Подать объявление

Способы перечисления средств застройщику и текущая ситуация в банковском секторе

2
19 июнь 2015 15:51
Друзья, прошу обсуждения способов перечисления средств застройщику перечислять в этой теме.
Это упростит поиск нужной информации и уменьшит нагрузку на итак не маленькую тему о строительстве нашего дома.

Итак что мы имеем на сегодняшний день.

1. Банк Крещатик.
Комиссия 0,2% при наличии текущего счета, 0,5% если счета нет.

2. Много раз упомянутый банк Финансы и Кредит. Комиссия 0,2%. НО БАНК ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСПЫТЫВАЕТ БОЛЬШИЕ ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ, по этому есть риск при оплате через данное учреждение забыть о своих денежках на долгие месяцы.

3. Банк ПУМБ. Комиссия 0,1% при наличия договора (или копии). Я лично платил несколько раз, все ок.

4. Платинум Банк. с 19 января комиссия через интернет банкинг будет составлять 0,25 % от суммы платежа. (информация от BNA)

5. Укргазбанк.
Как с карты, так и наличными, комиссия фиксирована 400 грн. до суммы 499 000 грн. за перевод.

6. Уникредитбанк. Через интернет-банкинг Уникредит Банка всего 1 грн. (Информация от Gear)

7. Приват банк.
Был хитрый вариант оплаты через Приват 24 по ссылке https://fomenko.kiev.ua/oplata-bez-komissii-cherez-privat24-na-lyuboj-schet/ .
Но по информации от Сапожника там могли произойти какие-то изменения. Я лично не платил, не знаю.

8. Укрсиббанк. Информация от polino4ka:
Платила на днях с карточки укрсиба. Все норм. Максимум в день 110000грн. Комисия 6грн
22 июнь 2015 10:52
Актуализация:
В Уникредитбанке поменялась комиссия за внешние платежи. На сегодняшний день она составляет 0,3%.
Последний раз пользовался интернет-банкингом Альфа-банка. Впечатления: достаточно медлительный (процессинговый центр на внешнем аутсорсинге), ограничение по суммам: макс. сумма платежа - 15 тыс. грн. и макс. 30 тыс. в сутки, комиссия - 0 :yes:
26 июнь 2015 06:43
На цьому тижні платила через ПУМБ, комісія як і раніше 0,1% і гроші прийшли вже наступного дня.
26 июнь 2015 10:35
ПриватБанк - оплата как описал Сапожник, но как загнать деньги на карту для выплат, изменения. Сейчас пополнение Приват-вклад 0,5%, но можно пополнить Копилку без % (до 50000 в месяц) или открыть краткосрочный депозит на месяц.
27 июнь 2015 07:10
Подскажите,кто-то платил через Ощадбанк?
27 июнь 2015 07:37
Я платив ще рік назад, комісія там дуже маленька, 0.2 відсотки, начебто пригадується, ну це тільки у відділенні при офісі ЖИ.
13 июль 2015 08:57
Добрый день,
По Привату никто сам с карточки не платил? (интересует реальный отзыв!)
13 июль 2015 08:58
Добрый день,
По Привату никто сам с карточки не платил? (интересует реальный отзыв!)
Карта - кредитка
24 июль 2015 06:43
Райффайзен Банк Аваль.
У меня зарплатная карта - пополнение через депозитный банкомат 0%, оплата с веб-банкинга 0%. На карту деньги зачисляются моментально, оплату с банкинга застройщик видит на следующий день. Лимитов нет.
Из минусов:
не удобно пополнять через банкомат, купюроприемник принимает не больше 30 купюр, надо с собой нести купюры больших номиналов.
27 июль 2015 17:22
я переводу альфабанк, уже 4 месяц ---- комиссия 0%.

рекомендую!

заходите в отделение, открываете бесплатную карточку (у меня maxi) и к этому в придачу дают интернет банкинг
28 июль 2015 09:41
Цитата "INM":
Райффайзен Банк Аваль.
У меня зарплатная карта - пополнение через депозитный банкомат 0%, оплата с веб-банкинга 0%. На карту деньги зачисляются моментально, оплату с банкинга застройщик видит на следующий день. Лимитов нет.

аналогично с Форвард банком
пополнение через депозитный банкомат 0%, оплата с веб-банкинга 0%, карта - " банк в кармане" моментальная в любом отделении
из минусов - банкомат купюры в 500 гривен не берет, за раз написано что можно засунуть 90 купюр, но на практике 50-60 берет.
если большая сумма то по проще через касу заплатить 15 гривен. Банк проде дышит нормально на сегодня :) .
28 июль 2015 11:09
Цитата "lipid":
Добрый день,
По Привату никто сам с карточки не платил? (интересует реальный отзыв!)
Карта - кредитка

на нашей ветке форума через поиск слова "Приват" можно найти всю инфу по платежам через приват24. Здесь //forum.domik.ua/otradny-4a-zhitloinvest bud-ukb-t24063-2360.html#p650571 есть прямая ссылка на инструкцию как платить за 3 грн.
Я т.о. оплачивал уже 3 раза, в ОП деньги доходят без задержек
18 авг 2015 09:36
Цитата "kucr":
На цьому тижні платила через ПУМБ, комісія як і раніше 0,1% і гроші прийшли вже наступного дня.




Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли открывать счет? Или как говорилось выше, можно предъявить договор с ЖИ и будет комиссия 01 процент?
18 авг 2015 09:57
Цитата "Marine30":




Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли открывать счет? Или как говорилось выше, можно предъявить договор с ЖИ и будет комиссия 01 процент?

Не нужно. Я платил 2 недели назад. Все ок. Только договор с реквизитами.
У меня есть счет и карта ПУМБ, но их даже не спрашивают.
28 авг 2015 14:02
Спасибо. Попробую... :yes:
18 сен 2015 03:31

Про «Финансы и Кредит» можно забыть
//obkom.net.ua/news/2015-09-17/2026.shtm l

12 ноя 2015 14:55
Цитата "Нат221":
Подскажите,кто-то платил через Ощадбанк?

Плачу через Ощадбанк, в отделении при ЖИ, комиссия - 0,3%
30 ноя 2015 06:43
Цитата "cher2ser":

на нашей ветке форума через поиск слова "Приват" можно найти всю инфу по платежам через приват24. Здесь //forum.domik.ua/otradny-4a-zhitloinvest bud-ukb-t24063-2360.html#p650571 есть прямая ссылка на инструкцию как платить за 3 грн.
Я т.о. оплачивал уже 3 раза, в ОП деньги доходят без задержек

для справки - на днях оплата по схеме:
1. в отделении банка пополнение налом на депозит "Приват-вклад"
(перед внесением в кассу вкладываемая сумма подтверждается менеджером),
2. перевод на карту для выплат через систему Приват24 (я обычно делаю это на след.день но можно и в этот-же) транзакциями по 33 тыс. грн. (сумма дробится из-за ограничений на частичное снятие кладов),
3. "Платеж по Украине" через Приват24 на счет ЖИБ сразу всей суммой платежа, комиссия 3 грн.

- все работает как часы
19 фев 2016 20:48
пополнение наличными "приват-вклада" стало 0.5%, так что эта схема утратила свою привлекательность.
19 фев 2016 21:49
Но все еще можно бесплатно пополнить "Копилку" от Приватбанка, а потом перевести эти деньги на карту для выплат, правда ограничение для пополнения Копилки 50000 грн в месяц
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее