Подать объявление

SOS Продавать/ подождать?

Тема закрыта

07 март 2007 16:51
забыла сказать-перевод денег,вырученных из продажи квартиры.Какой процент украина берет за эммиграцию капитала?
07 март 2007 17:12
действительно смешная ситуация - у человека 0,5 млн долларов (потенциальных) в кармане а он не может вырваться на несколько недель в киев - что б разобраться со своими проблемами (сделать ремонт, найти хороших квартиросьемщиков, поискать покупателей...)

мой Вам совет - надо избавлятся и как можно скорее... потому что если это действительно реальный покупатель а не очередная утка от риелторов - то через 2 дня его может уже и не быть. потом будете нового искать пол года - и появится готовый заплатить тыс 150-200 не больше...

к тому же я так понимаю - дом уже не новый... если хрущевка - то счас будут сносить и давать такой же площади только на выселках (почему бы и нет), или вообще развалится...

Идеальный вариант - как Вы сказали - продать перевести деньги к себе в страну - выплатить тот кредит который вы взяли и с умом проинвеститировать оставщуюся сумму.. как исключение можно купить за тысяч 100-120 однушку в киеве на окраине что б "не терять связь с родиной"

мое ИМХО цены дальше расти не будут... просто некуда уже.. только стагнировать или жутко падать, а на аренде вы заработаете копейки...

или купить себе за 0.5 млн шикарную виллу на берегу средиземного моря - это круче чем развалюха пускай и в центре киева ))))
07 март 2007 18:03
Берётся разрешение в НБУ, и перечесляется ...
За перевод я бы заплатил не больше 0,5%!
07 март 2007 18:53
VIKS,что значит,,я бы заплатил 0,5 %,,????

У нацбанка своя такса .Интересно,сколько?
08 март 2007 09:25
Вы его сначала возьмите! тут, млят, не реально получить разрешение на открытие з/п счета в забугорье у нбу! у вас контракт закончится скорее, чем вы разрешение получите((((((((((((((( знаем - летали!
08 март 2007 10:03
Зачем разрешение для открытия счёта за границей?

Счёт есть в Брюселе, он действует для любой валюты.

Ну если люди знают что получить бумажку в НБУ - сильно хлопотно.

Звоните в консульство, там Вам помогут 100%.
Я могу посоветовать другие схемы, но если-бы это касалось 10 тыс, а так - не хочу.

В украине банковский сервис пока сильно дорогой и часто менеджеры сами не знают сколько стоит их сервис. Они сразу с головы могут выплюнуть напр. 3% или 1%. Вы им 0,5%, это 2500, хотите переводите, а нет - найду другой банк.
На западе, подобный сервис стоит 10-20€

Ув. представители банков, кто при наличии соответственного разрешения, может перевести 500 тыс в Европу и сколько это стоит?
08 март 2007 10:52
За открытие счета за границей без разрешения НБУ, предусмотрено до 4 лет турьмы.
Так что о банках забудьте.
Реально вы заходите с сумкой денег в посольство и выходите без нее, под чесное слово они их переводят.
Для НБУ и налоговой деньги вроде как еще в стране, а реально уже нет..., и к вам никаких вопросов.
08 март 2007 10:59
Какое посольство? Бельгийское?
08 март 2007 11:16
Што вы говорите!? а я не знал! дайте мне адрес этого милого банка, а то затрахался платить деньги за переводы свифтом! добрые швейцарские банкиры берут 25 фиксированно, а вот ситибанк снимает еще % от суммы. никак не выходит 10-20 евро. вот последний раз переводил получилось 20 ам дол с 5200 ам дол)))

для сведенья многие банки берут еще % или таксу за ЗАЧИСЛЕНИЕ ваших денег вам на счет)))
08 март 2007 11:46
Оффтоп.


Этого Вам, дорогая никто не скажет. Ориентируйтесь


ОФФТОП. Закрыть тему надобно
08 март 2007 11:54
У тех кто имеет временный или постоянный вид и темболее гражданство это правило не распространяется.

Зачем носить с собой деньги в посольство, они деньги слать не будут, они посоветуют как это можна сделать.
08 март 2007 12:06
Можно сцылочку? я знаю, что лицензию-разрешение надо иметь.
08 март 2007 12:09
Перевод с Запада.
У меня так, сумма 10€ перевод до 10.000
На Украине 1% от суммы перевода.
В Авале один раз попросил при больших суммах перевода постоянному клиенту скидку, дали 0,5%. И курс обмена также коректируется в зависимости от суммы. А вы не знали?

Перевод с Украины в Запад. банк.
многие банки берут 10 € за извещение о ЗАЧИСЛЕНИИ ваших денег вам на счет. Такое есть!
08 март 2007 12:49
У ,,Natalika,,есть счет в Брюссельском банке,она же писала,что живет в Брюсселе 10 лет и платит кредит за дом.
08 март 2007 13:06
А лучше вобще позвонить или съездить в Украинское консульство в Брюсселе!

Консул точно знает все эти нюансы с законами и может предложить как быть
08 март 2007 15:15
Спасибо всем за советы.
Я так поняла насчет перевода денег, что если я буду выступать в роли "иностранца" (а у меня есть уже местное гражданство), то просто с одного счета на другой переведу, ну и стандарстные банковские проценты заплачу.
А если я буду прикидываться "украинкой" (ибо тот паспорт-то тоже есть, куда он денется...) - то перевести деньги не смогу.
Ну и ну.
А квартира-то записана на "мне - той, 10-летней давности". То есть когда я еще жила там, и была 100 процентно украинской девушкой. Так как мне ее теперь продавать - по какому паспорту? Надо было переоформлять квартиру в связи со сменой гражданства? Или эта смена - мое дело, а для Украины я как была резидентом, так и осталась?
Путешествую на Украину я всегда со своим бельгийским паспортом. уже лет 5.
Впрочем, это наверное неважно. Покупатель просто переведет деньги на счет физ-лица - меня иностранного то есть.
Чтож так все сложно-то?
08 март 2007 15:36
"Переходный период", вот и сложно все. Кстати, если вам любопытно, с точки зрения укр. государства вы остаетесь гражданкой украины, так что на самом деле это не совсем верно что вы ездите на Украину по-бельгийскому паспорту. Формально Украина не признает ваш бельгийский паспорт, ну, понятное дело на практике никто не смотрит сколько у вас паспортов. Вы будете оставаться гражданкой Украины пока сами не выйдете из гражданства, вернее пока Ющенко не подпишет указ что Наталья больше не гражданка.

При продаже еще возникнет вопрос с резиденством, вернее налогами для резидентов и нерезидентов. Если вы "иностранка", живете в Бельгии, то вы нерезидент, и там могут быть другие налоги на продажу. Если вы "украинка" и живете в Киеве, то налоги будут как для резидента.

Я думаю ситуация типа такой, если вы нерезидент - "иностранец" или "украинка" прописанная в посольстве, то перевести деньги за границу будет не проблема, но налог может быть большим, хотя не факт. Если же вы "украинка" живущая на Украине, то налог будет маленьким, но будет сложно вывезти деньги.
08 март 2007 15:37
Кстати с праздником 8го марта!!!
08 март 2007 15:45
Точно, с праздничком! (у нас его не празднуют тут... а зря).
Ездить кроме как по бельгийскому паспорту я не могу, ибо как же я тогда вернусь в Бельгию? мне тогда визу просить в свой украинский паспорт что ли? Но это ладно - неважно. Пока проблем не бывало.

А если украинец продает недвижимость, и хочет какую-то часть денег получить на счет - это ведь неважно, какой счет и на чье имя? (хотя и имя будет одинаковое. Только при открытии счета будет понятно что я иностранец), но для перевода денег от покупателя ко мне - это видно не будет и не должно иметь значение. Так ведь? лишь бы банк был украинский, или иностранный но счет в Киеве... Так?
08 март 2007 15:48
В том-то вся и фишка. Если покупатель живет на Украине, то как он переведет деньги за границу? Для начала покупатель скорее всего будет рассчитываться наличными. Эти наличные вы сможете положить на свой счет в украинском банке, если банк откроет счет. А переводить за границу - ну, вот тут как раз и будет вопрос где вы резидент.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx