Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Відповісти
Репутація: 4
Romson писал(а):(банковская тайна всё-таки)

Да прекратите ))) :drink:
На початок сторінки
Репутація: 0
Romson писал(а):

Ну. наверное . с дохода от депозита будет платится налог и сумма как дохода от депозита так и уплаченный налог будет указываться в налоговой на идентификационном счету. Тело депозита указываться не будет. Но умные люди это могут рассчитать - если захотят. Вот Вам и "хана" банковской тайне. А УСЗН при перерасчете субсидии запрашивает данные из Налоговой. Вот как то так.
Ну а потом (в будущем ) доберутся и до тела депозита и будут и его включать в доходы :???:
На початок сторінки
Цитата:
(обязательная плата 600грн) но я платил только 1грн.
И ни кто не выставил претензии?Репей,а в этом отопительном сезоне сколько платите обязательного платежа?
На початок сторінки
на начало отопительного сезона 16-17г на счету в газовой службе у меня было 1800грн - это подтверждено выпиской из Фінансового стану рахунку абонента.
Эту выписку я получил в газовой службе - ибо наша газовая "контора" не подключена к сайту 104. Почему - это вопрос который меня очень интересует.
Так как (согласно Повідомлення про надання субсидії) мой обязательний платеж составляет 600грн\мес - то это значит 1800 : 600 = 3 мес или октябрь, ноябрь и декабрь.
Вот я и платил по 1грн\мес (чтобы банк принял платежку и у меня были доказательства оплаты). А то же время в платежках я указывал реальные показатели газового счетчика нагорело - 400куб; 500куб; 500куб.
Теперь 15-20 января пойду в газовую службу - надо разобраться кто кому сколько должен. Соответственно опять возьму виписку Фінансового стану рахунку абонента за 2016г - на всякий случай (может и пригодится).
Вот так я действовал в отопительный период 15-16гг и делаю сейчас. Претензий ко мне никто не предъявлял.
Перед началом отопительного сезона 16-17гг приходили из газ службы проверили и записали показатели счетчика.
На початок сторінки
Репутація: 67
репей писал(а):Ну, наверное, с дохода от депозита будет платится налог и сумма как дохода от депозита так и уплаченный налог будет указываться в налоговой на идентификационном счету. Тело депозита указываться не будет. Но умные люди это могут рассчитать - если захотят. Вот Вам и "хана" банковской тайне. А УСЗН при перерасчете субсидии запрашивает данные из Налоговой. Вот как то так.
Ну а потом (в будущем ) доберутся и до тела депозита и будут и его включать в доходы

Да, но уплаченные налоги с % от депозита можно увидеть за прошедший период, а субсидия призначается наперёд.
На початок сторінки
Romson писал(а):Да, но уплаченные налоги с % от депозита можно увидеть за прошедший период, а субсидия призначается наперёд.

Нет. Неправильно. Для начисления (или автоматического перерасчета) субсидии берется доход зарегистрированных в помещении за ПРОШЕДШИЙ календарный год. В 2017г будет браться доход за 2016г.
На початок сторінки
репей писал(а):Нет. Неправильно. Для начисления (или автоматического перерасчета) субсидии берется доход зарегистрированных в помещении за ПРОШЕДШИЙ календарный год. В 2017г будет браться доход за 2016г.

Вот и проверим. Будем подавать документы на субсидию в марте.
На початок сторінки
Romson писал(а):Вот и проверим. Будем подавать документы на субсидию в марте.

Ну-ну. Проверяйте.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А N 848
від 21 жовтня 1995 р.
поточна редакція — Редакція від 21.09.2016,
пункт 12. Якщо субсидія для відшкодування витрат на оплату
житлово-комунальних послуг призначається у I кварталі року,
середньомісячний сукупний дохід визначається за перші три квартали
попереднього року, в інших випадках - за попередній календарний рік.
На початок сторінки
Да она у нас была, отменили в декабре в связи с тратой более 50т. грн. Депозиты тоже есть, но раньше их не учитывали.
На початок сторінки
Я вот не могу понять какими вычислениями или соображениями снизили норму на субсидию с 7 кубов до 5,5.Если взять частный дом то чтобы его отопить нужно обогревать четыре стены пол и потолок,а если взять квартиру скажем на втором этаже то нужно обогревать одну или две стены если она угловая-остальное нагреют соседи.В итоге владельцы частных домов оказались в нереальных условиях по сравнению с квартирами и практически не могут обогреть свойдом за счет субсидии с такими нереальными нормами.Я вот например утеплил свой частный дом 10 см пенопласта и оштукатурил.Вгатил на это дело порядка 20 штук и в итоге все равно не вкладываюсь даже в 7 кубов на кв.метр.Потребление по сравнению с прошлым годом снизилось с 10 кубов до 8 при температуре в комнатах 17-18 градусов при температуре на улице минус5 градусов,при минус двадцать котел сжирал 16 кубов,но появился гемморой с сыростью и плесенью на откосах окон и стенах-дом перестал дышать.Субсидию дали из расчета 5,5 куб на метр и ее не хватает,а следующем году сказали еще снизят до 4 куб на метр.Обязательный платеж насчитали 2620 грн при условии что я буду вкладываться с социальные нормы.Все что свыше нормы сказали буду платить дополнительно по 6,879 грн за куб Хотел еще утеплять потолок,но изза возникающего после этого грибка не буду.Сколько не утепляйся и не экономь,все равно если наметили ограбить то ограбят.Некоторые попристраивали котельни и топят дровами и всем что горит,и все равно накладно - посадки сейчас охраняет полиция, а покупать-куб дров стоит от 600 до 800 гривен,а его хватает на несколько дней,уголь пламенный от 2 до 3 тысяч за тонну-говорят качество отвратительное,еле тлеет. отвратительное,еле тлеет.
На початок сторінки
[quote="-сталкер"]Я вот не могу понять какими вычислениями или соображениями снизили норму на субсидию с 7 кубов до 5,5.
Из соображений экономии государственных денег. Так же как и минималку повысили.
На початок сторінки
Вот и новости: //zolotislova.blogspot.com/2017/01/blog-post_97.html
В Украине вводят контроль над гражданами, которые претендуют на субсидии.
На початок сторінки
Репутація: 13
Цитата:
Вот и новости:
В Украине вводят контроль над гражданами, которые претендуют на субсидии.

Это не новости. Это какой то левый гугл, извините.
На початок сторінки
samson10 писал(а):Это не новости. Это какой то левый гугл, извините.

Да пока нечего переживать.
Кому дали субсидию значит до 31апреля так и будут платить.
А вот потом - ждем "революционных" решений нашего
"любимого" Кабинета Министров.
А эти "революционные" решения будут - это 100%. И конечно не в пользу простого гражданина Украины. Ведь теперь главная задача Кабмина - уменьшить количество семей, получающих субсидию. А вариантов, как это сделать множество.
Вот и будем ждать поправок и дополнений в Постанову №848.
Пока все :yes:
На початок сторінки
Цитата:
И конечно не в пользу простого гражданина Украины. Ведь теперь главная задача Кабмина - уменьшить количество семей, получающих субсидию. А вариантов, как это сделать множество.
Вот и будем ждать поправок и дополнений в Постанову №848.
Пока все :yes:

К сожалению, вы правы.
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Нормы потребления энергоресурсов вступили в силу с 1 октября 2014 года и действуют во всех населенных пунктах Украины. Норма субсидий значительно уменьшилась по сравнению с 2014 годом, когда, к примеру, в столице, предусматривалось 5,5 куб. м холодной воды и 3,5 куб. м горячей воды на одного человека. Изменения коснулись и централизованного водоотведения: норма уменьшилась с 9 до 4 куб. м на человека в месяц.
2017-01-12 (15).jpeg
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Субсидия для безработных: какой размер дохода учитывается при оформлении компенсации

В 2017 году при оформлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг безработным могут начислять размер как одного, так и двух прожиточных минимумов. В каких случаях применяется один прожиточный минимум, а в каких два.

Размер дохода начисляется исходя их категории, к которой относятся граждане.

Первая категория — безработные, которые состоят на учете в центре занятости и получают пособие. Таким гражданам при оформлении субсидии начисляется размер получаемого дохода.

Вторая категория — безработные, которые состоят на учете в центре занятости, но пособие не получают. Субсидия для таких граждан рассчитывается исходя из размера одного прожиточного минимума.

Третья категория — безработные, которые не состоят на учете в центре занятости и декларируют свои доходы как нулевые. В таком случае, органы социальной защиты населения при оформлении компенсации за оплату ЖКУ начисляют два прожиточных минимума.

Как сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Святошинской районной государственной администрации в городе Киеве, повышение минимального прожиточного минимума не отразится на размере субсидии. При начислении компенсации принимается во внимание прожиточный минимум 2016 года (1450 грн).
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Субсидия на твердое топливо и сжиженный газ

Субсидия на приобретение сжиженного газа и твердого топлива назначается по той же схеме, что и на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для того чтобы получить помощь от государства, нужно подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. При этом, в заявлении нужно подчеркнуть поле со словами «на приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

На какой объем топлива начисляется субсидия
В постановлении кабинета министров Украины №356 от 23.04.12 года прописаны нормы потребления сжиженного газа и твердого топлива, на которые начисляется субсидия:
- 2 тонны твердого топлива на домохозяйство в год;
- 2 баллона (42 кг) сжиженного газа на семью, состоящую из 3-4 человек;
- 4 баллона (84 кг) — на семью, состоящую из 5 и более человек.

Размер компенсации на приобретение топлива
Отметим, что субсидия на сжиженный газ и топливо выплачивается один раз в год. Сумму компенсации определяют местные власти, однако точные показатели стоимости ежегодно устанавливает кабинет министров Украины. Постановлением 356 регламентированы такие граничные цены на твердое топливо и сжиженный газ:
- 2000 грн за 1 тонну твердого топлива;
- 200 грн за 1 баллон сжиженного газа.
Добавим, что в первом полугодии текущего года власти могут пересмотреть цены компенсации украинцам на покупку топлива.

Каждый потребитель самостоятельно определяет для себя вариант выплаты назначенной суммы субсидии. Так, деньги можно получить в любом почтовом отделении города или же органы социальной службы могут перевести средства на банковский счет потребителя.
На початок сторінки
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
В каких случаях размер компенсации может пересчитываться без обращения граждан.

Условия перерасчета субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, прописаны в постановлении кабинета министров Украины №848 от 21.11.1995. Так, перерасчет субсидии, в пределах установленного срока ее начисления и без обращения граждан, происходит в следующих случаях:

1. Изменение тарифов и цен на услуги, на оплату которых оформлена субсидия.
2. Утверждение правительством нового размера части расходов граждан на оплату ЖКУ, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.
3. В случае решения исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета или местной государственной администрации об утверждении дат начала и окончания отопительного сезона, отличающихся от дат начала и окончания отопительного сезона, на который рассчитывается субсидия.
4. Получение благодаря запросу более точной информации о составе зарегистрированных лиц, которые прописаны в данном жилом помещении, обеспечении граждан коммунальными услугами, жилым помещением, либо о доходах этих лиц.
5. Проведение перерасчета размера оплаты за ЖКУ в случае их непредставления или предоставления не в полном объеме.
6. Изменения социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами и социальной нормы жилья.
7. При начислении стоимость тепла без теплосчетчиков и с учетом температуры внешнего воздуха.
На початок сторінки
Приветствую!
Был жек, была субсидия.
Со скрипом создали ОСББ, с января месяца приехала квитанция уже на счет ОСББ, без субсидии, но с пометкой, что будет учтена в будущем.
При этом весь подъезд обклеен объявлениями о необходимости принести длинный список документов для оформления субсидии (?). Придумывают, дабы документы пособирать или действительно нужны?
В интернете удалось найти лишь информацию, что органы соцзащиты посылают в осбб запрос по жильцам, на который осбб обязано ответить.
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінкаНаступна сторінка

Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения

dsf

цена: от 23 465 грн./м2
тел: (067) 576 61 59

цена: от 75 735 грн/м2
тел: (044) 22 000 22

цена: от 25 037 грн/м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 46 755 грн./м2