Подать объявление

Самая востребованная планировка или квартира вашей мечты

1. . .35. . .10
05 сен 2017 20:11
Цитата "Беркана":
.А уж определять диагноз клаустрофобия...


Заимейте привычку читать сообщения внимательно прежде чем вступать в спор. Я писал, что нехватка окна нагоняет чувство замкнутости разве что у человека, страдающего клаустрофобией. А вы что мне приплели?

Цитата "Беркана":
Опять же,вентиляционная шахта идет с подвала,воздух по ней движется снизу вверх,по всему стояку,а окно-это чистый свежий воздух прямо с улицы,это разные вещи.


Вы, видимо, никогда не задумывались о том, как работает вытяжка в вашем санузле.))) Вытяжка она втягивает в себя. Никакого воздуха в Вашу квартиру она не подает, поэтому до лампочки с подвала она идет или от Вашей квартиры. Вытяжка тянет, втягивает. А на место высосанного воздуха поступает свежий - через окна, щели различные в стенах и т.п. Если открыто хотя бы микропроветривание где-то в окне квартиры, то подсасывать будет с улицы. Входная дверь имеет обычно 2, а иногда и 3 контура уплотнения, так что сопротивление она дает приличное и из подъезда всасывать не будет.
05 сен 2017 20:34
Цитата "Это я тут":


Заимейте привычку читать сообщения внимательно прежде чем вступать в спор. Я писал, что нехватка окна нагоняет чувство замкнутости разве что у человека, страдающего клаустрофобией. А вы что мне приплели?



Вы, видимо, никогда не задумывались о том, как работает вытяжка в вашем санузле.))) Вытяжка она втягивает в себя. Никакого воздуха в Вашу квартиру она не подает, поэтому до лампочки с подвала она идет или от Вашей квартиры. Вытяжка тянет, втягивает. А на место высосанного воздуха поступает свежий - через окна, щели различные в стенах и т.п. Если открыто хотя бы микропроветривание где-то в окне квартиры, то подсасывать будет с улицы. Входная дверь имеет обычно 2, а иногда и 3 контура уплотнения, так что сопротивление она дает приличное и из подъезда всасывать не будет.

Понятно,что не будет,тогда вопрос-если дверь в ванной всегда закрыта,откуда туда поступает воздух?Окно там только во благо.У нас нет окна в ванной сейчас.и это очень плохо-излишняя влажность,все время дверь приходится открывать и проветривать.Есть с чем сравнивать.А в холодное время года окна закрыты во всей квартире.
Насчет откуда "приплела"-оттуда,откуда вы клаустрофобию приплели))И еще вопрос-вы пользовались ванной с окном?
05 сен 2017 21:18
Цитата "Беркана":

Понятно,что не будет,тогда вопрос-если дверь в ванной всегда закрыта,откуда туда поступает воздух?Окно там только во благо.У нас нет окна в ванной сейчас.и это очень плохо-излишняя влажность,все время дверь приходится открывать и проветривать.Есть с чем сравнивать.А в холодное время года окна закрыты во всей квартире.
Насчет откуда "приплела"-оттуда,откуда вы клаустрофобию приплели))И еще вопрос-вы пользовались ванной с окном?

Я пользовался. Проветривать удобнее, сырости нет, влажность меньше. Окно нормальное, с многоступенчатым проветриванием - холода в помещении не больше. Но был лугкий дискоморт первое время - а вдруг шторку отодвинет сквозняком а я тут во всей красе :bath: из душа)) или того лучше :wc: Другого дискомфорта не было_
05 сен 2017 21:24
Цитата "Brovar4anin":

Я пользовался. Проветривать удобнее, сырости нет, влажность меньше. Окно нормальное, с многоступенчатым проветриванием - холода в помещении не больше. Но был лугкий дискоморт первое время - а вдруг шторку отодвинет сквозняком а я тут во всей красе :bath: из душа)) или того лучше :wc: Другого дискомфорта не было_

А я о чем?Это очень удобно.У меня шторки не было,потому что низ окна был заложен,окно вверху получилось,там ничего не видно.
05 сен 2017 22:24
Цитата "Беркана":
Понятно,что не будет,тогда вопрос-если дверь в ванной всегда закрыта,откуда туда поступает воздух?.


Сейчас в основном делают безпороговые двери. Под дверью отлично проходит воздух. Отлично - там щель примерно сантиметр толщиной.

Цитата "Беркана":
Насчет откуда "приплела"-оттуда,откуда вы клаустрофобию приплели))


Вы до сих пор не прочли то сообщение? Или Вас что-то беспокоит и Вы хотите об этом поговорить? В чем причина?

Цитата "Беркана":
И еще вопрос-вы пользовались ванной с окном?


Конечно. Разными. Мало того, у моей тети была тоже ванна с окном и я ночевал у нее периодически и даже жил с месяц у нее одно время. И она тоже была не в восторге от этого окна.
06 сен 2017 06:35
Цитата "Это я тут":


Вот я делал для электрика задание. По фкту мебель в процессе немного по другому сделали, но общая концепция осталась.
https://s019.radikal.ru/i623/1709/51/4fdaacf4f2af.jpg
Если что будет не понятно - задавайте вопросы.
Тут круги посреди помещений - это место расположения люстр или других светильников. В санузле левый верхний угол - стояк ГВС и отопления, правый верхний угол - канализационный стояк. В кухне розетки решили потом изменить - по факту они не так расположены. Правый верхний угол кухни - думали угловой диван ставить, но сейчас решили обычный прямой ставить - его по факту пока нет. Детская кровать - это деревянная кровать-чердак. Рядом с ней правее профилактор Явминова (для спины штука - лечебно-профилактическая), между кроватью родителей и детской кроватью стелаж, отделяющий ребенка от родителей и на тот момент думали комод, но от него отказались в итоге. Над взрослой кроватью 2 бра. Балкон решили делать по другому. Пока до него руки не дошли, но вообще будем сарайчик делать из него - негде велосипеды хранить. Сразу возле входа мини прихожая - вешалка и внизу банкетка с полками для обуви.


Очень хорошая планировка и даже есть гардероб! Сколько метров получилась кухня -гостиная? Жаль, что вам не удалось объединить кухню -гостиную с балконом, было бы много места. Но тогда стал бы вопрос как хранить велосипеды. У меня такая же дилемма. Вот два таких варианта предложил дизайнер:
06 сен 2017 08:52
Если не секрет, на семью из скольки человек рассчитана подобная планировка?
06 сен 2017 09:13
Цитата "dacha_rus":
Если не секрет, на семью из скольки человек рассчитана подобная планировка?

Такая квартира рассчитана максимум на пару,а сколько будет жить,в реале-это как у кого получается.Знаю семью,где 5 живут.Поэтому и важно,чтоб в квартире обязательно было на 1 окно больше,чем комнат по документам.Только такие планировки бывают крайне редко или же в старых домах,в угловых квартирах.
06 сен 2017 09:40
Цитата "GerMannia":
Очень хорошая планировка и даже есть гардероб! Сколько метров получилась кухня -гостиная? Жаль, что вам не удалось объединить кухню -гостиную с балконом, было бы много места. Но тогда стал бы вопрос как хранить велосипеды. У меня такая же дилемма. Вот два таких варианта предложил дизайнер:


Планировка неплохая. Не идеал, но учитывая относительно небольшую площадь, то более менее функционально все. Кухня-гостиная 14 м. Балкон присоединять нельзя - там стена несущая. Да и "сарайчик" все равно нужен какой-то. 14 м - это не роскошно, но принять 8-10 человек гостей можно свободно.
У нас все рассчитано на 3-х человек. Еще особенность наших требований в том, что нужно 3 рабочих места. Все трое должны иметь возможность работать одновременно. Одно рабочее место, правда, получается за кухонным столом, но поскольку в это время другие работают а не готовят, то это не мешает абсолютно. В общем, не знаю как у кого, а у нас с этим проблем нет. Если кто-то решает готовить, то автоматически освобождается стол. Работать за компьютером постоянно нужно только мне, но я не готовлю.
А у Вас предложенные варианты тоже очень неплохие. По сути это двушка выходит с двумя спальнями и кухней-студио. Плюс какая-никакая, но кладовочка. У нас третьего окна нет, чтобы сделать подобное.
06 сен 2017 11:34
Оуууу, хорошая тема.
Перечитала - конечно каждому свое. Считаю что именно сейчас в Украине есть варианты для каждого (и большие площади, и смарт квартиры, и отдельные кухни, и студио, итд).
Мой идеал выглядит примерно вот так....
06 сен 2017 11:48
Вот почти все,как на подбор,представленные 1ки имеют один недостаток-вытянутые в длину кухню и комнату при достаточной площади и 2 окна.Я за то,чтоб у каждого человека в семье было пусть крохотное.но личное пространство.Люди извращаются,как могут,чтобы выделить себе и ребенку отдельные зоны,если честно-получается не очень,из-за этой треклятой стандартной планировки выше головы не прыгнешь,хоть ты супердизайнером будь.Ну,почему бы не сделать квартиру прямоугольной формы ,вытянутой в ширину,например?
06 сен 2017 12:02
Цитата "Sunryse":
Оуууу, хорошая тема.
Перечитала - конечно каждому свое. Считаю что именно сейчас в Украине есть варианты для каждого (и большие площади, и смарт квартиры, и отдельные кухни, и студио, итд).
Мой идеал выглядит примерно вот так....
А туалет рядом с кухней вообще мечта,
выглядит все очень тесно.
06 сен 2017 12:17
Цитата "Vannesa":
А туалет рядом с кухней вообще мечта,
выглядит все очень тесно.

Вот люто плюсую!!И плююсь!!Один ест,а второй в туалете всякие звуки издает-красота!!
А что выглядит тесно-так ТС вынужден тулить что попало,ибо планировка стандартно-дебильная.Да и кухня без окна-тот еще трэш!А 2ка в новострое будет на 15-20 м2 больше,ну и по цене,естессно,тоже,не каждый потянет.Да и коммунальные тоже не радуют.
Эй,представители застройщиков,если вы нас читаете-примите меры,хватит пихать людей в эти пеналы!!И делайте кладовку для велосипедов на каждом этаже,пусть даже за дополнительную плату-не так много там денег надо,по стенам развешать на специальные крюки штук 6 великов,и вниз поставить 4,даже если там 12 квартир на этаже-хватит с головой.И ключи только у жильцов этажа,а на камеру сами скинутся.
06 сен 2017 12:41
Цитата "Беркана":

Такая квартира рассчитана максимум на пару,а сколько будет жить,в реале-это как у кого получается.Знаю семью,где 5 живут.Поэтому и важно,чтоб в квартире обязательно было на 1 окно больше,чем комнат по документам.Только такие планировки бывают крайне редко или же в старых домах,в угловых квартирах.


Какая-то тоска. Тогда лучше купить маломерную 2ку на вторичке. А за 45-50 можно и 3ку 60м2 взять около метро.
Хватит всем и не надо огород городить.
06 сен 2017 13:50
Цитата "dacha_rus":


Какая-то тоска. Тогда лучше купить маломерную 2ку на вторичке. А за 45-50 можно и 3ку 60м2 взять около метро.
Хватит всем и не надо огород городить.

Таки да,по логике вещей.Но подозреваю,что люди хотели новострой,а его можно взять за 30-32куе 1ку на этапе застройки,но далеко от метро.Вторичку за такие деньги не купишь,да и там тоже ремонт делать надо,в итоге получится все 60куе,не у всех такие деньги есть.
А новострои предлагают только такие планировки-узкой кишкой с 2 окнами.Нужны свободной планировки,чтоб люди не мучились и с окнами так-1ка-3 окна,2ка-4 окна,и т.д.Такие квартиры бы разлетались вмиг,как горячие пирожки,люди их с собаками ищут в новостроях.
06 сен 2017 14:00
Цитата "Беркана":

Тут тема была отдельная об 1комн студиях.Это квартира сугубо для одного человека,причем без ночевки гостей.

Почему? Паре тоже вполне комфортно будет в такой квартире!))
06 сен 2017 14:34
Цитата "Anna Bolg":

Почему? Паре тоже вполне комфортно будет в такой квартире!))

Таки не очень,см в теме,там уже все расписали.Называется вроде:Студия или 1 комнатная квартира,или небольшая квартира-студия,что-то такое.Вот,нашла
//forum.domik.ua/malenkaya-kvartira-stud iya-ili-kuxnyakomnata-t31373-100.html
06 сен 2017 15:47
Цитата "dacha_rus":


Какая-то тоска. Тогда лучше купить маломерную 2ку на вторичке. А за 45-50 можно и 3ку 60м2 взять около метро.
Хватит всем и не надо огород городить.


Ох, сколько можно придумать аргументов против вторички. И старые коммуникации, и неутепленные дома, и плохие соседи. Может люди хотели именно новый дом. Может изначально не планировали жить там все вместе, а потом что-то поменялось.
06 сен 2017 15:57
Цитата "Taras_Pe":


Ох, сколько можно придумать аргументов против вторички. И старые коммуникации, и неутепленные дома, и плохие соседи. Может люди хотели именно новый дом. Может изначально не планировали жить там все вместе, а потом что-то поменялось.


Вопрос в другом-почему бы застройщикам не задуматься о самых востребованных планировках,свободных,наконец?Почему бы не штамповать мелкие двушки-трешки,чтобы у каждого члена семьи было свое пространство,чтоб люди не ломали перегородки и мозги-как в этой кишке сделать родительскую спальню,место для ребенка и еще 2 велика втиснуть,чтоб еще место на кухне для гостей осталось посидеть,а не задницами толкаться?
Лично я приверженка вторички,если что.А соседи во вторичке-что вам сказать,это вы в новостроях еще с яжематерями,меломанами не сталкивались и прочим быдлом,которое считает,что им все должны.
06 сен 2017 17:20
потому что 12-17 квартир не разрешат впихнуть на этаж. а так построил 12 по 50 и все замечательно. ну а то что в каждой по 3-4 человека будет жить - так получилось...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее