Подати оголошення

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .1820. . .55
20 жовт 2015 14:14
спасибо, Александр :)
акт опломбировки составляется при опломбировании счётчика в присутствии владельца квартиры (с кем заключён договор на оплату отопления), в нём фиксируется условный ноль...
лишнего писать пока ничего не буду, чтобы никому не навредить
21 жовт 2015 13:55
Всем, кто заказывал терморегуляторы, отправил СМС (время и место встречи для раздачи), не забудьте отдать денюжку раздающему :)
С ув.
22 жовт 2015 15:51
граждане, терморегуляторы всем подошли? проблем в установке не возникло?
23 жовт 2015 07:55
Цитата "SVR":
граждане, терморегуляторы всем подошли? проблем в установке не возникло?




Спасибо вам за доставку терморегуляторов! Очень упростили всем желающим решение этого вопроса.
23 жовт 2015 08:12
Цитата "Lexus30":


Узнавал о пломбировке, с среды до пятницы на этой неделе. Отдел сбыта, сказал у вас нету акта опломбировки, поэтому квитанция на оплату за октябрь будет начислена по общему тарифу для всех, если не подадим до конца месяца акты.

P.S.
SVR Ярослав с Днем Рождения! Всех благ и долгие лета) :poz:


Комусь вже опломбували лічильник??? А то вже п'ятниця а мені з тепломережі ніхто так і не подзвонив :???:
23 жовт 2015 08:18
мне звонили во вт.или ср. говорили что вне графика приходили ставить пломбы в наших домах, но я лично приехать не смогла (звонили за час до прихода мастера)по-этому тоже осталась без пломбы. говорили что еще перезвонят, но пока тишина(((
не думаю что большинству уже опломбировали и до оставшихся очередь не скоро дойдет. так что подождем, может сегодня и перезвонят.
23 жовт 2015 08:48
Цитата "Dogovor":
Спасибо вам за доставку терморегуляторов! Очень упростили всем желающим решение этого вопроса.

и Вам спасибо за "спасибо", и отдельная благодарность всем за пунктуальность и организованность, на раздаче был не я, спасибо дяде Серёже :) за то, что вызвался помочь в оперативной доставке-раздаче... Ладно, Оскар вручили, всех поблагодарили :)
Ключевой вопрос был "терморегуляторы всем подошли? проблем в установке не возникло?", т.к. термоголовки подбирались по каталогу, если кому что не подошло, чтобы успеть вернуть, обменять... Раз тишина, то будем считать, что всех всё устроило. Как показывает практика, когда что-то не так, то сразу на форуме об этом можно прочитать, а когда всё хорошо - то тишина... ))))))))))
Цитата "Herbert Wells":
Комусь вже опломбували лічильник??? А то вже п'ятниця а мені з тепломережі ніхто так і не подзвонив :???:

Нескольким квартирам из нашего списка уже опломбировали, мне ещё тоже пока не звонили :smoke:
Теплосеть пломбировку счётчиков всем (и тем, кто раньше установил счётчики, тоже) начала производить после начала отопительного сезона, я так понимаю, чтобы при опломбировании проверить герметичность соединений после установки :yes:
23 жовт 2015 08:59
терморегуляторы еще не ставила, на выходных займусь, думаю что все будет ок, но в любом случае обязательно отпишусь!
ПС спасибо за помощь! :rev:
23 жовт 2015 15:15
Уважаемый SVR есть ли ещё возможность с вашей помощью купить терморегуляторы?
24 жовт 2015 06:22
Скажите, есть ли смысл ставить двухзонный электросчетчик? И может уже кто то поставил?
24 жовт 2015 08:08
добрый день! у кого есть проверенные способы экономии с помощью счетчика и регуляторов. например, сейчас батареи еле теплые, но как я понимаю счетчик крутит в обычном режиме.
спасибо
24 жовт 2015 11:05
Цитата "Tikhonya":
Уважаемый SVR есть ли ещё возможность с вашей помощью купить терморегуляторы?

возможность то есть, но чтобы выйти на цену +-165 грн (точная цена будет известна на момент заказа, т.к. напрямую зависит от курса евро)надо собрать заявку минимум на 20 штук, чтобы транспортные расходы разбить на это кол-во. Меньшее кол-во тоже можно заказать, но при этом эти же трансп.расходы разделятся на заказываемое кол-во, соответственно, себестоимость одного терморегулятора будет выше.
Давайте попробуем ещё раз здесь найти для Вас единомышленников, кто желает, пишите № секции, парадного, квартиры, кол-во регуляторов, контактный тел. на uet@list.ru
По эл.почте один из соседей уже проявил интерес на 2 шт, если это были не Вы, Tikhonya, то, гипотетически :) , в заказе 4-5 штук уже есть...
Цитата "ВасилийР":
Скажите, есть ли смысл ставить двухзонный электросчетчик? И может уже кто то поставил?

Вы ошиблись темой, "шансы встретить теннисистку, выбивающую ковёр" здесь минимальны :) Попробуйте задать свой вопрос в общей ветке Ярославичей, или в теме жилищно-комунальных услуг
26 жовт 2015 18:41
Сегодня жена ходила в теплосеть, чтобы первый раз подать свои показания счётчиков.
Короче с начала отопительного периода у нас накрутило 6KWh. Батареи работали буквально 1 день, на остальной период выключили терморегуляторами (поставили на звёздочку), в квартире и так тепло, больше 23 гардусов.
1Гигакаллория теперь стоит 708грн. Исходя из этого и отапливаемой площади нашей квартиры 46м.кв насчитали нам, как я понимаю, вместе с МОП 38грн за октябрь. Сказали ждать квитанцию, прийдёт по почте. Следующие показания нужно будет вписывать уже в корешок квитанции. Вобщем как-то так :shuffle:
27 жовт 2015 07:45
Я правильно понял, эти терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики?
27 жовт 2015 08:05
Цитата "Капа":
Я правильно понял, эти терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики?

Терморегуляторы актуальны для всех (при условии, что все будут их использовать). Если бы все (даже те у кого нет индивидуального теплового счетчика) прикручивали батареи когда в квартире достаточно тепло, а не открывали окна выпуская избыточное тепло в атмосферу то и цифры в платежках за тепло были бы намного меньше.
Но в наших реалиях.... терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики!
27 жовт 2015 08:13
соседи, проконсультируйте меня пожалуйста, если стоит счетчик (на квартиру) я буду платить согласно показаний и еще будет какой-то % за МОП? если да, то какой?
и еще вопрос, учитывая что счетчик ставиться не в квартире, а на стояке, да еще и на этаж ниже, так сказать "мое" тепло и так обогревает эти же МОП (пока дойдет по всем трубам до моей квартиры) и при снятии показаний по счетчику они уже учтены, так почему же мы должны еще доплачивать? или я что-то не так понимаю?
заранее спасибо за ответ!
27 жовт 2015 08:31
Цитата "Moonfille":

и еще вопрос, учитывая что счетчик ставиться не в квартире, а на стояке, да еще и на этаж ниже, так сказать "мое" тепло и так обогревает эти же МОП (пока дойдет по всем трубам до моей квартиры) и при снятии показаний по счетчику они уже учтены, так почему же мы должны еще доплачивать? или я что-то не так понимаю?
заранее спасибо за ответ!



По сути вы правы, труба, по которой идет тепло к вашей квартире отдает свое тепло подъезду в том числе. По хорошему, теплосчетчик должен быть установлен при вводе в квартиру.
27 жовт 2015 08:35
а в теплосети этот вопрос не озвучивали, интересно что они на это скажут?тем более что в этом есть логика!
27 жовт 2015 08:45
Цитата "Капа":
Я правильно понял, эти терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики?

не совсем
В зависимости от температур в помещении, на улице, подаваемого теплоносителя на радиатор, терморегуляторы, управляя батареями, автоматически поддерживают заранее заданную Вами комфортную температуру в помещении. Говоря проще, без терморегулятора Вам бы пришлось весь отопительный сезон, не отходя от батареи, постоянно поглядывая на градусник, регулировать подачу теплоносителя на батарею самому )) По этой причине многие регулируют температуру в квартире путём открывания окон, что сказывается на величине выпученных глаз при виде платёжек за отопление мест общего пользования (в данном случае - УЛИЦЫ) )))
Теперь, относительно экономии
У кого установлен индивидуальный счётчик тепла, вся экономия зависит только от его обладателя.
У кого индивидуальный счётчик не установлен (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЁТЧИК!!!), экономия зависит от сознательности всех этих собственников квартир. Потреблённое тепло по общему счётчику делится на все такие квартиры пропорционально их метражу. В данном случае работает правило "общака", или, если хотите, коммунистическое "от каждого по труду - всем поровну!" :) Т.е. сознательный платит за несознательного, мотивация экономить деньги соседа отсутствует!
отакэ

ух ты!!! пока текст сочинял-набирал, сколько всего понаписывали... ))
27 жовт 2015 08:47
Цитата "Moonfille":
а в теплосети этот вопрос не озвучивали, интересно что они на это скажут?тем более что в этом есть логика!
Нет, не озвучивали, можете сходить озвучить и поделится с нами всеми. Я так понимаю нужно разобрать стяжку на входе в квартиру, поставить краны, заплатить за проект подключения, поставить счетчик. Получить себе красивые трубы в корридоре и спать спокойно, с мыслью "я плачу за то что получаю". Вы еще почитайте что входит в стоимость коммунальных и здорово удивитесь что половины из того списка вы либо не получаете, либо получаете не в полной мере.
Уже не раз писал. Только частный дом - наше все.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1820. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше