Подать объявление

Солнечные батареи. Отзывы об экономичности

01 июль 2012 11:59
Мы живем на юге. Электричества потребляем много: дома ребенок - свет ночью, кондиционер в одной комнате, вентилятор в другой. Квартира у нас в двухэтажном доме на втором этаже. Насколько дорого поставить солнечные батареи? И удастся ли сэкономить с их помощью?
01 июль 2012 13:21
Окупаться данная система будет у вас не один год, на сегодняшний день это экзотика, для тех у кого есть деньги. Помимо солнечных батарей придётся потратиться на аккумуляторы,которые эту энергию будут накапливать в себе, плюс ко всему расходы на сервисное обслуживание, пока это не получило широкого распространения, следовательно не выгодно.
01 июль 2012 13:23
А я уж подумала, какая я умная экономистка. Ладно будем искать другие способы.
25 март 2013 12:09
Не такая уж это экзотика. В Болгарии, где климат похож на крымский, на каждой крыше стоят солнечные коллекторы. Но да, это не для выработки электричества, а для нагрева воды для системы горячего водоснабжения и даже для отопления дома - как дублирующая система. Там практически не пользуются электрическими водонагревателями. Насколько я знаю, в Крыму очень мало квартирных домов, подключенных к общей системе ГВС. Если это Ваш случай - подумайте, может стоит хотя бы вопрос горячей воды так решить.
25 март 2013 13:28
Зеленые сейчас очень любят порассуждать на тему солнечных батарей, энергосбережения и т. п. Однако как-то показывали передачу, а потом я специально искала на просторах интернета информацию на эту тему, так вот, оказалось, что эти батареи полная утопия. Построить их слишком дорого, а окупиться они не окупятся никогда. Там в таблицах приводились цифры и т. п. Оказалось, что ни одна из стран Европы так и не смогла на них перейти. Наверное, не сможет. Всё, на что хватит этих батарей — на подогрев воды. Сэконоить на электроэнергии таким способом точно не удастся. Если б всё было так сладко, да гладко, все давно уже перешли бы на них. Однако, пока что других принципиально новых и выгодных источников электроэнергии ещё не придумали
20 июль 2014 17:08
Покупка будет не выгодной, потому как электроэнергия стоит по сравнению с Европой дешево. А вот солнечные батареи стоят очень и очень недешево, плюс монтаж ее и подключение всех систем к ней, тоже стоит порядочных денег. Батареи попросту не принесут вам выгоды, но станут очень большой статьей расходов в бюджете. Да кстати, их тоже надо периодически обслуживать. Что стоит так же не дешево...
15 авг 2014 08:07
Дорого это будет.
Когда-то читал интересную статью о том, что в Германии смогли за день выработать 51 процент потребляемой энергии солнечными батареями. Это конечно поражает, но еще больше поражает сколько для этого потребовалось вложений. Точную сумму не скажу, но она там была колоссальная.
02 фев 2015 18:03
Сонячні батареї в тому вигляді, в якому вони поширені зараз, дороге задоволення. Якщо розроблять для них дешевший матеріал ніж монокристалічний кремній, то може буде сенс у побутовому застосуванні.
22 июль 2015 15:23
Цитата "yuljsik":
Мы живем на юге. Электричества потребляем много: дома ребенок - свет ночью, кондиционер в одной комнате, вентилятор в другой. Квартира у нас в двухэтажном доме на втором этаже. Насколько дорого поставить солнечные батареи? И удастся ли сэкономить с их помощью?

Особой выгоды не будет - электричество у нас относительно дешевое, а вот солнечные батареи стоят довольно дорого (плюс еще их монтаж, обслуживание и т.д.). А вообще если просто нужно в доме электричество, может есть смысл использовать бензиновый или дизельный генератор.
Чтобы полностью перевести электроснабжение дома на солнечные батареи, нужно $7—8 тыс) это лет 30-40 окупаемости) к тому же в пасмурные дни энергии вырабатывается меньше.
23 июль 2015 20:50
забыли упомянуть,что лет через пять необходима замена аккумуляторов, плюс с каждым годом панели вырабатывают энергии меньше, а лет через 25 и вовсе необходима полная замена панелей. Поэтому в настоящее время говорить о потреблении энергии с помощью солнечных панелей еще рано. Как резервный источник да. На какое-то время. Намного дешевле и практичней обычный дизель и бензиновая станция для резерва.
24 июль 2015 07:51
Цитата "Moroshka":
Сонячні батареї в тому вигляді, в якому вони поширені зараз, дороге задоволення. Якщо розроблять для них дешевший матеріал ніж монокристалічний кремній, то може буде сенс у побутовому застосуванні.

Хоть и дорогое, за то сколько пользы...
27 июль 2015 11:38
знаю, що виробництво, чи утилізація сонячних батарей дуже токсична, що зводить нанівець усі "зелені" характеристики (
17 авг 2015 07:55
Некоторое время была связана с этой системой по работе. Она везде такая дорогая, но реально окупается. Просто для наших ушей это дорого, а для европейских граждан это нормально. У нас с осени еще будет подниматься цена на электрику, так что покупка батарей вполне оправдано, но опять же, для владельцев загородного дома.
22 сен 2015 07:07
Солнечные батареи, как на мой взгляд,целесообразно использовать лишь в тропических и субтропических регионах с большим количеством солнечных дней, но не у нас, когда количество солнечных дней очень мало.Данные батареи себя просто не окупят.
22 сен 2015 11:08
Цитата "Mary Pick":
Некоторое время была связана с этой системой по работе. Она везде такая дорогая, но реально окупается. Просто для наших ушей это дорого, а для европейских граждан это нормально. У нас с осени еще будет подниматься цена на электрику, так что покупка батарей вполне оправдано, но опять же, для владельцев загородного дома.

У нас с 2008 года действует система компенсация и без налогового ввоза оборудования для зеленоё энергетики.
22 сен 2015 12:49
Насколько я знаю, украинские батареии котируются в мире, но они дороговаты. В Кеиве их делает производственное обьединение "Квазар".
22 сен 2015 13:54
Цитата "Alalex2015 ":
Солнечные батареи, как на мой взгляд,целесообразно использовать лишь в тропических и субтропических регионах с большим количеством солнечных дней, но не у нас, когда количество солнечных дней очень мало.Данные батареи себя просто не окупят.


А как вы тогда обьясните популярность этих батарей в Скандинавских странах, там же еще меньше солнечных дней. Да и к тому же, они заряжаются не только от абсолютно ясной погоды.
01 окт 2015 14:19
Стоимость такой системы- примерно 2000 баксов за 1кВт мощности. Итого на дом с автономным электро отоплением выйдет под 15000 баксов.
Это совсем не мало, НО зато без газа.
Покупать эл.энергию из сети можно по спец.тарифу.
И продавать эл.энергию можно тому же облэнерго.
02 окт 2015 10:41
Есть факты покупки и это тысчи грн?
А про текущие расходы, периодическое ТО и замену аккумуляторов запамятовали?

А так-то в прошлом, сейчас и на неопределенное кол-во лет вперед - лучшим решением будет дизельный движок.


2 Ulitka_Natasha

Там еще нехилые гранты на феерические действа раздают и спонсируют обучение даже иностранцам в не прикладных сферах 8-) А в наших реалиях, мягко говоря, совсем другой расклад.
02 окт 2015 10:52
Компаний, продающих такие солнечные эл.станции много в нете. Консультировался у нескольких- градация за 1кВт от 2000-2500 баксов.
Можно съэкономить на комплектующих- купить самому в Китае, процентов на 20 дешевле будет.
Дизель- не вариант: шумный, не экономичный и требует отдельного помещения. Да и обслуживание постоянно требует.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее