Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .146148. . .218
16 лют 2016 08:49
По опыту нашего ЖК , знаю, что ЖЕК этими вопросами заниматься не будет. Дай Бог, я окажусь неправа.
16 лют 2016 09:03
Цитата "Litvina":
По опыту нашего ЖК , знаю, что ЖЕК этими вопросами заниматься не будет. Дай Бог, я окажусь неправа.


Дай Бог, конечно, к моему личному сожалению Вы правы. Тут вина ЖЭКа не велика на мой взгляд, этим вопросом должен был задаться застройщик, но этого уже не поменять и мы становясь инвесторами знали это. От того что мы поставим +1 на форуме ситуация не поменяется, и до момента передачи всего ЖК на баланс ЖЭКа, а вместе с ней территории, ее назначение не поменять. Может есть конечно способы, но мне о них не известно...
16 лют 2016 09:19
Если не будет у нас ОСББ, а будет ЖЭК, то можно забыть о бизнес-классе комплекса. Через 5-10 лет комплекс превратится в уродливые трущебы
16 лют 2016 09:35
Цитата "Mihail.Z":
Если не будет у нас ОСББ, а будет ЖЭК, то можно забыть о бизнес-классе комплекса. Через 5-10 лет комплекс превратится в уродливые трущебы

С ОСББ у нас была тоже интересная и долгоиграющая история.... застройщик по тихому создал свое ОСББ на начальном этапе и все. причем в каждом доме комплекса был свой ОСББ. судились года 3-4 , и все без результатно. сделали все юридически грамотно
16 лют 2016 09:37
Цитата "ГРМ":

С ОСББ у нас была тоже интересная и долгоиграющая история.... застройщик по тихому создал свое ОСББ на начальном этапе и все. причем в каждом доме комплекса был свой ОСББ. судились года 3-4 , и все без результатно. сделали все юридически грамотно


В данном случае застройщик подсовывает свой ЖЭК, а нам нужно наше ОСББ
16 лют 2016 09:54
Не исключено что за Жеком есть на доках ОСББ .которое создано из первых жителей первой очереди.своих первых жителей))) поетому и получается что в каждом доме свое ОСББ
16 лют 2016 10:43
Цитата "ГРМ":
Не исключено что за Жеком есть на доках ОСББ .которое создано из первых жителей первой очереди.своих первых жителей))) поетому и получается что в каждом доме свое ОСББ

Я тоже не исключаю, что уже может быть по документам ОСББ, ведь первичным собственником всех квартир 1 очереди был Будкэпитал, и он мог воспользоваться своим правом создать ОСББ, чтобы таким образом препятствовать нам в его создании (это не информация, а всего лишь догадки).
Более того, когда я летом прошлого года, недовольный сроками передачи дома ЖЕКу, звонил в Будкэпитал, чтобы поговорить с руководителем, секретарь мне сказала, что создается ОСББ... Может она тоже что-то напутала. :notsure:
16 лют 2016 10:50
Насколько я помню , при создании Осбб нужен сбор жильцов , принятие устава, выбора председателя и т.д.. Что-то уже поменялось?
16 лют 2016 10:52
Цитата "ГРМ":
если територию не закроем то никаким Бизнес классом у нас и пахнуть не будет. плюс не далеко метро Лыбедская....

Я не совсем понимаю, что значить закрыть, и почему нельзя?
Вьезд транспортных средств будет и так рекламентирован, шлагбаумами, а пешеходные проходы можно закрыть красивыми решетками (если жильцы этого захотят) и соблюдать пропускной режим если будет охрана.
А кто будет судиться, доказывать неправомерность этого? Жильцы соседних домов?
16 лют 2016 10:56
Цитата "Litvina":
Насколько я помню , при создании Осбб нужен сбор жильцов , принятие устава, выбора председателя и т.д.. Что-то уже поменялось?

Так уже был такой временной отрезок, когда 100% "жильцом" был Будкэпитал - "сособственником" 100% помещений вместе со Спецмехстроем-21(кот. был собственником встроенных нежилых помещений).
Может поэтому нам и тянули с началом оформления собственности, чтобы урегулировать эти уставно-регистрационные отношения... :shuffle:
16 лют 2016 11:00
Цитата "xxx777xxx":

Я тоже не исключаю, что уже может быть по документам ОСББ, ведь первичным собственником всех квартир 1 очереди был Будкэпитал, и он мог воспользоваться своим правом создать ОСББ, чтобы таким образом препятствовать нам в его создании (это не информация, а всего лишь догадки).
Более того, когда я летом прошлого года, недовольный сроками передачи дома ЖЕКу, звонил в Будкэпитал, чтобы поговорить с руководителем, секретарь мне сказала, что создается ОСББ... Может она тоже что-то напутала. :notsure:


"Печалька" конечно, если это так, но не критично. Т.к. решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с юридической стороны имеет больший вес чем решение юридического лица такого напр. как ОСББ. Конечно "общее" решение получить тоже не просто, но не "не реально"
И вообще Я не думаю, что им есть резон стоять между желанием собственников квартир "о закрытой территории"...
16 лют 2016 11:03
Значит, мы попали в "кабалу", как дальше регулировать отношения я не знаю. Уже видна их "работа" (кондиционеры на фасадах).
16 лют 2016 11:04
Цитата "xxx777xxx":

А кто будет судиться, доказывать неправомерность этого? Жильцы соседних домов?


Судиться может и не будут, но жалобу в гор совет отнесут, а по жалобе виновных в незаконной установке не капитальных строений препятствующих проезду/проходу накажут...
16 лют 2016 11:08
Цитата "ADEP":


"Печалька" конечно, если это так, но не критично. Т.к. решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с юридической стороны имеет больший вес чем решение юридического лица такого напр. как ОСББ. Конечно "общее" решение получить тоже не просто, но не "не реально"

Все так, но в одном многоквартирном доме нельзя создать десять ОСББ. Если оно создано, то мы можем принимать участие в решении вопросов только путем созыва собрания существующего (возможно) ОСББ, предъявления своих прав сособственников и т.д. Незнаю насколько это реально сейчас...
16 лют 2016 11:13
Цитата "Litvina":
Значит, мы попали в "кабалу", как дальше регулировать отношения я не знаю. Уже видна их "работа" (кондиционеры на фасадах).

Еще раз хочу подчеркнуть, что по поводу создания застройщиком ОСББ - это всего лишь предположения.
16 лют 2016 11:30
Цитата "xxx777xxx":

Еще раз хочу подчеркнуть, что по поводу создания застройщиком ОСББ - это всего лишь предположения.

все верно ето все предположения. я их например делаю исходя из своего опыта. не исключено что у нас все будет ок. но сейчас процветает ЖКХ бизнес.
16 лют 2016 11:33
Цитата "xxx777xxx":

Я не совсем понимаю, что значить закрыть, и почему нельзя?
Вьезд транспортных средств будет и так рекламентирован, шлагбаумами, а пешеходные проходы можно закрыть красивыми решетками (если жильцы этого захотят) и соблюдать пропускной режим если будет охрана.
А кто будет судиться, доказывать неправомерность этого? Жильцы соседних домов?

все верно вы говорите. именно это я имею в виду. не думаю что для этого нужно особые решение. транспорт левый закрыт шлагбаумом а вход решотками
16 лют 2016 11:36
Цитата "ГРМ":

все верно ето все предположения. я их например делаю исходя из своего опыта. не исключено что у нас все будет ок. но сейчас процветает ЖКХ бизнес.

А Вы не знаете, кто регистрирует ОСББ. Я мог бы попробовать их "пробить" по реестрам.
Или какой орган знает обо всех созданных на территории Печерского района г. Киева ОСББ? Могу написать запрос.
16 лют 2016 12:00
Не знаю.нужно погуглить. Помойму по ОСББ был новый закон пару лет назад,или недавно
16 лют 2016 12:12
Может обратиться с письмом в ЖЕК с инициативой поставить решётки з электронным замком у лестниц в комплекс? И таким образом обозначить наше пожелание.жители первого дома могут положить это письмо в каждом из подездов и соберать подписи.желающие подедут по возможности и подпишут.возможно пока застройщик эщё присутствует в ЖК можно к ниму обратится с письмом.или переговорить с начальником ЖЕКа что бы он обратился на основе нашего обращения .мало ли что то получится
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .146148. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше