Подать объявление

Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения

1. . .1820. . .27
25 сен 2017 18:15
В правительстве Украины обещают не вводить ограничения при оформлении субсидий на оплату ЖКУ, но в 2017 году количество субсидиантов уменьшится.

Из-за нововведения в Киеве субсидии потеряли более 43 000 семей из 293482 домохозяйств, которые пользуются компенсацией. Это около 15% семей, оплата ЖКУ которых частично субсидируется из государственного бюджета. При переназначении компенсаций на отопительный сезон, который должны выполнить в октябре 2017 года, количество отказов от начисления субсидий может увеличиться.

Какой размер субсидий будут начислять потребителям в отопительном сезоне 2017-2018 гг. покажет время. Возможно, новые правила позволят уменьшить количество лиц, которые получают субсидии незаконно.
25 сен 2017 18:23
На какой период начисляется субсидия на оплату ЖКУ в Украине в 2017 году

Субсидия начисляется с месяца обращения за оформлением компенсации и до завершения отопительного сезона. Размер государственной помощи на оплату коммунальных платежей рассчитывается на отопительный и неотопительный период.
25 сен 2017 18:26
28 сен 2017 20:50
На сколько увеличилось количество субсидиантов в Киеве в 2017 году: Госстат

С начала текущего года в Киеве за оформлением компенсаций обратилось 362,0 тыс. семей. Субсидии на оплату ЖКУ получили 332,3 тыс. домохозяйств. Это 91,8% от общего количества семей, которые зарегистрировали документы на оформление государственной помощи. В Госстате сообщили, что за январь-август 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество субсидиантов увеличилось в 1,8 раза.
01 окт 2017 14:32
Кому автоматически начислят субсидию на отопительный сезон в октябре 2017 года

Субсидия на оплату ЖКУ назначается на год — с мая по май следующего года. Размер компенсации рассчитывается отдельно на летний и зимний период. Для расчета субсидий на отопительный сезон потребителям не надо повторно подавать документы.

В 2017 году субсидии на отопительный сезон могут не получить потребители, которые несвоевременно оплачивают коммунальные услуги. Такая норма прописана в постановлении Кабмина №609 от 18 августа 2017 года. При наличии двухмесячной задолженности по оплате ЖКУ в размере от 340 грн начисление субсидии приостанавливается. Возобновить получение компенсации можно, оплатив долги по коммунальным квитанциям или оформив договор на реструктуризацию задолженности.
01 окт 2017 14:42

При начислении субсидии на оплату ЖКУ пенсионеры, которые получают только пенсию, должны повторно предоставить декларацию о доходах.

Такая норма применяется к пенсионерам, которые ранее работали и получали заработную плату и пенсию, а в этом или прошлом году (I и II кварталы) получают один доход — пенсию. На сайте teplo.gov.ua значится, что субсидия в таком случае будет начисляться исходя из размера ежемесячной пенсии.

В каком случае пенсионерам необходимо подать повторно декларацию о доходах для начисления субсидии

04 окт 2017 20:14

При начислении субсидии на отопительный период 2017-2018 гг. размер компенсации будет рассчитываться исходя из доходов, которые потребители получали в I и II кварталах текущего года. Такая норма прописана в постановлении Кабмина № 609 от 18 августа 2017 года. Переназначать государственную помощь на оплату ЖКУ в зимний период начали с 1 октября текущего года. «При начислении субсидии на неотопительный сезон доходы будут учитываться за III и IV квартал 2017 года», - говорится на сайте teplo.gov.ua.

Какие доходы будут учитываться при расчете субсидии на отопительный период 2017-2018 годов

04 окт 2017 20:26

Потребители, которые оформили субсидии в мае 2017 года, в октябре получат автоматический перерасчет компенсации на отопительный сезон. Об этом говорится на сайте teplo.gov.ua.

Кому автоматически начислят субсидию на отопительный сезон в октябре 2017 года

07 окт 2017 16:34

В 2018 году на адресные субсидии для потребителей будет потрачено 55,1 млрд грн. На льготы по оплате ЖКУ в местных бюджетах предусмотрено 7 млрд грн. Еще 2,7 млрд грн предусмотрено на компенсации потребителям в приобретении твердого топлива и сжиженного газа.

Субсидии на оплату ЖКУ: сколько средств потратят на компенсации в Украине в 2018 году

09 окт 2017 22:35

В текущем году правительство внесло изменения в систему субсидирования в части отказа в начислении компенсации. В «Положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату ЖКУ» значится, что прекращать начисления компенсации органы социальной защиты населения будут в следующих случаях:

Кого лишат субсидии: 5 причин прекращения начисления компенсации на оплату ЖКУ в 2017 году

12 окт 2017 20:56
В октябре текущего года проводится автоматическое переназначение субсидий на оплату ЖКУ на отопительный период 2017-2018 гг . При расчете государственной помощи на оплату коммунальных квитанций будут применяться новые правила и ограничения, которые вступили в силу в текущем году.

Без субсидий: 4 ограничения при начислении компенсации, которые начали действовать в октябре 2017 года
14 окт 2017 10:38
Вы лучше напишите как льготникам льготы порезали сделав оговорку про уровень доходов.
14 окт 2017 11:35
Domik.ua, у меня вопрос, на который мне не может ответить никто, пока:
- Какой мимальный (а не максимальный) предел использования кубов газа по субсидии?
- А также - субсидии начисляются в гривнах, в кубах, или в ценах на оределённое количество кубов по определённой цене?
Дело в том, что в 2015 году мне была начислена сусидия 60 гривен. А потом в конце года в квитанции было написано, что я должен заплатить 800 гривен, потому что не использьвал определённое количество кубов. То-есть - как взяли, так и забрали. Я топил дровами, чтобы не напалить много кубов. И что это за 60 гривен - это оплата примерно 10 кубов газа, но при этом я должен выпалить не помню точно - примерно 2 тысячи кубов за год. Это ведь тупо развод - для того, чтобы я выпаливал больше газа... Я запутался и никто мне ответ не даёт. А в сельском совете отвечают, что они не знают формулу расчёта субсидий. Дело в том, что для того, чтобы я решил - оформлять мне субсидию или нет, я считаю, что я имею права - хотябы примерно знать условие начислений субсидий (которые я указал в первом своём вопросе), но информацию никто не даёт. Я нашёл один сайт, где есть функция - расчёта субсидий. И примерно расчитав, мне выдало, что моя субсидия будет составлять снова 60 гривен. И что это за 60 гривен - кубы будут считаться по обычной цене, просто я заплачу на 60 гривен меньше, или что? Я ничего не понимаю. Обьясните мне пожалуйста.
17 окт 2017 21:49

В ДП «КиевГазЭнерджи» рассказали, как зарегистрировать льготу на оплату природного газа потребителям, приживающим в Киеве.

Льготы на газ: как киевлянам оформить скидку на оплату природного топлива

18 окт 2017 09:17
Что вы можете сказать по поводу нового закона для домов и квартир, у которых полностью электрическое отопление? С какой стороны начать чтобы перевели на этот тариф?
18 окт 2017 21:47

Компенсации на оплату коммунальных платежей переназначены 6,53 млн семей. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 18 октября 2017 года. По словам чиновника, в отопительном сезоне 2017-2018 гг. цены на теплоснабжение, горячее водоснабжение и другие коммунальные услуги не будут повышаться.

18 окт 2017 21:48
Цитата "Vik-Malikov":
Что вы можете сказать по поводу нового закона для домов и квартир, у которых полностью электрическое отопление? С какой стороны начать чтобы перевели на этот тариф?

Возможно, мы подготовим и опубликуем материал на эту тему. Такая практика пока только в регионах. Детальный анализ систем теплоснабжения всей Украине уже начался (как сообщают в прессе), но вряд ли дома в Киеве будут переводить на индивидуальный электрообогрев в скором времени.
23 окт 2017 01:16

Потребители, которые в мае 2017 года получали пенсию и заработную плату, а в октябре 2017 года — только пенсию, получат субсидию согласно фактическому уровню дохода:

Как рассчитывается субсидия на оплату коммунальных услуг для пенсионеров в октябре 2017 года

24 окт 2017 22:50

В Минфине разработали проект постановления кабинета министров Украины, в котором прописан принцип монетизации субсидий на оплату ЖКУ. Об этом говорится на официальной странице ведомства социальной сети Facebook.

В документе предусмотрено три этапа монетизации государственной помощи на оплату коммунальных квитанций, а именно:
Первый — монетизация расчетов по субсидиям на уровне предприятий-поставщиков услуг.
Второй — подготовка к осуществлению монетизации компенсации на уровне домохозяйств.
Третий — монетизация субсидий на уровне домохозяйств.

Когда в Украине монетизируют субсидии на оплату ЖКУ: подробности

26 окт 2017 20:56
Госстат: сколько субсидий начислили потребителям с начала 2017 года

В сентябре 2017 года спрос на государственную помощь по оплате коммунальных квитанций снизился.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1820. . .27
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx