Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .152154. . .218
24 лют 2016 13:51
Цитата "MariyaK":

очевидно, что нет...у всех противников остекленения детей или нет, или дети взрослые - кому эти квартиры собственно и родители купили.

100% с Вами согласен. у меня например двое мальчиков, старшему 3,5 года. и я не по наслышке знаю что такое дети Енерджайзеры)))
24 лют 2016 13:55
Цитата "ГРМ":

100% с Вами согласен. у меня например двое мальчиков, старшему 3,5 года. и я не по наслышке знаю что такое дети Енерджайзеры)))

и у меня 3 детей, 2 мальчика и девочка, младшему 3 года)
24 лют 2016 13:57
Цитата "MariyaK":

и у меня 3 детей, 2 мальчика и девочка, младшему 3 года)

стоит задуматься об кирпичах))))
24 лют 2016 14:00
Цитата "MariyaK":

и у меня 3 детей, 2 мальчика и девочка, младшему 3 года)

вы из какой очереди?
24 лют 2016 14:03
Цитата "ГРМ":

вы из какой очереди?

1
24 лют 2016 14:12
Цитата "MariyaK":

1

я так понемаю еще не стеклили? ремонт делаете? может что то посоветуете на опыте, что нужно знать второй очереди?
24 лют 2016 14:21
Заезжал сегодня в ОП ФК для уточнения в какие сроки они смогут запустить инвесторов 2й очереди для начала проведения строительных работ?!, парень который седит слева сказал что присваивать адрес ориентировочно будут до конца марта, в апреле начнется процес юридического оформления передачи права собственности и будет длится он не менее 3х месяцей. В общей сложности выдача ключей начнется не ранее чем через 4 месяца так что уважаемые инвесторы констатирую буквально как сказали мне! Еще я решил поинтересоватся по поводу будет ли застройщик платить нам неустойку за несвоевременную сдачу дома мне сказали "вы договор читали?" я сказал что я не юрист на что поступил незамедлительный ответ, неустойку выплачивать нам не будут так как это не предусмотренно в договоре! У меня все!
24 лют 2016 14:27
Цитата "serg12345":
Заезжал сегодня в ОП ФК для уточнения в какие сроки они смогут запустить инвесторов 2й очереди для начала проведения строительных работ?!, парень который седит слева сказал что присваивать адрес ориентировочно будут до конца марта, в апреле начнется процес юридического оформления передачи права собственности и будет длится он не менее 3х месяцей. В общей сложности выдача ключей начнется не ранее чем через 4 месяца так что уважаемые инвесторы констатирую буквально как сказали мне! Еще я решил поинтересоватся по поводу будет ли застройщик платить нам неустойку за несвоевременную сдачу дома мне сказали "вы договор читали?" я сказал что я не юрист на что поступил незамедлительный ответ, неустойку выплачивать нам не будут так как это не предусмотренно в договоре! У меня все!

Мда... адрес думаю действительно до конца марта будет 100%. а вот 3 месяца на передачу как то многовато((( мне говорили в ОП что месяц. в любом случаи нужно требовать начало ремонта после окончания отопительного сезона, как обещал инициативной группе Кушнир
24 лют 2016 14:47
Я не є принциповим противником чи лобістом засклених балконів, в мене є маленькі діти і я все ж ніяк не можу зрозуміти чому замок на балконні двері + ручка з кнопкою не захистить ваших дітей? Я вважаю, що можу досить обєктивно оцінити дану ситуацію, так як повторюю, займаю нейтральну позицію щодо цього питання. Питання безпеки дітей як аргумент за скління не витримує критики, так як поперше на балконні двері можна поставити:
1. Ручку з замком ( яку можна повернути тільки якщо є ключ, двері можна залишити у положенні відкиду, ручка теж буде заблокована.
2. Ручку з механічною кнопкою - ручка повернеться тільки при натисканні на кнопку ( потрібне значне зусилля)
3. Окремий додатковий замок який діє по принципу ручки з ключем
4. Електромеханічний замок з таблеткою/карткою/кодом/відбитком пальця + доводчик для особливого комфорту.
Як на мене, комбінація варіанту №2 + №3 є досить ефективною, у випадку якщо забули/полінувались закрити замок, дитина всеодно не зможе відкрити, через кнопку на ручці.
А, варіант 4 взагалі, мабуть ефективніше за будь яке скління, єдиний мінус - напорядок дорожче за перші 3 варіанти. Цікаво вислухати аргументи проти такого способу захисту, і сценарій при якому він не спрацює.
Також, як правильно вже замітили, вікно, якщо воно не захищене і якщо є якусь крісло чи інший предмет який дитина може пересунути і використати для того щоб залізти на підвіконник, є таким же самим елементом небезпеки як і не засклений балкон.
P.s. Неподумайте що я байдужий до безпеки дітей, але я планую дитячу (дитині орієнтовно буде 3-4 роки) в кімнаті з балконом ( буде він засклений чи ні ще не знаю ). Але в моїх пріоритетах - замки на всіх вікнах, захист балконних дверей, антивандальна плівка на всіх вітражних вікнах та балконних дверях до висоти 1-1,2м., прозора панель (акрил) для обшивки балконних поручнів з середини (якщо балкон не буде склитись) + електро захист і т.п.
24 лют 2016 14:56
Цитата "narayan":
Я не є принциповим противником чи лобістом засклених балконів, в мене є маленькі діти і я все ж ніяк не можу зрозуміти чому замок на балконні двері + ручка з кнопкою не захистить ваших дітей? Я вважаю, що можу досить обєктивно оцінити дану ситуацію, так як повторюю, займаю нейтральну позицію щодо цього питання. Питання безпеки дітей як аргумент за скління не витримує критики, так як поперше на балконні двері можна поставити:
1. Ручку з замком ( яку можна повернути тільки якщо є ключ, двері можна залишити у положенні відкиду, ручка теж буде заблокована.
2. Ручку з механічною кнопкою - ручка повернеться тільки при натисканні на кнопку ( потрібне значне зусилля)
3. Окремий додатковий замок який діє по принципу ручки з ключем
4. Електромеханічний замок з таблеткою/карткою/кодом/відбитком пальця + доводчик для особливого комфорту.
Як на мене, комбінація варіанту №2 + №3 є досить ефективною, у випадку якщо забули/полінувались закрити замок, дитина всеодно не зможе відкрити, через кнопку на ручці.
А, варіант 4 взагалі, мабуть ефективніше за будь яке скління, єдиний мінус - напорядок дорожче за перші 3 варіанти. Цікаво вислухати аргументи проти такого способу захисту, і сценарій при якому він не спрацює.
Також, як правильно вже замітили, вікно, якщо воно не захищене і якщо є якусь крісло чи інший предмет який дитина може пересунути і використати для того щоб залізти на підвіконник, є таким же самим елементом небезпеки як і не засклений балкон.
P.s. Неподумайте що я байдужий до безпеки дітей, але я планую дитячу (дитині орієнтовно буде 3-4 роки) в кімнаті з балконом ( буде він засклений чи ні ще не знаю ). Але в моїх пріоритетах - замки на всіх вікнах, захист балконних дверей, антивандальна плівка на всіх вітражних вікнах та балконних дверях до висоти 1-1,2м., прозора панель (акрил) для обшивки балконних поручнів з середини (якщо балкон не буде склитись) + електро захист і т.п.

то есть ваш балкон всегда будет закрыт, проветривания не будет, или просто летом открытого балкона для свежего воздуха? а вообще какая разница, все-равно каждый принимает решение, мое решение - стеклить, ваше - замки...конфликта по сути и нету
24 лют 2016 15:01
у меня ответ простой (сразу уточню - скорее шуточный. но в каждой шутке, как вы знаете, есть лишь доля шутки - остальное правда) - балкон часть нашей квартиры (оплаченый при покупке, оплачиваемый ежемесячно в части коммуналки). и я хотел бы, чтобы им пользовались все члены моей семьи в той или иной степени (включая и малолетнего ребенка). Ваши аргументы абсолютно корректны с точки зрения безопасности, но забирают 2-3 кв метра передвижения у ребенка :)
24 лют 2016 15:08
Все зрозуміло, тільки питання в тому що все виглядає так ніби ви використовуєте питання безпеки дітей як єдине обгрунтування бажанню засклити балкон. На мою думку це не правильно, тому що є інші ефективні рішення як цієї безпеки добитись. Виходить певна спекуляція питанням безпеки дітей.
Щодо провітрювання повторюю у трьох перших варіантах (і на 90% і в четвертому) ви можете залишити двері у відкинутому положенні і заблокувати ручку чи замок. + Для провітрбвання в мене буде кондиціонер з інверторною системою +/або приточна система винтиляції з рекуператором та фільтром, а контролюватись все це буде датчиками СО2, температури та вологості. По якості повітря в приміщенні всене окремий пунктик :yes: але балкон тут абсолютно не є перешкодою.
24 лют 2016 15:12
Цитата "SHL":
у меня ответ простой (сразу уточню - скорее шуточный. но в каждой шутке, как вы знаете, есть лишь доля шутки - остальное правда) - балкон часть нашей квартиры (оплаченый при покупке, оплачиваемый ежемесячно в части коммуналки). и я хотел бы, чтобы им пользовались все члены моей семьи в той или иной степени (включая и малолетнего ребенка). Ваши аргументы абсолютно корректны с точки зрения безопасности, но забирают 2-3 кв метра передвижения у ребенка :)

Ну скажем так за балкон доречі ви платили по коефіцієнту 0,3 :winky: , такщо це не повноцінна жилплоща посуті. Але в принципі ви тут в чомусь праві, я більше апелюю до того щоб не спекулювали питання безпеки, щодо зручності/практичності, то це вже інше питання, достатньо субєктивне.
24 лют 2016 15:24
Прочитав последнии комментарии за сегодня, сложилось впечатление, что дети будут жить на балконе), а когда дети станут старше, то балкон придётся разобрать...
24 лют 2016 15:37
Повеселили под конец рабочего дня!!!!)))))аж до слез!я ещё не знаю буду ли стеклить балкон , ремонт в самом разгаре, ребёнку 13 и я очень хорошо понимаю родителей с маленькими детьми!!!!!!!!да балкон нужно открывать и проветривать, не все могут находиться в помещении с кондиционером, и это не значит что родители не следят за детьми раз хотят застеклить балкон!!! Я вас поддерживаю!!!
24 лют 2016 15:38
на самом деле аргументов ЗА может быть у людей много (в дополнение к безопасности детей, что важно, но наверное, может решиться путем, который вы озвучили). И действительно, наверняка, часть из таких причин/аргументов сугубо субъективные (помимо безопасности детей). Как например, желание просто иметь больше комфорта, нежелание иметь балкон грязным\мокрым\скользким\заснеженным\замусоренным и т.п. Возможно, у кого-то из причин\аргументов - боязнь высоты. Если бы моя квартира была на высоком этаже (как например у Марии), честно признаюсь, сам бы с опаской выходил на такой незастекленный балкон. :)

Не пытаюсь никого убедить, хоть сам и ЗА стекление. Более того, я рад, что у меня будут соседи, которые за "правое дело" (в данном случае - за соблюдение правил внешнего вида комплекса и фасада). Значит и в других вопросах, которые будут возникать в процессе проживания в одном комплексе (и надеюсь в процессе жизнедеятельности все же созданного нами в будущем ОСББ), они/вы будете также правильно и справедливо подходить к вопросам, так или иначе касающимся всех жильцов и комплекса вцелом.
24 лют 2016 15:58
Однозначно безопасность не единственная причина и понятно дети не будут жить на балконе.да и квартира у нас большая ,места хватает впринцыпе с головой всес вем.но смысла в двух балконах не замтеклённых я не вижу.этаж кстати у нас высокий.однозначно хотелось бы стеклить.но подивём увидем.а относительно замков,ручек и защёлок они однозначно будут визде.запланировано видеонаблюдение по всей квартире, в случаи если прейдется детей оставлять с нянями.
24 лют 2016 16:08
Цитата "SHL":
на самом деле аргументов ЗА может быть у людей много (в дополнение к безопасности детей, что важно, но наверное, может решиться путем, который вы озвучили). И действительно, наверняка, часть из таких причин/аргументов сугубо субъективные (помимо безопасности детей). Как например, желание просто иметь больше комфорта, нежелание иметь балкон грязным\мокрым\скользким\заснеженным\замусоренным и т.п. Возможно, у кого-то из причин\аргументов - боязнь высоты. Если бы моя квартира была на высоком этаже (как например у Марии), честно признаюсь, сам бы с опаской выходил на такой незастекленный балкон. :)

Не пытаюсь никого убедить, хоть сам и ЗА стекление. Более того, я рад, что у меня будут соседи, которые за "правое дело" (в данном случае - за соблюдение правил внешнего вида комплекса и фасада). Значит и в других вопросах, которые будут возникать в процессе проживания в одном комплексе (и надеюсь в процессе жизнедеятельности все же созданного нами в будущем ОСББ), они/вы будете также правильно и справедливо подходить к вопросам, так или иначе касающимся всех жильцов и комплекса вцелом.


Что спорить?! Проезжала на ул. Леси Украинки, стоит красивейший жилой комплекс, кондиционеры у всех на фасаде дома( у кого как). Балконы застеклены единообразно застройщиком. Также и на других новостройках. Видимо, менталитет у нас такой!
24 лют 2016 16:21
Спочатку всі говорили, що балкони не будемо/ не можна стеклити. Потім придумали (через дітей і т.д.), що можна стеклити, але всі балкони мають бути однаковими.
Далі хтось напише, що він / вона не може стеклити під однаковий колір, бо у нього депресія і щоб з нею боротись його балкон має бути рожевим.

Коротше, як бачу, бардак гарантований. Напевно тут має бути якийсь примус зі сторони ЖЕКу/ОСББ/забудовника/...
Але враховуючи ефективність і їх прогресивність у нашому випадку (на відміну від інших комплексів) нічого не світить.

Ну, і я також знайшов цьому всьому виправдання для себе, щоб не розстроюватись. У мене маленька дитина і площа невелика. Тому застеклений балкон також добре...
24 лют 2016 16:33
Все верно именно бардак нас и ждёт поскольку колхозно-савдепоский застройщик у нас.и ничего не продумал и не прописал.поетому получим шопопало бизнес класс))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .152154. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx