Подать объявление

Согласны ли Вы, что руководителем агентства недвижимости может быть только риэлтор?

2
14 окт 2007 23:57
Согласны ли Вы, что руководителем агентства недвижимости может быть только риэлтор?
16 окт 2007 06:48
Руководителем Агенства недвижимости должен быть толковый управляющий.
16 окт 2007 08:34
Цитата:

Руководителем Агенства недвижимости должен быть толковый управляющий.


+ 1
16 окт 2007 08:51
Считаю, что руководителем агентства должен быть толковый администратор и желательно, юрист... А риэлтеры должны заниматься своим делом - работать. Риэлтер и администратор - две разные профессии, два разных образа мышления, может, кому-то это и неизвестно...
16 окт 2007 09:06
Цитата:

Руководителем Агенства недвижимости должен быть толковый управляющий.

Толковый управляющий -- не имеющий представления о деятельности которой он управляет -- не может быть толковым по определению :123:
16 окт 2007 09:32
Цитата:

Толковый управляющий -- не имеющий представления о деятельности которой он управляет -- не может быть толковым по определению :123:
Вы просто, видимо, не знаете, что такое "менеджмент". ТОЛКОВЫЙ управляющий всегда будет иметь представление о своем предприятии, при этом ему вовсе нет необходимости быть риэлтером. Больше всего сюда подошел бы банкир или юрист. Он должен обеспечить достойные условия труда своим риэлтерам и законодательно защитить их деятельность.
Риэлтером ты можешь быть, но быть юристом ты обязан. :)
16 окт 2007 09:36
У меня, кстати, тоже нет окончательного мнения на этот счет...
16 окт 2007 09:44
Руководителем АН должен быть риэлтор имеющий навыки менеджера.
Я не когда не встречал главного врача больници имеющего образование строителя.
16 окт 2007 10:25
Цитата:

Руководителем АН должен быть риэлтор имеющий навыки менеджера.
Я не когда не встречал главного врача больници имеющего образование строителя.


Но ведь Форд не умел печатать на машинке, но имел попощников, которые давали ему всю информацию, главное он был превосходным менеджжером - я не помню точно истории этой, но, думаю, Вы меня понимаете...
16 окт 2007 12:04
Форд может и не умеет печатать на машинке,но я думаю он не плохо розбирается в автомобилестроительстве.
16 окт 2007 12:12
Цитата:

Вы просто, видимо, не знаете, что такое "менеджмент". ТОЛКОВЫЙ управляющий всегда будет иметь представление о своем предприятии, при этом ему вовсе нет необходимости быть риэлтером. Больше всего сюда подошел бы банкир или юрист. Он должен обеспечить достойные условия труда своим риэлтерам и законодательно защитить их деятельность.
Риэлтером ты можешь быть, но быть юристом ты обязан. :)

Учредитель или собственник компании ,вполне допустимо ,что может и не быть риелтором, но руководитель компании обязан разбираться в риелторской сфере а значит как минимум иметь соответствующее образование и квалификацию -- следовательно должен быть риелтором.
Риелтор -- риелтором а юрист -- юристом! Хотя очень не плохо было бы чтобы все риелторы имели еще и юридическое образование :106:
16 окт 2007 14:31
Я знаю багато прикладів, коли намагаються вийти на ринок рієлторських послуг (та тут можна запросто набрати 87 ) так звані інвестори реєструють фірму, набирають штат, купують оргтехніку, офіс, а через пів року штат шукає роботу в інших агентствах, бо хазяїн усіх розіігнав (не окуповується)...
А проблема кадрів- ще окреме важливе питання...
17 окт 2007 06:57
Цитата:

Учредитель или собственник компании ,вполне допустимо ,что может и не быть риелтором, но руководитель компании обязан разбираться в риелторской сфере а значит как минимум иметь соответствующее образование и квалификацию -- следовательно должен быть риелтором.
Риелтор -- риелтором а юрист -- юристом! Хотя очень не плохо было бы чтобы все риелторы имели еще и юридическое образование :106:

Опытный риэлтор - это практикующий юрист узкого профиля,даже если он не имеет юр.образования.А давать здесь фору юристам - неспортивно.Вот нотариус - другое дело. :108:
17 окт 2007 07:00
Цитата:

Я знаю багато прикладів, коли намагаються вийти на ринок рієлторських послуг (та тут можна запросто набрати :87: ) так звані інвестори: реєструють фірму, набирають штат, купують оргтехніку, офіс, а через пів року штат шукає роботу в інших агентствах, бо хазяїн усіх розіігнав (не окуповується)...
А проблема кадрів- ще окреме важливе питання...

Панове,так може ми ,спочатку,в дискусїї знайдемо больові місця нашого ринку,а вже потім почнемо закон писати?Професіоналам личить робити саме так. :105:
17 окт 2007 07:05
Цитата:

Панове,так може ми ,спочатку,в дискусїї знайдемо больові місця нашого ринку,а вже потім почнемо закон писати?Професіоналам личить робити саме так. :105:


Я думаю, що закон якраз і допоможе врегульовувти такі "больові місця"
17 окт 2007 17:30
риелтор - специалист, а директор - менеджер, т.е. управляющий.
Должен ли директором футбольного клуба быть игрок этого же клуба, причем играющий?
17 окт 2007 19:16
Здравствуйте. Я сама руководитель и риэлтор. Руководитель однозначно должен быть риэлтором. Вы мне расскажите, если какие-то проблемы как руководитель сможет их решить, если он не чего не понимает в риэлторской деятельности
17 окт 2007 22:39
Цитата:

Руководитель однозначно должен быть риэлтором.

Если Вы (а также учредители агентства) в этом убеждены - то ради Бога! Кто мешает?
Но при чем тут Закон? Или Вы хотите внести изменения в Гражданский кодекс Украины и в Закон Украины «О хозяйственных обществах»?
Там говорится о том, что акционеры или учредители имеют право самостоятельно решать кто будет директором.
Другое дело, что риэлтор должен нести персональную ответственность за свои договора и сделки. И переложить эту ответственность на директора он не может. Но это означает, что ответственность несет и риэлтор, и агентство (то бишь, директор).
18 окт 2007 05:35
Цитата:

Я думаю, що закон якраз і допоможе врегульовувти такі "больові місця"

Шановний,це тільки Ви так думаєте,бо АСНУ має в цьому варіанті шкурні інтереси.Скликайте з`їзд,послухайте людей з місць,котрі не чули про цей підпільний однотижневий(!)форум. :151:
18 окт 2007 05:41
Цитата:

Шановний,це тільки Ви так думаєте,бо АСНУ має в цьому варіанті шкурні інтереси.Скликайте з`їзд,послухайте людей з місць,котрі не чули про цей підпільний однотижневий(!)форум. :151:

А сколько человек приедет на съезд? Опять полупустой зал и пачки доверенностей?
Вопрос ко всем - приедешь на съезд или опять за бумажку спрячешься?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx