Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .931933. . .1092
22 січ 2016 08:47
Еще раз хочу задать вопрос:

у кого есть знакомые, что живут в Соборном?
Попросите их, пожалуйста, показать платежки, при ЖУС и ОСББ. Уменьшилась ли оплата?

Так как мы сейчас только знаем, что они создали ОСББ, но какие у них тарифы только можем предполагать.
22 січ 2016 09:04
Доброе утро!

Предлагаю, для начала, всем поостыть, потому что температура дискуссии на форуме уже зашкаливает!

Практически все обсуждаемые в последнее время проблемы сводятся к одному вопросу, вопросу о доверии. Доверии к ЖУСу, доверии к членам ИГ, доверии жильцов нашего комплекса друг к другу.

Как я уже писал ранее, не важно кто сядет в кресло управлять ОСББ, главное то, как будет выписан устав и какие у нас, жильцов ЗК, будут возможности по контролю над действиями руководителей ОСББ и принятию кадровых решений в связи с деятельностью этих руководителей.

Как я считаю, и об этом писал ранее, в уставе красной строкой должны быть записаны конкретные сроки для публикации отчетов о деятельности руководства ОСББ (я предлагаю публиковать такие отчеты два раза в год - в конце отопительного сезона и вначале). После изучения этих отчетов жильцами и по результатам реальной деятельности руководства также красной строкой должны быть вписаны даты проведения отчетно-перевыборных собраний (например в течении 1-го месяца после опубликования отчета).

Также очень важна деятельность контрольно-ревизионной комиссии. Отчеты которой готовятся и публикуются синхронно, как и перевыборы.

Поймите, абсолютно святых людей не бывает. И только контроль поможет руководителям ОСББ оставаться в рамках приличия. По другому не бывает, проверено многократно!

А для начала нужно скинуться на микрофон и усиливающе-акустическую аппаратуру.
22 січ 2016 09:18
На форуме как и на собраниях(был на многих) происходит одно и то же,очень быстро это превращается в срачь,где прийти к какому-то нормальному решению уже просто невозможно. Как я понял, по новому законодательству нам в довольно короткие сроки нужно принять решение о управлении нашими домами, иначе это сделают за нас. Предлагаю именно на этом сконцентрироваться,а не кидаться в друг друга какашками. Лично я за ОСББ, причин этому очень много.
22 січ 2016 09:21
К вопросу о тарифах. Неужели кто-то мечтает, что с инфляцией более 40% тарифы можно снизить (43.3 п.п. по официальным отчетам правительственной статистичекой организации, а в реальности превышающей это значение). Это уже даже не смешно. Я первый, кто будет голосовать против кандидатов в руководство ОСББ, которые будут строить свою предвыборную кампанию на манипуляции с популярным мифом о низких тарифах. Мне, честно скажу, не нужны работники обслуживающей организации с зарплатой 2000 грн/мес. на полном рабочем дне. Понятна мотивация таких работников с зарплатой, которая всего лишь равна минимальной за 8-ми часовой рабочий день в США.
22 січ 2016 09:21
Здравствуйте всем! Зачем здесь на форуме устраивать балаган?Писать не о чем.....!?
ОСББ -это народный проект,выгоден собственникам своих квартир которые платят за услуги и уют по факту! Формат нашего ЖК - бизнес-класс! Значит все должно быть как в бизнес-классе для нас всех жильцов т.е. от 2 по 26 этаж! Все ощущают это... :???: ????
ЖЕК(жус) -это коммерческий проект,выгоден ЖЕК(жус). И как формат - это классный бизнес бизнес-класса!
За прошедший год сервиса бизнес-класса от ЖУС минимальный,тариф максимальный!
Вот и вся разница у нас в ЗК!
На Симоненко ОСББ - жильцы платят в два раза меньше чем мы! Да и в общем, мы, не встречали таких людей где существует ОСББ,чтобы были какие-то нарекания,проблемы и кричащие верните нас в ЖЕК- потому что это хороший уровень в предоставление качественного сервиса! :notsure:
22 січ 2016 09:25
Цитата "vchena":

Извините, но есть ощущение,что вы кайфуете от своих мудрых постов,у которых размытая позиция. :chillout:
Лена, я никого из членов ИГ как Вы пишите не порочу. Я имею право на сомнения и их высказываю. А сомнения мои я сформулировала в очень корректной форме, написав, что не правильно что-то делать и не спросить мнение большинства. Так, вот вместо того, чтобы людям откровенно сказать, что да, поспешили и не провели опрос по домофонам, а сразу начали собирать деньги. Но в будущем ИГ учтет все это и при решении дальнейших вопрос обязательно будут проводиться опросы, а на основании их приниматься решение. Думаю, что такая позиция вызвала бы доверие большинства жильцов. Что же делаете Вы? Вы устраивает разборки с людьми, которые всего лишь хотят адекватных действий по правилам, чтобы решения принимались прозрачно и законно. При этом, члены ИГ говорят, что так мало людей ходят на собрание, а Вы задумывались почему? Ну, конечно, все жильцы аморфны и только ИГ у нас "золотая". Как Вы думаете это правильная позиция? Она поможет создать ОСББ в наших домах?
22 січ 2016 09:33
Цитата "vchena":
Теоретически как я уже писала все жильцы за ОСББ. Вопрос как раз в том, что я не вижу, что существующая ИГ, как я понимаю, из которой в дальнейшем и будут формировать правление ОСББ способна правильно и лучше, чем ЖУС организовать работу. Потому что абсолютно не правильно начинать собирать деньги как это было и с забором, и домофонам не спрашиваю жильцов об этом. Точно также не правильно нападать на людей за то, что они имеют другое мнение. Даже если, как тут выражаются они могут быть "казачками". Работа с людьми требует огромного терпения и толерантности. Почему же дискуссия по ОСББ превращается в обсуждение личностей, а не преимуществ и недостатков ОСББ. И в первую очередь члены ИГ абсолютно не корректно себя ведут, а должно быть наоборот. Кроме того, была информация, что собрание по ОСББ будет проходить в феврале. И как же мы собираемся кого-то прозрачно выбрать, если нет никакой информации о людях, которые могут войти в состав правления ОСББ. А на все вопросы ИГ отвечает, а мы Вам ничего не обязаны.

Все реально знают и понимаю недостатки ЖУС, но это не значит, что надо слепо поддержать любое правление ОСББ. Эффективность ОСББ напрямую зависит от людей, которые будут этим заниматься, впрочем как и работа ЖУС. Где же "Саук" в ЗК??? Я не знаю такого человека. И все претензии ИГ предлагайте и что-то делайте, не воспринимаю, потому что моя профессиональная деятельность далека от коммунальных вопросов, поэтому я и не знаю людей, которые были бы профессионалами в этой сфере. Можно миллион раз мне предъявить претензию, но от этого ничего не поменяется.


Честно говоря не понимаю, ну собирает кто то деньги и что? Я не хочу домофон и я не буду за него платить, это право каждого собственника. Да эфективность осбб зависит не только от людей которые будут этим заниматься но и от жильцов.

Точнее от жильцов в первую очередь, иначе осбб будет не чем не лучше жуса, только в случае с жус мы не можем влиять на их работу, а в случае с осбб можно все решить нормальным человеческим голосованием ну либо жестким и не человеческим "пошел вон" ))) Я имею дела с осбб и во многих таких обьединений текучка кадров председателей, думаю почему? А потому что не каждый человек может удовлетворить требования всех жильцов либо не добросовистно выполняет свою функцию и их убирают.

А есть и такие что свою функцию качественно, добросовестно но жильцы хотят жить в худших но более дешевых условиях и переизберают такого председателя потомучто видите ли он собрал по 20гр с квартиры и поставил забор который нафиг не надо. Не буду называть дом и адрес но такое имеет место в нашем городе.
22 січ 2016 09:48
Цитата "Antonyms":
Еще раз хочу задать вопрос:

у кого есть знакомые, что живут в Соборном?
Попросите их, пожалуйста, показать платежки, при ЖУС и ОСББ. Уменьшилась ли оплата?

Так как мы сейчас только знаем, что они создали ОСББ, но какие у них тарифы только можем предполагать.

Конечно не уменьшилась, и не уменьшится (но и не увеличиться!) до тех пор пока не будет принято такое решение либо правлением ОСББ, либо собранием членов ОСББ. И ОСББ само будет решать уменьшать ли ему тариф, отказываться от каких то услуг, или наоборот добавить. А не эти услуги будут навязываться, или не выполняться. ОСББ на первом этапе, а он может длиться ооочень долго, всего лишь контролирующий орган. А исполнителем по прежнему будет являться ЖУС, или любая другая организация, если ЖУС не будет полноценно выполнять все обязанности, за которые берет соответствующую плату. Никто не стремиться отобрать у ЖУС-а какие-то площади, возможность оказывать нам услуги и даже получать прибыль. Мы всего лишь хотим понимать за что мы платим и получать за это соответствующие услуги.
Да, найти компромисс среди всех жильцов комплекса тяжело, но для этого и формируется правление ОСББ. Если Вам некогда заниматься или участвовать в улучшении и поддержании комплекса - найдите одного человека, которому Вы доверяете и делегируйте ему свои полномочия. Пусть у нас не получиться ограничиться 5-6 членами правления, пусть их окажется 10-15. И все равно можно будет принять решения, которые будут отражать пожелания большинства. Но при этом мы не будем "стадом баранов" с которым ЖУС будет делать все что сочтет для себя выгодным, и нам не придется ходить на поклоны к директору за разъяснениями очередного повышения тарифов, или почему у нас что-то не починено или не убрано.
Да, нынешний директор действительно пока не плохо себя зарекомендовал и к нему претензий намного меньше, чем к его предшественникам. Но где гарантия, что завтра на его место не поставят другого, который с Вами и разговаривать не будет?!
Хотелось бы верить, что все уже понимают - за свои права всегда придется бороться самостоятельно! Надо самим прикладывать все усилия чтобы Ваша жизнь стала лучше, а не надеяться что Вам ее кто-то предоставит на "блюдечке с голубой каёмочкой"!
22 січ 2016 09:54
Цитата "vchena":


Лена, я никого из членов ИГ как Вы пишите не порочу. Я имею право на сомнения и их высказываю. А сомнения мои я сформулировала в очень корректной форме, написав, что не правильно что-то делать и не спросить мнение большинства. Так, вот вместо того, чтобы людям откровенно сказать, что да, поспешили и не провели опрос по домофонам, а сразу начали собирать деньги. Но в будущем ИГ учтет все это и при решении дальнейших вопрос обязательно будут проводиться опросы, а на основании их приниматься решение. Думаю, что такая позиция вызвала бы доверие большинства жильцов. Что же делаете Вы? Вы устраивает разборки с людьми, которые всего лишь хотят адекватных действий по правилам, чтобы решения принимались прозрачно и законно. При этом, члены ИГ говорят, что так мало людей ходят на собрание, а Вы задумывались почему? Ну, конечно, все жильцы аморфны и только ИГ у нас "золотая". Как Вы думаете это правильная позиция? Она поможет создать ОСББ в наших домах?

Люда, я попробую Вам еще раз изложить свою позицию. Я не согласна с Вашими выводами. И никогда Вас лично не обвиняла в том, что наши мнения в каких-то вопросах расходятся.Давайте по-порядку:
1. По забору: тема забора для нас и сейчас очень актуальна.У нас большой комплекс, а забор которым оградили периметр нашей территории, уменьшили на половину. Все тратуары, лицевую часть, все за периметром. "Спортивная площадка с соснами" вообще оказалась не нашей! Хотя Вы сами, наверное, в курсе как нам красиво рассказывали и показывали наш участок и Насиковский и Денисовы. А где все это сейчас? Руководство по 3 раза поменялось, с кого теперь спросить? Или оставить все это как есть? А сколько летом было ситуаций(посторонние ребята нам чуть не спалили всю электропроводку, устроив костер на вентиляционном люке, где заложены все коммуникации, сколько наркоманов,таксистов и прочих неприличных людей начало собираться на площадке возле парковой зоны, оставляя мусор, шприцы и можно еще многое перечислять). Поэтому тема забора была и есть очень актуальна. Какой же это бизнес-класс, когда доступ на нашу территорию открыт со всех сторон, территорию уменьшили самым бессовестным образом?...
Поэтому я поднимала эту тему постоянно и всего не расскажешь на форуме, но оснований, чтобы как-то изменить ситуацию было очень много. Поэтому было решено провести собрание и обсудить с собственниками нашего комплекса, благо, что на тот момент уже все вступили в права собственности. Мы 3 дня подряд проводили собрания, чтобы обсудить эту тему как можно с большим количеством соседей.
Понятно, что мы на тот момент не решили поставленную задачу, потому как на словах нам разрешили это сделать, но в правовом поле у нас не было на руках документа подтверждающего их согласие. И хотя сбор денег на забор начался( я лично под подпись их собирала и под подпись возвращала потом сама), в конечном счете мы не стали на себя брать ответственность, если бы начался шантаж и прочие действия со стороны заинтересованных в этом лиц.
2. Тема домофонов: Вы пишите, что ИГ начала собирать деньги?... кто Вам это сказал? Я вообще тему денег услышала впервые от Вас вчера. Я созвонилась с членами ИГ, никто никаких денег не собирал. Если Вам что-то известно, скажите, кто конкретно это делал. Потому что выглядит это очень неоднозначно и давайте всенародно обсудим этот момент и разберемся.
3. Люда, Вы пишите , что мы (ИГ) устраиваем разборки. Вот это мне не понятно тоже. Почитайте форум повнимательнее, кто Вам устраивал разборки: я, Валик, Виталя, Люда? Кто? Я вижу периодически, что за нас вступаются некоторые соседи. Кто-то на форуме, чаще при встрече говорят, что поддерживают нас. Но ИГ не пытается спорить с несогласными, мы пытаемся порой отстаивать свою точку зрения. Но это разные вещи. Одно дело, когда ты глубоко вникли в ситуацию и знаешь её изнутри и другое, когда по чьим-то слухам делаешь выводы. Согласитесь, это разные вещи.
И еще, мы тоже живые люди и когда ты тратишь свое время на общее дело, а потом тебя чаще незаслуженно начинают "поливать грязью", уже не хочется лишний раз даже что-то писать, чтобы не портить себе нервы.
22 січ 2016 10:04
Абсолютно не згоден з позицією, що не важливо хто сяде в крісло керівництва ОСББ, потім змінимо (По цій логіці нам має бути все одно хто Президент в країні). Поки будемо міняти керівництво ОСББ, може трапитись ситуація, що всі мешканці понесуть затрати матеріальні.
Як можна агітувати за створення структури, яка буде приймати кошти від мешканців та визначати їх розподіл без чіткого розуміння витрат та як ці витрати будуть здійснюватись? В альтруїзм я не вірю тому і приходять в голову думки про матеріальну зацікавленість. Також не хочу кожен місяць просипатись з думкою, а чи не варто мені ініціювати питання про зміну керівництва ОСББ, бо крадуть або не виконують свої обов’язки.
Де хоча б один розрахунок нового тарифу з конкретними цифрами? (бажано підкріплений пропозиціями майбутніх постачальників (вивіз зміття, обслуговування лфітів і т.д.))
Де інформація хто планує очолити ОСББ та увійти до складу його правління, ми будемо обирати кота в мішку?
А ми вже організовуємо створення ОСББ…

П.С. Я не хочу платити кошти просто так (ЖУС принаймі хоча б щось робить), а також не хочу впасти одного разу разом з ліфтом, оскільки хтось найняв дуже «хорошу» обслуговуючу організацію, а головне дешеву.
22 січ 2016 10:30
Цитата "Kab8":

Де хоча б один розрахунок нового тарифу з конкретними цифрами? (бажано підкріплений пропозиціями майбутніх постачальників (вивіз зміття, обслуговування лфітів і т.д.))
Де інформація хто планує очолити ОСББ та увійти до складу його правління, ми будемо обирати кота в мішку?
А ми вже організовуємо створення ОСББ…

П.С. Я не хочу платити кошти просто так (ЖУС принаймі хоча б щось робить), а також не хочу впасти одного разу разом з ліфтом, оскільки хтось найняв дуже «хорошу» обслуговуючу організацію, а головне дешеву.

1) А Ви зараз маєте такий розрахунок від ЖУС?! Вже більше року платимо, а які саме послуги маємо отримувати так і не зрозуміло! І байдуже на всі прийняті закони, що інформація має бути надана. ЖУС не надає інформацію про постачальників послуг, посилаючись на якусь там таємницю та заборону самого постачальника. Тобто за послуги ми маємо платити, а знати які саме послуги і в якому об'ємі - не наша справа!
2) А як ви собі представляєте виборчу кампанію? Розвішені білборди з біографіями, кожен бажаючий ходить по квартирах та просить за нього проголосувати, роздає гречку чи футболки зі своєю фотографією? Да нам ще доведеться вмовляти цих людей взяти на себе ці зобов'язання! Оскільки їм доведеться витрачати на це не мало часу, а заробітня плата, на скільки я розумію, членам правління не передбачена. А про голову ОСББ взагалі окрема розмова. Це має бути професійна людина і бажано з достатнім досвідом. І її роботу доведеться добре оплачувати, щоб мати результат. І знайти цю людину буде не просто, і думаю вдасться не з першого разу.
3) При цьому на створення ОСББ залишилось дуже мало часу! Шукати голову можна буде і потім. А якщо не буде ОСББ, то можна вже й не шукати - буде той, хто зможе більше наших грошей принести власнику ЖУС.
22 січ 2016 10:41
Цитата "Kab8":
Абсолютно не згоден з позицією, що не важливо хто сяде в крісло керівництва ОСББ, потім змінимо (По цій логіці нам має бути все одно хто Президент в країні). Поки будемо міняти керівництво ОСББ, може трапитись ситуація, що всі мешканці понесуть затрати матеріальні.
Як можна агітувати за створення структури, яка буде приймати кошти від мешканців та визначати їх розподіл без чіткого розуміння витрат та як ці витрати будуть здійснюватись? В альтруїзм я не вірю тому і приходять в голову думки про матеріальну зацікавленість. Також не хочу кожен місяць просипатись з думкою, а чи не варто мені ініціювати питання про зміну керівництва ОСББ, бо крадуть або не виконують свої обов’язки.
Де хоча б один розрахунок нового тарифу з конкретними цифрами? (бажано підкріплений пропозиціями майбутніх постачальників (вивіз зміття, обслуговування лфітів і т.д.))
Де інформація хто планує очолити ОСББ та увійти до складу його правління, ми будемо обирати кота в мішку?
А ми вже організовуємо створення ОСББ…

П.С. Я не хочу платити кошти просто так (ЖУС принаймі хоча б щось робить), а також не хочу впасти одного разу разом з ліфтом, оскільки хтось найняв дуже «хорошу» обслуговуючу організацію, а головне дешеву.

А сейчас Вы крепко спите? Не просыпаетесь в холодном поту от тех же мыслей, честно ли себя ведет ЖУС?(((
Как они распоряжаются нашими деньгами? все ли обязанности выполняют добросовестно?
Вот сожгли(кроме лицевой стороны) нам всю газонную траву, Вы в это время крепко спите? :yes:
22 січ 2016 11:05
Цитата "vchena":
Почему же дискуссия по ОСББ превращается в обсуждение личностей, а не преимуществ и недостатков ОСББ.

От і я не розумію чому ви обговорюєте ІГ, коли можете обговорювати ОСББ...
22 січ 2016 11:13
Цитата "Shaytan":

1) А Ви зараз маєте такий розрахунок від ЖУС?! Вже більше року платимо, а які саме послуги маємо отримувати так і не зрозуміло! І байдуже на всі прийняті закони, що інформація має бути надана. ЖУС не надає інформацію про постачальників послуг, посилаючись на якусь там таємницю та заборону самого постачальника. Тобто за послуги ми маємо платити, а знати які саме послуги і в якому об'ємі - не наша справа!
2) А як ви собі представляєте виборчу кампанію? Розвішені білборди з біографіями, кожен бажаючий ходить по квартирах та просить за нього проголосувати, роздає гречку чи футболки зі своєю фотографією? Да нам ще доведеться вмовляти цих людей взяти на себе ці зобов'язання! Оскільки їм доведеться витрачати на це не мало часу, а заробітня плата, на скільки я розумію, членам правління не передбачена. А про голову ОСББ взагалі окрема розмова. Це має бути професійна людина і бажано з достатнім досвідом. І її роботу доведеться добре оплачувати, щоб мати результат. І знайти цю людину буде не просто, і думаю вдасться не з першого разу.
3) При цьому на створення ОСББ залишилось дуже мало часу! Шукати голову можна буде і потім. А якщо не буде ОСББ, то можна вже й не шукати - буде той, хто зможе більше наших грошей принести власнику ЖУС.

Супер. Лучше не скажешь! :super: :super: :super:
22 січ 2016 11:13
Цитата "Shaytan":

1) А Ви зараз маєте такий розрахунок від ЖУС?! Вже більше року платимо, а які саме послуги маємо отримувати так і не зрозуміло! І байдуже на всі прийняті закони, що інформація має бути надана. ЖУС не надає інформацію про постачальників послуг, посилаючись на якусь там таємницю та заборону самого постачальника. Тобто за послуги ми маємо платити, а знати які саме послуги і в якому об'ємі - не наша справа!
2) А як ви собі представляєте виборчу кампанію? Розвішені білборди з біографіями, кожен бажаючий ходить по квартирах та просить за нього проголосувати, роздає гречку чи футболки зі своєю фотографією? Да нам ще доведеться вмовляти цих людей взяти на себе ці зобов'язання! Оскільки їм доведеться витрачати на це не мало часу, а заробітня плата, на скільки я розумію, членам правління не передбачена. А про голову ОСББ взагалі окрема розмова. Це має бути професійна людина і бажано з достатнім досвідом. І її роботу доведеться добре оплачувати, щоб мати результат. І знайти цю людину буде не просто, і думаю вдасться не з першого разу.
3) При цьому на створення ОСББ залишилось дуже мало часу! Шукати голову можна буде і потім. А якщо не буде ОСББ, то можна вже й не шукати - буде той, хто зможе більше наших грошей принести власнику ЖУС.

Супер. Лучше не скажешь! :super: :super: :super:
22 січ 2016 11:44
Цитата "Kab8":
Абсолютно не згоден з позицією, що не важливо хто сяде в крісло керівництва ОСББ, потім змінимо (По цій логіці нам має бути все одно хто Президент в країні).

Президент - це керівник держави: як скаже так і буде (його рішення можуть вливати на державу як позитивно так і негативно).
Керівники ОСББ - це контролери діяльності організації, що надає послуги (на даний момент ЖУС).
Ніяк по іншому і не потрібно сприймати посаду керівників ОСББ.

Цитата "Kab8":
Як можна агітувати за створення структури, яка буде приймати кошти від мешканців та визначати їх розподіл без чіткого розуміння витрат та як ці витрати будуть здійснюватись?

А зараз ви чітко розумієте витрати та те, як ці витрати здійснюються? Якщо так, то розкажіть усім. А то ніхто окрім вас та деякої обмеженої групи людей "біля ЖУСа" цього не розуміє. Ви можете усім допомогти розібратися в ситуації)

Цитата "Kab8":
Де хоча б один розрахунок нового тарифу з конкретними цифрами? (бажано підкріплений пропозиціями майбутніх постачальників (вивіз зміття, обслуговування лфітів і т.д.))

От і ми усі запитуємо: де?

Цитата "Kab8":
Де інформація хто планує очолити ОСББ та увійти до складу його правління, ми будемо обирати кота в мішку?

Так, для початку необхідно створити організацію, і лише потім обрати членів її правління (це можете бути і Ви!). Не вийде спочатку обрати голову правління, і лише потім створювати організацію - це навіть логічно неможливо.

Цитата "Kab8":
...також не хочу впасти одного разу разом з ліфтом, оскільки хтось найняв дуже «хорошу» обслуговуючу організацію

А в теперішній організації Ви впевнені? А може ліфти у нас не проходять періодичне обслуговування взагалі? Що це за дитячі придирки і надуманий негатив заради негативу?
22 січ 2016 11:48
не хочу переводити свої пости в одні цитати і свої коментарі, тому напишу тільки коментарі:
Шановний Шайтан:
1. Щодо розрахунку ЖУС - тариф який я плачу більш-менш адекватний, при цьому якийсь розрахунок, але розрахунок висить(принаймі висів, оскільки давно не перевіряв) в холі. По ньому я хоча б розумію які послуги мені будуть надавати. Натомість, від ініціаторів створення ОСББ (яке потім буде визначати тариф), взагалі ніякого розрахунку, я навіть не розумію які послуги мені будуть надавати. Я не можу робити свій вибір без запропонованої альтернативи (до речі тут вже це так чи інакше писали). Також, я розумію, що діючий тариф більш менш ринковий, а якщо його можна зменшити то ймовірно за рахунок скорочення кількості послуг.
2. Щодо браку часу на створення ОСББ та кандидатів на його керівництво - Ви же приблизно рік піднімаєте цю тему, невже так важко визначитись? Не потрібно ніяких білбордів, можна хоча б на форумі на прямі запитання відповісти: хто буде керувати ОСББ? Які у нього плани та які розрахунки? При цьому, мене дивує позиція, що Ви нібито з одного боку критикуєте ЖУС за надмірні тарифи, а тут пишете, що новому керівництву ОСББ потрібно платити хороші гроші.
Шукати голову будемо потім – вибачте але це МАЯЧНЯ, ніяка юридична особа не може бути створена без керівника.
Якщо ми хочемо прозорості від ОСББ, робите треба все прозоро і на етапі створення. І одна із самих головних причини, саме через відсутність прозорості створення цього ОСББ, я не можу підтримати його створення.
Шановна Іностранка:
Сплю я добре, принаймні сам бачив, що ліфт чи ремонтували чи обслуговували на вигляд нормальні працівники, а не ламай-строй зі станція метро вокзальна. Так дійсно, газон зіпсований і за це ЖУС не потрібно хвалити, але ж десь в той час і звільнили попереднього директора ЖУСа, можливо в т.ч. і за це? На поверхах прибирають вже краще. Тому я не такий категоричний, що ЖУС нічого не змінює.

П.С. Шановна Ініціативна група, реально складається враження, що Ви одягли розові окуляри і нікого та нічого не бачите і не чуєте.
22 січ 2016 12:41
Цитата "Kab8":
не хочу переводити свої пости в одні цитати і свої коментарі, тому напишу тільки коментарі:
Шановний Шайтан:
1. Щодо розрахунку ЖУС - тариф який я плачу більш-менш адекватний, при цьому якийсь розрахунок, але розрахунок висить(принаймі висів, оскільки давно не перевіряв) в холі. По ньому я хоча б розумію які послуги мені будуть надавати. Натомість, від ініціаторів створення ОСББ (яке потім буде визначати тариф), взагалі ніякого розрахунку, я навіть не розумію які послуги мені будуть надавати. Я не можу робити свій вибір без запропонованої альтернативи (до речі тут вже це так чи інакше писали). Також, я розумію, що діючий тариф більш менш ринковий, а якщо його можна зменшити то ймовірно за рахунок скорочення кількості послуг.
2. Щодо браку часу на створення ОСББ та кандидатів на його керівництво - Ви же приблизно рік піднімаєте цю тему, невже так важко визначитись? Не потрібно ніяких білбордів, можна хоча б на форумі на прямі запитання відповісти: хто буде керувати ОСББ? Які у нього плани та які розрахунки? При цьому, мене дивує позиція, що Ви нібито з одного боку критикуєте ЖУС за надмірні тарифи, а тут пишете, що новому керівництву ОСББ потрібно платити хороші гроші.
Шукати голову будемо потім – вибачте але це МАЯЧНЯ, ніяка юридична особа не може бути створена без керівника.
Якщо ми хочемо прозорості від ОСББ, робите треба все прозоро і на етапі створення. І одна із самих головних причини, саме через відсутність прозорості створення цього ОСББ, я не можу підтримати його створення.
Шановна Іностранка:
Сплю я добре, принаймні сам бачив, що ліфт чи ремонтували чи обслуговували на вигляд нормальні працівники, а не ламай-строй зі станція метро вокзальна. Так дійсно, газон зіпсований і за це ЖУС не потрібно хвалити, але ж десь в той час і звільнили попереднього директора ЖУСа, можливо в т.ч. і за це? На поверхах прибирають вже краще. Тому я не такий категоричний, що ЖУС нічого не змінює.

П.С. Шановна Ініціативна група, реально складається враження, що Ви одягли розові окуляри і нікого та нічого не бачите і не чуєте.

Хоть в розовых,фиолетовых или без окулярах,Вы выйдете на холодные переходы любого этажа сегодня,завтра,вчера и увидите уровень бизнес-класса предоставляемого от ЖУС! Снег чистят только по мере возможности внизу за что им 4 с минусом,а балконы зачем!?) Если платишь 4,50 в бизнес-классе,то должен быть бизнес-класс!
22 січ 2016 13:35
П.С. Шановна Ініціативна група, реально складається враження, що Ви одягли розові окуляри і нікого та нічого не бачите і не чуєте.[/quote]


Повністю Вас підтримую. Розмова не виходить бо крім себе люблячих нікого чути не хочуть і нікому нічим не зобов'язані.

Спробую відповісти всім зразу...

Зараз принаймні я за свої гроші, що сплачую ЖУС регулярно маю можливість вимагати відповідні послуги і сплю я також спокійно, бо знаю, що мені зобов'язані зробити те, і се, відповідно до тарифів, які висять у холі мого будинку. А що ж я буду мати при ОСББ??? Не знаю. Я повністю згодна, що дешево це не завжди гарно, а я хочу жити у гарному будинку, саме цьому і купляла квартиру. І мене не влаштовує варіант, коли більшість захоче жити дешево і менш комфортно. Саме тому я проти домофону, бо потім знайдуться активісти, які скажуть що консьєржка це дорого і давайте економити. При цьому не розуміючи що цей дім не звичайна панелька, а має свою специфіку і консьєржка обов'язково потрібна. Ось на сьогодні я взагалі вже не бачу ніяких переваг в ОСББ при той ситуації, яка в нас складається зі створенням ОСББ, окрім обіцянок дешевої комуналки та якихось можливостей на щось вплинути. А які це можливості будуть, коли за протилежну думку тебе сусіди ладні майже вбити, бо пишеш те, що їм не подобається.

До речі я маю чітку позицію, однак вона Вам просто не подобається, а втім вона така саме як і в багатьох інших мешканців наших будинків, до речі, які вже просто нічого на форумі не пишуть і я мабуть також буду діяти за їхнім прикладом.
22 січ 2016 14:00
Хочу заметить, что создание ОСББ - это, скорее всего, необходимость. ОСББ выгодно для собственников площадей в нашем комплексе. В противном случае с 1 июля 2016г. городскими чиновниками будет назначен внешний управляющий, который, в свою очередь, и назовет обслуживающую организацию. И это не обязательно будет ЖУС, а если даже и он, но тарифы, скорее всего, изменятся в большую сторону. Договор с такой компанией мы сможем разорвать только зерез год, а за это время нас успеют "ободрать как липку". В случае же создания ОСББ тарифы, удастся сохранить, как минимум, на прежнем уровне.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .931933. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше