Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .243245. . .364
23 май 2017 08:21
Пара вопросов:
Правильно ли я понимаю что сумма к оплате = сумма в договоре - 1%?
Когда крайняя дата 99% оплаты по 22-25?

Спасибо.
23 май 2017 08:36
Если не перенесут сроки сдачи (что было бы логично) то сентябрь этого года
23 май 2017 08:50
перенос раньше конца декабря не озвучат.
23 май 2017 09:03
ПО 30 еще не озвучили?
23 май 2017 13:18
На днях наблюдал забивание свай в новых секциях. И увидел как с самого низа поднимался довольно мокрый грунт - по видимому достали до мокрых слоев. Я конечно в этом плане не специалист. Но раз там уже мокрые грунты, а может быть и вода, то значит сваи, со временем, могут разрушаться. Металлический каркас будет ржаветь и разрушаться, и бетон тоже. А вот на 31, 30 и 29 все может быть еще печальнее, так как в первой линии и они гораздо ближе к реке. По идее, сваи должны доставать до твердых грунтов. А мокрая почва, вода это что-то противоположное. Повторюсь, по сваям я не специалист, но такое вот видел....
23 май 2017 16:48
Цитата "алекс13":
На днях наблюдал забивание свай в новых секциях. И увидел как с самого низа поднимался довольно мокрый грунт - по видимому достали до мокрых слоев. Я конечно в этом плане не специалист. Но раз там уже мокрые грунты, а может быть и вода, то значит сваи, со временем, могут разрушаться. Металлический каркас будет ржаветь и разрушаться, и бетон тоже. А вот на 31, 30 и 29 все может быть еще печальнее, так как в первой линии и они гораздо ближе к реке. По идее, сваи должны доставать до твердых грунтов. А мокрая почва, вода это что-то противоположное. Повторюсь, по сваям я не специалист, но такое вот видел....

На каком доме замечено?
При забивании 22-25 я такого не наблюдал.
23 май 2017 16:49
Цитата "Klermon":
ПО 30 еще не озвучили?

В июне по идее должны.
23 май 2017 18:15
Цитата "VictorLy":

На каком доме замечено?
При забивании 22-25 я такого не наблюдал.

18-22 - вторая линия
23 май 2017 19:20
22-25 глухо стоит. Пусть мне некоторые рассказывают о каких то темпах, наблюдаю работу в 9-00 и 17-30 каждый день. Прпктически полный штиль. Укрбуд на солнечной валит не по-детски. Жиб есть жиб (((
24 май 2017 06:44
Цитата "pavel2509":
22-25 глухо стоит. Пусть мне некоторые рассказывают о каких то темпах, наблюдаю работу в 9-00 и 17-30 каждый день. Прпктически полный штиль. Укрбуд на солнечной валит не по-детски. Жиб есть жиб (((

По 22-25 дому задержка будет минимум на год!!! Повторяю это минимум. Очень печально((( Для ЖИБа это нормальное состояние((
24 май 2017 14:09
проезжали сегодня мимо стройки, движение крайне слабое. Дело тут все же не в ЖИБ наверное, а в ЭБЛ. Смотрю на другие ЖК от ЖИБ, есть задержки конечно, но не настолько критичные. На Краковской год назад начали, уже окна на нижних этажах стоят.А здесь просто болото какое то.
24 май 2017 15:04
Цитата "Iren72":
проезжали сегодня мимо стройки, движение крайне слабое. Дело тут все же не в ЖИБ наверное, а в ЭБЛ. Смотрю на другие ЖК от ЖИБ, есть задержки конечно, но не настолько критичные. На Краковской год назад начали, уже окна на нижних этажах стоят.А здесь просто болото какое то.

Да можно смотреть как у них дела по жк Берестейский, по 22-25 и по 31 домам. Все они еле живлятся. Им то их надо тянуть одновременно, а ресурсов видимо не хватает. Но так или иначе по 22-25 они завязаны на УКБ, поэтому надо в первую очередь здесь выполнять план...
24 май 2017 16:15
Цитата "Iren72":
проезжали сегодня мимо стройки, движение крайне слабое. Дело тут все же не в ЖИБ наверное, а в ЭБЛ. Смотрю на другие ЖК от ЖИБ, есть задержки конечно, но не настолько критичные. На Краковской год назад начали, уже окна на нижних этажах стоят.А здесь просто болото какое то.


на крушельницкой задержка - год. на пасхалина -будет год. у зоопарка тоже год.
24 май 2017 16:17
Не волнуйтесь. Хорошие темпы. Наблюдаю, как прямо в этот момент льют очередной этаж. За сегодня поставили арматуру и заливают стены.
25 май 2017 06:09
Цитата "khavalli":
Не волнуйтесь. Хорошие темпы. Наблюдаю, как прямо в этот момент льют очередной этаж. За сегодня поставили арматуру и заливают стены.

" ХОРОШИЕ ТЕМПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!" -да это издевательство :yes: . Вот хорошие темпы - цитата с Сайта ЖК " Автограф" , в котором 1-ый дом сдаётся также в четвёртом квартале 2017 года: "Осуществляется монтаж слаботочных систем, электросистем и теплосистем в 1 и 2 секциях дома с 12 по 24 этажи.
Продолжаются отделочные работы входной группы и котельной. Выполняется монтаж пассажирских лифтов. Проводятся работы по штукатурке и стяжке стен в местах общего пользования и внешних стен в квартирах: в первой секции дома с 6 по 8 этаж, во второй секции – со 2 по 3 этаж.
Кирпичная кладка в местах общего пользования на стадии завершения. Степень готовности остекления фасада – более 60%." Вот это я понимаю темпы . А в 22-25 доме даже коробка не достроена. У кого-то есть информация с чем связана такая задержка??????
25 май 2017 09:49
Цитата "Reznik Inna":

" ХОРОШИЕ ТЕМПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!" -да это издевательство :yes: . Вот хорошие темпы - цитата с Сайта ЖК " Автограф" , в котором 1-ый дом сдаётся также в четвёртом квартале 2017 года: "Осуществляется монтаж слаботочных систем, электросистем и теплосистем в 1 и 2 секциях дома с 12 по 24 этажи.
Продолжаются отделочные работы входной группы и котельной. Выполняется монтаж пассажирских лифтов. Проводятся работы по штукатурке и стяжке стен в местах общего пользования и внешних стен в квартирах: в первой секции дома с 6 по 8 этаж, во второй секции – со 2 по 3 этаж.
Кирпичная кладка в местах общего пользования на стадии завершения. Степень готовности остекления фасада – более 60%." Вот это я понимаю темпы . А в 22-25 доме даже коробка не достроена. У кого-то есть информация с чем связана такая задержка??????

Главная задержка - деньги. По видимому, их нет у ЭБЛ.... Если бы были, то строили в темпе. А то что у них покупают квартиры, то вероятнее всего они перенаправляют средства на другие стройки (жк Берестейский, 31 дом)+ им еще надо большие кредиты отдавать - раньше где-то писалось.
А то, что вы написали выше, это современный, прозрачный подход к инвесторам. А тут СССР. Никто ничего не скажет, да и ты еще и виноват будешь:) В общем УКБ и ЭБЛ есть куда стремиться. Вот через пару недель разморозят 31 дом. Посмотрим насколько они будут активны. Прогнозирую, что зальют еще немного фундаментов и пару этажей поднимут и снова на отдых... Но если активно и продолжительно начнут строить, то это будет хороший знак. Тем более сдача 31 через 1,5 года. Но думаю если бы были деньги то на 22-25 уже минимум - все заложили газоблоком. А там еще ог-го...
25 май 2017 09:55
Если на 22-25 будут такие темпы как сейчас. То к концу лета сделают монолит и еще минимум 1 год, чтобы сделать фасады и внутренности. То есть при хороших темпах - конец 18 года.
25 май 2017 10:01
В связи со строительством 29,18-21 секций Ковальской увидел на соседней ветки такие комментарии, по поводу их материалов,(думаю такое же будет и здесь) кому интересно мотайте себе на ус:
"Естественно стандартные, по качеству строительства Ковальской еще есть к чему стремится, но другие застройщики в чем то чуть лучше в чем то хуже.
Блоки используемые для наружных стен сомнительные сами по себе, тонкие стенки и большие пустоты внутри, не хватает перемычки посередине.
Межкомнатные - более менее. Стены сквозят пока не оштукатурены, но подрозетники в стенах надо герметизировать силиконом.
Проводка - ее в любом новострое необходимо менять.
По радиаторам - кому как повезет (в таких объемах строительства всегда кому то попадет брак), но и радиаторы и фурнитура из недорогого сегмента.
Черновые стены не могут быть совсем ровными, хорошо что их не штукатурит застройщик, очень часто машинную штукатурку приходится переделывать, лучше уже потратится во время ремонта и получить качественный результат".
25 май 2017 10:39
За Ковальскую: можете подробней. Вроде писали , что скорость стройки у неё нормальная, или ошибаюсь?
25 май 2017 11:48
от панельной отличий в материалах не будет. :) да и от жиба отличия минимальны. но у жиба стена в общий коридор будет кирпичная.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .243245. . .364
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее