Подать объявление

Стоит ли покупать мебель и матрасы в интернет-магазинах

20 авг 2015 13:17
А я довольно много покупаю в интернете, мебель в том числе.
По-моему, главное, покупать на известных интернет-магазинах, изучив при этом отзывы как о самом магазине, так и о продукте, который планируете купить.
21 авг 2015 07:13
Когда-то и кровать, и матрас купил в интернет-магазинах. Кроватью не очень доволен, но в целом ок (хотя за такую цену, 120 евро за деревянный покрытый олифой и лаком каркас, пожалуй, нигде не купишь товар, которым был бы доволен на 100%), а вот матрас просто отличный - при цене в два раза ниже, чем в среднем за аналогичные экземпляры в магазинах. Дело, правда, было в Германии, но думаю, что законы рынка везде одинаково работают.
21 авг 2015 11:43
При правильном подходе, в интернете можно купить дешевле и при этом сэкономить себе кучу времени.
29 авг 2015 16:05
Цитата "Seemann":
Когда-то и кровать, и матрас купил в интернет-магазинах. Кроватью не очень доволен, но в целом ок (хотя за такую цену, 120 евро за деревянный покрытый олифой и лаком каркас, пожалуй, нигде не купишь товар, которым был бы доволен на 100%), а вот матрас просто отличный - при цене в два раза ниже, чем в среднем за аналогичные экземпляры в магазинах. Дело, правда, было в Германии, но думаю, что законы рынка везде одинаково работают.

Вы покупали в Германии, или доставка была от туда?
30 авг 2015 21:59
Покупала бы, но только в проверенном месте с возможностью безпроблемного возврата мебели в случае если она мне не подойдет.
01 сен 2015 21:52
Покупаю в интернет-сайтах, и не только потому что дешевле. Там можно почитать характеристики матраса, нагрузки, посмотреть фото его наполнения в разрезе, погуглить отзывы. И главное - не спеша подумать, сопоставить разные варианты, марки, производителей. А затем выбрав - цены на конкретную модель на разных сайтах. И что еще хорошо - не надо заморачиваться с доставкой и заносом в квартиру. А если брать кровать - то и со сборкой, все оговаривается. Также можно выбрать модель на интернет-сайте, затем пойти в магазин, посмотреть на данный матрас воочию, пощупать, посидеть, даже понюхать, нет ли посторонних запахов, посмотреть образцы ткани оббивки, естественно сопоставить цену, и брать там, где выгоднее (цена+доставка+сборка).
02 сен 2015 19:37
Цитата "ОксанаВладелец":
Покупаю в интернет-сайтах, и не только потому что дешевле. Там можно почитать характеристики матраса, нагрузки, посмотреть фото его наполнения в разрезе, погуглить отзывы. И главное - не спеша подумать, сопоставить разные варианты, марки, производителей. А затем выбрав - цены на конкретную модель на разных сайтах. И что еще хорошо - не надо заморачиваться с доставкой и заносом в квартиру. А если брать кровать - то и со сборкой, все оговаривается. Также можно выбрать модель на интернет-сайте, затем пойти в магазин, посмотреть на данный матрас воочию, пощупать, посидеть, даже понюхать, нет ли посторонних запахов, посмотреть образцы ткани оббивки, естественно сопоставить цену, и брать там, где выгоднее (цена+доставка+сборка).


Все вышеописанные вами плюсы онлайн покупок, несомненно упрощают поиск нужной тебе модели, НО существует вероятность, что попадется нечестный продавец и он откажется принимать возврат.
07 сен 2015 08:19
Я покупала маме на подарок ортопедический матрас в интернет магазине, и мама и я остались очень довольны, матрас отличного качества, доставили всего за 2 дня, так что советую покупать в интернет магазинах, так сэкономите и деньги и время!
16 сен 2015 15:20
Цитата "Mary Pick":


Все вышеописанные вами плюсы онлайн покупок, несомненно упрощают поиск нужной тебе модели, НО существует вероятность, что попадется нечестный продавец и он откажется принимать возврат.

Такая вероятность есть всегда. Вы ж все равно будете расплачиваться при доставке товара, будет возможность посмотреть.
16 сен 2015 22:28
Цитата "Alinelle":

Такая вероятность есть всегда. Вы ж все равно будете расплачиваться при доставке товара, будет возможность посмотреть.


А если к примеру, товар не подойдет, то кто обычно доставку оплачивает?
01 окт 2015 10:58
Цитата "Katya_Bila":


А если к примеру, товар не подойдет, то кто обычно доставку оплачивает?


Доставка обычно за счет покупателя, но если вы не заберете товар, то платить за доставку в обе стороны будет продавец. Пока вы не подписали накладную, вы ни за что не отвечаете!
02 окт 2015 09:06
Цитата "Katya_Bila":

Пока вы не подписали накладную, вы ни за что не отвечаете!


В то же время если вы беспричинно не заберете товар и тем более не явитесь на почту, то 99,99% что попадете в черный список этого интернет-магазина и его партнеров. Так что не советую заказывать товары чтоб "просто посмотреть на почте". Продавец при пересылке товара туда-назад теряет деньги и весьма немалые, поэтому с недобросовестными покупателями разговор короткий.
03 окт 2015 16:25
Цитата "Ferrum":


В то же время если вы беспричинно не заберете товар и тем более не явитесь на почту, то 99,99% что попадете в черный список этого интернет-магазина и его партнеров. Так что не советую заказывать товары чтоб "просто посмотреть на почте". Продавец при пересылке товара туда-назад теряет деньги и весьма немалые, поэтому с недобросовестными покупателями разговор короткий.

Ну если качество не подходит или другой брак, то это проблемы продавца, а не покупателя.
13 ноя 2015 11:45
Нужно смотреть на отзывы о фирме.
13 ноя 2015 12:21
Мы недавно заказывали матрас и кровать в интернет-магазине, название сейчас не вспомню, но вышло намного дешевле, чем в обычных магазинах, качество устроило.
19 дек 2015 21:06
Думаю, что походить по салонам..посмотреть, потрогать - лучше!
25 дек 2015 01:34
Я тоже походила по салонам, посмотрела качество и купила точно такую же деревянную кровать только на 1300грн дешевле, чем в салоне..
27 дек 2015 19:01
Цитата "masiv9":
Я тоже походила по салонам, посмотрела качество и купила точно такую же деревянную кровать только на 1300грн дешевле, чем в салоне..

Очень много сэкономили. Если не секрет, какая цена кровати?
27 дек 2015 20:09
Кровать я купила из ольхи , толщина дерева 5см, за 3800грн, это премиум класс, на Дарынке точно така яже 5000-5100грн
27 дек 2015 22:23
Конечно стоит! Ведь в интернет магазинах можно определится с ценой, выбрать подходящие варианты, да уже све современные люди заказывают в интернет магазинах.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее