Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .145147. . .218
15 лют 2016 16:04
Цитата "mldirsa":

Рядом дом, Централ Парк, высадил не только в окружности дома ели и туи, но и через дорогу (целая аллея). Очень красиво! Установили ворота (красивые) с кодовым замком, шлагбаум , дежурный... Наш дом начал строиться раньше, но у них во всю уже ремонтами занимаются.


+1 за закрытую территорию, охрану и закрытие подъездов!
голос уже посадил от этих призывов вместе с ххх777ххх только какие действия дельнейшие? людей то кто готов как найти?
15 лют 2016 16:19
ИМХО еще рано говорить о закрытой территории. Большинство даже своих голых квартир больше пары раз и не видели. Думаю многие купили недвигу и забыли, иногда мониторя сайт КГС до ввода.
О _не_закрытии подъездов имхо и речи быть не может, даже хрущевки и то домофон имеют, а уж 100грн на нормальную охрану состоятельные владельцы Квартала думаю найдут. Шлагбаум уже есть, а вот как сделать полностью закрытую территорию нужно думать, и многие жильцы думаю будут тоже за.
15 лют 2016 17:20
По поводу озеленения территории все очень просто. Сейчас будет весна, давайте организуем субботник, купим деревья и каждый посадит дерево. Когда вырастут, хоть внукам будет что показать и каждый будет гордиться, что это дерево Он посадил. Завтра буду в квартире, зайду в ЖЕК спрошу,как практически это сделать и где можно садить. Присоединяйтесь.
15 лют 2016 17:31
Цитата "zubr7":
По поводу озеленения территории все очень просто. Сейчас будет весна, давайте организуем субботник, купим деревья и каждый посадит дерево. Когда вырастут, хоть внукам будет что показать и каждый будет гордиться, что это дерево Он посадил. Завтра буду в квартире, зайду в ЖЕК спрошу,как практически это сделать и где можно садить. Присоединяйтесь.

Речь идет не просто о посадке деревьев, нужно красиво: голубые ели, симметрично, продлить до нашего комплекса аллею с туями и т. д. Будем мыслить красиво!
15 лют 2016 17:51
Может вопрос с закрытой территорией и прежлеаременный .хотя такойже преждевременный как и остекление балконов.удевляет что все тока и говорят о зпстеклении и молчат о закрытии двора.такие вопросы должны прописеватся застройщиком и ЖЕКом в догоаорах. Как это делает КАН и ЮДП
15 лют 2016 17:51
Цитата "mldirsa":

Речь идет не просто о посадке деревьев, нужно красиво: голубые ели, симметрично, продлить до нашего комплекса аллею с туями и т. д. Будем мыслить красиво!

Согласен! Может на форуме есть ландшафтный дизайнер, присоединяйтесь.
15 лют 2016 17:54
Очень не хочется что бы наш ЖК стал проходным двором, среди неплохих (закрытых) комплексов которые стоят рядом.
15 лют 2016 17:56
Готов присоединится (материально) ко всем толковым затеям в нашем ЖК, и озеленение в том числе.возможно застройщиком что то предусмотрено садить весной..
15 лют 2016 18:17
Цитата "ГРМ":
Готов присоединится (материально) ко всем толковым затеям в нашем ЖК, и озеленение в том числе.возможно застройщиком что то предусмотрено садить весной..

+1 за ограждение,озеленение,красивый фасад .
15 лют 2016 18:54
Цитата "ГРМ":
Готов присоединится (материально) ко всем толковым затеям в нашем ЖК, и озеленение в том числе.возможно застройщиком что то предусмотрено садить весной..

Наш застройщик , уже посадил что хотел, только небольшие кустики
15 лют 2016 19:08
+1 за ограждение и озеленение!
15 лют 2016 19:52
Тоже "за" озеленение и ограждение)
16 лют 2016 07:15
Цитата "ГРМ":


Я еще после ответа ГРМ, решил оставить ремарку о том, что меня больше волнует не остекление балконов, а закрытость территории и этот вопрос готовы поддержать многие, если не сказать все, есть те кто даже голос потерял, к сожалению, пока напрасно. Единственное, что меня остановило, это то, что на данном этапе вопрос преждевременный. Т.к. наш Жэк не может и не будет решать в правовом поле вопрос о закрытой территории. А возможно, его будет поднять, и тогда кстати потребуются все голоса, через год после поучений прав собственности и подписания договоров с жеком последней сданной очереди, в нашем случае это третья. Может немного витиевато написал, но смысл в том, что даже созданное через год ОСББ 1-й очереди, если такое случится, не сможет (думаю и мы сами не захотим) самостоятельно отделиться от остальных очередей, как минимум из-за особенностей подъездных путей...
Со своей стороны предлагаю не покидать утопическую идею о закрытой и безопасной территории, а параллельно рассмотреть вариант наличие охраны на территории, пускай не многочисленной, например разместить на въездах рядом со шлагбаумами акуратные будки для охранников, с обязательным их обходом территории раз в 25 минут. Уверен даже эта мера существенно снизит наличие нежелательного контингента в нашем ЖК
16 лют 2016 07:17
И да "За" - Озеленение, готов участвовать, может весной субботник организуем? :yes:
16 лют 2016 07:33
Цитата "ADEP":


Я еще после ответа ГРМ, решил оставить ремарку о том, что меня больше волнует не остекление балконов, а закрытость территории и этот вопрос готовы поддержать многие, если не сказать все, есть те кто даже голос потерял, к сожалению, пока напрасно. Единственное, что меня остановило, это то, что на данном этапе вопрос преждевременный. Т.к. наш Жэк не может и не будет решать в правовом поле вопрос о закрытой территории. А возможно, его будет поднять, и тогда кстати потребуются все голоса, через год после поучений прав собственности и подписания договоров с жеком последней сданной очереди, в нашем случае это третья. Может немного витиевато написал, но смысл в том, что даже созданное через год ОСББ 1-й очереди, если такое случится, не сможет (думаю и мы сами не захотим) самостоятельно отделиться от остальных очередей, как минимум из-за особенностей подъездных путей...
Со своей стороны предлагаю не покидать утопическую идею о закрытой и безопасной территории, а параллельно рассмотреть вариант наличие охраны на территории, пускай не многочисленной, например разместить на въездах рядом со шлагбаумами акуратные будки для охранников, с обязательным их обходом территории раз в 25 минут. Уверен даже эта мера существенно снизит наличие нежелательного контингента в нашем ЖК

Совершенно правильно.
16 лют 2016 07:39
+ за все вышесказанное и принимаем участие в озеленении комплекса.
16 лют 2016 07:59
Вопрос закрытой територии лучьше бы решить сейчас. и понятно что это должен сделать ЖЕК. сомневаюсь что кто то будет против если наша територия будет закрыта и вход только по пропускам. плохо что застройщик изначально это не продумал. после того как все сдастца и люди заселятся начнется балаган на собраниях. очень хочется что бы я оказался не прав. в 2010 году мы заселились в ЖК Голосеево и там именно точно так все и начиналось.... а закончилось балаганом. по итогу открытая красивая ухоженая територия по которой шастали все кому угодно и бомжи и цигани и тд. Лавочьки и детские площадки забитые людьми с соседних домов которые понятное дело хотели попользоватся всем етим благом.Печально смотреть когда твой ребенок гуляет на площадке а рядом шастуют людишки непонятные. и это при том что в 50 метрах было Голосеевсоке РУВД. это была одна из причин по которой мы решили переехать
16 лют 2016 08:02
если територию не закроем то никаким Бизнес классом у нас и пахнуть не будет. плюс не далеко метро Лыбедская....
16 лют 2016 08:33
+1 за закрытую территорию
16 лют 2016 08:38
Цитата "ГРМ":
если територию не закроем то никаким Бизнес классом у нас и пахнуть не будет. плюс не далеко метро Лыбедская....


Согласен, на все 100%, и я в свою очередь ЗА то, что бы этим занялся ЖЭК. Но лично у меня нет возможности влиять на их желание заниматься этим вопросом.
На сколько я пытался разобраться в этом, то согласование установки ограждений необходимо пройти сразу в нескольких инстанциях, включая ГАИ и только при наличии решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, все это необходимо для получения решения по изменению назначения использования земельного участка на котором находится ЖК. Могу не точно выражаться, но то, что это было не сделано на моменте проекта теперь является сложностью не зависящей от нашего личного желания и сотрудников ЖЭКа. Возможно на форуме есть юрист компетентный в данном вопросе и он прольет свет на правильный порядок действий в случае с ЖЭК(т.е. на данный момент, точнее на момент сдачи последней очереди ЖК и передачи ее на баланс ЖЭКа) и в случае с ОСББ (соответственно примерно на 2020г.)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .145147. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше