Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
SVR
Старожил
527
12 мая 2014
20 окт 2015 14:14
спасибо, Александр
акт опломбировки составляется при опломбировании счётчика в присутствии владельца квартиры (с кем заключён договор на оплату отопления), в нём фиксируется условный ноль...
лишнего писать пока ничего не буду, чтобы никому не навредить
акт опломбировки составляется при опломбировании счётчика в присутствии владельца квартиры (с кем заключён договор на оплату отопления), в нём фиксируется условный ноль...
лишнего писать пока ничего не буду, чтобы никому не навредить
SVR
Старожил
527
12 мая 2014
21 окт 2015 13:55
Всем, кто заказывал терморегуляторы, отправил СМС (время и место встречи для раздачи), не забудьте отдать денюжку раздающему 
С ув.

С ув.
SVR
Старожил
527
12 мая 2014
22 окт 2015 15:51
граждане, терморегуляторы всем подошли? проблем в установке не возникло?
Dogovor
D
Пользователь
81
04 июня 2014
23 окт 2015 07:55
Цитата "SVR":граждане, терморегуляторы всем подошли? проблем в установке не возникло?
Спасибо вам за доставку терморегуляторов! Очень упростили всем желающим решение этого вопроса.
Herbert Wells
Пользователь
36
21 апреля 2015
23 окт 2015 08:12
Цитата "Lexus30":
Узнавал о пломбировке, с среды до пятницы на этой неделе. Отдел сбыта, сказал у вас нету акта опломбировки, поэтому квитанция на оплату за октябрь будет начислена по общему тарифу для всех, если не подадим до конца месяца акты.
P.S.
SVR Ярослав с Днем Рождения! Всех благ и долгие лета)
Комусь вже опломбували лічильник??? А то вже п'ятниця а мені з тепломережі ніхто так і не подзвонив

Moonfille
M
Постоянный пользователь
138
07 июля 2014
23 окт 2015 08:18
мне звонили во вт.или ср. говорили что вне графика приходили ставить пломбы в наших домах, но я лично приехать не смогла (звонили за час до прихода мастера)по-этому тоже осталась без пломбы. говорили что еще перезвонят, но пока тишина(((
не думаю что большинству уже опломбировали и до оставшихся очередь не скоро дойдет. так что подождем, может сегодня и перезвонят.
не думаю что большинству уже опломбировали и до оставшихся очередь не скоро дойдет. так что подождем, может сегодня и перезвонят.
SVR
Старожил
527
12 мая 2014
23 окт 2015 08:48
Цитата "Dogovor":Спасибо вам за доставку терморегуляторов! Очень упростили всем желающим решение этого вопроса.
и Вам спасибо за "спасибо", и отдельная благодарность всем за пунктуальность и организованность, на раздаче был не я, спасибо дяде Серёже
за то, что вызвался помочь в оперативной доставке-раздаче... Ладно, Оскар вручили, всех поблагодарили
Ключевой вопрос был "терморегуляторы всем подошли? проблем в установке не возникло?", т.к. термоголовки подбирались по каталогу, если кому что не подошло, чтобы успеть вернуть, обменять... Раз тишина, то будем считать, что всех всё устроило. Как показывает практика, когда что-то не так, то сразу на форуме об этом можно прочитать, а когда всё хорошо - то тишина... ))))))))))
Цитата "Herbert Wells":Комусь вже опломбували лічильник??? А то вже п'ятниця а мені з тепломережі ніхто так і не подзвонив
Нескольким квартирам из нашего списка уже опломбировали, мне ещё тоже пока не звонили
Теплосеть пломбировку счётчиков всем (и тем, кто раньше установил счётчики, тоже) начала производить после начала отопительного сезона, я так понимаю, чтобы при опломбировании проверить герметичность соединений после установки

Moonfille
M
Постоянный пользователь
138
07 июля 2014
23 окт 2015 08:59
терморегуляторы еще не ставила, на выходных займусь, думаю что все будет ок, но в любом случае обязательно отпишусь!
ПС спасибо за помощь!
ПС спасибо за помощь!

Tikhonya
T
Гость
2
28 августа 2015
23 окт 2015 15:15
Уважаемый SVR есть ли ещё возможность с вашей помощью купить терморегуляторы?
ВасилийР
В
Пользователь
45
30 октября 2014
24 окт 2015 06:22
Скажите, есть ли смысл ставить двухзонный электросчетчик? И может уже кто то поставил?
Serg86
S
Пользователь
77
18 июня 2014
24 окт 2015 08:08
добрый день! у кого есть проверенные способы экономии с помощью счетчика и регуляторов. например, сейчас батареи еле теплые, но как я понимаю счетчик крутит в обычном режиме.
спасибо
спасибо
SVR
Старожил
527
12 мая 2014
24 окт 2015 11:05
Цитата "Tikhonya":Уважаемый SVR есть ли ещё возможность с вашей помощью купить терморегуляторы?
возможность то есть, но чтобы выйти на цену +-165 грн (точная цена будет известна на момент заказа, т.к. напрямую зависит от курса евро)надо собрать заявку минимум на 20 штук, чтобы транспортные расходы разбить на это кол-во. Меньшее кол-во тоже можно заказать, но при этом эти же трансп.расходы разделятся на заказываемое кол-во, соответственно, себестоимость одного терморегулятора будет выше.
Давайте попробуем ещё раз здесь найти для Вас единомышленников, кто желает, пишите № секции, парадного, квартиры, кол-во регуляторов, контактный тел. на uet@list.ru
По эл.почте один из соседей уже проявил интерес на 2 шт, если это были не Вы, Tikhonya, то, гипотетически
, в заказе 4-5 штук уже есть...Цитата "ВасилийР":Скажите, есть ли смысл ставить двухзонный электросчетчик? И может уже кто то поставил?
Вы ошиблись темой, "шансы встретить теннисистку, выбивающую ковёр" здесь минимальны
Попробуйте задать свой вопрос в общей ветке Ярославичей, или в теме жилищно-комунальных услугalp2
a
Постоянный пользователь
328
04 сентября 2013
26 окт 2015 18:41
Сегодня жена ходила в теплосеть, чтобы первый раз подать свои показания счётчиков.
Короче с начала отопительного периода у нас накрутило 6KWh. Батареи работали буквально 1 день, на остальной период выключили терморегуляторами (поставили на звёздочку), в квартире и так тепло, больше 23 гардусов.
1Гигакаллория теперь стоит 708грн. Исходя из этого и отапливаемой площади нашей квартиры 46м.кв насчитали нам, как я понимаю, вместе с МОП 38грн за октябрь. Сказали ждать квитанцию, прийдёт по почте. Следующие показания нужно будет вписывать уже в корешок квитанции. Вобщем как-то так
Короче с начала отопительного периода у нас накрутило 6KWh. Батареи работали буквально 1 день, на остальной период выключили терморегуляторами (поставили на звёздочку), в квартире и так тепло, больше 23 гардусов.
1Гигакаллория теперь стоит 708грн. Исходя из этого и отапливаемой площади нашей квартиры 46м.кв насчитали нам, как я понимаю, вместе с МОП 38грн за октябрь. Сказали ждать квитанцию, прийдёт по почте. Следующие показания нужно будет вписывать уже в корешок квитанции. Вобщем как-то так

Капа
Постоянный пользователь
137
25 сентября 2014
27 окт 2015 07:45
Я правильно понял, эти терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики?
Hiter
Постоянный пользователь
109
10 января 2015
27 окт 2015 08:05
Цитата "Капа":Я правильно понял, эти терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики?
Терморегуляторы актуальны для всех (при условии, что все будут их использовать). Если бы все (даже те у кого нет индивидуального теплового счетчика) прикручивали батареи когда в квартире достаточно тепло, а не открывали окна выпуская избыточное тепло в атмосферу то и цифры в платежках за тепло были бы намного меньше.
Но в наших реалиях.... терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики!
Moonfille
M
Постоянный пользователь
138
07 июля 2014
27 окт 2015 08:13
соседи, проконсультируйте меня пожалуйста, если стоит счетчик (на квартиру) я буду платить согласно показаний и еще будет какой-то % за МОП? если да, то какой?
и еще вопрос, учитывая что счетчик ставиться не в квартире, а на стояке, да еще и на этаж ниже, так сказать "мое" тепло и так обогревает эти же МОП (пока дойдет по всем трубам до моей квартиры) и при снятии показаний по счетчику они уже учтены, так почему же мы должны еще доплачивать? или я что-то не так понимаю?
заранее спасибо за ответ!
и еще вопрос, учитывая что счетчик ставиться не в квартире, а на стояке, да еще и на этаж ниже, так сказать "мое" тепло и так обогревает эти же МОП (пока дойдет по всем трубам до моей квартиры) и при снятии показаний по счетчику они уже учтены, так почему же мы должны еще доплачивать? или я что-то не так понимаю?
заранее спасибо за ответ!
Serros
Постоянный пользователь
489
09 февраля 2014
27 окт 2015 08:31
Цитата "Moonfille":
и еще вопрос, учитывая что счетчик ставиться не в квартире, а на стояке, да еще и на этаж ниже, так сказать "мое" тепло и так обогревает эти же МОП (пока дойдет по всем трубам до моей квартиры) и при снятии показаний по счетчику они уже учтены, так почему же мы должны еще доплачивать? или я что-то не так понимаю?
заранее спасибо за ответ!
По сути вы правы, труба, по которой идет тепло к вашей квартире отдает свое тепло подъезду в том числе. По хорошему, теплосчетчик должен быть установлен при вводе в квартиру.
Moonfille
M
Постоянный пользователь
138
07 июля 2014
27 окт 2015 08:35
а в теплосети этот вопрос не озвучивали, интересно что они на это скажут?тем более что в этом есть логика!
SVR
Старожил
527
12 мая 2014
27 окт 2015 08:45
Цитата "Капа":Я правильно понял, эти терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики?
не совсем
В зависимости от температур в помещении, на улице, подаваемого теплоносителя на радиатор, терморегуляторы, управляя батареями, автоматически поддерживают заранее заданную Вами комфортную температуру в помещении. Говоря проще, без терморегулятора Вам бы пришлось весь отопительный сезон, не отходя от батареи, постоянно поглядывая на градусник, регулировать подачу теплоносителя на батарею самому )) По этой причине многие регулируют температуру в квартире путём открывания окон, что сказывается на величине выпученных глаз при виде платёжек за отопление мест общего пользования (в данном случае - УЛИЦЫ) )))
Теперь, относительно экономии
У кого установлен индивидуальный счётчик тепла, вся экономия зависит только от его обладателя.
У кого индивидуальный счётчик не установлен (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЁТЧИК!!!), экономия зависит от сознательности всех этих собственников квартир. Потреблённое тепло по общему счётчику делится на все такие квартиры пропорционально их метражу. В данном случае работает правило "общака", или, если хотите, коммунистическое "от каждого по труду - всем поровну!"
Т.е. сознательный платит за несознательного, мотивация экономить деньги соседа отсутствует!отакэ
ух ты!!! пока текст сочинял-набирал, сколько всего понаписывали... ))
Serros
Постоянный пользователь
489
09 февраля 2014
27 окт 2015 08:47
Нет, не озвучивали, можете сходить озвучить и поделится с нами всеми. Я так понимаю нужно разобрать стяжку на входе в квартиру, поставить краны, заплатить за проект подключения, поставить счетчик. Получить себе красивые трубы в корридоре и спать спокойно, с мыслью "я плачу за то что получаю". Вы еще почитайте что входит в стоимость коммунальных и здорово удивитесь что половины из того списка вы либо не получаете, либо получаете не в полной мере.Цитата "Moonfille":а в теплосети этот вопрос не озвучивали, интересно что они на это скажут?тем более что в этом есть логика!
Уже не раз писал. Только частный дом - наше все.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
