Подать объявление

Школы в Броварах

1. . .35. . .14
17 март 2017 08:30
Цитата "IanaIana":


Да и оценки выставляют сами себе, согласитесь) так сказать, оценивая свой труд и "не напрасно" вложенные родительские деньги))


Сейчас бал после окончания школы мало влияет (пару лет назад отменили, изза того, что медалисты за счет балов поступали, а у самих знания низкие), главное на ЗНО балы набрать.
25 март 2017 18:16
Цитата "Nathalie_NT":
Какие бы не были супер классы, человек потом все равно после всех уровней обучения стыкается с реальностью))))
Вообще, думаю можно в любую школу отддавать, кроме 1, 3, 6. Еще берут сомнения за частную Фортуну, нет смысла туда (там только до 9 класса и всеравно придется в обычную переводить) и учителя там не из Оксфорда, а те, которые раньше в обычных школах работали, толку отдавать кучу денег, результат такой же будет, лучше государственная.

Государственная - вымирающий совок. Но принцип "навіщо платити більше" имеет право на жизнь. К сожалению, с частніми школами приходилось сталкиваться - еще во время учебі в вузе, не в Броварах, мой опыт говорит - что как правило, это шарашкины конторы: собственная методика оказывается недальновидным пшиком, учителя, набранные из обычных школ без всякой перекфалификации - - долго не задерживаются и вечно какого-то предметника нет, постоянно есть проблемные дети, которых родители готовы засунуть куда угодно, заплатив за это, в надежде, что за деньги их чало будут терпеть и воспитывать... В общем, частные школы нас пока - это больше попытки частных школ.
29 март 2017 10:20
Кто знает, если выбирать между 5 и 7 школой, то какой отдать приоритет? Были на собеседовании в 7-ой, нас сразу приняли, сказали, что у ребенка есть склонность к точным наукам. В апреле планируем проходить собеседование в 5-ую. Если пройдем, даже не знаю, на какой остановиться :notsure:
29 март 2017 13:02
Підкажіть, будь ласка, коли ви подавали заяву в 5 школу. До кого підходили? І на коли на співбесіду?
А в 7 школу, в який клас збираєтесь іти. Ми теж проходили співбесіду, записались в "інтелект".
29 март 2017 16:24
Цитата "Lana666555":
Підкажіть, будь ласка, коли ви подавали заяву в 5 школу. До кого підходили? І на коли на співбесіду?
А в 7 школу, в який клас збираєтесь іти. Ми теж проходили співбесіду, записались в "інтелект".

В январе была презентация 5 - ой школы, тогда и писали заявление. Если вас тогда не было, позвоните Надежде Олексеевне (это зауч младших классов, если не ошибаюсь) тел. 067 - 398- два девять -89 с 13 до 19. Правда прием заявлений был с 24 января по 6 февраля, но вы все равно позвоните, может получится договориться. У нас собеседование будет 8 апреля.
В 7 школе нам порекомендовали программу "Росток", туда и записались
29 март 2017 19:08
Цитата "q500":

В январе была презентация 5 - ой школы, тогда и писали заявление. Если вас тогда не было, позвоните Надежде Олексеевне (это зауч младших классов, если не ошибаюсь) тел. 067 - 398- два девять -89 с 13 до 19. Правда прием заявлений был с 24 января по 6 февраля, но вы все равно позвоните, может получится договориться. У нас собеседование будет 8 апреля.
В 7 школе нам порекомендовали программу "Росток", туда и записались


Сегодня тоже дозвонилась завучу 5-й, Надежде Алексеевне, заявление уже подавали в январе, но не перезвонили, а сегодня предложили прийти на 22-е апреля на собеседование.
В 7-й уровень собеседования был достаточно простым.
Если есть кто, поделитесь, пожалуйста, по собеседованию в 5-й)) Аналогично выбираем школу между 5 и 7)), но только в класс с углубл/англ.
29 март 2017 22:04
Нам еще рано в школу. Хочу для понимания определить, а что такое " собеседование" в школу. Есть строгий набор вопросов или как. Может начать готовить, за 2,5 года до поступления уже))))))
30 март 2017 08:00
[quote="Катерина.Катя"]Нам еще рано в школу. Хочу для понимания определить, а что такое " собеседование" в школу. Есть строгий набор вопросов или как. Может начать готовить, за 2,5 года до поступления уже))))))[/q

Да, Вы правы, это набор вопросов и заданий, но не совсем строгий. Собеседование проводят, если ребенка хотят отдать в специализированный класс ("Росток", "Интеллект" или ин/яз). с углубленным изучением каких-либо предметов (соответственно выбранному классу). Ребенка можно начать готовить и за 2 года, и за полгода. Перечень вопросов и заданий Вы примерно можете найти в инете (тестирование дошкольников и т.д.), ну и плюс позаниматься в группах или индивидуально с преподавателями (ближе к тестированию, мы за полгода, например).
В обычные классы набирают по записи согласно месту жительства (7-я, знаю, берет только свой район)
В этом году в 7-й школе нам выдали обходной лист, заходили в три аудитории к учителям (логика, математика и читання/мовлення), они оценивали и потом уже завуч и директор дали краткую общую оценку и рекомендовали класс.
Надеюсь, немного прояснила)
01 апр 2017 21:05
Цитата "IanaIana":


Сегодня тоже дозвонилась завучу 5-й, Надежде Алексеевне, заявление уже подавали в январе, но не перезвонили, а сегодня предложили прийти на 22-е апреля на собеседование.
В 7-й уровень собеседования был достаточно простым.
Если есть кто, поделитесь, пожалуйста, по собеседованию в 5-й)) Аналогично выбираем школу между 5 и 7)), но только в класс с углубл/англ.

При переводе из другой школы - в любой класс - собеседование?.. Это что-то новое для меня - раньше только в 1-й было, остальные - только если строго профилированные, но с этим в общем-то понятно.
03 апр 2017 15:21
Подскажите пожалуйста! Мне ребенка нужно будет переводить во 2 класс (5 или 7, еще не знаю), мне что уже нужно идти писать заявление??
03 апр 2017 17:10
Цитата "Katya_Bila":

При переводе из другой школы - в любой класс - собеседование?.. Это что-то новое для меня - раньше только в 1-й было, остальные - только если строго профилированные, но с этим в общем-то понятно.


Выше речь шла о будущих первоклассниках и особенностях поступления именно в 1-й класс.
26 апр 2017 19:35
Цитата "q500":
Кто знает, если выбирать между 5 и 7 школой, то какой отдать приоритет? Были на собеседовании в 7-ой, нас сразу приняли, сказали, что у ребенка есть склонность к точным наукам. В апреле планируем проходить собеседование в 5-ую. Если пройдем, даже не знаю, на какой остановиться :notsure:

расскажите, чем закончился выбор? Хочу быть в курсе тенденций и аргументов - нам хоть и не сейчас, но предстоит)
10 май 2017 11:37
Цитата "Katya_Bila":
расскажите, чем закончился выбор? Хочу быть в курсе тенденций и аргументов - нам хоть и не сейчас, но предстоит)

Выбрали все-таки 7-ую, хотя в 5-ую тоже прошли. Идем в 7-ую так как в этой школе сильные точные науки, к которым у ребенка есть склонности. Так что смотрите по ребенку. Младшую, к примеру, планирую отдать в 5-ую
10 май 2017 19:30
Цитата "q500":

Выбрали все-таки 7-ую, хотя в 5-ую тоже прошли. Идем в 7-ую так как в этой школе сильные точные науки, к которым у ребенка есть склонности. Так что смотрите по ребенку. Младшую, к примеру, планирую отдать в 5-ую

Спасибо, тоже планирую ориентироваться на склонности - но пока не понятно) А вы наклонности сами определяли или может, у психолога или какого-то специалиста были на консультации? Знаю, тесты там всякие для проф.ориентирования есть - но уже для постарше деток.
12 май 2017 15:03
Цитата "Katya_Bila":

Определила сама - ему уже с 4 - 5 лет легко давались задачки в два действия, в пределах десяти. Ну и когда мы поступали, по всем заданиям с математики он получил максимальный балл. А вот младшая, которой через месяц исполняется пять, с математикой совсем не дружит, сейчас складывает только в пределах 6...
21 май 2017 17:05
Підкажіть, будь ласка, яка ФАКТИЧНО (українська чи російська) мова викладання у школах № 5 і № 8?
21 май 2017 17:21
Украинский, а русский как второй иностранный можно изучать
04 авг 2017 10:48
Цитата "ZhNV":
Підкажіть, будь ласка, яка ФАКТИЧНО (українська чи російська) мова викладання у школах № 5 і № 8?


Странный вопрос. Фактично, державна мова - українська і викладання здійснюється українською мовою. В Києві є школи де викладання англ і франц мовою.
04 авг 2017 12:12
Цитата "Nathalie_NT":
Странный вопрос.

Не странный.
В місті, де ми зараз проживаємо, є школи, в яких вчителі з української мови задають дАмашнее задание. Щоденник у кінці навчального року перетворюється на днєвнік, зошит – на тєтрадь, а речення – на предложення (предложение+речення) і тд. Результат – діти пишуть «сачінєнія» на дуже низькі бали. Аналогічна ситуація і з математичними термінами.
05 авг 2017 20:03
Цитата "ZhNV":

Не странный.
В місті, де ми зараз проживаємо, є школи, в яких вчителі з української мови задають дАмашнее задание. Щоденник у кінці навчального року перетворюється на днєвнік, зошит – на тєтрадь, а речення – на предложення (предложение+речення) і тд. Результат – діти пишуть «сачінєнія» на дуже низькі бали. Аналогічна ситуація і з математичними термінами.


Думаю, надо сообщать заучу, зачем же детям суржик.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .14
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее