Подать объявление

Как сделать шторку в нестандартной ванной

27 фев 2012 06:42
Ванная комната у меня не стандартная. Ванна вдвинута так, что треть ее находится в нише, около трети ванны загораживает раковина и к оставшейся трети можно подойти. С торца ванны стоит стиральная машинка. Давно хочу повесить шторку на ванну, но как это сделать - не можем придумать. Просто штангу поставить - она получается слишком длинная и шторка не закроет кусок около машинки. Штангу углом я даже и не видела никогда, да и угол будет провисать, если делать даже сборную конструкцию. Если поставить стойку на угол ванны - в нее влезть будет очень сложно. Может у кого-то есть идеи? Помогите!
27 фев 2012 06:59
У нас в общаге, давно уже, была угловая ванна и мы сделали штангу именно углом. Размер точный не помню, но приблизительно 1,20*1,20 м. Штанга из дюралюминиевой трубки диаметром 30-35 мм., просто в стенах сверлили отверстия для крепления как можно глубже и точно по диаметру. Абсолютно не провисала, а прожили мы там 13 лет.
27 фев 2012 07:29
Думаю вам всё же придётся установить угловой каркас, так как это наиболее простой и действенный вариант, а для того что бы было удобно - следует использовать не одну цельную шторку, а две половинки.
27 фев 2012 07:31
Ой, мама родная, даже представить сложно эту вашу планировку, не то чтобы посоветовать что-то! А просто вызвать специалиста-строителя, что б глянул он своим опытным глазом? Чего голову то себе так заморачивать? А?
27 фев 2012 08:58
Для подобных случаев есть специальные дуговые штанги. Там и крепления предусмотрены особые-с подпором внизу. Так что ничего провисать не будет.
09 март 2012 11:50
И не только дуговые, угловые штанги тоже есть в продаже! Их великое множество самых разных размеров и прочих параметров. Надо только заглянуть в большой строисельный супермаркет типа Леруа или строймастера:)
10 март 2012 08:30
Посоветовал бы вам раковину перенести туда, где ниша (то есть чтоб рядом были те 2/3 длины ванны), а с другой стороны и сделать вашу шторку. Вот только штангу всё равно придётся делать углом (либо поменяйте саму ванну, сделайте её длиннее, а стиральную машинку перенесите на кухню, например) - и в ванне будет удобнее, и штанга под шторку будет прямой.
16 март 2012 09:15
Можно заказать гнутую трубу из нержавейки, после пригласить мастера, чтобы он закрепил ее к стене. Следующий вариант - есть карнизы-конструкторы, которые можно прикрепить непосредственно к потолку. Они могут быть в виде той же трубы или полозьев.
17 март 2012 13:28
Нержавейка, оно конечно красиво, но слегка дорого, да и гнуть ее сложно. А я все-таки настаиваю на дюралюминии, и легкий, и дешевый, и проблем мало.
20 март 2012 09:25
видела у знакомых угловую штангу (сами делали), а угол опирается на стойку, на которой были прикреплены специальные крючки для мочалок, шапочек и т.д. Смотрится все очень даже аккуратно.
20 март 2012 09:33
А зачем вообще шторка в ванной? Никогда их не было у меня дома. Вечно мокрые висячие кусочки полиэтилена, Неужели так сложно мыться, чтобы вода на пол не попадала?
20 март 2012 17:44
Я думаю что кроме трубки угловой, вам ничего больше никто и не предложит, ведь как все считают за идею нужно платить. Да и в этом случае просто разрежьте, да сделайте углом и прикрепите.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее