Подать объявление

Самая востребованная планировка или квартира вашей мечты

1. . .46. . .10
06 сен 2017 17:53
Цитата "dacha_rus":
потому что 12-17 квартир не разрешат впихнуть на этаж. а так построил 12 по 50 и все замечательно. ну а то что в каждой по 3-4 человека будет жить - так получилось...

Не вариант,если бы они делали квартиры прямоугольные в ширину,то тоже на то же и получалось бы,за счет узких пеналов получается больше квартир на этаже.И 1 лишнее окно окупилось бы стоимостью перегородок ,да и метр стены дороже стоит,чем метр окна.Просто выгодно по типовым проектам совковым клепать,а там живите-как хотите-сносите,перекраивайте,сидите друг у друга на головах,сбагрили-и хорошо.
07 сен 2017 07:09
а вы в курсе, что в сев. европе вы покупаете квартиру с отделкой и кухонной мебелью.
и без согласия управляющей компании даже стены перекрасить не сможете.
и только у нас беззаконие и анархия.
07 сен 2017 07:36
Цитата "dacha_rus":
а вы в курсе, что в сев. европе вы покупаете квартиру с отделкой и кухонной мебелью.
и без согласия управляющей компании даже стены перекрасить не сможете.
и только у нас беззаконие и анархия.

А какое мне дело до северной европы?Я ж не там живу пока))И вряд ли у них такое же засилье одинаково тупых планировок,и в 1комнатной квартире там с 2-3 детьми люди не живут,им просто ее никто не сдаст,а с ипотекой под 3% вполне себе могут позволить взять большую,а то и дом.И социальное жилье там семьи с детьми получают.Не нравятся условия управляющей компании-покупай дом и делай,что хочешь.В чем смысл этого сравнения?Беззаконие и анархия не только у нас,а в половине земного шарика.Речь о здесь и сейчас,зачем на кого-то кивать?
07 сен 2017 09:57
Цитата "dacha_rus":
потому что 12-17 квартир не разрешат впихнуть на этаж.


Кто не разрешит? В Смарт хаусе на Машиностроительной под 50 квартир на этаже и ничего.
07 сен 2017 11:59
Может и сертификат есть на жилой дом?
07 сен 2017 12:11
Цитата "dacha_rus":
Может и сертификат есть на жилой дом?


У них, если не ошибаюсь, это оформлено как нежилой фонд. А есть ДБН где-то регламентирующий количество квартир на этаже? Просто любопытно почитать.
Просто видел у кого-то еще поэтажные планы с больше чем 20 квартир на этаже. Там точно был жилой фонд. У ДБК-4, если не ошибаюсь, был дом, где 2 подъезда соединялись. Т.е. лифтов много и 2 лестницы, но по сути на этаже больше 20 квартир. В ЖК Озерном 2 очередь строительства тоже квартир на этаже больше чем 12. Там жилой фонд.
07 сен 2017 12:50
Цитата "Это я тут":


У них, если не ошибаюсь, это оформлено как нежилой фонд. А есть ДБН где-то регламентирующий количество квартир на этаже? Просто любопытно почитать.
Просто видел у кого-то еще поэтажные планы с больше чем 20 квартир на этаже. Там точно был жилой фонд. У ДБК-4, если не ошибаюсь, был дом, где 2 подъезда соединялись. Т.е. лифтов много и 2 лестницы, но по сути на этаже больше 20 квартир. В ЖК Озерном 2 очередь строительства тоже квартир на этаже больше чем 12. Там жилой фонд.

Да сколько старых гостинок и малосемеек с 20 и более квартирами на этаж!И все сертифицированы,вообще,не вопрос.
07 сен 2017 13:33
Цитата "Беркана":
Да сколько старых гостинок и малосемеек с 20 и более квартирами на этаж!И все сертифицированы,вообще,не вопрос.


Вот там как раз в основном по 12 квартир на этаже. Может есть какие-то исключения, но в типовых домах так. Поправьте, если ошибаюсь.
07 сен 2017 13:45
Цитата "dacha_rus":
потому что 12-17 квартир не разрешат впихнуть на этаж.


Вот, например, 22 квартиры на этаж, не маломерки. Микрорайон Варшавский. Они не правы?



Я не в теме. Если есть ссылки на нормы, буду благодарна. Вдруг на такую застройку даже смотреть нельзя, вдруг нарушение.
07 сен 2017 13:57
слова вырваны из контекста.
разговор шел о том 'почему бы не строить маломерные 2ки и 3ки вместо больших однушек' 'потому что никто не даст впихнуть 12-17 на этаж'.
07 сен 2017 14:13
Цитата "Magpie fm":


Вот, например, 22 квартиры на этаж, не маломерки. Микрорайон Варшавский. Они не правы?

[attachment=0]ZhK-Varshavskij-mikrorajon-poetajniy-plan.png[/attachment]

Я не в теме. Если есть ссылки на нормы, буду благодарна. Вдруг на такую застройку даже смотреть нельзя, вдруг нарушение.


Я бы в таком доме не брал. Это новый прикол СГ, как сэкономить денег и сделать только одну незадымляемую лестницу т.к. фактически, на картинке 2 здания.
По опыту, все внутренние лестницы в случае пожара будут в дыму несмотря на систему дымоудаления.
Так что - решайте сами.

По российскому снипу на многоквартирные дома - это п.7.2 обеспечение эвакуации. Т.к. наш соответствует российскому % на 90 и более. Там будет калька.
07 сен 2017 14:32
Цитата "Беркана":

Да сколько старых гостинок и малосемеек с 20 и более квартирами на этаж!И все сертифицированы,вообще,не вопрос.


Если я не ошибаюсь, то требований по количеству квартир на этаж нет. Есть требования по количеству лифтов. И то, это количество лифтов рассчитывается скорее по этажам и по приблизительному количеству людей, а не по количеству квартир на этаж.
07 сен 2017 16:47
количество людей рассчитывается по типам квартир. например, 1 человек на однокомнатную квартиру площадью 28,3 м2 и менее и 1,5—при площади выше этого предела; 1,8 человека — на двухкомнатную квартиру;
2,5 человека — на трехкомнатную квартиру; 3,5 человек — на четырехкомнатную квартиру и т. д
07 сен 2017 20:03
Цитата "Это я тут":


Вот там как раз в основном по 12 квартир на этаже. Может есть какие-то исключения, но в типовых домах так. Поправьте, если ошибаюсь.

Есть,видела не раз.Не совсем типовые гостинки,это панельные дома 9-12 этажей 80-90х
08 сен 2017 09:51
Цитата "dacha_rus":
количество людей рассчитывается по типам квартир. например, 1 человек на однокомнатную квартиру площадью 28,3 м2 и менее и 1,5—при площади выше этого предела; 1,8 человека — на двухкомнатную квартиру;
2,5 человека — на трехкомнатную квартиру; 3,5 человек — на четырехкомнатную квартиру и т. д


Представил себе 1,8 человека в квартире... Подскажите, где вы эти нормы можно почитать?
08 сен 2017 11:01
Санитарная норма 13.65м2 + на семью. На семью раньше было 10.5м2, сейчас 35.22м2. Согласно Жил Кодексу, статья 47.

Вот и считайте. На этаже 480м2 находится 12квартир. Соответственно людей там должно жить по старым нормам (480-10.5*12)/13.65~25человек. а по новым - 6 квартир будут пустовать :notsure:
А по факту там будет жить 36+ :faceoff:

как говорил дед Панас - отака от х..я малята...

А если сравнивать с гостинками, то гостинки это по сути, не квартиры, а временный фонд. Это потом разрешили общаги приватизировать, а на момент проектирования и строительства - это было не постоянное жилье, а служебные квартиры.
08 сен 2017 11:33
сорри, 13.65 жилой. т.е. формула работает только для смарт квартир :)
а для нормального жилья 21м2 на душу.


Ну а гостинки - это статья 127 Общежитие.
Гостинка VS Апартамент - не, совсем не синонимы?
18 сен 2017 10:10
Цитата "dacha_rus":
количество людей рассчитывается по типам квартир. например, 1 человек на однокомнатную квартиру площадью 28,3 м2 и менее и 1,5—при площади выше этого предела; 1,8 человека — на двухкомнатную квартиру;
2,5 человека — на трехкомнатную квартиру; 3,5 человек — на четырехкомнатную квартиру и т. д


Ну да, я это как раз и имел в виду. Я нигде просто не встречал еще информации о том, что на этаже обязательно должно быть не больше 12 однокомнатных квартир например.
18 сен 2017 10:13
Цитата "dacha_rus":
сорри, 13.65 жилой. т.е. формула работает только для смарт квартир :)
а для нормального жилья 21м2 на душу.


Ну а гостинки - это статья 127 Общежитие.
Гостинка VS Апартамент - не, совсем не синонимы?


Так а апартаменты - это же немного другое. Это же не жилой фонд считается. Там не метраж учитывается, а другие факторы - например, если в квартире меньше света, чем по нормам или дом имеет статус не "багатоквартирна забудова", а какой-нибудь "реконструкция промыслового пидпрыемства".
18 сен 2017 10:16
Цитата "Новый_Сосед":


Так а апартаменты - это же немного другое. Это же не жилой фонд считается. Там не метраж учитывается, а другие факторы - например, если в квартире меньше света, чем по нормам или дом имеет статус не "багатоквартирна забудова", а какой-нибудь "реконструкция промыслового пидпрыемства".


Аппартаменты,правда,или нежилой фонд или еще элитка ими считается ими
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx