Подати оголошення

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .4446. . .251
10 вер 2015 17:16
На одной из моих инвестиций (кстати тоже панелька) у инвестора было желание сделать дверной проем несучей стены. Этаж был высоким, и начали только делать первые этажи. Обратился инвестор с этой просьбой к застройщику и тот сделал правки в проекте.
Что это значит? На заводе делают панель с дверным проемом, армированную (как бы с перемычкой). То есть пасспорт уже будет иметь этот дверной проем.
Как говорит russsvik, наша панель тоже "армированная".
Но, господа, есть один ньюанс. Всё дело в документации, в проекте (на самом деле в ответственности).
Именно поэтому я и спрашивал у barracuda2015, на каком этаже квартира.
10 вер 2015 17:20
Цитата "russsvik":
Помогите не могу добавить фото или изображение. как это сделать.

Выбрать файл (Choose file) --> Добавить файл
10 вер 2015 17:23
10 вер 2015 17:25
10 вер 2015 17:25
Цитата "NicolasМ":

Выбрать файл (Choose file) --> Добавить файл

Спасибо!!!
10 вер 2015 18:29
Цитата "NicolasМ":
На одной из моих инвестиций (кстати тоже панелька) у инвестора было желание сделать дверной проем несучей стены. Этаж был высоким, и начали только делать первые этажи. Обратился инвестор с этой просьбой к застройщику и тот сделал правки в проекте.
Что это значит? На заводе делают панель с дверным проемом, армированную (как бы с перемычкой). То есть пасспорт уже будет иметь этот дверной проем.
Как говорит russsvik, наша панель тоже "армированная".
Но, господа, есть один ньюанс. Всё дело в документации, в проекте (на самом деле в ответственности).
Именно поэтому я и спрашивал у barracuda2015, на каком этаже квартира.


Ув. Николас ваш пример здесь не подходит, т.к. данная панель позволяет сделать два проема на любом этаже, от 1 до 25 этажа. Сейчас Застройщик на это не пойдет (это доп. затраты), а вот после сдачи в эксплуатацию Вы можете соблюдая нормы действующего строительного законодательства это легко сделать (т.к. панель позволяет прорезать второй проем без усиления).
10 вер 2015 19:45
Это лично Ваши выводы, barracuda2015. Не более.
На самом деле ситуация такая, как описал bur1968.
Трешки зависли, нужно что-то делать, что бы сделать их привлекательнее. Уважаемый barracuda2015, не трудитесь отвечать. По каждому вырубленному проёму в трешке Галицкого, я думаю, будет обращение в правоохранительные органы. Если не будет официального разрешения застройщика. Застройщика, а не работника одного из цехов ЖБИ, пересказанные не известно кем. С уважением ко всем.
10 вер 2015 19:54
Цитата "NicolasМ":
Это лично Ваши выводы, barracuda2015. Не более.
На самом деле ситуация такая, как описал bur1968.
Трешки зависли, нужно что-то делать, что бы сделать их привлекательнее. Уважаемый barracuda2015, не трудитесь отвечать. По каждому вырубленному проёму в трешке Галицкого, я думаю, будет обращение в правоохранительные органы. Если не будет официального разрешения застройщика. Застройщика, а не работника одного из цехов ЖБИ, пересказанные не известно кем. С уважением ко всем.

Чисто для спортивного интереса "не известно кем" это как я понял вы обо мне? Если нет то уточните конкретно пожалуйста о ком, уж очень интересно.Если да то Вы наверное плохо прочли мое сообщение где есть рекомендация о письменном обращении к застройщику.
10 вер 2015 20:02
[quote="NicolasМ"]Это лично Ваши выводы, barracuda2015. Не более.
На самом деле ситуация такая, как описал bur1968.
Трешки зависли, нужно что-то делать, что бы сделать их привлекательнее. Уважаемый barracuda2015, не трудитесь отвечать. По каждому вырубленному проёму в трешке Галицкого, я думаю, будет обращение в правоохранительные органы. Если не будет официального разрешения застройщика. Застройщика, а не работника одного из цехов ЖБИ, пересказанные не известно кем. С уваж моя позиция - ением ко всем.[/quote

Вы меня не слышите, любые действия только в рамках закона !
Во вторых ничего не зависло, в Галицком из пятидесяти осталось порядка шести трешек и те все в резерве.
И последнее, давайте общаться без эмоций.
10 вер 2015 20:11
Цитата "russsvik":

Чисто для спортивного интереса "не известно кем" это как я понял вы обо мне? Если нет то уточните конкретно пожалуйста о ком, уж очень интересно.Если да то Вы наверное плохо прочли мое сообщение где есть рекомендация о письменном обращении к застройщику.

Это цитата више. Извините, если обидел.
10 вер 2015 20:11
baraccuda-вы правы. Я даже представить себе не мог что всю строительную отрасль может поднять дополнительный проём в стене.
10 вер 2015 20:14
Цитата "barracuda2015":

Во вторых ничего не зависло, в Галицком из пятидесяти осталось порядка шести трешек и те все в резерве.
И последнее, давайте общаться без эмоций.


//arkada.ua/ua/2/5/7519/7521/
Да, Вы правы. На сегодня осталось только несколько трешек на 3-13 этажах.
10 вер 2015 20:18
Цитата "barracuda2015":

И последнее, давайте общаться без эмоций.

Давайте. Мы же будущие соседи.

Цитата "barracuda2015":

Вы меня не слышите, любые действия только в рамках закона !

Я вас слышу. Законная последовательность такая: проект, согласование, работа, технадзор, сдача работы.

А закон - стаття 270 УК Украины.

Разрешите процитировать.

1. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства, якщо це призвело або могло призвести до неможливості експлуатації, порушення нормального функціонування таких об'єктів, що спричинило небезпеку для життя чи здоров'я людей або майнову шкоду у великому розмірі, -

карається штрафом від ста до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або загальнонебезпечним способом, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили майнову шкоду в особливо великому розмірі або загибель людини чи інші тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.

Примітка. 1. Під об'єктами житлово-комунального господарства в цій статті слід розуміти житловий фонд, об'єкти благоустрою, теплопостачання, водопостачання та водовідведення, а також їх мережі чи складові (кришки люків, решітки на них тощо).

2. Майнова шкода вважається заподіяною у великих розмірах, якщо прямі збитки становлять суму, що в триста і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а в особливо великих розмірах - якщо прямі збитки становлять суму, що в тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

(Доповнено статтею 2701 згідно із
*Законом України від 13.01.2011 р. N 2924-VI)
10 вер 2015 20:24
Цитата "NicolasМ":


//arkada.ua/ua/2/5/7519/7521/
Да, Вы правы. На сегодня осталось только несколько трешек на 3-13 этажах.


Если меня верно информировали, то осталось по одной трешке на 3, 4, 6, 10, 12 и 13 этажах.
10 вер 2015 20:27
Цитата "gt-4200":

Раз уж пошел разговор о несущих стенах, подскажите, пожалуйста, где прописаны нормы делания отверстий в несущих стенах (например для воздуховода вытяжки)

Если не ошибаюсь, есть ограничение по диаметру: то ли 100 мм, то ли 125 мм. Если же диаметр отверствия привышет ограничение, нужно согласовывать проект. Нормы не смог найти, поищу на выходных.
11 вер 2015 10:19
Правильная ориентация :)
11 вер 2015 14:31
Цитата "russsvik":

Чисто для спортивного интереса "не известно кем" это как я понял вы обо мне? Если нет то уточните конкретно пожалуйста о ком, уж очень интересно.Если да то Вы наверное плохо прочли мое сообщение где есть рекомендация о письменном обращении к застройщику.


Добрый день всем. Это мой комментарий. НиколасМ здесь не при чем. Я был вне покрытия, не мог ответить. Под "не известно кем" имел ввиду обезличенного работника ЖБИ. "Дьявол кроется в мелочах". Насколько было бы меньше полемики, если бы "форумчеги" указывали источник информации. Например должность и личность работника ЖБИ, какой конкретно завод (ЖБИ), откуда схема панели. Ну да ладно. Надо прекращать эту "битву философских школ" :) . Прозвучало мнение, что все надо делать в рамках закона (барракуда)). Я двумя руками "ЗА", и я это неоднократно говорил. Я не против лучшей жизни соседей. Древние говорили: "Dura lex, sed lex" (Закон суров, но это закон). Не важно как будет получено разрешение: толи через застройщика, толи через ГАСК (укр. - ДАБІ). Но из последних постов на форуме мнение работника ЖБИ приравнивается к экспертному заключению государственного органа, ответственного за эти процессы. Это, на мой взгляд не правильно. Поддерживая мнение верховенства права желаю всем хорошего пятничного вечера. С уважением ко всем.
11 вер 2015 18:54
Спор это хорошо,в нем рождается истинна. Но спорить ради спора, глупо.
Лучше спор о проеме в панели перенести до первой установленной этой панели. Может оказаться в очередной раз что догадки предсказания и т.д. людей, думающих, что они "гуру" в этом деле, могут не увенчаться успехом. :chillout:
12 вер 2015 16:59
Цитата "russsvik":
[attachment=0]IMG_20150910_151934.jpg[/attachment]


Этот чертеж стеновой панели с возможностью прорезания второго проема разработан ТОВ "Фундамент проект".
12 вер 2015 19:59
Цитата "barracuda2015":


Этот чертеж стеновой панели с возможностью прорезания второго проема разработан ТОВ "Фундамент проект".

Может быть. Но производится данная панель на мощностях ДСК3. Получена схема в производственном отделе по личной просьбе. Консультировал зам директора по производству. Но еще раз повторяю согласование на дополнительный проем нужно делать. И положительный результат по согласованию более чем реальный. Надеюсь схема панели не является закрытой информацией иначе будет не удобно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4446. . .251
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше