Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1719. . .55
16 окт 2015 15:04
Цитата "akr75":
ГЛупый вопрос. Подскажите :olen:, А че это накручено у меня на батареях?
Похоже на регулятор...

выражаясь сантехническим термином - это называется инсертом, некоторые ещё называют термоклапаном, вентильной вставкой, короче, если давить на выступающий стержень, уменьшается напор подающейся горячей воды на батарею, соответственно, счётчик считает меньше. На этот штифт можно воздействовать вручную накручивающимся колпачком, либо это автоматически делает термоголовка.
П.С. ...а вставлять такой смайлик - плохая примета! )))))))
16 окт 2015 15:09
Буду дома скину длину штыртка. Похоже М30х1.5
16 окт 2015 15:18
Цитата "Lexus30":
Буду дома скину длину штыртка. Похоже М30х1.5

Спасибо, уже не надо, с типоразмером определился ужо :)
16 окт 2015 15:22
Цитата "SVR":

Спасибо, уже не надо, с типоразмером определился ужо :)


А если у меня штырек торчит на 5 мл , не страшно?
P.S. Danfoss 291 грн?)
16 окт 2015 15:25
Цитата "Lexus30":


А если у меня штырек торчит на 5 мл , не страшно?
P.S. Danfoss 291 грн?)

дык он у всех так должен торчать, хуже, когда совсем не торчит ))
по-моему пора телепортироваться на ветку юмора и досуга :)
16 окт 2015 15:34
Присоединяюсь к покупке терморегуляторов. 3 штучки нужно.
16 окт 2015 20:01
Цитата "SVR":
Findmyownflat, "счётчики на растаможке" - это конкретный ответ? скажу больше: ранее процедура занимала несколько дней, а сейчас заняла намного дольше, хотя всё делалось по накатанной годами схеме - это конкретика? это можно предвидеть? Или вот у некоторых квартир счётчики уже были установлены :) , считаете, не надо было разбираться почему так получилось, а правильней было бы оставить заказчика с возникшей проблемой один-на-один? (а с мутками ДБК, установка каждого счётчика напоминала прохождение лабиринта :) ) Если бы я это предвидел, как и то, что "инициатива наказуема" и "ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным", и если бы каждый из нашего списка на установку, кто считает себя паникёром, перестраховщиком, сразу меня предупредил, что если что - буду выносить мозг, то я бы не задумываясь организовал бы установку прошлогодних счётчиков (но Вы бы потом сказали "а почему у соседа Васи свежий счётчик, а мне установили прошлогодний?"), так же и фирма-установщик, если бы предполагала, что те, кому она пошла навстречу, помимо экономии на счётчиках с установкой, захотят ещё на этом и заработать (сколько там, 20% ?), то она бы в среднерыночную стоимость закладывала бы ещё эти прописанные 20%. Если бы я понимал, что при каждом возникшем нюансе, мне надо обзванивать всех, тратя на объяснения рабочий день и средства, то я бы их заложил в стоимость счётчика, Вы бы сделали не так?
Почему-то в некоторых людях на генном уровне так заложено, что "заплатив копейку, мы требуем на рубль" - это не упрёк для них, они не богаты, и копейка для них даётся тяжело, но с таким подходом они и обречены быть бедными всегда!
Я ни в коем случае никого не оправдываю и не обвиняю, но на каждый проступок можно найти либо оправдание, либо упрёк, а это уже зависит от конкретного человека и его воспитания. Не надо, попив водицы, плевать в колодец, возможно, из него ещё придётся пить. А в нашем случае - многим ещё надо будет ставить счётчики, и многие ведь захотят и цену хорошую, и условия...
В общем, кто захотел, тот из написанного что-то полезное для себя извлёк, хотелось бы так думать.
Всем мира и добра! :)

Ув. SVR, исходя из размера Вашего ответного текста видать задел Вас за живое.Все комментировать из Вами написанного не буду. Буду краток. За все Ваши приложенные усилия - Вам благодарность и спасибо! Паникеры, перестраховщики - будут всегда, если клиентам, не доносить актуальную информацию о текущей ситуации заказа. При всем уважении, в данном случае ее как раз и не хватало. Вернее не было вообще. Думаю в будущем Вы и фирма-установщик учтете этот момент. Инициатива всегда наказуема, а добрые дела как всегда прикарманивает церковь. Peace всем!
17 окт 2015 07:19
Цитата "Findmyownflat":

Ув. SVR, исходя из размера Вашего ответного текста видать задел Вас за живое.Все комментировать из Вами написанного не буду. Буду краток. За все Ваши приложенные усилия - Вам благодарность и спасибо! Паникеры, перестраховщики - будут всегда, если клиентам, не доносить актуальную информацию о текущей ситуации заказа. При всем уважении, в данном случае ее как раз и не хватало. Вернее не было вообще. Думаю в будущем Вы и фирма-установщик учтете этот момент. Инициатива всегда наказуема, а добрые дела как всегда прикарманивает церковь. Peace всем!

Видимо, Вы так и не поняли, попробую объяснить по-другому, тоже кратко: Турция, гостиница 2*, через забор - 5*. Сравнение проводить надо? :)
Поверьте, стоимость установки для меня была бы такая-же независимо от того, было бы ещё 10 желающих, или 30-ть, а упрёков не было бы вообще (хотя, всё-равно были бы недовольные, мол, все, как жлобы, ставят в одиночку, нет чтоб организовать коллективную установку )) ) При этом допрасходов у меня не было бы вообще! Изначально я всех обзвонил для разъяснений условий, на каждого по 5 мин., а практически у всех киевстар и лайф, у меня - мтс... (кстати, на неотвеченный отзвонился лишь 1 чел, остальные, наверное, деньги берегли, ждали, пока ещё раз перезвонят, ...это не упрёк) Один раз мне позвонил человечек для выяснений "кто есть ху" :) , зарегистрированный под разными НИКами на форуме (не правильно это как-то, двулично). А Вы считаете, что мне при каждом нюансе надо было всех каждый раз обзванивать? Кто ну слишком уж беспокоился, звонил напрямую представителю фирмы, который заключал договора и брал предоплату, а у кого целью было лишь наводить панику - делали это на форуме. Зачем своими действиями ухудшать условия и стоимость установки для последующих желающих, будущих соседей?! Так скажите, оно мне надо было?
"...Думаю в будущем Вы и фирма-установщик учтете этот момент." - я уже учёл :yes: , по крайней мере на бенз накинул (и на всякий случай предал сей момент общественности :) ), можно было бы, конечно, и за сервис накинуть, а вдруг придётся линию колл-центра арендовать? )) Фирма-установщик, думаю, тоже учла... :)
Но я не исправим, если ко мне будут обращаться за помощью, всё-равно буду организовывать счётчики по оптовой цене, т.к. я живу по принципу "сегодня помогу я - завтра помогут мне", даже если и помощь эта мне не понадобится, всё-равно, признайтесь себе, ведь чертовски приятно чувствовать поддержку в завтрашнем дне и иметь "...место для шага вперёд"(В.Цой)
Если что-то кому-то опять не понятно, попробуйте прочитать ещё раз, только между строк, и давайте, на будущее, постараемся не засорять темку, для "последующих поколений" сложно будет найти полезную информацию.

П.С. хотел бы ещё добавить, чтобы уже нигде не сорить: перестаньте наезжать на Виталия, который Sarvi, если не помогаете, то, хотя бы, не мешайте ему делать общественно-полезные дела, на которые у самих нет времени, если что-то не нравится - корректируйте, говорите прямо и по существу. Все делают ошибки, главное - хотеть их исправлять! Пишу, потому как сам когда-то был инициатором-организатором, теперь приходится жить в обшарпанной новостройке вместе с теми "бабами Ягами", которые беспричинно были против...
П.П.С. в партии не состою, Виталия ни разу не видел, в выборах не участвую! Так, живу, и стараюсь получить от этого удовольствие... :)
17 окт 2015 15:58
Видимо, Вы так и не поняли, попробую объяснить по-другому, тоже кратко:

М-да, краткость явно не один из Ваших талантов :drink:
По теме - счетчик сегодня принял. Представитель фирмы все грамотно и доступно объяснил как снимать показание и прочее. За задержку с работами извинился и рассказал о причинах ее повлекших. В целом фирма-установщик внушила доверие.
Вам SVR надо беречь себя, нервные клетки .. сами знаете. Один момент из Вами написанного все же прокомментирую, так как он всегда присутствует в Ваших ответах - а именно опись Вашей финансовой причастности. Честно, не понимаю зачем это все описывать:
Цитата:
Если бы я понимал, что при каждом возникшем нюансе, мне надо обзванивать всех, тратя на объяснения рабочий день и средства, то я бы их заложил в стоимость счётчика, Вы бы сделали не так?
- к чему это??? Вам денег подкинуть за потраченные усилия? Не вопрос, я готов!
Цитата:
Поверьте, стоимость установки для меня была бы такая-же независимо от того...
- а это кто у Вас спрашивал??? :faceoff:
Цитата:
При этом допрасходов у меня не было бы вообще!
:wow:
Цитата:
по крайней мере на бенз накинул (и на всякий случай предал сей момент общественности :) ), можно было бы, конечно, и за сервис накинуть, а вдруг придётся линию колл-центра арендовать? ))
- могу и на бенз накинуть :super:

Вы цену озвучили - я на нее согласился. К чему эти все обьяснение, в разговоре касательно сроков поставки 6-)
Все что ниже просто не удержался. :notsure:
Цитата:
Но я не исправим, если ко мне будут обращаться за помощью, всё-равно буду организовывать счётчики по оптовой цене...
- ну здесь так и напрашиваться: Каждый зарабатывает как может.
Цитата:
А Вы считаете, что мне при каждом нюансе надо было всех каждый раз обзванивать?
- кому Вы звонили вообще без понятия. С Вами лично по телефону общался один раз и звонил Вам я. И еще на будущее: купите пакет Киевстар - Вам дешевле будет :yes:
Цитата:
Если что-то кому-то опять не понятно, попробуйте прочитать ещё раз, только между строк
- к сожалению между строк у Вас одни пробелы :chillout:
17 окт 2015 17:15
Поверьте, я не бедствую, в Ваших "подкинуть" не нуждаюсь, как и в Ваших советах. После общения с Вами, есть одно лишь желание - не дай Бог связываться с такими людьми, как Вы! Радует, что больше людей звонят со словами благодарности. Понятно, что в отаре без паршивой овцы не бывает, не зря говорят "лучше с умным потерять, чем с дурным найти"...
Findmyownflat, сейчас буду краток, как никогда (чисто, чтобы Вам понравилось), Вы - Гавнюк, да простят меня форумчане... Это моё субьективное мнение.
Не вижу смысла засорять дальше ветку, опускаясь до Вашего уровня, дальше просто буду игнорировать Ваши высказывания в мою сторону, чтобы Вы там не писали... грустно после общений с Вами...
17 окт 2015 17:36
Цитата "SVR":
Поверьте, я не бедствую, в Ваших "подкинуть" не нуждаюсь, как и в Ваших советах. После общения с Вами, есть одно лишь желание - не дай Бог связываться с такими людьми, как Вы! Радует, что больше людей звонят со словами благодарности. Понятно, что в отаре без паршивой овцы не бывает, не зря говорят "лучше с умным потерять, чем с дурным найти"...
Findmyownflat, сейчас буду краток, как никогда (чисто, чтобы Вам понравилось), Вы - Гавнюк, да простят меня форумчане... Это моё субьективное мнение.
Не вижу смысла засорять дальше ветку, опускаясь до Вашего уровня, дальше просто буду игнорировать Ваши высказывания в мою сторону, чтобы Вы там не писали... грустно после общений с Вами...


Иногда в отаре бывает паршивый Баран, а овцы не причем.
Вижу нервы у Вас действительно на пределе. Хоть и понимаю, что оскорбление – признак слабости, бескультурья и отсутствия аргументов, все таки Персен успокоит. А за словами следите :no-no: А свое субъективное мнение засуньте в свое же субъективное отверстие. Да простят меня Боги!
19 окт 2015 10:22
Цитата "SVR":
...Итальянские термоголовки R.B.M. к нашим батареям обойдутся 165 грн/шт, кто хочет себе поставить Данфосс - + 70% к цене итальянской, по качеству приблизительно одинаковы, Данфосс берёт именем...
...Хорошим, адекватным соседям готов купить за свой счёт, чтобы могли рассчитаться при получении терморегуляторов на-руки

после лирического отступления :) , хотел бы уточнить:
в термоголовке R.B.M. начинка Данфосс (со слов импортёра), - это, собственно, и есть основной причиной выбора оной, "навіщо платити більше?"
Сегодня (если не успею, то завтра) планирую сделать закупку... :)
19 окт 2015 15:15
Всем, кто делал заказ, терморегуляторы забрал, осталось самое простое и одновременно самое сложное - раздать :) Качество мне очень понравилось, с теми, что раздал ДБК, "небо и земля"!!!
По-скольку они без индивидуальных паспортов, выкладываю фото коробки с разных сторон, где, кто интересуется, можно прочитать всю необходимую информацию :umnik:
Желаю всем тепла и комфорта в квартирах :) и "нехай щастить!"
С ув.
19 окт 2015 16:09
Цитата "SVR":
Всем, кто делал заказ, терморегуляторы забрал, осталось самое простое и одновременно самое сложное - раздать :) Качество мне очень понравилось, с теми, что раздал ДБК, "небо и земля"!!!
По-скольку они без индивидуальных паспортов, выкладываю фото коробки с разных сторон, где, кто интересуется, можно прочитать всю необходимую информацию :umnik:
Желаю всем тепла и комфорта в квартирах :) и "нехай щастить!"
С ув.

:super:
19 окт 2015 16:24
Цитата "SVR":
По-скольку они без индивидуальных паспортов ...


прикрепляю паспорт на русском языке с инструкцией по установке, может кому пригодится :yes:
паспорт RBM TL10
19 окт 2015 16:43
Хорошая новость,спасибо!
20 окт 2015 13:24
SVR, а как мне можно забрать теперь терморегуляторы и рассчитаться с вами или вы еще дополнительно отпишитесь? :hi:
20 окт 2015 13:44
Варианты следующие:
1. Киев, киевская региональная таможня (м.Берестейская) - в любой момент
2. Привезу сам в Вышгород, когда вызовут на пломбировку счётчика (сегодня узнавал, пломбировать счётчики нашей группе должны на этой неделе)
3. Может, кто ездит в районе Берестейская-Шулявская, заберёт и возьмёт на себя ответственность раздать в Ярославичах
4. Подвезу, скажем к метро на определённое оговоренное время, и каждый заберёт себе сам
5. ...может кто интересней идею подскажет... :)

Мне нравится вариант 1 и 2 :) , т.к. я - человек общительный, знакомству всегда рад :yes:

Чтобы никто не волновался по-поводу поднятия цены, в связи со скачком евро, скажу, что за все терморегуляторы я рассчитался со своей гривневой заначки, смотрю, во-время :)
20 окт 2015 13:49
[quote="SVR"]Варианты следующие:
1. Киев, киевская региональная таможня (м.Берестейская) - в любой момент
2. Привезу сам в Вышгород, когда вызовут на пломбировку счётчика (сегодня узнавал, пломбировать счётчики нашей группе должны на этой неделе)
3. Может, кто ездит в районе Берестейская-Шулявская, заберёт и возьмёт на себя ответственность раздать в Ярославичах
4. Подвезу, скажем к метро на определённое оговоренное время, и каждый заберёт себе сам
5. ...может кто интересней идею подскажет... :)

Мне нравится вариант 1 и 2 :) , т.к. я - человек общительный, знакомству всегда рад :yes:

Меня вполне устраивает вариант 2, подожду мне не к спеху. :yes:
20 окт 2015 14:01
Цитата "SVR":
Варианты следующие:
1. Киев, киевская региональная таможня (м.Берестейская) - в любой момент
2. Привезу сам в Вышгород, когда вызовут на пломбировку счётчика (сегодня узнавал, пломбировать счётчики нашей группе должны на этой неделе)
3. Может, кто ездит в районе Берестейская-Шулявская, заберёт и возьмёт на себя ответственность раздать в Ярославичах
4. Подвезу, скажем к метро на определённое оговоренное время, и каждый заберёт себе сам
5. ...может кто интересней идею подскажет... :)

Мне нравится вариант 1 и 2 :) , т.к. я - человек общительный, знакомству всегда рад :yes:

Чтобы никто не волновался по-поводу поднятия цены, в связи со скачком евро, скажу, что за все терморегуляторы я рассчитался со своей гривневой заначки, смотрю, во-время :)


Узнавал о пломбировке, с среды до пятницы на этой неделе. Отдел сбыта, сказал у вас нету акта опломбировки, поэтому квитанция на оплату за октябрь будет начислена по общему тарифу для всех, если не подадим до конца месяца акты.

P.S.
SVR Ярослав с Днем Рождения! Всех благ и долгие лета) :poz:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1719. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее