"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
| 18/13% | ||
| 15/11% | ||
| 25/18% | ||
| 35/26% | ||
| 43/32% |
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 14:37
Цитата "Ann7777":А кто-то знает кто будет нам тепло поставлять?
Как я понял из разговора с начальницей ЖЕКа, посколько инженерные сети еще не переданы Киевэнерго (а планируется передача всех сетей комплекса после сдачи всех очередей), за тепло мы будем платить ЖЕКу.
soburik
s
Користувач
36
27 жовтня 2015
04 лист 2015 15:02
Цитата "xxx777xxx":
Читая такое сообщение, и думая о том, что вся жизнь это торги, хочется воскликнуть : "плачу больше!".![]()
![]()
![]()
Шутка.
Якщо б паркінги взагалі не купували, бо ціна завищена майже в 2 рази, то їх власник (мені здається, що це фірмочка "Княгіня Ярославна"), сама б почала здавати їх в аренду, бо іншого виходу в них би не було
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 15:25
Цитата "soburik":
Якщо б паркінги взагалі не купували, бо ціна завищена майже в 2 рази, то їх власник (мені здається, що це фірмочка "Княгіня Ярославна"), сама б почала здавати їх в аренду, бо іншого виходу в них би не було
Да, цена действительно высокая, особенно в сравнении. Я в 2014 году за квартиру заплатил сумму, отчасти сопоставимую с ценой паркинга сегодня.
Но справедливости ради хочу отметить следующее. На сегодня цена паркинга составляет примерно 25000 долларов США. В 2014 году, когда счастливая обладательница паркинга Мария его покупала, насколько я помню, цена паркинга стартовала приблизительно с 20000 долларов США (что в гривнах безусловно было меньше чем сейчас). Но учитывая такие высокие экономические понятия как "стоимость денег", нужно признать, что цена адекватная.
Другое дело, что мы доходы получаем в гривнах, кроме того они падают, кроме того в сравнении с другими возможными объектами за ту же цену, безусловно это дорого.
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
04 лист 2015 15:31
Цитата "xxx777xxx":
Как я понял из разговора с начальницей ЖЕКа, посколько инженерные сети еще не переданы Киевэнерго (а планируется передача всех сетей комплекса после сдачи всех очередей), за тепло мы будем платить ЖЕКу.
Уже выяснила, ЖЭКу тепло поставляет Тепловi мережi. Директор нашего ЖЭКа сегодня подтвердила информацию , что для включения отопления необходимо, чтобы не менее 110 квартир согласились оплачивать тепло по своему счетчику+25%на содержание мест общего пользования. Такое правило установили эти Мерёжи и оно не обсуждается. Ну, похоже, тепло у нас появится в апреле, с весенним солнышком.😁
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
04 лист 2015 15:36
Остаётся только порадоваться, что дом нам не сдали в мае, как обещали, а то бы уже сделали ремонты, заехали, сейчас оказалось бы, что отопления не будет т. к соседи не дружно заезжают. 😡😡😡 достали!!!
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 15:44
Цитата "Ann7777":
Уже выяснила, ЖЭКу тепло поставляет Тепловi мережi. Директор нашего ЖЭКа сегодня подтвердила информацию , что для включения отопления необходимо, чтобы не менее 110 квартир согласились оплачивать тепло по своему счетчику+25%на содержание мест общего пользования. Такое правило установили эти Мерёжи и оно не обсуждается. Ну, похоже, тепло у нас появится в апреле, с весенним солнышком.😁
Мне сложно судить, но мне кажется, что 25% это много.
Хотя я как начавший ремонт и желающий его продолжать, согласился бы.
Вообще чтобы судить много это или мало, нужно знать какой процент на эти нужды в других домах, может кто знает?
Кроме того, думаю что многие могут не согласиться с этой формулой и тогда тепла не будет. Поэтому предлагаю отстаивать позицию, чтобы не отапливать МОП, а максимум оплачивать технологические потери.
soburik
s
Користувач
36
27 жовтня 2015
04 лист 2015 15:46
Цитата "xxx777xxx":
Да, цена действительно высокая, особенно в сравнении. Я в 2014 году за квартиру заплатил сумму, отчасти сопоставимую с ценой паркинга сегодня.
Но справедливости ради хочу отметить следующее. На сегодня цена паркинга составляет примерно 25000 долларов США. В 2014 году, когда счастливая обладательница паркинга Мария его покупала, насколько я помню, цена паркинга стартовала приблизительно с 20000 долларов США (что в гривнах безусловно было меньше чем сейчас). Но учитывая такие высокие экономические понятия как "стоимость денег", нужно признать, что цена адекватная.
Другое дело, что мы доходы получаем в гривнах, кроме того они падают, кроме того в сравнении с другими возможными объектами за ту же цену, безусловно это дорого.
Почекайте.... Я купив квартиру в ФК з найвищою цвною за квадратний метр яка була на той час 35000 грн за метр (це було на піку курса долара в серпні цього року 24,5 за доллар)
Ціна паркомісця 14 метрів квадратних -520 тис грн (долар теж 24,3), що складає 37000 грн за метр, тобто дороще ніж квартира.... Я не повірю, що будівництво паркінга дороще ніж будівництво квартири!
Моя думка: Адекватна ціна за паркінг, повинна бути на рівні ціни за кладовку 17500 грн за квадратний метр!!!
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 15:52
Цитата "soburik":
Почекайте.... Я купив квартиру в ФК з найвищою цвною за квадратний метр яка була на той час 35000 грн за метр (це було на піку курса долара в серпні цього року 24,5 за доллар)
Ціна паркомісця 14 метрів квадратних -520 тис грн (долар теж 24,3), що складає 37000 грн за метр, тобто дороще ніж квартира.... Я не повірю, що будівництво паркінга дороще ніж будівництво квартири!
Моя думка: Адекватна ціна за паркінг, повинна бути на рівні ціни за кладовку 17500 грн за квадратний метр!!!
Ви кажете про собівартість, а товари при ринковій економіці продаються по споживчій вартості, т.я метою продавця є отримання прибутку.
soburik
s
Користувач
36
27 жовтня 2015
04 лист 2015 16:19
Цитата "xxx777xxx":
Ви кажете про собівартість, а товари при ринковій економіці продаються по споживчій вартості, т.я метою продавця є отримання прибутку.
Тобто спекуляція.....
Не думаю, що привабливість ФК збільшиться, якщо всі прилеглі території та газони будуть заставлені автомобілямі.....закінчиться тим, що рано чи пізно машини почнуть ставити і в середині квартала, біля підїздів, на пішохідних доріжках.... Я не економіст, але я впевнений, що це призведе до зниження споживчої вартості квартир в нашому комплексі :-)
YourFriend
Y
Користувач
65
07 жовтня 2015
04 лист 2015 16:51
Подскажите,а какая в среднем квадратура кладовок?
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 17:22
Цитата "YourFriend":Подскажите,а какая в среднем квадратура кладовок?
В 3 подъезде: 2,1 ; 2,3 ; 2,7 квадратных метров.
2,1=960*2570
2,3=1740*1330
2'7=1240*2570
Арифметика не бьет т.к. есть ниши.
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
04 лист 2015 17:29
Цитата "xxx777xxx":
Мне сложно судить, но мне кажется, что 25% это много.
Хотя я как начавший ремонт и желающий его продолжать, согласился бы.
Вообще чтобы судить много это или мало, нужно знать какой процент на эти нужды в других домах, может кто знает?
Кроме того, думаю что многие могут не согласиться с этой формулой и тогда тепла не будет. Поэтому предлагаю отстаивать позицию, чтобы не отапливать МОП, а максимум оплачивать технологические потери.
Сама методика определения этих затрат полный бред . То, что Вы или я согласны нам не поможет. 110 человек таких как мы может не набраться ещё не один год.
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 17:36
Цитата "Ann7777":
Сама методика определения этих затрат полный бред . То, что Вы или я согласны нам не поможет. 110 человек таких как мы может не набраться ещё не один год.
Тогда я предложил бы ЖЕКу втупую начислять всем собственникам квартир плату за отопление МОП : живешь - по счетчику + МОП; не живешь - 0 + МОП.
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 17:53
Более того, какие собрания жильцов по инициативе ЖЕКа ???
Я договора еще не видел, но полагаю у ЖЕКа есть конкретные обязательства поставлять в квартиру тепло с конкретной даты (посколько сети не переданы). И мне наплевать будет он поставлять тепло соседям или нет. Я их по судам затаскаю. Достали.
Притом вместе с Кушниром и Криворучко!
Я договора еще не видел, но полагаю у ЖЕКа есть конкретные обязательства поставлять в квартиру тепло с конкретной даты (посколько сети не переданы). И мне наплевать будет он поставлять тепло соседям или нет. Я их по судам затаскаю. Достали.
Притом вместе с Кушниром и Криворучко!
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
04 лист 2015 17:57
Цитата "xxx777xxx":
Тогда я предложил бы ЖЕКу втупую начислять всем собственникам квартир плату за отопление МОП : живешь - по счетчику + МОП; не живешь - 0 + МОП.
Я это сегодня и пыталась донести, но там только монолог и их методика - аксиома. Такое впечатление, что есть технические проблемы с отоплением. Поэтому и появились эти невыполнимые требования .
YourFriend
Y
Користувач
65
07 жовтня 2015
04 лист 2015 18:04
Цитата "xxx777xxx":
В 3 подъезде: 2,1 ; 2,3 ; 2,7 квадратных метров.
2,1=960*2570
2,3=1740*1330
2'7=1240*2570
Арифметика не бьет т.к. есть ниши.
И сколько стоит метр кладовки?
Ann7777
Постійний користувач
324
30 вересня 2015
04 лист 2015 18:06
Цитата "xxx777xxx":Более того, какие собрания жильцов по инициативе ЖЕКа ???
Я договора еще не видел, но полагаю у ЖЕКа есть конкретные обязательства поставлять в квартиру тепло с конкретной даты (посколько сети не переданы). И мне наплевать будет он поставлять тепло соседям или нет. Я их по судам затаскаю. Достали.
Притом вместе с Кушниром и Криворучко!
Готова присоединиться.
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 18:12
Цитата "Ann7777":
Я это сегодня и пыталась донести, но там только монолог и их методика - аксиома. Такое впечатление, что есть технические проблемы с отоплением. Поэтому и появились эти невыполнимые требования .
А скажите, Вы ведь договор подписали, квартплату Вы должны платить независимо от того проживаете или нет?
Я в коммунальных вопросах не силен, не сталкивался, но обязательно изучу тему.
Это я к тому,что подписав, договор, у сторон есть обязательства: и у жильцов, и у ЖЕКа. Т.е. если они не выполняются ЖЕК судится с жильцами, а другая часть жильцов с ЖЕКом.
А утвержденных методик, насколько я знаю, есть несколько.
xxx777xxx
x
Старожил
778
21 травня 2015
04 лист 2015 18:14
Цитата "YourFriend":
И сколько стоит метр кладовки?
Я покупал по 19400, сейчас говорят 17500.
soburik
s
Користувач
36
27 жовтня 2015
04 лист 2015 18:48
Цитата "xxx777xxx":
В 3 подъезде: 2,1 ; 2,3 ; 2,7 квадратных метров.
2,1=960*2570
2,3=1740*1330
2'7=1240*2570
Арифметика не бьет т.к. есть ниши.
У мене в 2 черзі 7,5 м2 :-) і вікно є
Там стол, крісло і диванчик влазять :-)))))
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше