Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .9597. . .171
17 сен 2022 23:08

Kiev.Tirol

 Корочка хлеба в голодовку,  в обмен на золотое колечко,  это тоже цена по рынку ??? Но пока голодовки слава богу нет , можно с продажей недвижимости и подождать ! Или здесь некоторые "бизнесмены",  предлагают тем кто купил к примеру среднюю  квартиру  в Киеве за 60 000 $ продать за 50% её цены, то есть  30 000 $, так-как  уверяют они риелторы "бизнесмены", квартирка и этих денег не  будет стоить ,через два месяца и вообще как пишут они в ближайшие 5-10 лет !!! Анти бизнес какой-то получается,нет если ВАМ не жалко этих 30 000 $ и ВЫ с лёгкостью за эти, год-два сможете их восполнить ,  продав свою квартирку и оставшись бомжом ! Но если ВЫ такой из себя крутой бизнесмен,то зачем вам продавать ,это мелкая сумма 30 000$  ВАС не спасёт и погоды не сделает в вашей жизни ! А если сделает погоду, то какой же вы крутой бизнесмен ?  Здесь вот этот момент мне больше всего не понятен...  Я думаю даже в той-же  Польше, обычному роботяге , чтоб ОТЛОЖИТЬ эту сумму  не получится, даже за три года там зарплаты не высокие и есть ещё не маленькие расходы , аренда, еда,одежда,  а ВАМ предлагают  обычному обывателю с этой суммой так легко расстаться ??? В той же Польше ВЫ ничего не купите по недвижимости  за эти жалкие 30 000 $.  Если у некоторых продавцов хоть немного ума осталось , не видитесь на эти басни и рассказы риелторов, им сегодня хочется хоть что-то зарабатывать,  на любой сделке и вешать лапу на уши, доверчивым и наивным продавцам . Мол всё пропало и недвижимость, тем более в Киеве, не будет стоить практически НИЧЕГО,так по ихнему получается и каждый бомж сможет потом приобрести за 10-15 000 $ в центре !  Правда смешно-же , 95 квартал получается ! Если кому не жмёт срочная продажа квартиры  то лучше переждать, сдавая в аренду  годик, два и продать свою квартирку  потом за нормальные реальные и адекватные  деньги, а не тогда когда идёт война и бомбят и цены падают. Продавать нужно не тогда когда цена падает, а когда растёт !     Но тоже нужно иметь чувство меры  ,чтоб вовремя продать  . . .

Тут вы,конечно,правы-кому не жмет,то и незачем продавать. Кто продает,тому точно жмет. Остальные просто безуспешно торгуют. И если вы смогли уговорить отдать вам корочку хлеба за колечко (это рынок) ,то вам уже повезло,но здесь деньгой считается корочка хлеба,а квартиры на обмен что-то я пока не встречал. Все хотят деньги.

18 сен 2022 04:18

И еще,не забывайте,что деньги американские,которые вы хотите за квартиру существенно подорожали за последние полгода и никто не отдаст их ровно столько же,как и до подорожания,без очень веской на то причины (за не подорожавший товар). Никто. И какая кому разница,что вы купили за 60 тыщ? Почему не за 160,или мильен? Вам же никто не мог запретить это сделать,как и сейчас заставить продавать. Тут решение принимает каждый себе сам. 

18 сен 2022 15:54

Farsattis

Диверсификация рисковых активов в условиях военного времени. Чтобы не были сосредоточены а одном городе

Пытаетесь сбросить с себя ненужные риски, одновременно убеждая на форуме к мысли что рисков нет? Благородно)

18 сен 2022 18:02

1973cc11

И еще,не забывайте,что деньги американские,которые вы хотите за квартиру существенно подорожали за последние полгода и никто не отдаст их ровно столько же,как и до подорожания,без очень веской на то причины (за не подорожавший товар). Никто. И какая кому разница,что вы купили за 60 тыщ? Почему не за 160,или мильен? Вам же никто не мог запретить это сделать,как и сейчас заставить продавать. Тут решение принимает каждый себе сам. 

 Так же и Я скажу , когда квартиры подорожают ( а придёт время и они ТАКИ подорожают ),  а какое ваше дело что Я купила за 60 тыщ а сегодня они 120 тыщ !  Ничего ,ничего подождём , в этом деле торопится не надо ,  мне не к спеху  ! И не 10 лет ждать а буквально скоро, когда придёт к нам ЕВРО СОЮЗ .    Итак думают тоже многие ! Мне лично ничего продавать не нужно , вообще ! А то  придумали  покупатели, мы мол можем дать на 30-50 % меньше от той цены что у вас стоит !  Я бы сказала тогда  ГУЛЯЙТЕ ! ! !  Цены бы не упали если бы не война ,войны рано или поздно заканчиваются ! Цены которые были, вернутся практически  сразу после её окончании , ну может через какой-то год после . Все и так понимают и продавцы и покупатели,  что сегодняшняя цена низкая  и понимают в связи с чем. Вы покупая машину в салоне , оформив её на себя и выехав за ворота салона , уже потеряли прилично , при продаже её это уже  БУ. машина, забудьте что ВЫ за неё отдали 50 000 $ . С недвижимостью всё иначе , есть конечно и падение цены   и её замирание , но в целом глобально  в перспективе только рост ! Так во всём мире и Украина не исключение . Всё будет ОК. Можем и переждать трудные времена ,  сдавая в аренду . . .

18 сен 2022 19:39

Kiev.Tirol

 Корочка хлеба в голодовку,  в обмен на золотое колечко,  это тоже цена по рынку ??? Но пока голодовки слава богу нет , можно с продажей недвижимости и подождать ! Или здесь некоторые "бизнесмены",  предлагают тем кто купил к примеру среднюю  квартиру  в Киеве за 60 000 $ продать за 50% её цены, то есть  30 000 $, так-как  уверяют они риелторы "бизнесмены", квартирка и этих денег не  будет стоить ,через два месяца и вообще как пишут они в ближайшие 5-10 лет !!! Анти бизнес какой-то получается,нет если ВАМ не жалко этих 30 000 $ и ВЫ с лёгкостью за эти, год-два сможете их восполнить ,  продав свою квартирку и оставшись бомжом ! Но если ВЫ такой из себя крутой бизнесмен,то зачем вам продавать ,это мелкая сумма 30 000$  ВАС не спасёт и погоды не сделает в вашей жизни ! А если сделает погоду, то какой же вы крутой бизнесмен ?  Здесь вот этот момент мне больше всего не понятен...  Я думаю даже в той-же  Польше, обычному роботяге , чтоб ОТЛОЖИТЬ эту сумму  не получится, даже за три года там зарплаты не высокие и есть ещё не маленькие расходы , аренда, еда,одежда,  а ВАМ предлагают  обычному обывателю с этой суммой так легко расстаться ??? В той же Польше ВЫ ничего не купите по недвижимости  за эти жалкие 30 000 $.  Если у некоторых продавцов хоть немного ума осталось , не видитесь на эти басни и рассказы риелторов, им сегодня хочется хоть что-то зарабатывать,  на любой сделке и вешать лапу на уши, доверчивым и наивным продавцам . Мол всё пропало и недвижимость, тем более в Киеве, не будет стоить практически НИЧЕГО,так по ихнему получается и каждый бомж сможет потом приобрести за 10-15 000 $ в центре !  Правда смешно-же , 95 квартал получается ! Если кому не жмёт срочная продажа квартиры  то лучше переждать, сдавая в аренду  годик, два и продать свою квартирку  потом за нормальные реальные и адекватные  деньги, а не тогда когда идёт война и бомбят и цены падают. Продавать нужно не тогда когда цена падает, а когда растёт !     Но тоже нужно иметь чувство меры  ,чтоб вовремя продать  . . .

Поверьте,в вашем Навигаторе и так хватает квартир на продажу! Только покупателей почти нет))  Технический вопрос: ваш комплекс уже перевели на прямые договоры с ДТЭК на оплату электричества по 1.68 за кВт или ещё платят по тарифу 4.8 за кВт ?

19 сен 2022 06:51

Kiev.Tirol

 Так же и Я скажу , когда квартиры подорожают ( а придёт время и они ТАКИ подорожают ),  а какое ваше дело что Я купила за 60 тыщ а сегодня они 120 тыщ !  Ничего ,ничего подождём , в этом деле торопится не надо ,  мне не к спеху  ! И не 10 лет ждать а буквально скоро, когда придёт к нам ЕВРО СОЮЗ .    Итак думают тоже многие ! Мне лично ничего продавать не нужно , вообще ! А то  придумали  покупатели, мы мол можем дать на 30-50 % меньше от той цены что у вас стоит !  Я бы сказала тогда  ГУЛЯЙТЕ ! ! !  Цены бы не упали если бы не война ,войны рано или поздно заканчиваются ! Цены которые были, вернутся практически  сразу после её окончании , ну может через какой-то год после . Все и так понимают и продавцы и покупатели,  что сегодняшняя цена низкая  и понимают в связи с чем. Вы покупая машину в салоне , оформив её на себя и выехав за ворота салона , уже потеряли прилично , при продаже её это уже  БУ. машина, забудьте что ВЫ за неё отдали 50 000 $ . С недвижимостью всё иначе , есть конечно и падение цены   и её замирание , но в целом глобально  в перспективе только рост ! Так во всём мире и Украина не исключение . Всё будет ОК. Можем и переждать трудные времена ,  сдавая в аренду . . .

По вашему износ есть только у автомобилей? А квартиру съёмщики ну никак не могут испортить, и амортизации техники не существует, и мебель не даст ни трещинки, и в целом у наших домов ресурс около 2 миллионов лет... С годами как вино становятся только лучше.

19 сен 2022 07:52

Kiev.Tirol видно Вас затронули за больное)) Никто не любит,чтобы его имущество теряло в цене. Но...это объективная реальность нынешнего времени. 

19 сен 2022 12:37

superetandar

Поверьте,в вашем Навигаторе и так хватает квартир на продажу! Только покупателей почти нет))  Технический вопрос: ваш комплекс уже перевели на прямые договоры с ДТЭК на оплату электричества по 1.68 за кВт или ещё платят по тарифу 4.8 за кВт ?

Такого тарифа  4.8 за кВт никогда не было в доме который первый был сдан ! Это запущенная дезинформация, не знаю в других домах было ли такое ! Я как вы знаете там бываю редко, из моих жильцов никто не жаловался . Сдаётся на ура и никто даже не съехал во время бомбёжек, единственное цену немного понизила .  Продавать не собираюсь и в будущем тоже в ближайшие лет 20 , правый берег, до метро Оболонь 7 минут идёт трамвай , до старого Подола пешком 20 минут а это центр  Киева почти ,  метраж однокомнатной  которая с холлом 12 м2 и балконом 5 м2 ,общий метраж около 60 м2 ! Не то что у некоторых 28 - 37 м2. как в ХРУЩЕ ! Это же нужно было додуматься некоторым купить в   " Свiтло Парке " на выселках ,  за городом так называемое " Корчеватое ", на трассе, купить возле отстойников и ТЕЦ .угораздило же некоторых, да ещё незаконная стройка ,до сих пор документы люди не могут получить даже вуже  постренных  домах , ВЫ бы хоть на сайт зашли поинтересовались что там о стройке пишут, давно уже года два назад и сегодня тоже самое . Что полулегальная стройка, со всеми вытекающими !!! А время идёт , продать не могут, а сейчас и цены падают за 50 % стоимости поговаривают , вот бизнес то Я понимаю ...  Бывает вложат деньгу для наживы инвесторы и риелторы,  а строичка  то и незаконная  получается и чешут потом где и не чешется !

19 сен 2022 13:54

Kiev.Tirol

 Так же и Я скажу , когда квартиры подорожают ( а придёт время и они ТАКИ подорожают ),  а какое ваше дело что Я купила за 60 тыщ а сегодня они 120 тыщ !  Ничего ,ничего подождём , в этом деле торопится не надо ,  мне не к спеху  ! И не 10 лет ждать а буквально скоро, когда придёт к нам ЕВРО СОЮЗ .    Итак думают тоже многие ! Мне лично ничего продавать не нужно , вообще ! А то  придумали  покупатели, мы мол можем дать на 30-50 % меньше от той цены что у вас стоит !  Я бы сказала тогда  ГУЛЯЙТЕ ! ! !  Цены бы не упали если бы не война ,войны рано или поздно заканчиваются ! Цены которые были, вернутся практически  сразу после её окончании , ну может через какой-то год после . Все и так понимают и продавцы и покупатели,  что сегодняшняя цена низкая  и понимают в связи с чем. Вы покупая машину в салоне , оформив её на себя и выехав за ворота салона , уже потеряли прилично , при продаже её это уже  БУ. машина, забудьте что ВЫ за неё отдали 50 000 $ . С недвижимостью всё иначе , есть конечно и падение цены   и её замирание , но в целом глобально  в перспективе только рост ! Так во всём мире и Украина не исключение . Всё будет ОК. Можем и переждать трудные времена ,  сдавая в аренду . . .

Рецессия в мировой экономике, доллар дорожает относительно остальных валют из-за повышения ставки фрс, энергетический кризис, зато у нас в Украине всё стабильно и хорошо, буиттолькодорожать))

19 сен 2022 14:16

Kiev.Tirol

Такого тарифа  4.8 за кВт никогда не было в доме который первый был сдан ! Это запущенная дезинформация, не знаю в других домах было ли такое ! Я как вы знаете там бываю редко, из моих жильцов никто не жаловался . Сдаётся на ура и никто даже не съехал во время бомбёжек, единственное цену немного понизила .  Продавать не собираюсь и в будущем тоже в ближайшие лет 20 , правый берег, до метро Оболонь 7 минут идёт трамвай , до старого Подола пешком 20 минут а это центр  Киева почти ,  метраж однокомнатной  которая с холлом 12 м2 и балконом 5 м2 ,общий метраж около 60 м2 ! Не то что у некоторых 28 - 37 м2. как в ХРУЩЕ ! Это же нужно было додуматься некоторым купить в   " Свiтло Парке " на выселках ,  за городом так называемое " Корчеватое ", на трассе, купить возле отстойников и ТЕЦ .угораздило же некоторых, да ещё незаконная стройка ,до сих пор документы люди не могут получить даже вуже  постренных  домах , ВЫ бы хоть на сайт зашли поинтересовались что там о стройке пишут, давно уже года два назад и сегодня тоже самое . Что полулегальная стройка, со всеми вытекающими !!! А время идёт , продать не могут, а сейчас и цены падают за 50 % стоимости поговаривают , вот бизнес то Я понимаю ...  Бывает вложат деньгу для наживы инвесторы и риелторы,  а строичка  то и незаконная  получается и чешут потом где и не чешется !

Хочу Вас вывести на чистую воду. А как так получается,что Вы на ветке Навигатора 19 апреля спрашивали,что с домом,не разбомбили ли? У вас же там арендаторы были: "никто не съехал во время бомбежек" И тариф на эл-во ДО сих Пор  4.9 за кВт. Вы в курсе вообще,что жильцы Навигатора дорогу перекрывали,чтобы воздействовать на застройщика с целью быстрейшего перехода на прямые договоры с ДТЭК

19 сен 2022 18:41

Если у некоторых продавцов хоть немного ума осталось , не видитесь на эти басни и рассказы риелторов, им сегодня хочется хоть что-то зарабатывать,  на любой сделке и вешать лапу на уши, доверчивым и наивным продавцам .

Ріелтори завжди ведуть себе однаково - тому що вони заробляють на угодах, і ціна не важлива, головне щоб вони були. Тому коли нерухомість дорожчає - вони підганють покупців: "купуй, зараз, сьогодні, будетількидорожать", і навпаки, в час як зараз - підганяють продавців: "Давай продавай зі знижкою 30-40%, інакше чз рік то вже буде стандартна ціна і прийдеться ще більше скидати". В принципі вони як мінімум праві в тенденціях ринку, якщо забрати деякі перебільше стосовно масштабів злету та падіння.

за эти жалкие 30 000 $

В цій країні 30 тис $ - це вже 1 260 000 грн, більше мільйона гривень - величезні кошти. Еквівалент 200 000 для жителя США, чи 140 тис € для німця

19 сен 2022 23:04

Kiev.Tirol

Такого тарифа  4.8 за кВт никогда не было в доме который первый был сдан ! Это запущенная дезинформация, не знаю в других домах было ли такое ! Я как вы знаете там бываю редко, из моих жильцов никто не жаловался . Сдаётся на ура и никто даже не съехал во время бомбёжек, единственное цену немного понизила .  Продавать не собираюсь и в будущем тоже в ближайшие лет 20 , правый берег, до метро Оболонь 7 минут идёт трамвай , до старого Подола пешком 20 минут а это центр  Киева почти ,  метраж однокомнатной  которая с холлом 12 м2 и балконом 5 м2 ,общий метраж около 60 м2 ! Не то что у некоторых 28 - 37 м2. как в ХРУЩЕ ! Это же нужно было додуматься некоторым купить в   " Свiтло Парке " на выселках ,  за городом так называемое " Корчеватое ", на трассе, купить возле отстойников и ТЕЦ .угораздило же некоторых, да ещё незаконная стройка ,до сих пор документы люди не могут получить даже вуже  постренных  домах , ВЫ бы хоть на сайт зашли поинтересовались что там о стройке пишут, давно уже года два назад и сегодня тоже самое . Что полулегальная стройка, со всеми вытекающими !!! А время идёт , продать не могут, а сейчас и цены падают за 50 % стоимости поговаривают , вот бизнес то Я понимаю ...  Бывает вложат деньгу для наживы инвесторы и риелторы,  а строичка  то и незаконная  получается и чешут потом где и не чешется !

Предлагаю вам сменить тему форума и переместиться на ЖК Навигатор, периодически делая вбросы какой у вас классный ЖК и почему там срочно нужно покупать квартиры прямо сейчас, не дожидаясь пока они подорожают. Желательно покупать у вас.

20 сен 2022 04:51

Kiev.Tirol

 Так же и Я скажу , когда квартиры подорожают ( а придёт время и они ТАКИ подорожают ),  а какое ваше дело что Я купила за 60 тыщ а сегодня они 120 тыщ !  Ничего ,ничего подождём , в этом деле торопится не надо ,  мне не к спеху  ! И не 10 лет ждать а буквально скоро, когда придёт к нам ЕВРО СОЮЗ .    Итак думают тоже многие ! Мне лично ничего продавать не нужно , вообще ! А то  придумали  покупатели, мы мол можем дать на 30-50 % меньше от той цены что у вас стоит !  Я бы сказала тогда  ГУЛЯЙТЕ ! ! !  Цены бы не упали если бы не война ,войны рано или поздно заканчиваются ! Цены которые были, вернутся практически  сразу после её окончании , ну может через какой-то год после . Все и так понимают и продавцы и покупатели,  что сегодняшняя цена низкая  и понимают в связи с чем. Вы покупая машину в салоне , оформив её на себя и выехав за ворота салона , уже потеряли прилично , при продаже её это уже  БУ. машина, забудьте что ВЫ за неё отдали 50 000 $ . С недвижимостью всё иначе , есть конечно и падение цены   и её замирание , но в целом глобально  в перспективе только рост ! Так во всём мире и Украина не исключение . Всё будет ОК. Можем и переждать трудные времена ,  сдавая в аренду . . .

Анекдоти про ціну квартир в Україні як в ЄС. В усьому світі утримувати нерухомість дуже дорого! Комунальні від 300 євро за невелику квартирку, податок на нерухомість та інші витрати. Ви колись здавали квартиру в оренду? Ремонт після орендаря , навіть якщо він прожив всього 2-3 місяці, потрібно освіжити . Це буде коштувати більше , ніж ви отримали оренди. А меблі? Котик вам «доведе до ладу» ваші дивани за 500 дол. за 2 тижні, а від запаху  котячих екскрементів ви ніколи не позбавитесь . І це якщо ще орендарі не винесуть все або не зламають. Який на орендаря вплив? Ніякий. Підете в суд на 2-3 роки? З типу договором, який вам дасть брокер-розводяга? На адвокатів витратите більше. А як виселити непорядного орендаря? Знову в суд?  І кому зараз здавати? Посольств немає, представництва великих підприємств виїхали, туристів немає. Переселенцям? Ціна на нерухомість, як і на будь-який товар, коливається. Зараз ціни в США вже пішли донизу, в Іспанії , взагалі, впали на 30%. Не живіть ілюзіями 

20 сен 2022 05:03

Sofiууа

Если цены на новые тв, машины и тд растут, соответственно  растет и бэушка. Все взаимосвязано. Моё мнение таково, что то что стоящее всегда будет иметь спрос  . И покупать его будут!!! А вот завышенное, переоцененое  покупать сейчас не хотят. 

Собівартість будівництва по всій Україні приблизно однакова , чому в Харкові продавати новобудови по 800 дол/м вигідно, а в Києві ні? Я вже не кажу про Білу Церкву чи Рівне

20 сен 2022 16:29

Юрій50

Анекдоти про ціну квартир в Україні як в ЄС. В усьому світі утримувати нерухомість дуже дорого! Комунальні від 300 євро за невелику квартирку, податок на нерухомість та інші витрати. Ви колись здавали квартиру в оренду? Ремонт після орендаря , навіть якщо він прожив всього 2-3 місяці, потрібно освіжити . Це буде коштувати більше , ніж ви отримали оренди. А меблі? Котик вам «доведе до ладу» ваші дивани за 500 дол. за 2 тижні, а від запаху  котячих екскрементів ви ніколи не позбавитесь . І це якщо ще орендарі не винесуть все або не зламають. Який на орендаря вплив? Ніякий. Підете в суд на 2-3 роки? З типу договором, який вам дасть брокер-розводяга? На адвокатів витратите більше. А як виселити непорядного орендаря? Знову в суд?  І кому зараз здавати? Посольств немає, представництва великих підприємств виїхали, туристів немає. Переселенцям? Ціна на нерухомість, як і на будь-який товар, коливається. Зараз ціни в США вже пішли донизу, в Іспанії , взагалі, впали на 30%. Не живіть ілюзіями 

В Испании цены упали из за русни которые стали плоховъездные. В других странах цены пока держатся. В Словакии вообще выросли раза в два за три года. 

20 сен 2022 19:36

Если завтра в США поднимут учётную ставку ещё на 75-100 пунктов, то рискует «посыпаться» американский РН. Там очень сильно выросли цены в последние годы, и если теперь ставки по ипотеке станут под 6-7%, то может получиться 2008-й год в миниатюре. 

Нам-то всё равно, у нас своя ситуация. А вот европейский РН тоже может «зацепить». 

21 сен 2022 10:09

Юрій50

Собівартість будівництва по всій Україні приблизно однакова , чому в Харкові продавати новобудови по 800 дол/м вигідно, а в Києві ні?

тільки трішки різна вартість землі і різних погоджувальних процедур))

21 сен 2022 14:18

Юрій50

Анекдоти про ціну квартир в Україні як в ЄС. В усьому світі утримувати нерухомість дуже дорого! Комунальні від 300 євро за невелику квартирку, податок на нерухомість та інші витрати. Ви колись здавали квартиру в оренду? Ремонт після орендаря , навіть якщо він прожив всього 2-3 місяці, потрібно освіжити . Це буде коштувати більше , ніж ви отримали оренди. А меблі? Котик вам «доведе до ладу» ваші дивани за 500 дол. за 2 тижні, а від запаху  котячих екскрементів ви ніколи не позбавитесь . І це якщо ще орендарі не винесуть все або не зламають. Який на орендаря вплив? Ніякий. Підете в суд на 2-3 роки? З типу договором, який вам дасть брокер-розводяга? На адвокатів витратите більше. А як виселити непорядного орендаря? Знову в суд?  І кому зараз здавати? Посольств немає, представництва великих підприємств виїхали, туристів немає. Переселенцям? Ціна на нерухомість, як і на будь-який товар, коливається. Зараз ціни в США вже пішли донизу, в Іспанії , взагалі, впали на 30%. Не живіть ілюзіями 

Якщо ви кажете про Європу, то спочатку зніміть щось там офіційно і побачите різницю. Я б краще там щось здавав. Так. Платив податки, але здавав навіть без напольного покриття. І дуже спокійно спав бо котики та все інше прописане в контракті і ніхто нікуди нічого не подіне. І купа документів від арендаря. Хто, що, яка сім'я, де робить, скільки отримує. А не так дико як тут. Приніс грошей, забрав ключі і роби що хош.

21 сен 2022 16:56

Vitoldo

тільки трішки різна вартість землі і різних погоджувальних процедур))

Но правда в Киеве выделенный участок очень плотно застроят по самое "не хочу",  да ещё и 25 этажей,а не 5 или 10,как на перефирии. И после заселения,застройщик через свою УК будет дальше зарабатывать с этого комплекса. Так что все "мутки" с разрешениями и выделением земли под застройку,с лихвой компенсируется количеством проданных метров...Да и почему-то застройщики из регионов начинают новые проекты в Киеве,наверное,все таки здесь маржа по-больше? 

21 сен 2022 16:57

Vitoldo

тільки трішки різна вартість землі і різних погоджувальних процедур))

Прекращайте эти замусоленные мифы от застройщиков,как тяжко им было зарабатывать! и в тоже время анонсировать новые проекты...Особенно в 2020 и 2021,когда каждые пару месяцев ценники меняли. Все эти расходы "на порешать" тают в объёмах построенных метров. Пример навскидку: жк Great строят в заурядной промзоне прямо у 6-ти полосной трассы(но у некоторых квартир будет вид на Днепр) и до ближайшей станции метро примерно 4 км. Комплекс из 13 домов. В каждом доме 26 этажей!! По 15 квартир на этаже(видно,поэтому и позиционируется в комфорт-классе!)И на первых этажах коммерция. Не трудно догадаться,что себестоимость квадрата здесь ,мягко говоря,не очень высокая)) Только не рассказывайте, как дорого обошлась застройщику земля в промзоне,среди складов и полузаброшеных предприятий. И таких комплексов в промзонах, или на окраине, достаточное количество,то есть это типичное для Киева строительство, с относительно  низкой себестоимостью. 

P.S.Просьба к инвесторам комплекса не бить ногами)) Я только привёл пример в виде ваших домов. Особо хочу отметить,что комплекс даже сейчас активно строится. А первые 2 или 3 дома сданы и получили адреса

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9597. . .171
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее