Подать объявление

Где хранить книги

05 март 2012 06:54
По наследству от бабушки досталось очень много книг. Встал вопрос в чем их лучше хранить, чтобы они не занимали слишком много места. Навесные полки или шкафы?
05 март 2012 07:18
Ну если оставили все книги себе - я бы выбрала какой то компактный шкаф, там хоть пылиться будет меньше, нежели на навесных полках. Книги - они из разряда пылесборников, примите это во внимание.
05 март 2012 07:20
Для сохранности книг лучше шкафы, конечно. Но это выглядит несколько старомодно, разве что покупать шкафы в стиле хай-тек. А полки проще и дешевле, но как-то неаккуратно они смотрятся, по-моему.
05 март 2012 07:22
Так, на мой взгляд, тут основной вопрос состоит в том есть ли в вашем доме свободное место, чтобы поставить шкаф для книг. Полки все-таки занимают меньше пространства и повесить их можно в практически любом месте - над письменным или компьютерным столом, в коридоре. В шкаф же можно сложить большее количество книг и все они будут в одном месте.
05 март 2012 07:24
Aleksandr--1, вот-вот, мне тоже кажется, что неаккуратно как-то. А шкафы сейчас настолько разные по дизайну, что назвать некоторые старомодными язык не повернется)) Я вообще в мебельных в ступор впадаю - насколько красивые стеллажи, шкафчики и шкафы продаются!
05 март 2012 08:21
А не хотите установить полки со стеклянными дверками? Ну типа, небольших ящичков. У меня дома именно такие. И пыли там нет, и смотрятся шикарно, и переплеты книг видать. А главное развесить их можно очень красиво!
05 март 2012 08:49
Я бы на вашем месте, однозначно выбрала полки. Их можно разместить где угодно и полки будут занимать минимум пространства комнаты. А если выбрать интересный дизайн полок, то они еще будут украшать вашу комнату, придавая неповторимый стиль.
05 март 2012 08:54
Если в доме нет специально отведенного под библиотеку помещения или, как минимум, кабинета, то книги лучше спрятать в шкаф. Сейчас книги в дизайн не вписываются. А если их еще и читают, а не для красоты держат, то книги вообще далеки от предмета интерьера.
05 март 2012 09:09

Вот что я нашел в интернете. Но это кому что нравится и какие площади в квартире вы хотите отвести под книги. Мне кажется, что оба варианта хороши, каждый по своему.
05 март 2012 11:17
Цитата "Aleksandr--1":
[attachment=0]i.jpg[/attachment][attachment=1]7441f_baza-firm_1_jpg_regal-wielofunkcyjny-2.jpg[/attachment]
Вот что я нашел в интернете. Но это кому что нравится и какие площади в квартире вы хотите отвести под книги. Мне кажется, что оба варианта хороши, каждый по своему.

Данные полки имеют один существенный недостаток,они открыты, книги ни как не защищены от пыли,нет стеклянной дверцы. если книг у вас значительное количество, то в дальнейшем замучаетесь пыль с них вытирать, так как доставать их будете редко.
06 март 2012 06:29
Даже если книги хранятся в шкафу, то их все равно нужно от пыли очищать. Разве у вас герметичный шкаф? Если герметичный, то можно и в шкафу хранить. Тогда они пылью вообще не покрываются и могут десятилетиями стоять. Я так у бабушки пыталась книгу из шкафа достать: не смогла. Они друг с другом спрессовались настолько.
06 март 2012 06:37
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "Aleksandr--1":
[attachment=0]i.jpg[/attachment][attachment=1]7441f_baza-firm_1_jpg_regal-wielofunkcyjny-2.jpg[/attachment]
Вот что я нашел в интернете. Но это кому что нравится и какие площади в квартире вы хотите отвести под книги. Мне кажется, что оба варианта хороши, каждый по своему.

Данные полки имеют один существенный недостаток,они открыты, книги ни как не защищены от пыли,нет стеклянной дверцы. если книг у вас значительное количество, то в дальнейшем замучаетесь пыль с них вытирать, так как доставать их будете редко.

Для чего же они нужны, если доставать редко? У меня библиотека существует для того, чтобы читать, а не для того "шобы було". Мне поэтому удобнее открытые хранилища.
06 март 2012 07:21
Вот и нашелся ответ на вопрос. Многое зависит от книг. У меня библиотека достаточно большая и есть книги еще моей бабушки. Одна часть книг лежит в шкафу, подальше от ребенка, другая часть, что в обиходе, находится в застекленных полках. Книги на виду, но под стеклом, меньше пыль попадает.
06 март 2012 10:34
Всем доброго времени суток.
Да, вопрос не простой, сам недавно подобным задавался. Судя по всему, у вас есть место и под полки, и под шкаф? На мой взгляд, удобнее, безусловно хранить на полках. Во-первых, их действительно можно куда угодно поместить, во-вторых, уровень пояса или плеч - любой удобный вам устанавливаете, - и не надо ползать по полу в поисках (от шкафа зависит конечно). Ну и разумеется, смотря сколько книг вам досталось. Ели мало, то можно их разместить и в текущей мебели, чтоб экономить место в квартире.:)
06 март 2012 20:22
А может, отсортировать и оставить только те, которые действительно будут читаться? Зачем хранить сотню килограммов бумаги?
Кроме того, имея читалку на eink, планшет и ips-монитор понимаешь что времена книжных полок неумолимо проходят.
09 март 2012 14:36
Цитата "acidburn":
А может, отсортировать и оставить только те, которые действительно будут читаться? Зачем хранить сотню килограммов бумаги?
Кроме того, имея читалку на eink, планшет и ips-монитор понимаешь что времена книжных полок неумолимо проходят.

Да нет, ошибаетесь. Пока живо наше поколение, время настоящих книг не прошло. А это еще лет 30-40, как минимум. Говорю так, как при всем моем уважении к электронике, я не воспринимаю книги на экране.
10 март 2012 09:02
Попробуйте поставить вопрос по другому и все проблемы решатся в одночасье. А нужны ли вам эти самые бабушкины книги?!
11 март 2012 07:19
Цитата "3erkal0":
Сейчас книги в дизайн не вписываются. А если их еще и читают, а не для красоты держат, то книги вообще далеки от предмета интерьера.


Ну вы ребята даете!! С какой это поры книги предмет интерьера??!! Если так подходить к этому вопросу, то уж проще купить обои с изображением библиотеки! 8-)
У нас очень много книг, во всех комнатах, даже на кухне, правда там соответствующей тематики - кулинария, здоровье, диеты, и т.д.
Установили в коридоре стеллаж глубиной в одну книгу. Полки закрыты матовым стеклом. Очень удобно и в уходе и в пользовании, всегда быстро найти нужную можно. А в зале в корпусной мебели - самые любимые, те которые перечитываются постоянно.
21 март 2012 13:33
Если много книг, то можно сделать в комнате на целую стену такой типо шкаф на всю стену, будет очень классно смотреться, можно еще вариантик, сделать в середине такой проем , а там куча подушек, чтобы взять книгу и читать.
24 июль 2015 09:13
расставить в углу книги, одну на другую... и пока места не будет
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx