Подать объявление

Штрафные санкции за задержку строительства(+)

05 апр 2006 13:43
В апреле 2005 года заключил договор долевого участия со строительной компанией "Перспектива" (Харьков). По договору, дом они должны были сдать в эксплуатацию 1 января 2006 года. В договоре указаны штрафные санкции в размере 0,25% от всего пая за каждый день просрочки. В конце 2005 года они изменили срок сдачи дом (без предварительного уведомления, как это указано в договоре) на апрель 2006 года. Сейчас сроки сдачи снова оттягиваются. Дополнительные договора не подписывал. Стоит ли требовать уплаты штрафных санкций (набежало примерно 5000 уе), какие перспективы этого дела. Кому-нибудь удавалось в сходной ситуации их отсудить?
05 апр 2006 14:00
На первый взгляд перспективное занятие. В Киеве Житло Инвест, например, частенько выплачивала неустойку за просрочку инвесторам... Ну, а для того, чтобы быть уверенным, в юрконсультацию нужно!
09 май 2006 22:54
Пеня считается макс. за 6 месяцев от даты просрочки. В Вашем случае 45% от пая. Дело выгодное. Идите к юристу. Думаю, за 10% от взысканной пени договоритесь
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее