 20:49
Как вырезать снежинки из бумаги

Ажурные снежинки из бумаги, салфеток и картона — простой, доступный и эстетичный способ украшения дома на Новый год. Потребуется лишь пара листов простой бумаги, карандаш и острые тонкие ножницы. Универсальное начало для всех видов снежинок — складывание листка бумаги пополам и формирования из него квадрата.



Количество вариантов ограничивается лишь вашей фантазией.
30 груд 2016 20:56
Декорируем новогодний стол съедобными елками

Умело приготовленные, торжественные новогодние блюда украшают стол и радуют глаз гостей. Но помимо главных гастрономических «героев» праздника важными остаются детали. Съедобным декором новогоднего стола станут елочки, выполненные из самых разных продуктов.

Елка из лаваша. Нужно нарезать лаваш треугольниками и выложить на тарелку. Сверху украсьте «елочки» соусом «Песто», пюре из авокадо или густо посыпьте подробленной свежей зеленью. Добавьте ломтики сладкого перца, дольки помидоров черри или ромбики ветчины. Ствол елки можно сделать, воткнув в лаваш соленую соломку.
Елка из огурцов, сыра и перца. Нужно вставить в половину разрезанного яблока длинную шпажку и нанизать на нее кольца нарезанного свежего огурца. «Лужайку» вокруг елки можно посыпать крошкой творога. Ту же процедуру можно проделать с сыром и перцем, используя их ломтики как ветви елки.



Сырно-колбасная елка. Закуска из сыра и колбасы получится, если выложить на широкую тарелку поочередно сыр, колбасу, ветчину и помидоры черри.
Фруктовая елка. В половину яблока воткнуть длинную шпажку, на нее «нанизать» по всей длине тонкую морковь. В «ствол» морковки нужно воткнуть зубочистки (короткие) и насадить разные фрукты и ягоды.
Свекольная елка. Для начала необходимо запечь свеклу и разрезать ее на тонкие кружочки. Далее нужно сформировать пирамиду, смазывая каждый кружок свеклы соусом, пастой из авокадо, огурца или лечо.



Бутерброды-елки. Необходимо вырезать из хлеба фигурку в виде елки, смазать ее сливочным сыром, украсить нарезанным зеленым луком и ломтиками сладкого перца.
31 груд 2016 08:27
оказывается, еще в последний момент можно поймать несколько классных идей!:) Спасибо! Особенно за последний пункт - теперь знаю, как оформлю закуски с пастой из авокадо - в форме елочки!
03 січ 2017 13:51
Сколько живут новогодние салаты: срок годности праздничных блюд и их ингредиентов
Новый год — праздник с обилием вкусных блюд. Но приготавливая их, не следует забывать о сроках их хранения.

Ни один заправленный салат нельзя употреблять на четвертый день, даже если блюдо все это время находилось в холодильнике. Под действием света и воздуха процесс окисления в готовых салатах ускоряется, и он стремительно портится. Недоеденные за первые три дня праздников блюда лучше всего утилизировать, чтобы не рисковать своим здоровьем.
Общее правило гласит, что абсолютно любой готовый салат вне холодильника должен быть съеден в течение часа. Приготовленные и нарезанные заранее ингредиенты салатов можно хранить в холодильнике отдельно друг от друга до 12 часов. Заправлять их следует исключительно перед употреблением, не смешивая с остатками предыдущей порции. Максимальный срок хранения любого заправленного салата – 12 часов.

Салат «Мимоза» выкладывают слоями и заправляют майонезом. Из-за этого его срок хранения составляет сутки. Если обернуть емкость с блюдом пищевой пленкой, срок хранения увеличивается до двух суток.
Салат «Сельдь под шубой». Скоропортящимися продуктами в этом салате являются майонез, вареные яйца и их соседство с луком. Срок хранения салата — один день.
Салат «Оливье». Если смешанные компоненты не заправлены соусом и солью, хранить их можно до 40 часов. В случае, когда блюдо полностью готово, заправлено соусом и посолено, оно должно быть съедено в течение 4 часов.
Салат из крабовых палочек. Срок хранения салата составляет максимум два дня. Если ингредиенты не были заправлены майонезом, их можно хранить до 4 дней в холодильнике.
Салат из свежих овощей. Салат из любых свежих овощей без заправки хранится до 18 часов. После добавления соевого соуса, растительного масла, уксуса, лимонного сока, горчицы и соли срок годности салатов сокращается до 12 часов.

Перед тем как комбинировать продукты, готовя различные салаты, следует помнить, что ингредиенты также имеют свой отдельный срок годности. Если продукт сам по себе давно лежал распакованный, то срок «жизни» салата с ним в составе, уменьшается.
03 січ 2017 13:54
Как удалить пятна со скатерти после новогоднего застолья

После новогоднего застолья многие сталкиваются с проблемой выведения пятен со скатертей из ткани. Скатерть, из какой бы ткани она не была изготовлена, нуждается в деликатном, но тщательном устранении пятен различного происхождения. После праздника на скатерти в основном остаются самые распространенные пятна — жирные, винные, кофейные и чайные.

Жирные пятна
Пятна от майонеза, кетчупа, сливочного крема и подсолнечного масла можно устранить со скатерти несколькими способами.
Свежее жирное пятно необходимо посыпать солью. Через несколько минут скатерть встряхнуть и повторить процедуру несколько раз. Соль вберет в себя частички жира, и ткань будет легче отстирать.
Можно посыпать жирное пятно толченым мелом, накрыть промокательной бумагой и прогладить утюгом.

Пятна от вина, коньяка
Пятно от вина исчезнет, если покрыть его густой кашицей из воды и соли, а затем удалить ее щеткой. После этого скатерть выстирать в прохладной воде, добавив 1 ст. л. нашатырного спирта.
Также можно приготовить смесь из 1 ч. л. нашатырного спирта, 1 ч. л. перекиси водорода и 250 мл теплой воды.
Старое пятно от вина исчезнет, если покрыть его раствором лимонной кислоты (2 г кислоты на стакан воды) и промыть холодной водой.
Пятна от белого вина, пива, шампанского и ликера можно устранить со скатерти раствором из 5 г мыла, 0,5 ч. л. питьевой соды и стакана воды.

Пятна от кофе, чая
Пятно от чая и кофе необходимо сразу же промокнуть бумажной салфеткой. Затем следует смочить спонжик в перекиси водорода и протереть им загрязнение.
Пятно от чая необходимо сначала обесцветить. Для этого нужно смешать поваренную соль и глицерин до консистенции густой кашицы и нанести на загрязнение. Затем изделие следует постирать в мыльной воде.

Пятна от сока и фруктов
Свежие пятна от фруктов можно удалить нашатырным спиртом или смесью из 1 ч. л. соды и стакана воды. Далее необходимо промыть водой.
Белые хлопчатобумажные и льняные скатерти с пятнами от фруктов и соков необходимо замочить в молоке, а затем постирать.
Цветную скатерть можно очистить густой кашицей из столовой соли и воды, после чего — постирать вещь в мыльном растворе.

Пятна от шоколада
Пятна от шоколада достаточно протереть раствором нашатырного спирта или смыть сильно посоленной водой.
Можно вывести перекисью водорода, пропитав ею ткань, и подержав 10-15 минут. После этого вещь прополаскивают в холодной воде.

Пятна от воска
Сначала необходимо удалить со скатерти остатки воска ножом.
Затем скатерть, на место загрязнения с двух сторон, нужно подложить салфетки и теплым утюгом прогладить пятно. От тепла утюга воск расплавится и впитается в салфетки. Далее нужно удалить жирное пятно с помощью бензина или спирта.
Если на скатерти осталось пятно от цветных свечей, нужно удалить не только жир, но и краситель. После того, как с ткани ножом будут удалены остатки воска, скатерть необходимо положить в целлофановый пакет и оставить в морозильной камере на полчаса. Остатки цветного воска можно будет стряхнуть со скатерти, нанести обезжиривающее средство и постирать в машинке.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx