ЖК "Ярославичи" - Стена позора!
Тема закрыта
Modelism
Постоянный пользователь
467
22 апреля 2014
09 апр 2015 08:00
Свіжа інформація для роздумів без будь-якого підтексту, особливо для тих, хто думає що якщо авто поставити біля під'їзду, особливо на тротуарі, то з ним нічого не трапиться
Ну-ну, як казав один класик "Совпадение? - Не думаю"
https://korrespondent.net/kyiv/3501566-v-kyeve-vo-dvore-doma-podozhhly-mashyny
![]()
Крім того, нарешті знову повернуть "листи щастя" від ДАІ, тож протокол про порушення можна знову складати без власника, навіть просто по надісланому фото.

joki4
j
Постоянный пользователь
347
12 сентября 2014
09 апр 2015 08:16
Пффффф, порадував камєнт про багатих і бідний? Як купить квартиру за 500к так гроші є, а на все інше немає. Мені цікаво, як поділить на бідних і багатих в нашому комплексі? Та і де логіка, багата людина ніколи не купить житло в економ класі.
Стосовно парковки, багато парко місць добавиться, коли добудується комплекс, а саме зі спуска до низу дороги, там щас грузове авто їздить, якщо ставить "лєсінкой" то це як мінімум 50 авто+
Просто у нас мужики стали як хряки ліниві, нада припаркувать прямо під під"їздом, а щє кращє трошки на бордюр, тому як пузо своє перти влом далеко. Ну або паркується не просто як муділа, а як муділа всіх муділ, зайнявши 2 або 4 місця.
Тому тут просто культура людей відсутня німношк.
Щоб стало кращє, мінімально, потрібно зробить розмітку на парковці і все.
Стосовно парковки, багато парко місць добавиться, коли добудується комплекс, а саме зі спуска до низу дороги, там щас грузове авто їздить, якщо ставить "лєсінкой" то це як мінімум 50 авто+
Просто у нас мужики стали як хряки ліниві, нада припаркувать прямо під під"їздом, а щє кращє трошки на бордюр, тому як пузо своє перти влом далеко. Ну або паркується не просто як муділа, а як муділа всіх муділ, зайнявши 2 або 4 місця.
Тому тут просто культура людей відсутня німношк.
Щоб стало кращє, мінімально, потрібно зробить розмітку на парковці і все.
олеже
Пользователь
82
18 июня 2014
09 апр 2015 09:14
[quote="joki4"]Пффффф, порадував камєнт про багатих і бідний? Як купить квартиру за 500к так гроші є, а на все інше немає. Мені цікаво, як поділить на бідних і багатих в нашому комплексі? Та і де логіка, багата людина ніколи не купить житло в економ класі.
А Вы не рассматривали такие варианты,что многие разъезжаются с родственниками,квартиру продают в Киеве,делят деньги на двоих, докладывают ещё свои сбережения и покупают в Вышгороде.А увидеть кто богаче или беднее поможет марка машины на которой ездит владелец,как правило на джипах побогаче будут, вот они как раз и заезжают на тротуары и газоны,а на легковой да если ещё купленной на честно заработанные деньги хозяин подумает прежде чем заехать на такую высокую бровку как у нас и погнуть себе пороги в машине.
А Вы не рассматривали такие варианты,что многие разъезжаются с родственниками,квартиру продают в Киеве,делят деньги на двоих, докладывают ещё свои сбережения и покупают в Вышгороде.А увидеть кто богаче или беднее поможет марка машины на которой ездит владелец,как правило на джипах побогаче будут, вот они как раз и заезжают на тротуары и газоны,а на легковой да если ещё купленной на честно заработанные деньги хозяин подумает прежде чем заехать на такую высокую бровку как у нас и погнуть себе пороги в машине.
joki4
j
Постоянный пользователь
347
12 сентября 2014
09 апр 2015 09:20
Цитата "олеже":
Я думаю, що потрібно не заглядати людям до рота та в кишені, а спробувати заробити самому. Запевняю вас, що той хто "накрав" собі квартиру тут навряд купить.
Всім мир)
олеже
Пользователь
82
18 июня 2014
09 апр 2015 09:39
Цитата "joki4":
Я думаю, що потрібно не заглядати людям до рота та в кишені, а спробувати заробити самому. Запевняю вас, що той хто "накрав" собі квартиру тут навряд купить.
Всім мир)
Ни кому никогда не заглядывала в рот и в карман,работаю и я и муж,написала о своих расходах,считаю владельцы своих машин имеют полное право парковаться возле своего дома, как и дети нашего комплекса гулять на своих площадках,а не искать площадки в чужих дворах, или владельцам снимать гараж
joki4
j
Постоянный пользователь
347
12 сентября 2014
09 апр 2015 09:46
Цитата "олеже":
Ни кому никогда не заглядывала в рот и в карман,работаю и я и муж,написала о своих расходах,считаю владельцы своих машин имеют полное право парковаться возле своего дома, как и дети нашего комплекса гулять на своих площадках,а не искать площадки в чужих дворах, или владельцам снимать гараж
Паркуваться так, але щоб це було у рамках розумного. Також гараж можна знімать на 2х, якщо це дорого. Так як наші люди жлоби і завжди намагаються заграбать більше землі то і гаражі майже у всіх на 2 тачки. Коштує це добро 1000грн у місяць, біля дому. А за дітей згодний, у нас і так площадка дуже убога, і немає навіть футбольного поля чи баскетбольного кільця.
Gonnipeg
G
Пользователь
41
07 ноября 2013
09 апр 2015 12:33
Цитата "олеже":
Ни кому никогда не заглядывала в рот и в карман,работаю и я и муж,написала о своих расходах,считаю владельцы своих машин имеют полное право парковаться возле своего дома, как и дети нашего комплекса гулять на своих площадках,а не искать площадки в чужих дворах, или владельцам снимать гараж
Тварь я дрожащая или право имею? (с)
Кто-то сверху уже подсчитывал площадь двора при обустройстве парковки для всех правоимеющих. Пара гектар заасфальтируем и всем места хватит.
Иметь право и пользоваться этим правом - это разные вещи. Право то мы все имеем, но если места не хватило, то увы, кроме права остаются только обязанности - выполнять правила ПДД и не нарушать Закон. Права нарушать Закон и ПДД ни у кого нет.
Ну и про расходы на содержание автомобиля я уже говорил. Расходы на парковку включаем, ругаем капитализм.
Marenkoa
Новичок
12
04 сентября 2014
20 апр 2015 12:46
Уважаемые соседи, а именно, соседи 3 дома 3 секции 3 этажа, уже третий день, как минимум, прохожу мимо двух прекрасных пакетов с мусором, которые кто-то оставил в коридоре между двумя дверями при выходе на балкон подъезда, и видимо или забыл о них, или попросту не собирается убирать. Неужели так трудно спуститься три этажа и выбросить мусор?
joki4
j
Постоянный пользователь
347
12 сентября 2014
20 апр 2015 13:27
Цитата "Marenkoa":Уважаемые соседи, а именно, соседи 3 дома 3 секции 3 этажа, уже третий день, как минимум, прохожу мимо двух прекрасных пакетов с мусором, которые кто-то оставил в коридоре между двумя дверями при выходе на балкон подъезда, и видимо или забыл о них, или попросту не собирается убирать. Неужели так трудно спуститься три этажа и выбросить мусор?
Емммм...так у нас 2 будинки.
Marenkoa
Новичок
12
04 сентября 2014
20 апр 2015 15:02
Цитата "joki4":
Емммм...так у нас 2 будинки.
там же написано, "..3 дома, 3 секции, 3 этажа.."
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
20 апр 2015 15:25
ну так у нас всего жилых ДВА корпуса)) вы про какой 3й дом говорите?
joki4
j
Постоянный пользователь
347
12 сентября 2014
20 апр 2015 15:31
Цитата "Marenkoa":
там же написано, "..3 дома, 3 секции, 3 этажа.."
Ну так я вам і пишу що у нас тільки 2 БУДИНКИ жилих, 3 тільки будується)
sllena19
s
Пользователь
90
25 июня 2014
20 апр 2015 15:37
3-им считается дом, который построен первым
Marenkoa
Новичок
12
04 сентября 2014
20 апр 2015 17:07
Цитата "sllena19":3-им считается дом, который построен первым
Вот, о нем и речь. Для остальных, чтоб понятнее, то 1 корпус.
Marenkoa
Новичок
12
04 сентября 2014
20 апр 2015 17:15
Цитата "Сестра Элкинс":ну так у нас всего жилых ДВА корпуса)) вы про какой 3й дом говорите?
Построены 3 и 4 дома, 1 и 2 строятся, если по корпусам, то третий дом это 1 корпус, 4-й дом-второй корпус, даже темы третьего и четвертого домов есть на форуме и никого это в заблуждение не вводит.
Lexus30
Постоянный пользователь
281
08 августа 2013
22 апр 2015 18:25
Газоны? Не слышал...
Lexus30
Постоянный пользователь
281
08 августа 2013
22 апр 2015 18:29
Какие подъезды, а Вам не все равно?...
001i001
0
Постоянный пользователь
356
25 февраля 2015
23 апр 2015 10:22
К такому фото один коммент - мудак.
igor440
i
Постоянный пользователь
203
25 сентября 2014
23 апр 2015 11:25
Цитата "001i001":К такому фото один коммент - мудак.
Як мінімум - два (мудака)
А взагалі таких "кадрів" - як жителів "Ярославичів", так і їх гостей - не два, а багато більше - на жаль.
Проте можу відповідально заявити, що пояснювальна бесіда із подібними власниками авто часом діє позитивно - надалі паркуються вже не "як попало", а щоб не заважати іншим.
Udina
U
Постоянный пользователь
237
20 августа 2014
26 апр 2015 06:48
Вы знаете такое впечатление что красили бордюры на тротуарах куры лапой ей богу, испорчен весь вид двора, оч возмущена, хз!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее