Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .191193. . .218
20 трав 2016 07:54
Цитата "SHL":
все хорошо, вот только ЖЭК пока заведует только ж первой очередью, разве не так? сомневаюсь, что у них есть контакты владельцев с других очередей

Да, Вы правы.
Но, если ЖЕКу идея нравится и он готов поддержать, а , с другой стороны, ЖЕК, Спецмехстрой и Будкэпитал связанные лица, у которых контакты из других очередей точно есть, нужно просить ЖЕК воспользоваться партнерскими отношения и раздобыть контакты
20 трав 2016 08:34
Идея отличная! Но думаю, что до заселения всех секций собрать деньги будет нереально. Плюс когда идут ремонты, нецелесообразно полностью закрывать территорию, поскольку очень много в день заездов-выездов по доставке стройматериалов и мебели. Сейчас работают шлагбаумы, заезд автомобилей контролируется полностью. Во второй секции ЖЭК закрывает все подъезды на ночь, это очень радует, плюс еще работает охранник от застройщика, который постоянно на месте и также контролирует движение людей и машин внутри комплекса. Пока меня лично все устраивает, даже более чем. Но на будущее, я думаю, сумма вполне подъемная.
20 трав 2016 11:22
Цитата "SHL":
Хотя пока для меня не до конца понятна сумма к оплате. Проблема, конечно, в том, что необходимо желание и согласие на это все не горстки жильцов, а хотя бы 2/3 (всего комплекса). Организовать это до момента заселения этих 2/3 будет крайне сложно...
По картинке - не понятно, каким образом будет ограждаться третья очередь и будет ли вообще? В любом случае, как я вижу, не все входы в комплекс закрыты забором.

1. Общая сумма с учетом всех составляющих (заборы, будки, оборудование) вряд ли может быть высчитана точно до полной реализации этого проекта. Но думаю, тот порог, который я указал, является примерно реальным и максимальным. Если все жильцы будут сдавать одинаковую сумму, то по факту завершения можно будет, имея всю смету, посчитать, сколько осталось свободных денег и пустить их на "облагораживание комплекса", к примеру высадку деревьев.
2. Думаю если здесь на форуме принципиальное большинство ЗА ограждение территории (если не все 100%), то эту выборку можно экстраполировать на всех будущих жителей ФК и предположить, что минимум 2/3 всех жильцов будут также точно ЗА. Я только не считаю, что стоит ждать заселения всего комплекса, тогда уж точно станет сложнее собрать со всех деньги (сейчас тиак будет не просто обойти всю первую очередь, всех застать и со всеми переговорить). По-моему, лучший вариант - при подписании договора с ЖЭКом сам ЖЭК бы как авторитетная организация (а не несколько жителей) с каждого подписанта эти деньги в сумме 1000 грн. добровольно-принудительно и собирал (с нашим участием, чтоб ЖЭК не боялся ответственности). Подозреваю, что количество нежелающих/неимущих/отмороженных не превысит 15%.
3. По третьей очереди хороший вопрос. Проход на внутр. территорию ФК будет через 3 очередь точно закрыт (с заборами как нарисовано на картинке), но будет ли закрыт проход к подъезду 3-ей очереди - нужно еще раз на месте смотреть. Там со стороны Централ Парка въезд в их паркинг и там точно самим жильцам 3-ей очереди забор, который нарисован на картинке, очень понадобиться, поскольку как говорил Паша (менеджер по парковкам), там внутренний двор около въезда в паркинг со всех сторон будет всегда битком забит машинами, как самих жильцов, так и офисных сотрудников из нежилого здания-пристройки возле 3 очереди.
20 трав 2016 11:32
Цитата "v_alex":
предлагаю организовать встречу с ЖЕК.
позвать на встречу всех желающих жильцов.
Повестка дня:
1. обсудить кто из ЖЕКа будет ответсвенным лицом по этому вопросу + добавить к ним по парочке инициативных владельцев из каждой очереди.
2. передать ЖЕКу просьбу завершить проработку концепции, этапность и бюджет.
3. обсудить действия по привлечению людей (контакты владельцев есть только у ЖЕКа) - пусть обзвонят и отправят смс.
4. обсудить сбор денег и процесс. я предлагаю сбор денег на огражление начать уже (если даже не получится таки собрать нужную сумму, я думаю ЖЕК нам обратно отдаст наши взносы).
5. обсудить время следующей встречи и план коммуникаций с владельцами квартир.

Полностью поддерживаю!
Правда чувствую что второй этап нам придется (да и наверное целесообразней) брать на себя. Или как минимум кооперировать усилия.
Думаю, главное - убедить ЖЭК начать собирать с подписантов договоров по 1000 грн., а также собрать эти деньги с первой очереди. Этого потока денег спокойно хватит на установку всех заборов (пока идут ремонты замки можно запирать только на ночь, это же на руку и ЖЭКу и КГСу), что и будет демонстрировать жителям процесс закрытия территоррии. Также скоро (я надеюсь) начнет подписывать договора четвертая очередь и поэтапная реализация наших планов будет осуществляться без особых проблем..
20 трав 2016 12:09
Цитата "xxx777xxx":
И нужно чтобы ЖЕК включил в договор услуги охраны. А на их аргумент, что не имеют права, я бы им ответил, что их не смущала поставка нам электроэнергии без соответствующей лицензии.

Согласен с Вами и мне кажется, это одно из ключевого..Без этого пункта взымать своевременно оплату и обслуживать закрытую территорию мне представляется в дальнейшем крайне затруднительно..
Также, учитывая опыт первой очереди, я бы очень настоял на внесение ЖЭКом в договор на комун.услуги (со всеми оставшимися очередями) пункт о нарушении целостности фасада - при выявлении ЖЭКом штраф 5000 грн, за неустранение нарушения в течение месяца после уведомления ЖЭКа - повторный штраф 100.000 грн.
И всё - после этого не придется ни с кем ругаться, возмущаться мировозрением и т.д.. Достаточно только что б ЖЭК эффективно выполнял свою работу. Как подать в суд на нарушителя-неплательщика мы его при необходимости также научим. D-/
Внести в договор на обслуживание эти пункты мне представляется реальным и не хотелось бы начинать с кем-либо диалог про возможное нарушение каких-то норм законодательства.
В противном случае, помимо лицензии на электроэнергию у нас с Вами также может возникнуть много других вопросов, к примеру, какая ежемесячная оплата комплексу со стороны того, кто разместил данную рекламную конструкцию на фасаде: :yes:
23 трав 2016 14:33
Цікавить питання чи хтось займався влаштуванням винтиляції в квартирах? Чи реально поставити стінові провітрювачі? Чи приточно витяжну систему?
26 трав 2016 15:59
Похоже, что уже весь комплекс сдан! :)
Сертификат выдан в мае, ждем официальной инфо.
27 трав 2016 06:19
Спасибо. Интересная информация . Сколько теперь ждать до начала ремонта?
27 трав 2016 06:59
Вторая очередь. Звонила я сегодня в спецмехбуд, в отдел, который занимается присвоением адреса. Мне сказали- печерская администрация НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. В конце мая адреса не будет. Сказал мне Александр Михайлович, специалист который занимается документами по нашему адресу, ехать в печерскую администрацию нам самим. Так сказать, тяжелая артиллерия.
27 трав 2016 07:56
Цитата "AraF":
Вторая очередь. Звонила я сегодня в спецмехбуд, в отдел, который занимается присвоением адреса. Мне сказали- печерская администрация НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. В конце мая адреса не будет. Сказал мне Александр Михайлович, специалист который занимается документами по нашему адресу, ехать в печерскую администрацию нам самим. Так сказать, тяжелая артиллерия.


Присоединяюсь! Напишите когда и где!
28 трав 2016 12:52
С Праздником уже проживающие и будущие соседи!
28 трав 2016 17:25

В третьей очереди для ограждения входа к подъезду также нужен еще один забор (со стороны Филатова), так что бюджет ограждения всего ФК немного увеличится.

С ЖЭКом пока пообщаться не удалось, возможно кто-то поднимал этот вопрос?

Противникам ограничения внутренней территории (если такие есть) стоит глянуть эти видео:

28 трав 2016 17:29
Цитата "xxx777xxx":
С Праздником уже проживающие и будущие соседи!

Большое спасибо! Вас также, "уже проживающий" сосед!))) :hi:
28 трав 2016 19:11
Цитата "Sherkhan777":
В третьей очереди для ограждения входа к подъезду также нужен еще один забор (со стороны Филатова), так что бюджет ограждения всего ФК немного увеличится.

С ЖЭКом пока пообщаться не удалось, возможно кто-то поднимал этот вопрос?

Противникам ограничения внутренней территории (если такие есть) стоит глянуть эти видео:



Жесть, нужно срочно решать!
28 трав 2016 21:18
Цитата "AraF":
Вторая очередь. Звонила я сегодня в спецмехбуд, в отдел, который занимается присвоением адреса. Мне сказали- печерская администрация НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. В конце мая адреса не будет. Сказал мне Александр Михайлович, специалист который занимается документами по нашему адресу, ехать в печерскую администрацию нам самим. Так сказать, тяжелая артиллерия.

Значит Спецмехбуд не выполнил какие-то свои обязательства, дело в том, что они ничего не делают, а только шантажируют Печерскую администрацию, что придут инвесторы с митингом, похоже, наша активность в данном случае служит только прикрытием для безответственности КГСа.
29 трав 2016 13:29
Цитата "Alex1981":

Значит Спецмехбуд не выполнил какие-то свои обязательства, дело в том, что они ничего не делают, а только шантажируют Печерскую администрацию, что придут инвесторы с митингом, похоже, наша активность в данном случае служит только прикрытием для безответственности КГСа.
Что же делать в таком случае нам? В понедельник поеду в администрацию, пусть скажут, если это спецмехбуд виноват, буду там суетится. Мы ремонт закончим через месяц, а документов нет.
30 трав 2016 17:31
Цитата "Dmitriy_D":


Жесть, нужно срочно решать!


они же не к вам в квартиру полезли.
по-моему пусть лучше детишки лазят и катаются на скэйтах, чем быдло взрослое щелкает семечки с пивом под окном.
30 трав 2016 19:06
Цитата "invis":


они же не к вам в квартиру полезли.
по-моему пусть лучше детишки лазят и катаются на скэйтах, чем быдло взрослое щелкает семечки с пивом под окном.


Через месяц-два после таких детишек от башни ничего не останется. Тем более с такой антирекламой: заходи и делай что хочешь, охрана только "пять" даст...
30 трав 2016 19:39
Цитата "Dmitriy_D":


Через месяц-два после таких детишек от башни ничего не останется. Тем более с такой антирекламой: заходи и делай что хочешь, охрана только "пять" даст...

ну и отлично, не будет этого убожества в комплексе, это же прекрасно.
31 трав 2016 07:11
Цитата "invis":

ну и отлично, не будет этого убожества в комплексе, это же прекрасно.


Ой, тоже согласна, это не башня, а убожество, даже не соизволили ее покрасить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .191193. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше