"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
| 18/13% | ||
| 15/11% | ||
| 25/18% | ||
| 35/26% | ||
| 43/32% |
ГРМ
Г
Постійний користувач
124
01 лютого 2016
16 лют 2016 12:16
Любые вопросы можем пробовать решать таким образом путем обращения и сбора подписей.
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
16 лют 2016 12:38
Я пробил по реэстру ЄДРПОУ: по нашему адресу ОСББ не зарегистрировано.
Хотя более точный поиск по коду и названию, которых мы не знаем. Можно например зарегистрировать по другому адресу с названием "Ручеек" - тогда не увидим.
Хотя более точный поиск по коду и названию, которых мы не знаем. Можно например зарегистрировать по другому адресу с названием "Ручеек" - тогда не увидим.
mldirsa
m
Постійний користувач
355
24 вересня 2014
16 лют 2016 15:38
Цитата "xxx777xxx":Я пробил по реэстру ЄДРПОУ: по нашему адресу ОСББ не зарегистрировано.
Хотя более точный поиск по коду и названию, которых мы не знаем. Можно например зарегистрировать по другому адресу с названием "Ручеек" - тогда не увидим.
Соседи из 1-й очереди! У кого-то была переплата за лишние метры? Например, первоначально купили 100 кв.метров, на практике оказалось 95 кв. метров. И, если были такие случаи, вам вернули переплаченные деньги?
SHL
S
Постійний користувач
260
30 грудня 2014
16 лют 2016 15:53
Цитата "mldirsa":
Соседи из 1-й очереди! У кого-то была переплата за лишние метры? Например, первоначально купили 100 кв.метров, на практике оказалось 95 кв. метров. И, если были такие случаи, вам вернули переплаченные деньги?
у меня по факту площадь увеличилась. так что доплачивали. и как писали раньше на форуме - были только увеличения площади (во всяком случае среди активных участников форума)
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
16 лют 2016 16:08
Цитата "mldirsa":
Соседи из 1-й очереди! У кого-то была переплата за лишние метры? Например, первоначально купили 100 кв.метров, на практике оказалось 95 кв. метров. И, если были такие случаи, вам вернули переплаченные деньги?
У меня тоже была доплата. А по поводу возврата, о котором Вы пишите, там в договоре об этом написано, если не ошибаюсь, на протяжении 3 месяцев, наверное с даты заявления (или обмеров бти ).
Просто я уже счастливый обладатель другого договора и текст того подзабыл.

xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
16 лют 2016 17:27
Цитата "mldirsa":
Соседи из 1-й очереди! У кого-то была переплата за лишние метры? Например, первоначально купили 100 кв.метров, на практике оказалось 95 кв. метров. И, если были такие случаи, вам вернули переплаченные деньги?
Я в предыдущем сообщении Вас ввел в заблуждение (неумышленно). Потом нашел договор, но не смог исправить - на сайте опять были проблемы. Исправляю.
В соответствии с пунктами 3.4 и 4.4 инвестиционного договора, излишне уплаченные деньги Вам вернут в 30 дневный срок с даты оформления договора купли-продажи в безналичной форме при условии, что площадь изменилась более чем на 0,1 кв м.
mldirsa
m
Постійний користувач
355
24 вересня 2014
16 лют 2016 18:06
Цитата "xxx777xxx":
Я в предыдущем сообщении Вас ввел в заблуждение (неумышленно). Потом нашел договор, но не смог исправить - на сайте опять были проблемы. Исправляю.
В соответствии с пунктами 3.4 и 4.4 инвестиционного договора, излишне уплаченные деньги Вам вернут в 30 дневный срок с даты оформления договора купли-продажи в безналичной форме при условии, что площадь изменилась более чем на 0,1 кв м.
Спасибо за разъяснение!
юл1512
ю
Постійний користувач
167
13 вересня 2011
16 лют 2016 18:12
Ребят, подскажите, где брать двушку: у вас или на подвысоцкого 4в? Цены в Франц.квартале выросли - не хватает. Предлагают у вас в 3 очереди, но там ещё даже фасадов нет.
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
16 лют 2016 18:17
Цитата "юл1512":Ребят, подскажите, где брать двушку: у вас или на подвысоцкого 4в? Цены в Франц.квартале выросли - не хватает. Предлагают у вас в 3 очереди, но там ещё даже фасадов нет.
Я бы в 3- й очереди не советовала брать. Она уже год не строится. Срок её ввода в эксплуатацию изначально был сентябрь 2015. Почитайте ленту 3-й очереди.
юл1512
ю
Постійний користувач
167
13 вересня 2011
16 лют 2016 18:31
Цитата "Ann7777":
Я бы в 3- й очереди не советовала брать. Она уже год не строится. Срок её ввода в эксплуатацию изначально был сентябрь 2015. Почитайте ленту 3-й очереди.
Спс. А, если 4 или 5 очереди? Там, вроде есть пару вариантов за 97 тыс.
Litvina
L
Постійний користувач
166
30 червня 2015
16 лют 2016 18:41
Берите у нас . У нас лучше😃
Sherkhan777
S
Користувач
75
05 жовтня 2015
16 лют 2016 19:10
Цитата "xxx777xxx":
Я тоже не исключаю, что уже может быть по документам ОСББ, ведь первичным собственником всех квартир 1 очереди был Будкэпитал
Друзья, чтоб убедиться что по адресу ФК не создано ОСББ необходимо сделать информационный запрос в адрес Печерской районной администрации.
Почти наверняка исключаю, что ОСББ уже было создано без собственников-физ.лиц.
Создавать ОСББ в первой очереди рекомендую немедленно!
И совсем необязательно сразу перенимать функции действующего ЖЭКа на это ОСББ. Достаточно решением ОСББ назначить этот же ЖЭК "управителем" дома. Таким образом ЖЭК стает подотчетен своему ОСББ, а не никому (или своим учредителям)! Управитель назначается на один год, если через год работа ЖЭКа признается неудовлетворительной, ОСББ своим решением либо перенимает на себя его функции либо назначает любого другого управителя (например, ЖЭК Новопечерских Липок или какой-угодно другой управитель домов в Киеве, о котором есть хорошие отзывы жильцов).
Создать ОСББ без приема-передачи функций управления дома (на бумаге) очень просто. Я эту процедуру проходил, опишу еще раз:
1. Любые три собственника квартир создают без каких-либо документов самоназначенную "инициативную группу".
2. Инициативная группа объявляет всем жильцам дату учредительного собрания, приглашает представителей местного органа власти и ЖЭКа.
3. Учредительное собрание объявляется открытым если на нем собирается более 50% собственников дома. На нем принимается решение (2/3 голосов присутствующих) про создание ОСББ, утверждается устав (на основе типичного, можно внести любые правки) и выбирается руководство ОСББ.
4. Новое руководство на основе протокола учред. собрания проводит гос. регистрацию ОСББ.
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
16 лют 2016 19:11
Цитата "юл1512":
Спс. А, если 4 или 5 очереди? Там, вроде есть пару вариантов за 97 тыс.
Я бы брала в 4-й, она введена в эксплуатацию и туда можно будет заселяться раньше чем в 5- ю
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
19 лют 2016 07:06
Не забываем про петицию:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2342&icf=1
v_alex
v
Постійний користувач
320
04 червня 2015
19 лют 2016 09:22
Цитата "Sherkhan777":
Друзья, чтоб убедиться что по адресу ФК не создано ОСББ необходимо сделать информационный запрос в адрес Печерской районной администрации.
Почти наверняка исключаю, что ОСББ уже было создано без собственников-физ.лиц.
Создавать ОСББ в первой очереди рекомендую немедленно!
И совсем необязательно сразу перенимать функции действующего ЖЭКа на это ОСББ. Достаточно решением ОСББ назначить этот же ЖЭК "управителем" дома. Таким образом ЖЭК стает подотчетен своему ОСББ, а не никому (или своим учредителям)! Управитель назначается на один год, если через год работа ЖЭКа признается неудовлетворительной, ОСББ своим решением либо перенимает на себя его функции либо назначает любого другого управителя (например, ЖЭК Новопечерских Липок или какой-угодно другой управитель домов в Киеве, о котором есть хорошие отзывы жильцов).
Создать ОСББ без приема-передачи функций управления дома (на бумаге) очень просто. Я эту процедуру проходил, опишу еще раз:
1. Любые три собственника квартир создают без каких-либо документов самоназначенную "инициативную группу".
2. Инициативная группа объявляет всем жильцам дату учредительного собрания, приглашает представителей местного органа власти и ЖЭКа.
3. Учредительное собрание объявляется открытым если на нем собирается более 50% собственников дома. На нем принимается решение (2/3 голосов присутствующих) про создание ОСББ, утверждается устав (на основе типичного, можно внести любые правки) и выбирается руководство ОСББ.
4. Новое руководство на основе протокола учред. собрания проводит гос. регистрацию ОСББ.
вы инвестор 1ой очереди?
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
19 лют 2016 09:26
Я сделал два запроса: 1. - в Министерство юстиции Украины; 2. - в Печерскую РГА.
Когда ответят, сообщу.
Когда ответят, сообщу.
celentano
c
Постійний користувач
340
26 вересня 2015
20 лют 2016 10:11
Цитата "юл1512":Ребят, подскажите, где брать двушку: у вас или на подвысоцкого 4в? Цены в Франц.квартале выросли - не хватает. Предлагают у вас в 3 очереди, но там ещё даже фасадов нет.
На Подвысоцкого 4в будут серьезные проблемы с заездом. Там уже часто возле больницы стоит все. Улица узенькая, плюс ставят машины с одной стороны. Свободна 1 полоса...
Sherkhan777
S
Користувач
75
05 жовтня 2015
20 лют 2016 11:07
Цитата "v_alex":вы инвестор 1ой очереди?
Нет, я из пятой. Потому могу помогать лишь советами, т.к.в каждом доме необходимо создавать отдельное ОСББ (потом можно принять решение о слиянии).
В пятой с созданием ОСББ проблем возникнет, не сомневайтесь

Sherkhan777
S
Користувач
75
05 жовтня 2015
20 лют 2016 11:15
Цитата "celentano":
На Подвысоцкого 4в будут серьезные проблемы с заездом. Там уже часто возле больницы стоит все. Улица узенькая, плюс ставят машины с одной стороны. Свободна 1 полоса...
Как вобще можно равнять ФК и Подвысоцкого - разные классы домов (высота потолков, отделочные материалы) и соответственно разные цены.
В принципе на Подвысоцкого они молодцы, что делают фасад один в один как у Новопечерских Липок, которые рядом. У несведущих людей, впервые попавших туда, будут конечно челюсти отвисать - дом как бы является частью НЛ, но на этом все плюсы заканчиваются, ИМХО.
В ФК, по-моему нет особой разницы, брать ли в четвертой или в пятой, единственная разница - сроки ввода (четвертая ориентировочно на пол-года раньше), но в четвертой вид с окна на внешнюю сторону хуже, ИМХО.
Разница только с третьей очередью, с которой ясности пока мало, хотя уверен и она рано или поздно будет успешно сдана и заселена.
mldirsa
m
Постійний користувач
355
24 вересня 2014
20 лют 2016 12:02
Цитата "Sherkhan777":
Как вобще можно равнять ФК и Подвысоцкого - разные классы домов (высота потолков, отделочные материалы) и соответственно разные цены.
В принципе на Подвысоцкого они молодцы, что делают фасад один в один как у Новопечерских Липок, которые рядом. У несведущих людей, впервые попавших туда, будут конечно челюсти отвисать - дом как бы является частью НЛ, но на этом все плюсы заканчиваются, ИМХО.
В ФК, по-моему нет особой разницы, брать ли в четвертой или в пятой, единственная разница - сроки ввода (четвертая ориентировочно на пол-года раньше), но в четвертой вид с окна на внешнюю сторону хуже, ИМХО.
Разница только с третьей очередью, с которой ясности пока мало, хотя уверен и она рано или поздно будет успешно сдана и заселена.
На прошлой неделе обратила внимание , что в 3-й очереди уже устанавливают ограждения из нержавейки на балконы, вроде наверху строят что-то. Дело пошло!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше