Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .153155. . .218
24 лют 2016 16:50
Раз уж разговор зашёл о детях, давайте поговорим о школах, за одним и тему сменим. Кто какую выбрал школу в нашем окружении?
24 лют 2016 16:51
Цитата "Dima_2211":
Прочитав последнии комментарии за сегодня, сложилось впечатление, что дети будут жить на балконе), а когда дети станут старше, то балкон придётся разобрать...

:super:
24 лют 2016 16:54
Цитата "narayan":
Все зрозуміло, тільки питання в тому що все виглядає так ніби ви використовуєте питання безпеки дітей як єдине обгрунтування бажанню засклити балкон. На мою думку це не правильно, тому що є інші ефективні рішення як цієї безпеки добитись. Виходить певна спекуляція питанням безпеки дітей.
Щодо провітрювання повторюю у трьох перших варіантах (і на 90% і в четвертому) ви можете залишити двері у відкинутому положенні і заблокувати ручку чи замок. + Для провітрбвання в мене буде кондиціонер з інверторною системою +/або приточна система винтиляції з рекуператором та фільтром, а контролюватись все це буде датчиками СО2, температури та вологості. По якості повітря в приміщенні всене окремий пунктик :yes: але балкон тут абсолютно не є перешкодою.

если кого то убедите по поводу детей, завтра появятся пропагандисты против пыли, птичек на балконе и так до бесконечности. ни кого вы здесь не переубедите.
поддерживаю xxx777xxx, который просто не хочет на это тратить время и нервы.
24 лют 2016 17:06
Я нікого не хочу переконувати склити балкон чи ні просто висловив свою думку з приводу того що безпеку дітей можливо ефективно забезпечити без скління балкону.
Всі ми різні, і в нас різні погляди на різні питання, і в цьому немає нічого дивного чи поганого, я так думаю, не знаю як в інших комплексах але на мою думку з забезпечити порядок можливо тільки підписанням розширеного договору при купівді квартири в якому були б описані такі моменти. Проте це не в інтересах кгс, ставити додаткові обмеження для інвесторів на етапі підписання договору. Тоді б всі інвестори були в курсі цих нюансів та вирішували до купівлі згідні вони зними чи ні.
А зараз повірте багато хто не вкурсі/не задумується/не знає про те що його кондиціонер/балкон комусь мішає. Звичайно є й такі кому всеодно, але повірте є й такі які просто можливо навіть не задумувались над цим.
24 лют 2016 17:26
Цитата "narayan":
Я нікого не хочу переконувати склити балкон чи ні просто висловив свою думку з приводу того що безпеку дітей можливо ефективно забезпечити без скління балкону.
Всі ми різні, і в нас різні погляди на різні питання, і в цьому немає нічого дивного чи поганого, я так думаю, не знаю як в інших комплексах але на мою думку з забезпечити порядок можливо тільки підписанням розширеного договору при купівді квартири в якому були б описані такі моменти. Проте це не в інтересах кгс, ставити додаткові обмеження для інвесторів на етапі підписання договору. Тоді б всі інвестори були в курсі цих нюансів та вирішували до купівлі згідні вони зними чи ні.
А зараз повірте багато хто не вкурсі/не задумується/не знає про те що його кондиціонер/балкон комусь мішає. Звичайно є й такі кому всеодно, але повірте є й такі які просто можливо навіть не задумувались над цим.

тим кому всеодно нажаль більшість, і ви совковий менталітет гарними словами в них не викоріните. нажаль
24 лют 2016 17:37
Всё у нас будет отлично.кто тот застеклит кто то нет.а может хастеклим одним проектом.главное продумать охрану и минимизировать вход сторонних людей на территорию.а так все взрослые адекватные люди.надеюсь.
24 лют 2016 17:38
Чому ви (не персонально) чиюсь іншу думку називаєте одразу бардак, совок і т.п. Давайте будемо толерантними та поважатимемо думку інших навіть якщо вона відмінна від вашоі.
Наприклад чому хтось вважає що коли людина постає перед вибором - "правильна" система кондиціонування за 3т$ чи стандартна але з зовнішніми блоками під кожним вікном за 1тис. То правильним має бути вибір першоі? Те ж саме й з балконами, чому коли хтось хочемати засклений балкон це не правильно, хто так вирішив? Одне діло коли б проти було 90% а так у нас навіть немає ніякоі статистики.
Вибачте пишу з моб. Букви йі немає )
24 лют 2016 17:38
Тоже интересен вопрос школы.а больше садика.может кто то подскажет
24 лют 2016 18:12
Цитата "narayan":
Чому ви (не персонально) чиюсь іншу думку називаєте одразу бардак, совок і т.п. Давайте будемо толерантними та поважатимемо думку інших навіть якщо вона відмінна від вашоі.
Наприклад чому хтось вважає що коли людина постає перед вибором - "правильна" система кондиціонування за 3т$ чи стандартна але з зовнішніми блоками під кожним вікном за 1тис. То правильним має бути вибір першоі? Те ж саме й з балконами, чому коли хтось хочемати засклений балкон це не правильно, хто так вирішив? Одне діло коли б проти було 90% а так у нас навіть немає ніякоі статистики.
Вибачте пишу з моб. Букви йі немає )


Звичайно, думки можуть бути різними. Але одні з них правильні, а інші ні.

Щодо балконів, то я би орієнтувався на світові практики. Наприклад, у Європі, де рівень розвитку цивілізації значно вищий, ніж у нас (тому нам потрібно брати з них приклад), балкони залишають такими, якими їх побудував забудовник //varlamov.ru/539759.html?page=17
а в Дагестані навпаки //varlamov.ru/1268095.html
24 лют 2016 19:32
Добрый вечер!
Пока я отсутствовал, вижу нешуточная дискуссия развернулась.
Первое. Мария, я действительно вспылил, простите. Поводом послужил Ваш безапеляционный тон (на мнение других наплевать, я решила и буду) поэтому я ответил идентично, но не коректно, виноват.
А причиной послужило то, что накануне вечером, я увидел тот огромный кондиционер и понял: пока мы тут ломаем копия, другие, кто не читает или не пишет, в тихую делают как хотят, и плевать они хотели на мнение других. Я даже не удивлюсь, если пока вы будете согласовывать эскиз балконов, рядом с тем кондиционером появится фиолетовый балкон, а где то оранжевый и так.д. А препятствует я не буду не потому, что нельзя этому сопротивляться, а потому что не хочу тратить время и портить нервы и себе и окружающим, да и потом, возможно желающих стеклить будет большинство, тогда даже не логично этим заниматься, исамое главное, если это не волнует архитектора, застройщика, жек , чего оно должно волновать меня.
А я сегодня занимался полезными делами: купил оборудование для охраны, общался с ДСО , забрал документы по кладовкам.
По ДСО . С Печерской ДСО мы пока не нашли общий язык, потому, что они хотят за установку + подключение 3000 гр, это при том что у меня все работы выполнены своими силами (!). Кстати они сказали, что уже многие квартиры с 1 очереди они уже взяли под охрану (это я к тому, что возможно хозяева этих квартир уже заказали фиолетовые балконные рамы, а мы этого не знаем :) ) Кстати, для справки, время прибытия наряда охраны 3-5 минут.
Документы по кладовкам забрал в Печерской РГА за 5 минут - удивили.
24 лют 2016 19:59
Подскажите, пожалуйста, если я не подумала сразу о сигнализации и стены уже покрашены то потом сильно много надо будет проводов и спрятать получится только какими то дополнительными конструкциями?
24 лют 2016 20:11
Цитата "French":
Подскажите, пожалуйста, если я не подумала сразу о сигнализации и стены уже покрашены то потом сильно много надо будет проводов и спрятать получится только какими то дополнительными конструкциями?

Все зависит от этажа и планировки. Если этаж высокий (но не последний) можно ограничиться датчиком движения в коридоре и датчиком открытия дверей. В таком случае прибор Орион и клавиатуру можно установить в коридоре и от них в коробе провести провод до входных дверей, где его можно спрятать за обналичкой. При этом видимая часть проводки будет минимальной.

Хотя я думаю, если стены покрашены, я бы проштробил эти пару метров для проводов, а потом покрасил.
24 лют 2016 20:27
Спасибо за ответ!!!!
24 лют 2016 20:31
Цитата "Roma_romanis":

Звичайно, думки можуть бути різними. Але одні з них правильні, а інші ні.

І хто по вашому має вирішувати чия думка правильна а чия ні?
24 лют 2016 20:47
Цитата "narayan":

І хто по вашому має вирішувати чия думка правильна а чия ні?


Складне питання :). Гіпотетично можна провести дебати, спитати урбаністів, жителів, подивитись, що законодавство каже, які світові практики, що рекомендую КМБ і т.д.
Взагалі-то я аж з п'ятої черги, на яку, можливо, отримаю документи аж наступного року.
Своє рішення буду приймати просто, бо вже 4 черги будуть готові: якщо ніхто не застеклить, то і я залишу все, як здано забудовником; якщо будуть стеклити, ну то і я зроблю те саме.
24 лют 2016 20:53
В кожного своя правда))
24 лют 2016 20:56
В тому то й справа. Ви все правильно написали, тільки я б ще додав - проголосувати в кінці. Проте нажаль виконати це на даному етапі неможливо...
25 лют 2016 06:41
Цитата "French":
Спасибо за ответ!!!!

либо можно спрятать провода за припотолочьными багетами. если это конечно вас устроит
25 лют 2016 07:30
К слову о кондиционерах на фасаде. Слева от входа в третий подъезд (1оч) висит кондиционер на фасаде. Судя по всему, принадлежит офису Буд Девелопмент (насколько понимаю, имеющего отношение к КГС). Конечно, у них нет балкона и места отведенного под кондиционер. Но факт есть фактом - он явно не красит внешний вид и очень бросается в глаза. Возможно, аналогичное чучело висит где-то на фасаде, где офис самого ОП (не обращал внимание). К чему это пишу: 1) сам застройщик (и/или имеющие к нему отношение компании) грешат этим (что не есть хорошо). 2) другие офисы, расположенные на первых этажах и не имеющие нормально предусмотренного места под кондиционеры также будут этим грешить и весь дом по контуру первого этажа будет ими обвешан..
25 лют 2016 08:31
Цитата "SHL":
К слову о кондиционерах на фасаде. Слева от входа в третий подъезд (1оч) висит кондиционер на фасаде. Судя по всему, принадлежит офису Буд Девелопмент (насколько понимаю, имеющего отношение к КГС). Конечно, у них нет балкона и места отведенного под кондиционер. Но факт есть фактом - он явно не красит внешний вид и очень бросается в глаза. Возможно, аналогичное чучело висит где-то на фасаде, где офис самого ОП (не обращал внимание). К чему это пишу: 1) сам застройщик (и/или имеющие к нему отношение компании) грешат этим (что не есть хорошо). 2) другие офисы, расположенные на первых этажах и не имеющие нормально предусмотренного места под кондиционеры также будут этим грешить и весь дом по контуру первого этажа будет ими обвешан..



Кстати, очень обширную тему Вы затронули, т.к. ограждение комплекса и пропускной режим нужно будет согласовывать и с нежилым фондом в наших домах...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .153155. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше