Подать объявление

Согласны ли Вы, что руководителем агентства недвижимости может быть только риэлтор?

1
18 окт 2007 07:32
Цитата:

Шановний,це тільки Ви так думаєте,бо АСНУ має в цьому варіанті шкурні інтереси.Скликайте з`їзд,послухайте людей з місць,котрі не чули про цей підпільний однотижневий(!)форум. :151:


Ну про подпольный форум - Вы это зря. Вы же тут! И свободно изъясняетесь. Мало того в на 2-ух телеканалах, интерфакс, лига, домик, 14 специализированных печатных изданий, у более 60 партнеров анонсируется данный ФОРУМ и материалы по законпроекту.
Ежедневно на Форум приходит более 200 человек (и эта цифра растет).

И именно для того, чтобы Вы могли сказать свое слово создан этот форум!
А Вы вместо этого, занимаетесьпредставлением интересов НАРОДА И ОБЩЕСТВА, не имея на то никаких прав. Помимо того так и не начали использовать аргументацию. И не желаете задавать вопросы в он-лайн конференциях...
19 окт 2007 15:57
Цитата:

Согласны ли Вы, что руководителем агентства недвижимости может быть только риэлтор?


Директор - это управленец, т.е. человек, который организует деятельность компании. Риэлтор - это работник, который осуществляет профессиональную деятельность.

Иными словами, директор строительной компании должен быть каменщиком, директор металлургического завода должен быть металлургом и т.д.

Директор должен знать специфику работы, но зачем ему быть сертифицированным риэлтором?

Объясните, пожалуйста.
20 окт 2007 08:42
Цитата:

Согласны ли Вы, что руководителем агентства недвижимости может быть только риэлтор?

Если Вы так на этом настаиваете, то примите в разработку свой вариант закона о профессии "Риэлтор", где необходимо предусмотреть права и обязанности риэлтора, а также обязательное обращение к данному специалисту, как к нотариусу. :11:
22 окт 2007 12:46
Цитата:

Я знаю багато прикладів, коли намагаються вийти на ринок рієлторських послуг (та тут можна запросто набрати :87: ) так звані інвестори: реєструють фірму, набирають штат, купують оргтехніку, офіс, а через пів року штат шукає роботу в інших агентствах, бо хазяїн усіх розіігнав (не окуповується)...
А проблема кадрів- ще окреме важливе питання...

Вы сами себе противоречите! Сначала Вы приводите пример того, что рынок сам отвергает непрофессионалов, а потом пытаетесб доказывать, что рашать кто профессионал, а кто нет, должен не рынок, а какой-то "дядя". Учитывая то, ЧТО нам предлагает такой Закон, ваши противеречия выглядят, как минимум, странно...
22 окт 2007 12:53
Например, у оценщиков такая норма, что директором оценочной фирмы должен быть оценщик - отсутствует!
Разве функции директора риэлторской фирмы гораздо более сильно специализированы и сложны, чем оценочной?
22 окт 2007 17:01
Цитата:

Согласны ли Вы, что руководителем агентства недвижимости может быть только риэлтор?

:11: В такой редакции нет, т.к. агентства недвижимости не являются и не смогут являться единственными субъектами рынка недвижимости. В предлагаемой выше редакции навязывается единственная форма организации для субъектов рынка недвижимости - агенство недвижимости, занимающееся по логике авторов только одним видом деятельности. А это уже противоречит интересам многопрофильных предприятий (не обязательно крупных), которые имеют в своих структурах отделы недвижимости с профессиональными риэлторами. Подтверждением вышесказанного является мнение большинства проголосовавших на форуме по вопросу "Согласны ли Вы с тем, что риэлтор не имеет права заниматься никакой другой деятельностью кроме риэлторской?". Подавляющее большинство ответило "нет".
Предлагаю следующую редакцию данного положения: "Непосредственным руководителем коллектива риэлторов, находящегося в составе субъекта предпринимательской деятельности любой формы может быть только риэлтор".
22 окт 2007 17:17
Цитата:

А сколько человек приедет на съезд? Опять полупустой зал и пачки доверенностей?
Вопрос ко всем - приедешь на съезд или опять за бумажку спрячешься?
:151: АНАТОЛИЙ,лично я приползу,а если не смогу,то передам тебе доверенность :87: Если серьезно ,я числа 30 октября планирую быть в Киеве,во второй половине дня могу освободиться.К СЪЕЗДУ нужно серьезно готовиться.Как ты относишься к тому,чтобы собрать единомышленников и начать подготовку без автомобилей.В принципе,уже ясно,кто есть кто...Но диалог должен быть цивилизоваенный. :21:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее