Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .3234. . .55
15 июнь 2016 06:43
Отьветьте КТО МОЖЕТ:

- СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? сколько платили по счетчику и какая температура при этом была в квартире?
(меня вот что смущает, ведь мы ставим счетчик после счетчика, т.е эукономии в 2-3 раза мы теоретически получить не сможем и насколько я понимаю за отопление коридоров мы все равно будем лптить (около 20%).
- Какой счетчик выбрали? механика или ультразвук?
- кто регестрировал счетчиек в теплосетях? (насколько я понял делают все документы, но регестрировать надо самому.

Всем заранее спасибо.
15 июнь 2016 06:50
Цитата "Steklo+":
Отьветьте КТО МОЖЕТ:

- СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? сколько платили по счетчику и какая температура при этом была в квартире?
(меня вот что смущает, ведь мы ставим счетчик после счетчика, т.е эукономии в 2-3 раза мы теоретически получить не сможем и насколько я понимаю за отопление коридоров мы все равно будем лптить (около 20%).
- Какой счетчик выбрали? механика или ультразвук?
- кто регестрировал счетчиек в теплосетях? (насколько я понял делают все документы, но регестрировать надо самому.

Всем заранее спасибо.


Уважаемые соседи, вопрос по поводу отопления мест общего пользования предлагаю решать коллективно. Отапливать коридоры и холл возле лифта, которые продувается со всех сторон, при текущих тарифах, как то не очень то и хочется.
По опыту друзей, знаю, что они подавали коллективное заявление в теплосеть и отказывались от "таких прекрасных услуг". Давайте поднимать этот вопрос сейчас.
15 июнь 2016 06:53
Цитата "Steklo+":
Отьветьте КТО МОЖЕТ:

- СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? сколько платили по счетчику и какая температура при этом была в квартире?
(меня вот что смущает, ведь мы ставим счетчик после счетчика, т.е эукономии в 2-3 раза мы теоретически получить не сможем и насколько я понимаю за отопление коридоров мы все равно будем лптить (около 20%).
- Какой счетчик выбрали? механика или ультразвук?
- кто регестрировал счетчиек в теплосетях? (насколько я понял делают все документы, но регестрировать надо самому.

Всем заранее спасибо.

так я же Вам на все вопросы ответил по телефону...
или просто хотите послушать "независимых экспертов"? :)
15 июнь 2016 06:54
Счетчик выгодно ставить!!! Особенно, тем кто живет выше 3-5 этажа, на верхних этажах теплее, вот и получится прикручивать батареи и экономить!!! А с учетом что с 1.07.16 повышаются тарифы, то будет еще выгодней. Приведу наш пример, за январь 2016 нам пришла платежка 1000 грн за 2-х комнатную квартиру 67 кв. В феврале мы уже поставили теплосчетчик. Мы уже могли регулировать, прикручивать батареи. С 20.02 мы полностью перекрыли отопление, в квартире было тепло 20-21 градус. У нас хорошо утеплены дома! Если прикрутить полностью отопление, то моя платежка будет 150 грн. - 180 грн. Это за места общего пользования. Вот и думайте на сколько это выгодно. Но если у кого то северная сторона, и холодно в квартире, то прикрутить батареи сильно не получится, будете мерзнуть. У нас было очень тепло, по этому мы могли прикручивать полностью. Мы устанавливали через фирму, которая возле парадных повесили "красивые таблички" ребята сработали оперативно и по очень хорошим ценам)))
15 июнь 2016 07:39
Добрый день!Подскажите пожалуйста, ..планирую установить счетчик на тепло. Но так и не определилась механический или ультразвуковой?? И какая приблизительно цена? Сама в это ничего не понимаю)))Спасибо всем кто откликнулся!
15 июнь 2016 07:43
Цитата "EleonoraLinet":
Добрый день!Подскажите пожалуйста, ..планирую установить счетчик на тепло. Но так и не определилась механический или ультразвуковой?? И какая приблизительно цена? Сама в это ничего не понимаю)))Спасибо всем кто откликнулся!

ультразвуковой - однозначно! :umnik:
15 июнь 2016 07:50
а почему?просто мастер, тот что будет устанавливать счетчик переубеждает на механику.Не могу понять почему, ведь ему выгодней ультразвуковой поставить.. :oh:
15 июнь 2016 07:54
Цитата "EleonoraLinet":
а почему?просто мастер, тот что будет устанавливать счетчик переубеждает на механику.Не могу понять почему, ведь ему выгодней ультразвуковой поставить.. :oh:


Я думаю, потому что маржа или его заработок на механических больше) На ультразвуковые даже гарантийный срок дается в 2 раза больше, чем у механических)И если я не ошибаюсь, то даже поверка спустя 4 года, входит в гарантийный срок?!
15 июнь 2016 07:56
В тех условиях Тепломережа разве даёт установку механического?
15 июнь 2016 07:59
Цитата "T-Sh ":


Я думаю, потому что маржа или его заработок на механических больше) На ультразвуковые даже гарантийный срок дается в 2 раза больше, чем у механических)И если я не ошибаюсь, то даже поверка спустя 4 года, входит в гарантийный срок?!

может и так) а Вы меня не сориентируете в цене? хоть приблизительно?)) на тот и тот.
15 июнь 2016 08:04
Цитата "Шкодник ":
В тех условиях Тепломережа разве даёт установку механического?

в тех. условиях написано : "застосовувати лічильники вітчизняного або європейського виробника ОБЛАДНАНИЙ ІНТЕРФЕЙСОМ M-BUS"
это все что я поняла.может Вы знаете что это:? :yes:
15 июнь 2016 08:16
Цитата "EleonoraLinet":
а почему?просто мастер, тот что будет устанавливать счетчик переубеждает на механику.Не могу понять почему, ведь ему выгодней ультразвуковой поставить.. :oh:

Вам, видимо, мастера ЖЭК "посоветовал", про латунную крыльчатку, наверное, ещё рассказывали?... ))
вобщем, если интересно, звоните (обб)29-двадвадва-99, помогу определиться
15 июнь 2016 10:16
И я присоединюсь к тем, кто оставил положительный отзыв :)
Святослав отлично организовал работу, счетчики установили меньше, чем за неделю, а еще через несколько дней позвонили из теплосети и опломбировали их.
Огромное спасибо за работу, советую :)
15 июнь 2016 10:24
Цитата "Badger Twice":
И я присоединюсь к тем, кто оставил положительный отзыв :)
Святослав отлично организовал работу, счетчики установили меньше, чем за неделю, а еще через несколько дней позвонили из теплосети и опломбировали их.
Огромное спасибо за работу, советую :)

спасибо, очень прятно :) :flower:
15 июнь 2016 10:30
на самом то деле непосредственно монтажные работы по установке теплосчётчика занимают около 40 мин., всё остальное время уходит на организационную работу, изготовление ТУ, проекты и их согласование. Если очень надо, то и за 2 дня можем управиться :yes:
15 июнь 2016 13:17
И мы у Святослава заказывали счетчик. Все быстро сделали. Спасибо)
Опломбировали без проблем, забрали Акт в Теплосети,ждем отопительный сезон.
18 июнь 2016 10:04
Цитата "Alina_B":
И мы у Святослава заказывали счетчик. Все быстро сделали. Спасибо)
Опломбировали без проблем, забрали Акт в Теплосети,ждем отопительный сезон.

и Вам спасибо :)
желаю всем, установившим счётчик, ощутить экономический эффект гораздо ранее ожидаемого, а на съэкономленные средства баловать себя любимых, а не "дядю" ))
24 июнь 2016 09:57
Шановний SVR, чи не могли б Ви викласти алгоритм обрахунків оплати за МЗК для обладнаних теплолічильниками квартир - із нових проектів?

А ще пропоную ініціювати колективну зустріч із представниками Вишгородтепломережі щодо методики нарахувань оплати за МЗК, та як вони нею користуються. І бажано у суботу.
24 июнь 2016 09:59
Цитата "igor440":
Шановний SVR, чи не могли б Ви викласти алгоритм обрахунків оплати за МЗК для обладнаних теплолічильниками квартир - із нових проектів?

А ще пропоную ініціювати колективну зустріч із представниками Вишгородтепломережі щодо методики нарахувань оплати за МЗК, та як вони нею користуються. І бажано у суботу.


Підтримую Вашу ініціативу.
Я писав про те, навіщо взагалі отоплювати МЗК? Який в цьому сенс?
Лише спалити гігокалорії та внести сумнівні дані (оплати) в наші квитанції.
Пропоную написати колективну відмові від отоплення МЗК.
Це унеможливить спекуляції з платіжками, а також знизить наші з Вами витрати на отоплення
24 июнь 2016 14:14
Цитата "igor440":
Шановний SVR, чи не могли б Ви викласти алгоритм обрахунків оплати за МЗК для обладнаних теплолічильниками квартир - із нових проектів?

А ще пропоную ініціювати колективну зустріч із представниками Вишгородтепломережі щодо методики нарахувань оплати за МЗК, та як вони нею користуються. І бажано у суботу.

будь-ласка
доречі, а чи хто намагався змусити тепломережу перерахувати оплату МЗК, нараховану по неправильним середньодобовим температурам? (перші місяці опалювального періоду)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3234. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx