Подать объявление

Способы использования прочитанной газеты

12 апр 2016 08:24
храню ради того, чтобы мангальчик распалить
17 апр 2016 08:43
А в нас папужка :) підстеляю - задля цього зазвичай зранку "Вєсті" беру біля метро) Вони на папері і кількості аркушів не економлять ;)
18 апр 2016 07:44
Красивые поделки... А мы только для шашлыков используем.
26 апр 2016 21:37
Цитата "Казак Вася":

Тем не менее, ежедневная газета практически умерла.

В Украине в основном - да, в Европе и США - отнють
Цитата "olegpass":
А в нас папужка :) підстеляю - задля цього зазвичай зранку "Вєсті" беру біля метро) Вони на папері і кількості аркушів не економлять ;)

А вот это правильно, вроде бы Вести - сепарское издание :???:
27 апр 2016 11:55
Когда собаку стригу свою, газета очень хорошо справляется)
27 апр 2016 12:50
Мы газетки для сезона шашлыков держим)
29 апр 2016 13:32
Я газетой вытираю экраны мониторов, отлично помогает.
06 май 2016 07:00
вот по-моему отличный вариант использования. Красиво!

Плетение декоративной тарелки-корзинки из бумажных трубочек.
07 май 2016 14:41
Цитата "Ulitka_Natasha":
вот по-моему отличный вариант использования. Красиво!

Плетение декоративной тарелки-корзинки из бумажных трубочек.


ух ты! Как классно. Но меня хватает только восхищаться, не представляю как это можно весь день плести такое. Я совсем не усидчивая.
07 май 2016 18:53
Цитата "Fred Perry":

А вот это правильно, вроде бы Вести - сепарское издание :???:

На самом деле сколько раз ни пролистываю - ничего сепарского или достойного возмущения там не обнаруживала еще не разу, хотя слава такая за ними ходит, это да. И активисты с ними все борются - вот эта молодежь, которая зомби из себя изображает - видели? Моторошна така у них акция...
19 янв 2017 21:57
Как использовать ненужные газеты и журналы в быту

Вчерашние газеты и журналы сегодня уже претендуют быть выброшенными, а если пресса лежит несколько месяцев — она может считаться едва ли не архивом. Многие хранят старые газеты, журналы и листовки огромными стопками, предполагая, что когда-то в будущем, возможно, они пригодятся. Domik.ua выбрал самые интересные и доступные способы применения ненужной прессы.

Сушка обуви
Просушить промокшую обувь гораздо быстрее и удобнее с помощью смятых, и помещенных внутрь ботинок газетных страниц. Бумага впитывает влагу, не влияя на внешний вид обуви, как например, слишком горячий воздух.

Транспортировка стекла
Старые газеты и журналы отлично подойдут для упаковки хрупких или марких вещей — сервиза, коробки с красками, деталей люстры, елочных игрушек, глиняной и стеклянной посуды. Завернув бьющиеся вещи в несколько слоев газеты, транспортировать их будет менее рискованно. Страницы журналов, более прочные, нежели газетные, можно использовать для изоляции друг от друга банок с консервацией при доставке.

Упаковка подарков
Старой газетой можно обернуть коробку с подарком, дополнив его атласной лентой — получится стильно и современно. Также из прочных газетных страниц можно создать обложку для книг, выпущенных в мягком переплете.



Подстилка для животных
Страницы газеты или журнала можно разложить на дно клетки с хомяком, попугаем или морской свинкой.

Удобрение для цветов
Старыми газетами удобно и экологично растапливать печь на даче. Также с их помощью легко разжечь костер в походе и организовать импровизированный столик. Пепел от сожженных ненужных газет можно использовать как удобрение. Следует помнить, что этот совет актуален лишь для газетной бумаги, но не для журналов и глянцевых буклетов. Их пепел содержит вредные вещества.

Утепление балкона
Утеплить деревянные оконные рамы на даче или в квартире можно с помощью ненужных газет. Их бумага достаточно прочная, чтобы не пропускать сквозняки и продувания.

Мытье стекол и зеркал
С помощью смятой газеты можно придать зеркалу или оконному стеклу блеск. Бумага обладает способностью не оставлять разводов на зеркалах после мытья специальным средством.

Борьба с молью
Согласно народным советам, моль не переносит типографскую краску, которой так богата пресса, поэтому для хранения шуб, пальто и шапок можно использовать свежие прочитанные газеты. Они защитят от моли и сохранят естественную циркуляцию воздуха.

Хранение фруктов
Чтобы фрукты дольше хранились, их нужно заворачивать в экологически чистую бумагу, коей и является газета. Данная упаковка, обезопасит плоды от повреждений и создаст условия хранения, со сбалансированной влажностью и температурой.
19 янв 2017 21:57
Общие бытовые советы

- В сезон дождей несколько слоев газетной бумаги можно разложить в коридоре, чтобы ставить на нее мокрую обувь и не разносить грязь по всей квартире.
- С расстеленными на полу газетами быстрее можно привести пол в порядок после побелки или покраски стен и потолка.
- Чистить овощи удобнее на расстеленной газете, а после завершения — свернуть и выбросить в мусорное ведро.
22 янв 2017 10:09
я обычно только как дно в мусорном ведре использую. Вроде и прочные пакеты. Но все же иногда может протечь, а с газетой надежнее. Ну и в промокшую обувь засовываю – так быстрее сохнет.
22 янв 2017 17:33
Из всего вышеперечисленного: подстилка хомячкам, розжиг для костра, набиваем для хранения обуви зимней. Еще газета очень хорошо хранит тепло - на кухне жена использует - баночки какие-то и кастрюльки заворачивает в газету, чтоб теплым сохранить. И в саду на даче использовали - мульча хорошая, и низ деревьев на зиму обматывали - чтоб оберечь от морозов и растрескивания коры от перепадов температуры.
03 сен 2017 21:15
Раньше я протирала использованной газетой стекла и окна, было эффективно, пока не перешла на средства для стекол. Сейчас отдаю бабушкам на макулатуру
08 сен 2017 21:27
Хорошие советы))
10 сен 2017 13:57
Цитата "Vasylisk":
Из всего вышеперечисленного: подстилка хомячкам, розжиг для костра, набиваем для хранения обуви зимней. Еще газета очень хорошо хранит тепло - на кухне жена использует - баночки какие-то и кастрюльки заворачивает в газету, чтоб теплым сохранить. И в саду на даче использовали - мульча хорошая, и низ деревьев на зиму обматывали - чтоб оберечь от морозов и растрескивания коры от перепадов температуры.

Про деревья в саду интересно - расскажите поподробнее - интересно, нигде не встречал - видел как-то у соседа на даже - но думал, єтоб чтоб зайці зимой не обглодали.
10 сен 2017 15:24
Цитата "Fred Perry":
я обычно только как дно в мусорном ведре использую. Вроде и прочные пакеты. Но все же иногда может протечь, а с газетой надежнее. Ну и в промокшую обувь засовываю – так быстрее сохнет.

Мрй отец в мусорное ведро ложил - пакетов полиетиленовых тогда не было, а я ненавидел - она, зараза на дно промокала и прилипала, а мне потом приходилось ее оттуда доставать :( - мусор-то я выбрасывал) Ужжос, как вспомню, так вздрогну)
28 фев 2018 11:02
Я все газеты собираю на полке а потом использую в мытье стекол, зеркал, глянцевых поверхностей.
Еще после зимы во всю теплую обувь так же набиваю газеты и в коробку, тогда обувь не деформируется и не пахнет.
28 фев 2018 19:58
Цитата "Зинаида777":
Я все газеты собираю на полке а потом использую в мытье стекол, зеркал, глянцевых поверхностей.
Еще после зимы во всю теплую обувь так же набиваю газеты и в коробку, тогда обувь не деформируется и не пахнет.

и просто промокшую обувь хорошо подсушивать - не на батарее, а набив скомканной газетой. Я тоже так делаю.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее