Подать объявление

Удобны ли будут пластиковые раздвижные системы на балконе?

12 авг 2018 19:26
Хочу утеплить и застеклить балкон. Но он небольшой. Как бы сделать так, чтоб открытые окна не забирали и без того скромное пространство. Вот услышала про раздвижные пластиковые системы. Такое можно сделать на балконе? Удобные они?
13 авг 2018 08:35
если у вас не стоит задача сделать теплый балкон, с выводом на него отопления, то раздвижная система подойдет. Пластиковые раздвижные системы идут только с однокамерными стеклопакетами, соответственно тепло потери у них выше чем у стандартных 2х камерных. Я недавно застеклил балкон раздвижной системой SWS, Украинский производитель, панорамное остекление от пола до потолка в районе 15к грн вышло. Удобно, красиво, как будет зимой, пока что сказать не могу.
13 авг 2018 18:50
в принципе, на первом месте экономия места, а не тепла
13 авг 2018 18:55
Да, мы себе такие ставили. Не очень тепло. У нас лоджия, она длинная и узкая, так зато места есть и с открытым окном пройти можно. Да и вообще мне эти окна больше нравятся, открывать-закрывать такие мне легче. У нас с направляющими стоят пластиковые окна. Есть еще такие, которые открываются гармошкой, но такие у моих знакомых стоят - они мне не очень удобными показались.
28 авг 2018 06:07
Думаю балконная рама на раздвижных створках будет удобна, сейчас существуют системы и 2х и 3х камерные. Вот только они будут дороже обычных.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее