Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .190192. . .218
17 трав 2016 11:24
Зачем париться, насчет застекленного балкона,с видом на башню. Люди заселятся, будет 100 таких балконов.
17 трав 2016 14:17
Цитата "Kromeshnaya":


Стеклить надо, а не жалобы строчить.


да, че т все белым профилем - надо выбрать уже цветной, да и с напылением чтобы солнце меньше светило
17 трав 2016 14:19
Цитата "bisen":
Зачем париться, насчет застекленного балкона,с видом на башню. Люди заселятся, будет 100 таких балконов.

Конечно будет! Просто не надо было цирк с запретами устраивать с самого начала, а разрешить стеклить в одном стиле, как например в Новопечерских Липках - кто хотел, застеклил балкон, но такими же рамами, как уже готовые, и все единообразно. А у нас теперь будет балаган с жалобами, нервотрепками (причем нервничать будут в основном противники остекления) и угрозами непонятно в чей адрес. А делать будут все равно кто как считает нужным. И вообще, кто-нибудь видел документ, запрещающий стеклить балконы в нашем комплексе? А то много возмущаются, а конкретики никакой.
17 трав 2016 20:00
Цитата "Iggy80":

Конечно будет! Просто не надо было цирк с запретами устраивать с самого начала, а разрешить стеклить в одном стиле, как например в Новопечерских Липках - кто хотел, застеклил балкон, но такими же рамами, как уже готовые, и все единообразно. А у нас теперь будет балаган с жалобами, нервотрепками (причем нервничать будут в основном противники остекления) и угрозами непонятно в чей адрес. А делать будут все равно кто как считает нужным. И вообще, кто-нибудь видел документ, запрещающий стеклить балконы в нашем комплексе? А то много возмущаются, а конкретики никакой.


Проблема в том, что для достижения однообразия в застеклении балконов нужно, чтобы 1 фирма занималась этим вопросом. Эту фирму должен выбрать ЖЭК/ОСББ путём проведения тендера и подписать соответствующие договора со всеми желающими жильцами. На данном этапе, на сколько я понимаю, об этом даже не идёт речь. Этот вопрос уже ранее обсуждался и, на сколько я помню, процесс очень забюрократизирован и требует одобрения со стороны архитектурного бюро, получение разрешения которого маловероятно.
17 трав 2016 20:03
На мой взгляд, нужно создавать ОСББ и на общем собрании всех жильцов решать самостоятельно вопрос однообразного остекления.
Кроме того, создание ОСББ позволит быстро и эффективно решить вопрос закрытия территории и обустройства охраны комплекса.
17 трав 2016 20:37
Цитата "Alexander7":


Проблема в том, что для достижения однообразия в застеклении балконов нужно, чтобы 1 фирма занималась этим вопросом. Эту фирму должен выбрать ЖЭК/ОСББ путём проведения тендера и подписать соответствующие договора со всеми желающими жильцами.


от неадекватов не поможет, на Л.Украинки, свечка возле бульвара, запрет на любое остекление, но даже вместо обычного окна, ставил один владелец окно в пол, все это делалось чуть-ли не ночью. :faceoff:
17 трав 2016 21:32
Цитата "Andrey_Ivanovich":

от неадекватов не поможет, на Л.Украинки, свечка возле бульвара, запрет на любое остекление, но даже вместо обычного окна, ставил один владелец окно в пол, все это делалось чуть-ли не ночью. :faceoff:

К сожаление, Вы абсолютно правы.
Насчет организованного остекления через ЖЭК или ОСББ - это уже наверное рассматривается как реконструкция с утверждением проекта и получением кучи разрешений и согласований, поэтому все долго и сложно. Для индивидуального остекления этого делать не надо, насколько я знаю (может, чего-то не знаю? :notsure: ). Все упирается в нежелание некоторых договариваться и делать так, чтобы и жить было уютно, и смотреть приятно :yes: . Да чего далеко ходить - даже у тех восьми, что договорились и заказали установку в одной фирме, и то по-разному получилось :yes: Так что имеем то, что имеем.
18 трав 2016 05:51
Цитата "Iggy80":

К сожаление, Вы абсолютно правы.
Насчет организованного остекления через ЖЭК или ОСББ - это уже наверное рассматривается как реконструкция с утверждением проекта и получением кучи разрешений и согласований, поэтому все долго и сложно. Для индивидуального остекления этого делать не надо, насколько я знаю (может, чего-то не знаю? :notsure: ). Все упирается в нежелание некоторых договариваться и делать так, чтобы и жить было уютно, и смотреть приятно :yes: . Да чего далеко ходить - даже у тех восьми, что договорились и заказали установку в одной фирме, и то по-разному получилось :yes: Так что имеем то, что имеем.

у тех восьми, что договорились, только у 1 - отличается верхом (владелец просто опускал гипсокартоном потолок на потолке, поэтому иного решения не было)....а у остальных 7 - одинаково все!
18 трав 2016 06:35
Цитата "v_alex":

это места по 8 метров и т.д.
я был смотрел все, дешевле 504К не было вообще ни в одной из очередей.

и это если у Вас запорожец или маленькая машина. если что-то побольше, то я считаю что парковать машину в 12ть метров паркинг будет узковато.


паркую на 12.3м не маленький паркетник, не хоромы, но места открыть двери достаточно. 18м и для Хаммера будет большим если не хранить там шины и т.п.
18 трав 2016 06:48
Цитата "ArmHome":

паркую на 12.3м не маленький паркетник, не хоромы, но места открыть двери достаточно. 18м и для Хаммера будет большим если не хранить там шины и т.п.


У нас якраз питання, чи стане на 12,9 кв.м автомобіль формату KIA Sportage?
18 трав 2016 11:09
Цитата "MariyaK":
у тех восьми, что договорились, только у 1 - отличается верхом (владелец просто опускал гипсокартоном потолок на потолке, поэтому иного решения не было)....а у остальных 7 - одинаково все!

Не хотелось задевать ничьи чувства (тем более что "восемь, что договорились" на сегодняшний день все-таки образец договаривания :) ), но факт остается фактом - у кого-то высокий потолок, у кого-то низкий пол, некоторые решили, что кухня маленькая и темная - почему бы ее не расширить за счет балкона, ну и т.п. Проблемы разные, но многие не хотят решать (или не считают нужным) их согласованно или хотя бы ориентируясь на стиль комплекса. В общем, разговор бесполезный, как было замечено ранее. :shuffle:
19 трав 2016 09:33
Добрый день,

высылаю на всеобщее обозрение вариант организации ограничения доступа на внутреннюю территорию ФК, который включает в себя:

1. Установку забора с калиткой на всех входах (4 шт.) с возможностью прохода любым жителем ФК исключительно с помощью бесконтактной карточки доступа. На картинке эти заборы отмечены желтым цветом.
2. Установку двух пунктов охраны возле автомобильных въездов на внутреннюю территорию ФК (2 шт). На картинке обе точки синего цвета.
3. Установку камер наблюдения за всей внутренней территорией (не менее 30 шт).


Нужно отметить, что на мой взгляд это оптимальный и правильный в случае с ФК вариант организации закрытой территории. Конечно можно удешевить даже за счет камер, но тогда уровень комфорта и безопасности, когда к примеру ваш ребенок находится во дворе в песочнице, значительно упадет. Также можно реализовывать вариант закрытия территории постепенно - например сначала установить заборы для доступа только через карты доступа, позже установить будки для охраны, а потом наращивать видеонаблюдение.

Детальнее по каждому пункту с ценами ниже. :)
19 трав 2016 09:58
1. Заборы с калиткой логичнее всего поставить из металлических прутьев, можно такие как у Централ Парка, можно по-проще. Их цена на вскидку (как и цена 4-х устройств считывания карточек доступа) думаю будет с установкой в районе 20 тыс. грн. Может кто-то в курсе предметнее по таким заборам?
2. Для организации полноценной безопасности такой внутренней территории, как у ФК, одной будки с двумя охранниками будет мало (это подтвердит любой специалист), поэтому необходимо устанавливать две такие точки (по 2 человека), чтоб когда что-то происходит подозрительное, часть охраны могла оперативно покинуть пост и вмешаться, а другая часть продолжала эффективно осуществлять общий контроль на пульте. В эти обе точки охраны заводится на монитор наблюдение со всех камер (в случае любых ситуаций жильцы смогут обратиться к архиву записей в течение до двух недель). Также желателен стационарный телефон - именно через эти два пункта пропуска должны заходить и выходить все посторонние люди (с записью в журнал и уведомлением того, к кому пришли). В интернете полно предложений этих будок охраны, думаю можно отталкиваться от цены 25 тыс. грн.
Итого 2*25=50 тыс. грн.
3. Вариант размещения камер в квартале размечен специалистом (бесплатно!) по видеонаблюдению. Дальше его текст: "Эскиз предварительный, можно взять за основу для дальнейших вариантов. Можно взять 4 Мп камеры, чтобы были видны лица лучше, можно взять 2 Мп - с читаемостью лиц будет значительно хуже, меньше угол обзора, но для сигнала к действию охраны, которая не будет спать, этого может быть достаточно. Можно комбинировать камеры. По стоимости ТОЛЬКО камеры, регистраторы, диски, коммутаторы, нек. др. будет примерно так.
4 Мп система: Камеры : 5 155, Hikvision DS-2CD2142FWD-IS (2.8 мм) - 155$/шт, Hikvision DS-2CD2T42WD-I5 (4 мм) - 155$/шт.
Регистраторы: 720, Жёсткие диски, 10 шт. максимальное число, суммарный объём 40 Тб: 1 900 (чем больше объём - тем "дальше" память архива). Коммутаторы, маршрутизатор - 600, Итого: 8 335$
Система на 2 Мп: Камеры Hikvision DS-2CD2020F-IW (4мм)- 102$/шт. : 3 366, Регистраторы: 720, Жёсткие диски, 10 шт. максимальное число, суммарный объём 40 Тб: 1 900, Коммутаторы, маршрутизатор - 600, Итого: 6 586$
Это не считая блоков питания, кабелей, монтажных комплектов и т.п. И не считая работ. Можем смело умножить сметы на два."

Итого, организация ограничения доступа на внутреннюю территорию ФК (установка всего оборудования, заборов и т.д) будет стоить НА ВСКИДКУ до 25 тыс. дол. США. С одной стороны сумма из расчета на всех жителей ФК (или для ЖЭКа с Киевгорстроем :) ) не большая и вполне подъемная, а с другой стороны - для нас форумчан почти нереальная.
Думаю, если бы ЖЭК с каждой квартиры снимал 1000 грн на вопрос "организации закрытой территории", то через пол-года у нас бы оная уже полноценно функционировала.
Также было бы очень правильно в договора, которые подписывает ЖЭК с жильцами, уже сейчас добавить пункт оплаты обслуживания закрытой территории - 100 грн/мес, при этом детально прописав начало ее оплаты жильцами - с момента официального уведомления ЖЭКом ВСЕХ жильцов о "запуске" закрытой территории.

Также вобще отлично бы было, если бы соседи из 4 очереди, которые планируют идти к Кушниру, спросили бы его и об этом... :yes:
У меня пока всё.
19 трав 2016 10:09
1000грн одноразово и 100грн в месяц -это подъемно,но как же всех уговорить,если не заложено изначально.
19 трав 2016 11:05
Цитата "NataPyl":


У нас якраз питання, чи стане на 12,9 кв.м автомобіль формату KIA Sportage?


Станет, у меня таких же габаритов.
19 трав 2016 11:30
Во-первых, спасибо за проделанную предварительную работу. Хорошо, что кто-то смог взять этот вопрос в свои руки.

Со своей стороны - поддерживаю инициативу и готов учавствовать финансово. Хотя пока для меня не до конца понятна сумма к оплате. Проблема, конечно, в том, что необходимо желание и согласие на это все не горстки жильцов, а хотя бы 2/3 (всего комплекса). Организовать это до момента заселения этих 2/3 будет крайне сложно...

По картинке - не понятно, каким образом будет ограждаться третья очередь и будет ли вообще? В любом случае, как я вижу, не все входы в комплекс закрыты забором.

П.С. пора делать что-то с ОСББ более активно. Кто может взять на себя эту миссию?
20 трав 2016 05:35
+1 .спасибо за Вашу активность в вопросе ограждении територии!Нужно пробовать переносить вопрос в сторону ЖЕКА. говорил с директором они только за. но денег у них понятно на это не предусмотренно.Сказала поддержат инициативу. понятно что все за наши деньги.
20 трав 2016 06:59
+100 к Вашей карме за инициативу!

предлагаю организовать встречу с ЖЕК.
позвать на встречу всех желающих жильцов.

Повестка дня:
1. обсудить кто из ЖЕКа будет ответсвенным лицом по этому вопросу + добавить к ним по парочке инициативных владельцев из каждой очереди.
2. передать ЖЕКу просьбу завершить проработку концепции, этапность и бюджет.
3. обсудить действия по привлечению людей (контакты владельцев есть только у ЖЕКа) - пусть обзвонят и отправят смс.
4. обсудить сбор денег и процесс. я предлагаю сбор денег на огражление начать уже (если даже не получится таки собрать нужную сумму, я думаю ЖЕК нам обратно отдаст наши взносы).
5. обсудить время следующей встречи и план коммуникаций с владельцами квартир.
20 трав 2016 07:45
все хорошо, вот только ЖЭК пока заведует только ж первой очередью, разве не так? сомневаюсь, что у них есть контакты владельцев с других очередей
20 трав 2016 07:50
Я за закрытие территории.
Но, думаю, нужно разбивать на этапы, так как, если смета реальна, это нужно для ее полного осуществления 25000*25/1000=625 участников. Думаю сейчас это нереально.
И нужно чтобы ЖЕК включил в договор услуги охраны. А на их аргумент, что не имеют права, я бы им ответил, что их не смущала поставка нам электроэнергии без соответствующей лицензии.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .190192. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше