Подати оголошення

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .514516. . .763
09 груд 2011 08:29
увы,сам работал когда то в милиции,спорить бесполезно,в пересчете на 1000 человек, ограблений в частном секторе в 10 раз больше чем в квартирах
Вот пример моего друга, всю жизнь прожил на Мирном(жм Днепра ч/сектор)в воскресенье пришли родители,погуляли(живут тут же на соседней улице)родители вышли и через минуту в незапертую калитку заходят вооруженные бандиты(воскресенье,день!!!!!когда везде полно людей!!!)собака огромная в вольере(дети маленькие играют во дворе),ружье в сейфе,пульт сигналки на столе в кухне(х добежишь)по итогу забрали золото там всякое из вазочек карманные деньги,но перепугали до смерти двух детей маленьких и жену.Потом они переехали в элитный комплекс Парковый,там заехал через охрану прямо в подземный гараж и шанс нападения =0

P S шанс что это будет с вами невелик ,но он есть, и частном секторе он в РАЗЫ больше
09 груд 2011 08:30
bud спасибо за совет, именно так с отоплением и планирую делать: чтобы если вдруг даже отключат газ - можно было бы протопить углем или другим твердым топливом.
Цитата "Рюрик":
В частном доме есть всегда одна,но БОЛЬШАЯ проблема,в наше голодное время,вас там могут просто убить проходящие по улице наркоманы

Как человек, проживший всю жизнь в многоквартирном доме - абсолютно не согласен.
Напасть на жильца в квартире намного легче: можно подловить в парадном(где есть много темных и закрытых мест), можно банально взломать двери одним движением фомки(если дверь недостаточно надежна), поток людей в таком доме значительно больше и грабитель может спокойно выбрать жертву... В общем, вероятность ограбления и нападения в частном секторе меньше, даже из-за того что там на улице все друг-друга знают. Ну и подручных хозяйственных средств типа лопат и топоров в частном доме больше и они могут "случайно" оказаться под рукой(что будет менее подозрительно для следствия, в случае травмирования нападавшего)

Так что частный дом намного безопаснее, если конечно не рассматривать вариант трущоб(хотя трущобы нужно сравнивать с такими же квартирами в неблагополучных районах)

А еще в многоквартирном доме намного больше опасность при пожаре или взрыве газа у кого-то из соседей(Не дай Бог)
09 груд 2011 08:35
Цитата "Рюрик":

Вот пример моего друга, всю жизнь прожил на Мирном(жм Днепра ч/сектор)в воскресенье пришли родители,погуляли(живут тут же на соседней улице)родители вышли и через минуту в незапертую калитку заходят вооруженные бандиты(воскресенье,день!!!!!когда везде полно людей!!!)собака огромная в вольере(дети маленькие играют во дворе),ружье в сейфе,пульт сигналки на столе в кухне(х добежишь)по итогу забрали золото там всякое из вазочек карманные деньги,но перепугали до смерти двух детей маленьких и жену.

Э-э-э в случае ТАКОГО ограбления, по моему будет абсолютно фиолетово где вы находитесь: в частном доме или в квартире
Тут поможет либо охраняемый котеджный городок либо подьезд с охраной. Если говорить про обычный многоквартирный дом и обычный частный дом, то вооруженные бандиты с легкостью могут работать и там и там.
09 груд 2011 08:50
Цитата "Angel Pain":
поток людей в таком доме значительно больше и грабитель может спокойно выбрать жертву...

Но незамеченым грабителю остаться не получится. Почти под каждым подьездом дежурит бригада бабушек, которые очень внимательно осматривают входящих/выходящих, затем тщательно обговаривают их в случае если незнакомая личность (обсуждают там внешность, возможную степень родства с уже известными жителями, куда/откуда идет и т.д.). В случае необходмиости идут на контакт под видом совета по какому либо вопросу. Так-что все под контролем.
09 груд 2011 11:37
у квартиры (не берем 1-2этаж)в припципе только одно слабое место=дверь(легко и не дорого укрепляется ,внутренние засовы и спи как в бункере),а в частном доме весь периметр забора уязвим как и ворота+окна 1-2 этажа(решетки это как минимум смешно)
В квартире можете кричать что убивают и при нашей звукоизоляции соседи вызовут милицию наверняка,в частном доме кричать бесполезно,вас могут там сутками держать(масса примеров о насильниках неделями мучавших женщин в их же домах)в подвале вашего дома,а соседи ни чего не услышат
11 груд 2011 19:30
Проблема у соціалізації.
Якщо у вас нормальні сусіди в приватному сектрорі, які дивляться в кого що робиться і які не байдужі та готові один одному помогти, то приватний сектор краще. Так само багатоповерхівка, якщо ви знаєте сусідів, вони вас і ви живете більш менш дружно, то багатоповерхівка може бути надійним житлом. Я би не сказав, що Київ, спокійне місце. А весь день в себе в квартирі/будинку все одно висидиш, вилазки то на роботу то в магазин тре робити.
11 груд 2011 21:08
смотрел где-то год назад по телевизору, как в России в каком-то довольно крупном городе старая бабка в квартире умерла и 10 лет лежала там умершей и мумифицировалась.

Так что, представьте, какая там была, как говорит флайман, социализация. 10 лет никому никакого дела не было ни до бабки, ни до квартиры!!!
11 груд 2011 22:00
Цитата "Recap":

Почему бы Домику не публиковать графики индекса цен и ожиданий в разрезе сегментов: вторичка, первичка, город-пригород, год постройки, материалы, близость к метро, состояние (ремонт), стоимость земли под объектом недвижимости, степень готовности у первички и т.п. Сдается мне, имея возможность взглянуть на эту статистику, многие интересующиеся получили бы гораздо более четкое понимание тенденций рынка, что в свою очередь способствовало бы повышению интереса к отдельным, особо ликвидным его сегментам. На мой взгляд многие люди сегодня не вкладывают в недвигу именно потому, что не разбираются в степени ликвидности объектов, ведь раньше было просто - стабильно росло все. И вообще, хотелось бы здесь прочесть больше информации и мнений специалистов на тему расслоения рынка недвижимости.

Для определения индексов рынка недвижимости необходимо, во-первых, иметь достаточно значительную выборку (желательно, цен реальных продаж), а, во-вторых, четко (на многие годы) определить критерии подбора наиболее характерных объектов, изменение цен на которые характеризуют рыночные процессы.

Если размер выборки предложений небольшой, цен реальных продаж крайне недостаточно, критерии подбора характерных объектов спорны и расплывчаты, то индексы "по малым выборкам" будут работать неважно. Затрат на их определение потребуется много, а особых преимуществ перед статистикой может и не быть.
Тем не менее, мы идет по этому пути. Если сможет разработать методологии, которые будут устойчиво работать многие годы, то начнем публиковать подобные индексы "по малым выборкам".
- - - - - - - - - - -
Что же касается расслоения рынка недвижимости, то его можно анализировать и на основе цен предложений.
12 груд 2011 13:11
Цитата "bud":
Цитата "Rudolf":

Возможно. Завод строили с учетом розы ветров и вся гадость уходила в сторону Сыроватки потому Леваневского и около центральной проходной было не очень. Да и завод работал интенсивнее раз в 10 наверное. Сейчас там чистенько :-), этот момент учитывался.

литейный перестал фунциклировать и все тут.. а по поводу рядом дороги то харьковская и курская в этом плане еще хлещще. кстати и криминогена там нету (металлургов)


Как раз Харьковская и Курская не "ещё хлеще" в плане "рядом дороги". Там дома удалены от дороги(продувается хорошо) в отличии от Металургов - почти сплошной туннель из домов вдоль дороги (загазованность гораздо выше),повторюсь "до 4-й поликлиники". Когда-то проводили замеры по городу Металургов-лидер.
12 груд 2011 21:38
Цитата "Svity":
Цитата "bud":
Цитата "Rudolf":

Возможно. Завод строили с учетом розы ветров и вся гадость уходила в сторону Сыроватки потому Леваневского и около центральной проходной было не очень. Да и завод работал интенсивнее раз в 10 наверное. Сейчас там чистенько :-), этот момент учитывался.

литейный перестал фунциклировать и все тут.. а по поводу рядом дороги то харьковская и курская в этом плане еще хлещще. кстати и криминогена там нету (металлургов)


Как раз Харьковская и Курская не "ещё хлеще" в плане "рядом дороги". Там дома удалены от дороги(продувается хорошо) в отличии от Металургов - почти сплошной туннель из домов вдоль дороги (загазованность гораздо выше),повторюсь "до 4-й поликлиники". Когда-то проводили замеры по городу Металургов-лидер.

А Вы сейчас где живете? (Кстати, дом, о котором идет речь, находится в 150 м от 4-й поликлиники. Ну то так. )))) )
13 груд 2011 08:27
Цитата "Svity":
Цитата "bud":
Цитата "Rudolf":

Как раз Харьковская и Курская не "ещё хлеще" в плане "рядом дороги". Там дома удалены от дороги(продувается хорошо) в отличии от Металургов - почти сплошной туннель из домов вдоль дороги (загазованность гораздо выше),повторюсь "до 4-й поликлиники". Когда-то проводили замеры по городу Металургов-лидер.

А Вы сейчас где живете? (Кстати, дом, о котором идет речь, находится в 150 м от 4-й поликлиники. Ну то так. )))) )


Об вашем доме я ничего не говорю, тем более этаж достаточно высокий. Я о чрезмерной загазованности или скорее непродуманности архитектуры ул.Металургов(до 4-й пол.)
13 груд 2011 19:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":
смотрел где-то год назад по телевизору, как в России в каком-то довольно крупном городе старая бабка в квартире умерла и 10 лет лежала там умершей и мумифицировалась.

:lol:
10 лет :oh: , шутите? :-D
представляете какая там вонища стояла, дом вообще необитаемый штоль? :@-:
13 груд 2011 20:25
Дом многоквартирная многоэтажка. Вонь была, но жильцы могли списывать на мусоропровод, т.е. что всё "в пределах нормы". Ещё такой нюанс: форточка была открыта.

Соседи говорят, что типа мы с ней особо никогда не общались, видели её редко, думали что её родственники забрали.

Короче, жесть.
Вот вам и социум.
14 груд 2011 08:41
Цитата:
форточка была открыта.

Иззет, за 10 лет незакрытой, она уже и отвалиться (кому-нить на голову :@-: ) должна была :-D
я ассоциальный человек, ни с кем особо не общаюсь из соседей, но такое себе представить не могу 8-) :notsure: запах, простите, дохлятины :tongue: несколько лет в пределах нормы :obm:
14 груд 2011 09:38

Вот. Кажется нашёл
https://www.tula.rodgor.ru/gazeta/695/uvd/4160/
(Слабонервным лучше не открывать)

14 груд 2011 09:53
ненуэтафащее :0_o:
ладно бомжи-алкаши жили рядом, которым запахи и мухи пофих :vis:
а то люди как люди, но на своё здоровье им, похоже, плевать
19 груд 2011 11:28
Цитата "Рюрик":
увы,сам работал когда то в милиции,спорить бесполезно,в пересчете на 1000 человек, ограблений в частном секторе в 10 раз больше чем в квартирах
Вот пример моего друга, всю жизнь прожил на Мирном(жм Днепра ч/сектор)в воскресенье пришли родители,погуляли(живут тут же на соседней улице)родители вышли и через минуту в незапертую калитку заходят вооруженные бандиты(воскресенье,день!!!!!когда везде полно людей!!!)собака огромная в вольере(дети маленькие играют во дворе),ружье в сейфе,пульт сигналки на столе в кухне(х добежишь)по итогу забрали золото там всякое из вазочек карманные деньги,но перепугали до смерти двух детей маленьких и жену.Потом они переехали в элитный комплекс Парковый,там заехал через охрану прямо в подземный гараж и шанс нападения =0

P S шанс что это будет с вами невелик ,но он есть, и частном секторе он в РАЗЫ больше

Так ненадо строить заборы 3м высотой, за которыми ничего не видно. У меня вот сетка и сосед что слева, что справа все видит на моем дворе. Вещи можно оставлять, никто не зайдет.
20 груд 2011 04:48
Цитата "Angel Pain":
bud спасибо за совет, именно так с отоплением и планирую делать: чтобы если вдруг даже отключат газ - можно было бы протопить углем или другим твердым топливом.
Цитата "Рюрик":
В частном доме есть всегда одна,но БОЛЬШАЯ проблема,в наше голодное время,вас там могут просто убить проходящие по улице наркоманы

Как человек, проживший всю жизнь в многоквартирном доме - абсолютно не согласен.
Напасть на жильца в квартире намного легче: можно подловить в парадном(где есть много темных и закрытых мест), можно банально взломать двери одним движением фомки(если дверь недостаточно надежна), поток людей в таком доме значительно больше и грабитель может спокойно выбрать жертву... В общем, вероятность ограбления и нападения в частном секторе меньше, даже из-за того что там на улице все друг-друга знают. Ну и подручных хозяйственных средств типа лопат и топоров в частном доме больше и они могут "случайно" оказаться под рукой(что будет менее подозрительно для следствия, в случае травмирования нападавшего)

Так что частный дом намного безопаснее, если конечно не рассматривать вариант трущоб(хотя трущобы нужно сравнивать с такими же квартирами в неблагополучных районах)

А еще в многоквартирном доме намного больше опасность при пожаре или взрыве газа у кого-то из соседей(Не дай Бог)

Вы правы на счет безопасности.
Я имею опыт как жизни в частном секторе так и квартире так и строим людям под жилье и я вижу что к чему.
Если дом на пультовой охране- есть наклейки и забор и собака есть то вероятность нападения равна нулю. Прямого грабежа много в районах где живут маргиналы и то грабят одиноких - просто дверь подпирая палкой - не дают выйти во двор и тем временем выносят металл. Но знаю что 50% таких случаев особенно в районах где живут дружно - находят воров за пару суток. цена пультовой охраны 200 грн /мес.
По поводу отопления то по работе сейчас поставили котел чешский на 2 камеры и топят и углем и дровами - дорого стоит оборудование если выбирать хорошее а эксплуатация почти даром и не сложно. Если будет интерес то подскажу по киеву фирму где можно купить у прямого импортера или производителя.
20 груд 2011 14:38
//realty.obozrevatel.com/news/nalogovaya -zastavit-prodavat-kvartiryi-chestno.htm
Государство решило позаботиться, чтобы украинцы продавали квартиры только по рыночным ценам и платили соответствующие налоги, а налоговая проверит, откуда именно взялись деньги на дорогую покупку.

Как рассказали в Фонде госимущества, после оценки стоимости жилья в БТИ, цена отличалась от рыночной в десятки раз, чем нередко пользовались при продаже квартир.

«Не менее, чем процентов 80, имеют занижение цены», — сообщил глава подкомитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Андрей Пинчук.

По закону, один 1% проданного жилья человек платит в Пенсионный фонд, еще процент — госпошлина за нотариальное оформление. Их и «платили» именно из инвентаризационной стоимости. В результате на бумаге средняя стоимость проданной квартиры в Украине даже не дотягивала до ста тысяч гривен, и государство теряло 2,5 миллиарда гривен.

Сейчас каждый объект по 400-800 гривен «обсчитывают» уже компании-оцениватели, которые подчиняются Фонду госимущества. Он до Нового года должен утвердить минимальную стоимость квадратного метра в разных городах и районах.

Пока действует временный документ-рекомендация, который максимально приближен к рыночной стоимости, но по упрощенной системе.

«Это обязанность гражданина, если он продает и получает реально ту сумму, 60 тысяч долларов — он должен с нее уплатить этот налог»
, — уверяет А.Пинчук.

Происхождение денег придется доказывать документально. Нарушители будут нести административную и уголовную ответственность. Или же платить 15-17% стоимости покупки как налог.

Эксперты заявили о возможности того, что новация на время отпугнет покупателей. Ведь для обычной однокомнатной квартиры цена вырастет минимум на 400-1000 долларов.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .514516. . .763
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
+34624407828xxxx