"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
| 18/13% | ||
| 15/11% | ||
| 25/18% | ||
| 35/26% | ||
| 43/32% |
menedjer
Користувач
48
05 вересня 2006
17 лист 2015 08:50
Вся проблема этих балконов в нижней части рамы. Уровень балкона и пола в квартире одинаков и если уклон не в "ту" сторону, то всё что накапало, насыпало на балкон будет скапливаться возле рамы.
menedjer
Користувач
48
05 вересня 2006
17 лист 2015 08:57
Кстати, в морозные зимние дни будет отличное развлечение- рисовать на покрытых инием стеклах ))
v_alex
v
Постійний користувач
320
04 червня 2015
17 лист 2015 09:14
Доброе утро соседи!
последние новости по 1ой очереди - без заявлений на отопление от 50% всех жильцов дома отопления в этом году не будет.
поэтому что прошу всех - писать заявления, кто не живет, можно перекрыть отопление в квартире(у каждого индивидуальный счетчик).
по местам общего пользования - я считаю нужно отапливать - иначе дом отсыреет, штукатурка и т.д.
но кто считает что не нужно это отдельный разговор. ЖЕК думаю может места общего пользования отдельно не включать.
последние новости по 1ой очереди - без заявлений на отопление от 50% всех жильцов дома отопления в этом году не будет.
поэтому что прошу всех - писать заявления, кто не живет, можно перекрыть отопление в квартире(у каждого индивидуальный счетчик).
по местам общего пользования - я считаю нужно отапливать - иначе дом отсыреет, штукатурка и т.д.
но кто считает что не нужно это отдельный разговор. ЖЕК думаю может места общего пользования отдельно не включать.
SHL
S
Постійний користувач
260
30 грудня 2014
17 лист 2015 09:30
Вчера было 20 человек, "подписавшихся" за отопление. в Жеке сказали, что вопрос будет решаться до пятницы. Как я понял, выясняют вопрос, как и кто будет компенсировать Жеку отопление мест общего пользования. Другими словами, если гипотетически таки договорятся, что кто-то (подозреваю, речь идет о Будкепитал) компенсирует стоимость отопления МОП, то отопление включат, если же нет, тогда будут ждать основной массы жильцов с заявлениями.
Кто уже был в жеке вчера-сегодня? что еще слышно? Что расскажете по другим моментам (ручки для окон, ключи от подъезда и другой мелочи)?
Кто уже был в жеке вчера-сегодня? что еще слышно? Что расскажете по другим моментам (ручки для окон, ключи от подъезда и другой мелочи)?
v_alex
v
Постійний користувач
320
04 червня 2015
17 лист 2015 09:40
Цитата "SHL":Вчера было 20 человек, "подписавшихся" за отопление. в Жеке сказали, что вопрос будет решаться до пятницы. Как я понял, выясняют вопрос, как и кто будет компенсировать Жеку отопление мест общего пользования. Другими словами, если гипотетически таки договорятся, что кто-то (подозреваю, речь идет о Будкепитал) компенсирует стоимость отопления МОП, то отопление включат, если же нет, тогда будут ждать основной массы жильцов с заявлениями.
Кто уже был в жеке вчера-сегодня? что еще слышно? Что расскажете по другим моментам (ручки для окон, ключи от подъезда и другой мелочи)?
есть 2 независимых вопроса:
1. включать ли отопление вообще. Технически все готово, но ЖЕК/Кеивэнерго включат если больше 50% захотят.
2. отапливать ли места общего пользования.
по ручкам, регуляторам на батареи,заглушек на окна, ключей от почтового ящика после подписания договора с ЖЕКом идти в 3ий подъезд на 2 этаж. Там в квартире "штаб" - все выдают без проблем.
ключи от подъезда это в ЖЕК - 1 бесплатно. остальные заказываете - стоит каждый 30 грн. Ключ - магнитная карта (как в бизнес центрах - неудобно, но что сделаешь - все на зоны разбито - паркинг, подъезды и т.д. думаю для этого их и сделали).
плюс отдельный вопрос - консьержей нанимать. если да - когда
. но уже сегодня все лестничные клетки вымыты полы.
ЖЕК пока очень радует

SHL
S
Постійний користувач
260
30 грудня 2014
17 лист 2015 10:15
Спасибо за детальную информацию
Litvina
L
Постійний користувач
166
30 червня 2015
17 лист 2015 10:29
Цитата "SHL":тема балконов уже не раз поднималась на форуме, и еще не раз прозвучит. пока остается наиболее спорной, наверное, из всех) картинки по ссылке прикольные, конечно. Вот только мало верю в их осуществимость в наших климатических условиях. Дождь/Снег и вся красота накроется медным тазом. ну а для лета - самое оно, конечно. Но тогда нужно иметь разные дизайны балкона на каждое время года)
Вы считаете, что наш климат значительно отличается от климата Франции или Голландии?
M.Ross
M
Гість
4
17 листопада 2015
17 лист 2015 10:59
Здравствуйте, я новичок на форуме. Но, очевидно, что тема балконов одна из наиболее наболевших на форуме по этому объекту. Я согласен с предыдущим спикером по поводу уровня и всех сопутствующих с этим проблем. Особенное возмущение вызвал момент подписания договоров с ЖЕком, когда вручили памятку, которая гласила о запретах... Общаясь с жильцами первой очереди, при покупке квартир всем, с кем я беседовал, сотрудники отдела продаж обещали, что застеклить балконы будет можно. Безусловно, понятно, что должен быть единый концепт, что б не испортить визуал, но все же, случилось как обычно: когда убеждали купить- обещали многое, как пришло время выполнять обещания - получилось как всегда. Что вы думаете по этому поводу и какие возможные решения вы видите, какие у кого планы?
5988888
5
Користувач
78
24 вересня 2015
17 лист 2015 11:10
Цитата "M.Ross":Здравствуйте, я новичок на форуме. Но, очевидно, что тема балконов одна из наиболее наболевших на форуме по этому объекту. Я согласен с предыдущим спикером по поводу уровня и всех сопутствующих с этим проблем. Особенное возмущение вызвал момент подписания договоров с ЖЕком, когда вручили памятку, которая гласила о запретах... Общаясь с жильцами первой очереди, при покупке квартир всем, с кем я беседовал, сотрудники отдела продаж обещали, что застеклить балконы будет можно. Безусловно, понятно, что должен быть единый концепт, что б не испортить визуал, но все же, случилось как обычно: когда убеждали купить- обещали многое, как пришло время выполнять обещания - получилось как всегда. Что вы думаете по этому поводу и какие возможные решения вы видите, какие у кого планы?
Я пока буду ставить немного тонированное стекло 10мм на высоту перил с внутренней стороны. А дальше посмотрим
5988888
5
Користувач
78
24 вересня 2015
17 лист 2015 11:13
На наших балконов перила это хорошая лестница для детей. У кого дети до трех лет думаю меня поймут.
SHL
S
Постійний користувач
260
30 грудня 2014
17 лист 2015 11:25
Цитата "Litvina":
Вы считаете, что наш климат значительно отличается от климата Франции или Голландии?
Я считаю, что это просто красивые картинки. Половина из вариантов на картинках с мягкой мебелью (диванчики, стулья с мыгкой обивкой), или коврами, или подушками, или другими тряпчаными материалами. Красиво? ДА. Создает впечатление уюта? Да. Практично? Нет. Зимой, когда навалит снег на балкон, думаю туда выходить особо никто не будет и вся эта красота будет, к сожалению, уже недоступна. А вот если бы балкон был застеклен - другое дело. Но не думайте, что агитирую за застекление (хотя не скрою, что был бы рад тому, чтобы разрешили по всему комплексу стеклить в одном тоне, пусть даже только лишь у одного монопольного "стеклителя" по одному эскизу).
Litvina
L
Постійний користувач
166
30 червня 2015
17 лист 2015 11:40
[quote="SHL"][quote="Litvina"]
Красиво? ДА. Создает впечатление уюта? Да. Практично? Нет. Зимой, когда навалит снег на балкон, думаю туда выходить особо никто не будет и вся эта красота будет, к сожалению, уже недоступна.
Скажите , что Вы храните или для чего используете застекленный балкон. Я по своему опыту знаю, что выносятся "пока" ненужные вещи, со временем превращающиеся хлам. Хотя изначально задумка была иная
Красиво? ДА. Создает впечатление уюта? Да. Практично? Нет. Зимой, когда навалит снег на балкон, думаю туда выходить особо никто не будет и вся эта красота будет, к сожалению, уже недоступна.
Скажите , что Вы храните или для чего используете застекленный балкон. Я по своему опыту знаю, что выносятся "пока" ненужные вещи, со временем превращающиеся хлам. Хотя изначально задумка была иная

YourFriend
Y
Користувач
65
07 жовтня 2015
17 лист 2015 12:23
. Красиво, но у нас не средиземноморский климат! И счета на отопление и электричество когда принесут все захотят застеклиться и утеплиться! Тем более все энергоресурсы будут только дорожать! Если стеклить балконы то по одному проекту или шаблону и тогда будет красивый вид!Цитата "Litvina"://toptales.cc/articles/942 . Давно против стекления балконов.
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
17 лист 2015 12:53
Цитата "SHL":Вчера было 20 человек, "подписавшихся" за отопление. в Жеке сказали, что вопрос будет решаться до пятницы. Как я понял, выясняют вопрос, как и кто будет компенсировать Жеку отопление мест общего пользования. Другими словами, если гипотетически таки договорятся, что кто-то (подозреваю, речь идет о Будкепитал) компенсирует стоимость отопления МОП, то отопление включат, если же нет, тогда будут ждать основной массы жильцов с заявлениями.
Кто уже был в жеке вчера-сегодня? что еще слышно? Что расскажете по другим моментам (ручки для окон, ключи от подъезда и другой мелочи)?
Сегодня было 25 заявлений на отопление. В 4-й секции плитка в подъезде уже отвалилась и её перекладывают. А ещё не было морозов. Поэтому тех, кто не хочет платить за отопление дома зимой приглашаю на экскурсию в 4- й подъезд . Будет понятно как будет выглядеть дом весной.
SHL
S
Постійний користувач
260
30 грудня 2014
17 лист 2015 13:00
Цитата "Litvina":Цитата "SHL":Цитата "Litvina":
Красиво? ДА. Создает впечатление уюта? Да. Практично? Нет. Зимой, когда навалит снег на балкон, думаю туда выходить особо никто не будет и вся эта красота будет, к сожалению, уже недоступна.
Скажите , что Вы храните или для чего используете застекленный балкон. Я по своему опыту знаю, что выносятся "пока" ненужные вещи, со временем превращающиеся хлам. Хотя изначально задумка была иная
ну для хлама будет кладовка. а балкон "для души"
если бы можно было застеклить, то сделал бы мягкий уголок. а так не знаю, что с ним делать пока.SHL
S
Постійний користувач
260
30 грудня 2014
17 лист 2015 14:05
Цитата "Ann7777":
Сегодня было 25 заявлений на отопление. В 4-й секции плитка в подъезде уже отвалилась и её перекладывают. А ещё не было морозов. Поэтому тех, кто не хочет платить за отопление дома зимой приглашаю на экскурсию в 4- й подъезд . Будет понятно как будет выглядеть дом весной.
К слову, когда общался с жеком и говорил о том, что пока не планировал подключать тепло и писать заявление - они (мягко говоря) меня не отговаривали. Сказали - "не вопрос, конечно, можете не подключать, если ремонт делать не будете пока" и т.п. Было ощущение, что им даже хорошо, если не наберется нужного кол-ва заявлений. Либо просто пофигизм. Опять же - это лишь мое внутреннее ощущение.
5988888
5
Користувач
78
24 вересня 2015
17 лист 2015 14:42
Цитата "YourFriend":. Красиво, но у нас не средиземноморский климат! И счета на отопление и электричество когда принесут все захотят застеклиться и утеплиться! Тем более все энергоресурсы будут только дорожать! Если стеклить балконы то по одному проекту или шаблону и тогда будет красивый вид!
Я за +1 )))
SHL
S
Постійний користувач
260
30 грудня 2014
17 лист 2015 15:47
Цитата "0675988888":
Я за +1 )))
Поздравляю! вы теперь такое же "быдло", как и я
Так гляди кол-во желающих застеклить балкон будет больше, чем противников. (естественно, речь идет о только едином проекте и шаблоне для ВСЕХ).Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
17 лист 2015 16:16
Цитата "SHL":Кто уже подавался на регистрацию кладовок? поделитесь опытом.
Сегодня сдали мои документы на регистрацию кладовки. Через 14 дней обещали вернуть зарегистрированные. Жду. Пока все идёт как запланировано.
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
17 лист 2015 16:24
Ещё хочу поддержать тех, кто надеется получить тепло в этом году. Не важно сколько нас 25 или 125. Мы имеем полное право жить в тёплом доме. И если в ЖЭКе этого не хотят знать, то есть методы это объяснить.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше