Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .144146. . .218
15 лют 2016 08:46
Цитата "ADEP":


Добрый день!
Вопрос, обрастает странными решениями. Я, лично, не планировал застеклить балкон, но в принципе как и ранее писал, что не буду возражать когда - это будет единообразно и у Всех (т.е. в случае если в моем подъезде решит большинство за остекление я буду тоже "за")!!! Иначе, если половина подъезда застеклит, а вторая нет и будет это еще и в хаотичном порядке, то хоть единообразно, хоть нет,- выглядеть это будет убого!!! В таком случае ввод единой компании для остекления балконов просто коррупционное решение, мол если хотите то только у нас, а на эстетический вид дома как то ...
Я не призываю ни к каким резким движениям сейчас, а лишь обдумать возможность сбора данных ЖЭКом для коллективного решения по подъездно, а точнее по стояку! И хорошо продумав все нюансы выдавать на гора подобные решения...


Вы все правильно говорите, но... это все нереально. кто то хочет кто то не хочет, кому то все равно, у кого то сейчас на это денег нету, что то по стояку еще не продано, не которых владельцов не смогут найти и тд. Как не печально а будет все как всегда. ПОсмотрите только по кондиционерам , они уже весят как кому уодобно.
15 лют 2016 09:03
звонил в ЖЕК и ОП говорят что никаких решений по остеклению не принималось не может быть принято пока в комплекс не заселятся хотябы 50% жильцов. По поводу адреса второго дома.якобы адрес распределен (не понимаю каким образом) и выйдет с админинистрации в кратчайшие сроки после оплаты паевого взноса.
15 лют 2016 10:33
Цитата "mldirsa":

Рабочие комплекса сказали, что у ЖЭКа есть уже разрешение, и что ищут фирму , которая всем будет стеклить единообразно. Всё решаться будет через ЖЭК.

Я буду стеклить балкон тоже.
15 лют 2016 12:20
Цитата "ГРМ":
Вчера был возле комплекса.на фасаде первого дома со стороны Филатова кто из жильцов под окном повесил огромнейший блок кондиционера((( что явно не украшает фасад дома. и это уже второй житель. его сосед парадным раньше вывесил два блока по меньше тоже под окном. в двух случаях рядом с окнами балконы.и судя по всему это только начало. застекленных балконов не увидел

Не выдержала! Пошла посмотрела. Очень некрасиво! Те, два маленькие под окном уже не кажутся такими некрасивыми... Архитекторы не уделили должного внимания для установки кондиционеров. С другой стороны, можно понять тех , у кого маленькие дети. Балконы только для адекватных , уравновешенных взрослых. И, если стеклить, ну куда лепить эти ящики???
15 лют 2016 12:42
Цитата "mldirsa":

Не выдержала! Пошла посмотрела. Очень некрасиво! Те, два маленькие под окном уже не кажутся такими некрасивыми... Архитекторы не уделили должного внимания для установки кондиционеров. С другой стороны, можно понять тех , у кого маленькие дети. Балконы только для адекватных , уравновешенных взрослых. И, если стеклить, ну куда лепить эти ящики???


в большинстве случаев можно повесить на балкон - лестничную клетку. там месте полно - и не видно будет их с улицы.
так делают например в Новолипках в первых домах - очень хорошо получается.

но уже все равно куда их вешать - все уже на балконах плашмя повесили - поэтому не быть нашему фасаду дома красивым. и с этим можно смириться.
15 лют 2016 12:57
Вроде, на лестничных клетках не разрешали вешать. кто-то раньше писал на форуме. сам не спрашивал. хотя лично считаю, что это наиболее оптимальный вариант.
15 лют 2016 12:59
Я стеклить не буду, меня и так все устраивает. А кондиционер я повесил на балконе в отведенном для этого месте, очень хорошо.
15 лют 2016 13:05
Цитата "mldirsa":

Не выдержала! Пошла посмотрела. Очень некрасиво! Те, два маленькие под окном уже не кажутся такими некрасивыми... Архитекторы не уделили должного внимания для установки кондиционеров. С другой стороны, можно понять тех , у кого маленькие дети. Балконы только для адекватных , уравновешенных взрослых. И, если стеклить, ну куда лепить эти ящики???

В торце балкона.
15 лют 2016 13:10
Цитата "mldirsa":

Не выдержала! Пошла посмотрела. Очень некрасиво! Те, два маленькие под окном уже не кажутся такими некрасивыми... Архитекторы не уделили должного внимания для установки кондиционеров. С другой стороны, можно понять тех , у кого маленькие дети. Балконы только для адекватных , уравновешенных взрослых. И, если стеклить, ну куда лепить эти ящики???

Можно всем заказать одинаковые декоративные ограждения.
15 лют 2016 13:17
Цитата "linaraduga":

Можно всем заказать одинаковые декоративные ограждения.


Декоративные панели из перфорированного листа с кронштейнами крепления для установки за ними внешних блоков кондиционеров.
15 лют 2016 13:42
Цитата "SHL":
Вроде, на лестничных клетках не разрешали вешать. кто-то раньше писал на форуме. сам не спрашивал. хотя лично считаю, что это наиболее оптимальный вариант.


на фасаде тоже нельзя - но кондеров с каждым днем все больше :)
куда-то ж их надо вешать.
15 лют 2016 13:45
Цитата "v_alex":


в большинстве случаев можно повесить на балкон - лестничную клетку. там месте полно - и не видно будет их с улицы.
так делают например в Новолипках в первых домах - очень хорошо получается.

но уже все равно куда их вешать - все уже на балконах плашмя повесили - поэтому не быть нашему фасаду дома красивым. и с этим можно смириться.

Рядом дом, Централ Парк, высадил не только в окружности дома ели и туи, но и через дорогу (целая аллея). Очень красиво! Установили ворота (красивые) с кодовым замком, шлагбаум , дежурный... Наш дом начал строиться раньше, но у них во всю уже ремонтами занимаются.
15 лют 2016 14:11
Цитата "mldirsa":

Рядом дом, Централ Парк, высадил не только в окружности дома ели и туи, но и через дорогу (целая аллея). Очень красиво! Установили ворота (красивые) с кодовым замком, шлагбаум , дежурный... Наш дом начал строиться раньше, но у них во всю уже ремонтами занимаются.


тоже обратил внимание на высаженные ели через дорогу. очень хорошая идея, как по мне. Я бы поддержал аналогичную идею для нашего комплекса и поучавствовал бы финансово. Но думаю на данном этапе нет смысла поднимать такие вопросы перед ЖЭК. Главное не упустить нам возможность сделать свое ОСББ. тогда все вопросы такого плана, я надеюсь, сможем решать намного проще.
15 лют 2016 14:12
Кстати, раньше не замечал. У всех ли глазок на "стандартных" дверях установлен в обратную сторону. так, что с общего хола можно заглянуть в квартиру? :)
15 лют 2016 14:29
Меня еще очень интересует вопрос доступа посторонних на територию и места выноса мусора. Очень хочется что бы територия ЖК была закрыта. это очень легко сделать
15 лют 2016 15:05
Цитата "zubr7":
Я стеклить не буду, меня и так все устраивает. А кондиционер я повесил на балконе в отведенном для этого месте, очень хорошо.

:super:
Я тоже не буду стеклить и кондиционер в отведенном месте.
Чувствуется, что жильцы в 3 подъезде самые законопослушные! :winky:
15 лют 2016 15:11
Цитата "xxx777xxx":

:super:
Я тоже не буду стеклить и кондиционер в отведенном месте.
Чувствуется, что жильцы в 3 подъезде самые законопослушные! :winky:


Хоть я и считаю себя законопослушным из третьей очереди, но стеклить планирую. Даже готов при этом отказаться от кондиционера (чтоб не портить больше фасад), ради безопасности детей.
15 лют 2016 15:26
Цитата "SHL":


Хоть я и считаю себя законопослушным из третьей очереди, но стеклить планирую. Даже готов при этом отказаться от кондиционера (чтоб не портить больше фасад), ради безопасности детей.

Та не нужно ни от чего отказываться. Делайте как Вам нравиться.
Я , несмотря на то что считаю этого делать не нужно, вместе с тем осознаю право каждого (равное моему) делать что хочется. Про безопасность детей - это предлог, за которым прячется желание остеклить т.к. установка внутренней панели на высоту перил эту проблему решает (иначе не поможет и балкон при открытых летом окнах балкона).
Я для себя принял решение: я не буду "бороться" за фасад - жить я буду внутри, где все красиво и так как я хочу.
Тем более мне не хочется спорить с Вами, уважаемые форумчане, за год общения на форуме мне кажется, что мы там уже живем и знаем друг-друга давно (хотя и не виделись). Тем более, пока мы тут обсуждаем, те, кто тут не пишет, или просто читают, молча все делают по-своему.

ПС: если чей-то кондиционер будет дуть мне на балкон - буду судиться.
15 лют 2016 16:00
согласен - вопрос безопасности в принципе частично решаем и упомянутым вами путем. хотя, думаю вы не хуже меня знаете, что ребенку залезть на малейшую возвышенность - стул, коробка, стопка бумаги, лежащие на полу балкона, не составит труда. Тем самым иметь открытый доступ к "заперилью" :) поэтому-то застекленный балкон наиболее безопасный вариант. Изаначально, конечно, тоже думал лишь о таком варианте безопасноти, как закрыть до перил, чтобы соблюсти фасад и быть "законопослушным" жителем. Но видя, как другие уже откровенно игнорируют такие правила (вешая кондиционеры в неположенных местах, застекляя балконы - что уже точно не за горами, открыто говоря о намерениях стеклить балкон по той или иной причине), естественно, желание "играть по правилам" серьезно уменьшилось. Не лучшая логика, но, к сожалению, в наших реалиях она существует - в первую очередь люди заботятся о своем комфорте, удобстве, безопасности и т.п. к сожалению, большинство людей мало волнует мнение окружающих при этом.
15 лют 2016 16:03
Цитата "SHL":
согласен - вопрос безопасности в принципе частично решаем и упомянутым вами путем. хотя, думаю вы не хуже меня знаете, что ребенку залезть на малейшую возвышенность - стул, коробка, стопка бумаги, лежащие на полу балкона, не составит труда. Тем самым иметь открытый доступ к "заперилью" :) поэтому-то застекленный балкон наиболее безопасный вариант. Изаначально, конечно, тоже думал лишь о таком варианте безопасноти, как закрыть до перил, чтобы соблюсти фасад и быть "законопослушным" жителем. Но видя, как другие уже откровенно игнорируют такие правила (вешая кондиционеры в неположенных местах, застекляя балконы - что уже точно не за горами, открыто говоря о намерениях стеклить балкон по той или иной причине), естественно, желание "играть по правилам" серьезно уменьшилось. Не лучшая логика, но, к сожалению, в наших реалиях она существует - в первую очередь люди заботятся о своем комфорте, удобстве, безопасности и т.п. к сожалению, большинство людей мало волнует мнение окружающих при этом.

Красотой будем любоваться в соседних комплексах...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .144146. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше