Подать объявление

Самая востребованная планировка или квартира вашей мечты

124. . .10
31 авг 2017 19:34
Цитата "Это я тут":


Экономия на чем, простите? На включении доп обогрева для прогрева холодного помещения? Да и с вентиляцией все сомнительно. Лично я видел не одну квартиру, где люди жаловались на грибок именно по причине наличия окна во влажных помещениях.

Не-не-не,окна не являются ни источником холода(если пластиковые качественные),ни источником грибка,поскольку грибок боится потоков свежего воздуха,даже с повышенной влажностью),и вряд ли являются источником дополнительного обогрева.Окна-это свежий воздух,это настроение,солнечный свет.Как бы объяснить=глухие стены наводят тоску.окна-это глаза жилья,можно сказать,атмосфера,что ли.Грибок по другой причине появляется.Мне даже в голову не приходило,что окна и экономия света могут иметь
взаимосвязь.
31 авг 2017 19:41
Цитата "dacha_rus":


вот такая. в туалете тоже окно во всю стену. в комнате 27 выхода на балкон нет. это уже самодеятельность хозяев.

https://olxua-ring05.akamaized.net/images_slandocomua/494142692_5_644x461_novyy-remontbogomoltsa-7-14-2hk-kvartira-kievskaya-oblast.jpg

А хорошая,только выход на балкон с комнаты 27м2 один должен быть.И-единственный недостаток-стена,походу.несущая между кухней и гостиной,можно было бы увеличить кухню до 20 м2 за счет этой самой гостиной и там еще гардеробную вставить,между ними.А так,по сравнению с тем,что сейчас массово продается-очень интересная планировка.Окно в туалете-это уже как бы перебор))
31 авг 2017 19:56
Цитата "Беркана":
Не-не-не,окна не являются ни источником холода(если пластиковые качественные)


Сравните теплопотери самого-пресамого лучшего окна и стены. Только совсем уж поганая стена будет на уровне с окном по этому параметру. Радиаторы отопления всегда ставят в самых холодных зонах, точнее в местах наибольших теплопотерь, т.е. возле окон. Если в доме есть глухая стена и у нее не установлен радиатор отопления (а такое частенько встречалось в советское время), то жильцы часто имели проблемы с грибком и там. Проветривай, не проветривай, а точка росы есть точка росы. Законы физики не обманешь.

Глухие стены наводят тоску на человека, страдающего клаустрофобией. На нормального человека обыкновенная ванная без окна ничего не наводит. Сделайте ремонт в ванной повеселее и будет все живенько и без окна.
Кстати, моя жена имея выбор, выберет ванную без окна - ей так спокойнее как-то психологически. Она говорит, что никогда не понимала тех людей, которые тащатся от окна в ванной (знаю, что таких много). Так что мнения разделились и кому что больше нравится - это если чисто о вкусах. А техническую сторону вопроса я описал чуть выше.
31 авг 2017 21:11
Цитата "Это я тут":


Сравните теплопотери самого-пресамого лучшего окна и стены. Только совсем уж поганая стена будет на уровне с окном по этому параметру. Радиаторы отопления всегда ставят в самых холодных зонах, точнее в местах наибольших теплопотерь, т.е. возле окон. Если в доме есть глухая стена и у нее не установлен радиатор отопления (а такое частенько встречалось в советское время), то жильцы часто имели проблемы с грибком и там. Проветривай, не проветривай, а точка росы есть точка росы. Законы физики не обманешь.

Глухие стены наводят тоску на человека, страдающего клаустрофобией. На нормального человека обыкновенная ванная без окна ничего не наводит. Сделайте ремонт в ванной повеселее и будет все живенько и без окна.
Кстати, моя жена имея выбор, выберет ванную без окна - ей так спокойнее как-то психологически. Она говорит, что никогда не понимала тех людей, которые тащатся от окна в ванной (знаю, что таких много). Так что мнения разделились и кому что больше нравится - это если чисто о вкусах. А техническую сторону вопроса я описал чуть выше.

Не могу знать техническую сторону вопроса,но ванная с окном-классная штука,жила.знаю,проверено,правда,окно было не как обычное,а наверху и вполовину меньше стандартного(половину тупо замуровали и плиткой обложили)..Только окно должно быть толковое и закрываться герметично.Клаустрофобией не страдаю,если что.
01 сен 2017 08:00
Я жил с обычным. Метра 2 высотой. Напротив был сквер и метрах в 150 нежилое здание. Было стойкое ощущение частного дома. Стоишь себе перед окном, бреешься... И кажется, что никто никуда не идет. Все настолько плавно. И тоже самое с принятием ванны.

Понятно, что если вокруг скворечники, то в окне смысла нет - это скорее подарок для вуайериста.
04 сен 2017 15:13
Мне нравятся квартиры-студии! Но эот если ты живешь один или парой. Когда появятся дети, наверно будет не очень.
04 сен 2017 18:03
Цитата "Anna Bolg":
Мне нравятся квартиры-студии! Но эот если ты живешь один или парой. Когда появятся дети, наверно будет не очень.

Почему же,если кухня-студия и отдельная спальня или спальни-то очень даже комильфо и не одной.
04 сен 2017 18:19
Цитата "Это я тут":

Глухие стены наводят тоску на человека, страдающего клаустрофобией. На нормального человека обыкновенная ванная без окна ничего не наводит.
Кстати, моя жена имея выбор, выберет ванную без окна - ей так спокойнее как-то психологически. Она говорит, что никогда не понимала тех людей, которые тащатся от окна в ванной (знаю, что таких много).

При чем тут клаустрафобия? Окно ванной нужно для того что бы во влажное помещение проветривалось и просыхало. Можно конечно же дверь открыть и пусть пар идет в квартиру кому как больше нравится. Когда живешь один это не проблема.
05 сен 2017 10:21
Цитата "Sweetly":
Окно ванной нужно для того что бы во влажное помещение проветривалось и просыхало.


Для проветривания существует вент шахта и вентиляция вообще. Если вент шахта у Вас забита и не выполняет свои прямые функции, то поставьте принудительную. Будет всяко правильнее чем делать окно в ванной (и естественно без всякого радиатора под окном - в большинстве случаев его там просто негде разместить).
05 сен 2017 10:49
Цитата "Беркана":

Почему же,если кухня-студия и отдельная спальня или спальни-то очень даже комильфо и не одной.


Абсолютно согласен. Я заметил, что редко сижу на кухне. Разве что завтракаю. А так в основном готовлю и потом переползаю в гостиную.
Соответственно, в новой квартире будет кухня-студия с кухонной зоной не более 10м.
05 сен 2017 10:52
Цитата "Это я тут":

Для проветривания существует вент шахта и вентиляция вообще. Если вент шахта у Вас забита и не выполняет свои прямые функции, то поставьте принудительную. Будет всяко правильнее чем делать окно в ванной (и естественно без всякого радиатора под окном - в большинстве случаев его там просто негде разместить).


Не надо делать. Оно там либо есть, либо его нет.
В ванных с окном, как и в обычных ванных на последних этажах, застройщики обязательно устанавливают радиаторы.
05 сен 2017 12:10
Участник форума "Это я тут", Вы писали 31.08- "Классно, но с размахом. По большому счету это не совсем и двушка. Двух спален нет. У меня по сути все тоже самое уместилось в 45 м2 (только поскромнее большинство помещений)."

Если вам не сложно скиньте пожалуйста вашу планировку, как вам удалось все разместить на 45 м2 ? Я жду сдачи своей квартиры 48 м и уже голову сломала как все разместить.
05 сен 2017 13:07
Цитата "dacha_rus":
Не надо делать. Оно там либо есть, либо его нет.
В ванных с окном, как и в обычных ванных на последних этажах, застройщики обязательно устанавливают радиаторы.


А то я не видел. Есть и без радиаторов - в том-то и дело.
05 сен 2017 13:18
Цитата "GerMannia":
Если вам не сложно скиньте пожалуйста вашу планировку, как вам удалось все разместить на 45 м2 ? Я жду сдачи своей квартиры 48 м и уже голову сломала как все разместить.


Вот я делал для электрика задание. По фкту мебель в процессе немного по другому сделали, но общая концепция осталась.
https://s019.radikal.ru/i623/1709/51/4fdaacf4f2af.jpg
Если что будет не понятно - задавайте вопросы.
Тут круги посреди помещений - это место расположения люстр или других светильников. В санузле левый верхний угол - стояк ГВС и отопления, правый верхний угол - канализационный стояк. В кухне розетки решили потом изменить - по факту они не так расположены. Правый верхний угол кухни - думали угловой диван ставить, но сейчас решили обычный прямой ставить - его по факту пока нет. Детская кровать - это деревянная кровать-чердак. Рядом с ней правее профилактор Явминова (для спины штука - лечебно-профилактическая), между кроватью родителей и детской кроватью стелаж, отделяющий ребенка от родителей и на тот момент думали комод, но от него отказались в итоге. Над взрослой кроватью 2 бра. Балкон решили делать по другому. Пока до него руки не дошли, но вообще будем сарайчик делать из него - негде велосипеды хранить. Сразу возле входа мини прихожая - вешалка и внизу банкетка с полками для обуви.
05 сен 2017 13:49
Цитата "Это я тут":


Вот я делал для электрика задание. По фкту мебель в процессе немного по другому сделали, но общая концепция осталась.
https://s019.radikal.ru/i623/1709/51/4fdaacf4f2af.jpg
Если что будет не понятно - задавайте вопросы.
Тут круги посреди помещений - это место расположения люстр или других светильников. В санузле левый верхний угол - стояк ГВС и отопления, правый верхний угол - канализационный стояк. В кухне розетки решили потом изменить - по факту они не так расположены. Правый верхний угол кухни - думали угловой диван ставить, но сейчас решили обычный прямой ставить - его по факту пока нет. Детская кровать - это деревянная кровать-чердак. Рядом с ней правее профилактор Явминова (для спины штука - лечебно-профилактическая), между кроватью родителей и детской кроватью стелаж, отделяющий ребенка от родителей и на тот момент думали комод, но от него отказались в итоге. Над взрослой кроватью 2 бра. Балкон решили делать по другому. Пока до него руки не дошли, но вообще будем сарайчик делать из него - негде велосипеды хранить. Сразу возле входа мини прихожая - вешалка и внизу банкетка с полками для обуви.

А что за каморка у вас слева внизу,возле входной двери?Окна вроде нет там(а жаль,была бы у вас отдельная спальня).
05 сен 2017 14:03
Цитата "Беркана":
А что за каморка у вас слева внизу,возле входной двери?Окна вроде нет там(а жаль,была бы у вас отдельная спальня).


Это гардеробная. Да, если бы было окно, то сделали бы там детскую. Но раз нет, то вышла гардеробная. Площадь ее 3,6 м.
05 сен 2017 15:14
Цитата "Беркана":

Почему же,если кухня-студия и отдельная спальня или спальни-то очень даже комильфо и не одной.

Если несколько комнат, то да. Но я имела ввиду однокомнатную студию.
05 сен 2017 18:25
Цитата "Anna Bolg":

Если несколько комнат, то да. Но я имела ввиду однокомнатную студию.

Тут тема была отдельная об 1комн студиях.Это квартира сугубо для одного человека,причем без ночевки гостей.
05 сен 2017 18:28
Цитата "Это я тут":


Для проветривания существует вент шахта и вентиляция вообще. Если вент шахта у Вас забита и не выполняет свои прямые функции, то поставьте принудительную. Будет всяко правильнее чем делать окно в ванной (и естественно без всякого радиатора под окном - в большинстве случаев его там просто негде разместить).

С чего бы это радиатор негде разместить?Я жила в сталинке,где ванная 3,7м2,очень даже прекрасно старая чугунная батарея там умещалась.Ничего более удобного и теплого я не видела ни до,ни после.А уж определять диагноз клаустрофобия только потому,что человеку нравится окно в ванной,а вашей условно "нормальной " жене нет-как минимум,неккоректно,мягко говоря.Опять же,вентиляционная шахта идет с подвала,воздух по ней движется снизу вверх,по всему стояку,а окно-это чистый свежий воздух прямо с улицы,это разные вещи.
05 сен 2017 19:58
Цитата "Беркана":

А что за каморка у вас слева внизу,возле входной двери?Окна вроде нет там(а жаль,была бы у вас отдельная спальня).

Люто плюсую :)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее