Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .136138. . .218
27 січ 2016 21:00
Цитата "mldirsa":

Какой ужас!!! Так обманывать... Я так поняла, что на присвоение адреса документы подает СБУД-21, а где они находятся? Если, в отделе продаж ни чего не знают, может стоит у них спросить, очередное " Когда?"

Напишите два официальных запроса: 1й - в СМБ-21 (ул. Бориспольская, 26в, офис 206) на имя Выговского Р.М., 2й - в КГС (ул. Суворова...) на имя Кушнира И.М. Укажите на несоответствие информации, полученной от официальных представителей компании в лице ОП и от РДА. Плюс запросите точную дату подачи документов на присвоение адреса, а также причины задержки. На основании полученных ответов подавайте коллективный иск в суд.
По 4й очереди я рассматриваю именно такой алгоритм действий, если не будут вовремя предприняты необходимые шаги для присвоения адреса.
27 січ 2016 21:01
Щодо 5 черги:
Сьогодні у відділі продажів сказали, що введення у експлуатацію - березень.
На адресу, інвентаризаційні документи тощо потрібно півроку.
Тому право власності десь з вересня.

У ЖЕКу спитав, чи збираються вони щось робити з кондиціонерами на першій черзі. Мені відповіли, що власникам сказали, де вони мають бути - коротше, незрозуміло якщо чесно, які міри приймались і прийматимуться.

По п'ятій черзі - якщо не введуть у березні, то давайте пікетувати КМБ з питанням коли буде введена і як вони збираються надолужити час, щоб до вересня дати права власності.

Пікетувати по будь-яких питаннях краще не СБУД, а саме КМБ. Навіть якщо СБУД має отримати адресу, КМБ несе відповідальність за те, з ким попідписував договори про співпрацю.

По кондиціонерах, виглядає, що ЖЕК погано працює. По-доброму не доходить. Тоді буде ОСББ.

В нормальній ситуації, представник ЖЕКу і хтось з відділу продажів має бути тут на форумі, все пояснювати і так далі.
Є такий комплекс на краю Києва - Грюнвальд з форумом на доміку. Так представник забідовника постійно оновлює інформацію про хід будівництва, відповідає на всі питання і т.д. Склалися дуже довірливі відносини між забудовником та інвесторами.
Чому цього не робить "Французький квартал" і його ЖЕК?
28 січ 2016 08:08
Цитата "xxx777xxx":

Думаю это "прелести закольцованной системы".
Хотя я тоже хотел такую делать, но из-за того, что нужно было штробить стяжку, отказался от такого решения.

хм...вы выражаетесь загадками, у вас что система не закольцована???
28 січ 2016 09:09
Цитата "MariyaK":

хм...вы выражаетесь загадками, у вас что система не закольцована???

Я не инженер, но под закольцованной системой я имею ввиду замкнутою систему с принудительной циркуляцией горячей воды. Ее несомненный плюс: моментальная подача горячей воды при открытии крана. Для ее обустройства необходимо прокладывать дополнительные трубы ГВС внутри квартиры.
Я так не делал, у меня замкнутость системы обеспечивается перекрытием крана на стояке в коридоре. При этом никаких дополнительных трубопроводов прокладывать не нужно.

ПС: у Вас кстати предусматривается установка на систему ГВС циркуляционного насоса ?
Если нет, и при этом места потребления горячей воды не сильно отличаются от предусмотренных застройщиков, я не понимаю почему так много материалов.
28 січ 2016 09:53
Цитата "xxx777xxx":

Я не инженер, но под закольцованной системой я имею ввиду замкнутою систему с принудительной циркуляцией горячей воды. Ее несомненный плюс: моментальная подача горячей воды при открытии крана. Для ее обустройства необходимо прокладывать дополнительные трубы ГВС внутри квартиры.
Я так не делал, у меня замкнутость системы обеспечивается перекрытием крана на стояке в коридоре. При этом никаких дополнительных трубопроводов прокладывать не нужно.

ПС: у Вас кстати предусматривается установка на систему ГВС циркуляционного насоса ?
Если нет, и при этом места потребления горячей воды не сильно отличаются от предусмотренных застройщиков, я не понимаю почему так много материалов.

я имела ввиду закольцованная - один вход в квартиру и горизонтальная разводка по всей квартире, для нас было открытием, что установив 1 бойлер в любом месте - горячая вода будет во всех кранах. однако т.к. у нас 2 с/у есть некоторое неудобство - установив бойлер в 1 с/у, во 2 с/у горячая вода потечет не сразу, пока доберется по трубам (а с/у мои практически в разных концах квартиры), ну а если установить 2 бойлера в обеих с/у, то в нашей как я ее назвала закольцованной системе, при открытии крана в 1 с/у вода автоматом все-равно удет черпаться из 2х бойлеров! сливаясь в одни трубы - с бойлера, где открыли кран + доливаться с бойлера в другом с/у (при этом вода протечет по трубам немалое расстояние)...так нам объяснили несколько сантехников...насос нет, не предусмотрен, а материалов много не знаю, воможно всего много - ванна, душ.кабина, 3 умывальника, 2 унитаза с инсталляциями, стиралка, сушильный автомат, посудомойка и т.д...
28 січ 2016 11:36
Цитата "MariyaK":

я имела ввиду закольцованная - один вход в квартиру и горизонтальная разводка по всей квартире, для нас было открытием, что установив 1 бойлер в любом месте - горячая вода будет во всех кранах. однако т.к. у нас 2 с/у есть некоторое неудобство - установив бойлер в 1 с/у, во 2 с/у горячая вода потечет не сразу, пока доберется по трубам (а с/у мои практически в разных концах квартиры), ну а если установить 2 бойлера в обеих с/у, то в нашей как я ее назвала закольцованной системе, при открытии крана в 1 с/у вода автоматом все-равно удет черпаться из 2х бойлеров! сливаясь в одни трубы - с бойлера, где открыли кран + доливаться с бойлера в другом с/у (при этом вода протечет по трубам немалое расстояние)...так нам объяснили несколько сантехников...насос нет, не предусмотрен, а материалов много не знаю, воможно всего много - ванна, душ.кабина, 3 умывальника, 2 унитаза с инсталляциями, стиралка, сушильный автомат, посудомойка и т.д...

Вообще Ваша "дорогая" система ГВС отличается от моей "дешевой" только тем, что Вы можете переключать центральную горячую воду на "бойлерную" не выходя из квартиры (???). Стоит ли только из-за этого делать горизонтальною разводку и удорожать стоимость? Я тоже если повешу пять бойлеров, вода будет идти со всех пяти. Поэтому я и говорю, если Вы уже потратились на горизонтальную разводку, было бы логичным устроить постоянную циркуляцию горячей воды, в результате чего, Вы открыв кран в самом дальнем от бойлера помещении моментально получали бы из крана горячую воду. Для этого нужно поставить один насос типа Danfoss стоимостью около 1000 грн. , энергопотребление около 60-80 Вт. Я ни в коем сслучае не вмешуюсь в Ваш ремонт, просто это совет, основанный на жизненном опыте. Просто если этого не делать, мне кажется Вам неоправданно завысили смету...

ПС: простите уважаемые форумчане за такую узкую беседу в общей теме, понесло, больше не буду. :notsure:
28 січ 2016 11:43
Поэтому я и говорю, если Вы уже потратились на горизонтальную разводку, было бы логичным устроить постоянную циркуляцию горячей воды, в результате чего, Вы открыв кран в самом дальнем от бойлера помещении моментально получали бы из крана горячую воду. Для этого нужно поставить один насос типа Danfoss стоимостью около 1000 грн. , энергопотребление около 60-80 Вт. Я ни в коем сслучае не вмешуюсь в Ваш ремонт, просто это совет, основанный на жизненном опыте. Просто если этого не делать, мне кажется Вам неоправданно завысили смету...

ничего не пойму, мы не тратились на горизонтальную разводку, она уже сделана изначально застройщиком - у нас в доме именно такая разводка - горизонтальная! и отопление, и водоснабжение, на все 1 вход и по полу разведено! ну разве у вас не так???
28 січ 2016 11:52
Цитата "xxx777xxx":

Вообще Ваша "дорогая" система ГВС отличается от моей "дешевой" только тем, что Вы можете переключать центральную горячую воду на "бойлерную" не выходя из квартиры (???). Стоит ли только из-за этого делать горизонтальною разводку и удорожать стоимость? Я тоже если повешу пять бойлеров, вода будет идти со всех пяти. Поэтому я и говорю, если Вы уже потратились на горизонтальную разводку, было бы логичным устроить постоянную циркуляцию горячей воды, в результате чего, Вы открыв кран в самом дальнем от бойлера помещении моментально получали бы из крана горячую воду. Для этого нужно поставить один насос типа Danfoss стоимостью около 1000 грн. , энергопотребление около 60-80 Вт. Я ни в коем сслучае не вмешуюсь в Ваш ремонт, просто это совет, основанный на жизненном опыте. Просто если этого не делать, мне кажется Вам неоправданно завысили смету...

ПС: простите уважаемые форумчане за такую узкую беседу в общей теме, понесло, больше не буду. :notsure:


вот, как звучало в тех.характеристиках КГС на дом "Система отопления: двухтрубная система отопления в подготовке пола. Кольцевая схема водопроводной сети, с разведением по подвалу домов, кольцуються в водопроводных нишах, в местах общего пользования, верхних этажей зданий."
...только не поняла, это выходит кольцованная система на верхних этажах только? т.е у вас что реально другая система? интересно, с какого этажа уже считается "верхний"
29 січ 2016 10:04
Кто-то из сданных (2 и 4) очередей обращался в КГС по-поводу затягивания присвоения адресов (документы даже не поданы в администрацию)? Повторяется неадекватная ситуация как с 1й очередью.
29 січ 2016 21:53
Если есть желающие продать паркоместо в первой очереди (естественно, по цене ниже той, что сейчас предлагает КГС), прошу дать знать в личку.
30 січ 2016 09:53
А кто нибудь уже зарегистрировал право собственности на парковку?
Или хотя-бы получил документы для регистрации?
30 січ 2016 17:42
Цитата "xxx777xxx":
А кто нибудь уже зарегистрировал право собственности на парковку?
Или хотя-бы получил документы для регистрации?

нет, я не получила, хотя в отделе продаж сказали, что уже документы готовы и сейчас готовятся к их передаче.
01 лют 2016 07:42
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, телефон нашего ЖЭКа?
01 лют 2016 07:54
2,4 и 5 очереди надо КГС подгонять! Давайте собираться и требовать! По одному будут нас завтраками кормить!
01 лют 2016 08:02
Цитата "TanyaM":
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, телефон нашего ЖЭКа?

044-5769679
044-2190725
01 лют 2016 08:35
Цитата "xxx777xxx":

044-5769679
044-2190725


Спасибо!
01 лют 2016 10:25
Цитата "YourFriend":
2,4 и 5 очереди надо КГС подгонять! Давайте собираться и требовать! По одному будут нас завтраками кормить!


Давайте. Когда и где предлагаете собраться?
01 лют 2016 11:52
сьогодні телефоновував у відділ продажу. сказали в сотий раз , що адреса не присвоєна))) документи начебто подані але РДА дає відповідь , що не подавали. Начебто конфлікт навколо паєвого внеску. начетбо по легенді домовлялись , що розрахуються з містом комунікаціями які вели з Московської площі та передали місту в користування. а зараз начебто місто вимагає непосильний пайовий внесок. Сума непідйомна і зараз ведуться переговори двох сторін з цього приводу.
01 лют 2016 13:11
Цитата "ГРМ":
сьогодні телефоновував у відділ продажу. сказали в сотий раз , що адреса не присвоєна))) документи начебто подані але РДА дає відповідь , що не подавали. Начебто конфлікт навколо паєвого внеску. начетбо по легенді домовлялись , що розрахуються з містом комунікаціями які вели з Московської площі та передали місту в користування. а зараз начебто місто вимагає непосильний пайовий внесок. Сума непідйомна і зараз ведуться переговори двох сторін з цього приводу.

1. Если документы в РДА они не могут ответить, что их нет, потому что это должностной подлог и корупционное правонарушение (внесение в официальный документ заведомо неправдивой информации).
2. Размер этого "непосильного" взноса установлен нормативными документами и они не могли его не знать.
3. По поводу коммуникаций думаю все выглядит так: КГС когда-то "нагнули" их построить (например под выборы или др.), а теперь они не хотят платить, и хотят впарить их городу вместо взноса, а город этого не хочет.
01 лют 2016 15:11
Цитата "dimzul":


Давайте. Когда и где предлагаете собраться?

Предлагаю собраться на этой неделе ( среда, четверг, пятница), составить план действий. Если будем молчать- растянут, как ЖК "Злотоустовский"... Можно выдвинуть требования, чтоб ключи выдали раньше.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .136138. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx